Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 16:05   #161
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

А можно я тут немножко добавлю про Карика и Валю. У меня был неполный вариант, а такой типа комиксов с картинками, играми, заданиями, там наверное даже текста было меньше, чем всяких развивающих заданий. Вот такая бы книжка думаю деткам и дошкольного возраста была понятна и интересна. Там даже игра была с фишками и кубиками - которая потом долго пользовалась популярностью в детстве.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (28.10.2014), Ангел-Ю (28.10.2014), даночка (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 18:38   #162
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
надеюсь, ты не под только что окончившуюся акцию спрашиваешь...
Нет, я спрашиваю вообще. Под сегодняшнюю акцию я и так 7 книг заказала. А эти я вроде как знаю, что на вырост, но кто-то пишет, что и в 4 года такое уже интересно, а я эти произведения не читала вообще (да-да и про Элли я тоже не читала). Просто, чтобы хотя бы определится нужно мне это вообще или нет.
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Кольку Кочерыжкина ещё вспомнила из подобных Карику с Валей.
Тоже расскажи поподробнее?

Спасибо вам огромное! Всем-всем! Сделала вывод, что отложу их до весны-лета, а там ещё раз присмотрюсь, может что-нибудь из этого и в библиотеке будет.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 18:59   #163
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, в библиотеке точно будет Это ж классика-классика всё.

Добавлено через 2 минуты
О слоне Хортоне, кстати. Мультфильм Друзья мои, вы где?


...я как раз отчёт пишу
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 28.10.2014 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (31.10.2014)
Старый 28.10.2014, 19:56   #164
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Кстати, по "Мульту" ("Карусель" вроде тоже показывает, мы её не смотрим) сейчас идёт. Кристина вчера с интересом 2 серии смотрела, я была удивлена.
ах вот это о чем! к своему стыду, многие книги я не читала в своем детстве. Даже волшебника изумрудного города! меня чтением позже накрыло- под конец школы. А вот в раннем - как то не читалось мне((( А это тот самый мультик, где Н. Дроздов - прототип профессора и озвучивает его? очень мне понравились эти мультики, видела фрагменты!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:20   #165
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, у него и вид такой, Дроздовский
Я тоже о мультиках этих подумала. Хоть и отключили у нас этот канал, сериал смотрели. Думаю диск купить. Но с книгой я бы его не равняла.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (28.10.2014), КУКУСИК (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 20:27   #166
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

а книгу нам рано сейчас? она на постарше?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:23   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девы, кто не читал книги в детстве, бросьте взрослые книжки и прочтите все сами. Вы получите удовольствие и депрессии у вас никогда не будет! Вполне серьезно.
А еще Карлсона все части. Эта книга для взрослых, ей богу!!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (29.10.2014), Nachtfalter (28.10.2014), КУКУСИК (28.10.2014)
Старый 29.10.2014, 06:54   #168
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

А между тем, я отчёты пишу

Неделя 29 сентября - 5 октября. Мы вернулись в садик и я наконец-то выдохнула и убрала Динозавров
Кстати, Света, я тут подумала. У нас не только динозавров вагон. У нас вообще книг много:ups: По темам нас интересующим, понравившимся сериям и т.п. можно много выборок сделать, того же Петсона с Финдусом вспоминая, сезонные книги, народные сказки, картонки...
Сейчас вот, сказки волшебные решила подсобрать, а то у нас их всего две Об этом я чуть позже, т.к. история как влились сказки в наше чтение ещё впереди.

А пока первая послебольничная неделя.

- Пятая овечка. Иллюстрации странные, сразу говорю. Текста мало. Но это книжка про Настю С очередным изгнанием стразов из постели. И волк там добрый.
- Хортон и город Ктотов. История в сихах Доктора Сьюза. Классика американской литературы. Его самый-самый Кот в шляпе у нас не пошёл, как-то Настюшка смысл истории не понимает. Другое дело Хортон История о слоне, услышавшем жизнь на пушинке. Сам город Ктотов в илл. того же Сьюза Настюшка готова рассматривать и рассматривать
- Биссет. Я когда списки писала, забыла о нём как раз. Достала с полки и мы его с большим удовольствием пеечитали. Про Крококота даже несколько раз.
- История о том как Финдус потерялся, когда был маленький,
- Сказки из сборника Кто в рукавичке живёт,
- И я всё же решила поменять Маяковского. Ну вот не мой художник Канивец. Не мой. Правда и Маяковского у нас обычно папа читает (Что такое хорошо Настя мне читать и вовсе не разрешает). Не знаю как кому, но этот вариант моему сердцу милее. Да и сборник побогаче на стихи. Настюшке здесь очень полюбились звери (Что ни страница, то слон, то птица), я правда, дух времени учуяла - Лев "теперь председатель", а не царь зверей
- Про крошку дракошу Усачёва. Картонка.
- Две части о Винни-Пухе. Хорошо, что у нас не в одном сборнике - так читать удобнее. Кстати, Винни-Пухов тоже можно у нас найти в ассортименте:ups:
- Новая и уже нежно любимая раскладушка Нигмы Три медведя Наконец-то, наконец-то красивые медведи у нас! Она и правда волшебная, а уж сколько вариантов раскладки. Дня три мы её и не читали даже, а все играли
- Динозавры (плохо убрала, ненадёжно:ups: ). Сабуда, кстати отсутствует в кадре, но он тоже никуда не ушёл, просто убирается повыше и достаётся подконтрольно.
- Как Маша поссорилась с подушкой Лебедевой. Настя тут выводы по истории с вороной сделала (когда Маша убираться не захотела и её мама в комнате заперла, прилетела ворона и унесла в гнездо за воронятами следить). Нет, не о том, что надо убираться, а о том, что нельзя детей запирать
- Хармс. Стихи и короткие истории. Настюшке больше всего Самовар Иван Иваныч приглянулся. Просит теперь раздобыть самовар.
- Ломаевский Кот в Сапогах. Это ...я не знаю что. Отдельно сказка и отдельно комедия абсурда с убегающим окороком на ножках и жонглированием относительными величинами. Дважды восторг у ребёнка.
- Песенки их мультиков. И снова хит. с переменным успехом они живут у нас лет с полутора (книжка появилась раньше Настика). Как-то в садике она сказала, что любимый герой из книжки - Улыбка. Сначала воспитатели аж на Кэрролловскую Алису подумали, а оно от Крошки Енота оказалось


И те же подробности, но в иллюстрациях:
- Кот в сапогах,
- Пятая овечка,
- Маяковский (Юля, специально для тебя цитата - в противовес Усачёвской Василисе),
- Новообретённые Три медведя,
- Слон Хортон и город Ктотов.
, , ,
,
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 29.10.2014 в 07:05.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (29.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), svit (29.10.2014), Ангел-Ю (31.10.2014), КУКУСИК (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 15:35   #169
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нам конечно до ваших отчетов еще далеко!!!
Вот за недельку:


Дочитывали Снежную Королеву Андерсена. Да, там в книге написаны художники Татьяна Канивец и Екатерина Юдина, а где - чье не написано.
Потом были цветочные феечки:
1. как фея Колючка придумала качели
2. как фея Колючка распутала сны
3. как фея Колючка перехитрила дождь
4. как фея Колючка освободила облако
5. как фея Колючка испугала зайчиков

Так Лера феечками вдохновилась, что даже их всех нарисовала в соответствующих платьях. И еще мы залезли в интернет смотреть какое платье у феи Кукушкины слезки!

Потом достали вторую олмовскую книгу - Волшебные русские сказки. Вообще история такая, я вспомнила! Как раз эта книга была изначальной, у нас были лекции народного муз. творчества в универе прошлой зимой, и лектор говорила о значении русских сказок для ребенка, и советовала купить книгу-сборник волшебных русских сказок. Вот я ее и искала тогда в книголове. И в этом оформлении мне понравилась больше всего, а Андерсен рядом стоял и был взят "внагрузку", со скидкой. Но Андерсен по оформлению круче конечно, хотя в русских - тоже иллюстрации вполне себе нормальные. Тут два художника: 5 сказок оформлены Владимиром Гагуриным, а шестая - самая Лерина любимая - Снегурочка - Ольга Рытман. Мне самой иллюстрации к снегурке нравятся конечно больше, хотя и остальные нормальные, качественные и адекватные.
и вот:
Начали мы здесь со второй сказки, потому что "по щучьему велению" уже читали раньше, а вот остальные - как то вроде не очень. Или очень давно. Лера вообще хотела со Снегурочки начать!))) Что вот делать в таких случаях? я начинаю уговаривать прочитать всю книгу по порядку, с начала. А то так и будем по одной сказке из книги читать? или читать ей только ту, что просит? как лучше? вразнобой если - я вообще запутаюсь!
1. волшебное кольцо (рус. нар.)
2. Морозко (обработка Толстого)
3. Иван-царевич и Серый Волк (обр. Толстого)
4. Баба-яга (обр. Афанасьева)
5. Снегурочка (рус.нар)

А это примеры иллюстраций:
В.Гагурин:

О. Рытман:


Ну и еще читали парочку терапевтических из раздела Не хочет засыпать:
1. Тёма и сон Ольги Быковой
2. Смелый мальчик и Тетушка Ночь Дмитрия Соколова
Вот вроде написала... И выходит не так уж мало, а книг на фотках мало.
Надеюсь, сегодня удастся забрать свою закупку уже!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (29.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), Webmadchen (29.10.2014), Ангел-Ю (31.10.2014), даночка (29.10.2014), КУКУСИК (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 11:06   #170
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Добрый день!
Прочитала вчера всю тему полностью, столько всего вспомнилось о детстве и книгах...Спасибо!Выписала себе очень много.Но в основном книги на постарше.

Моему сыночку 2г 2мес.Отношения с книгами очень тяжелые. То мы с удовольствием читаем, просматриваем, то кидаем и слушать ни в какую. Слушает понемногу, усидчивости не хватает. Я очень хочу с ним читать, сама обожаю эти детские книги, буду биться до последнего и прививать любовь к книгам.
На данный момент у нас есть:
-сказки (11 тоненьких книжек изд.Алтей (http://www.labirint.ru/pubhouse/15/ вот эта серия, и она подорожала как, в августе я заказывала 1кн за 18руб) : репка, теремок,2 жадных медвежонка и пр)
- А.Барто (тоненькая книжка на 5 стишков)
-Р.Скарри Книжка про машинки (вот ее мы обожаем); С утра до вечера в городе добрых дел (не очень ей заинтересован, т.к. машинки же есть, даже думаю ее продать)
- есть энциклопедия для малышей-там только картинки, рассматриваемовощи, фректы, иструменты, быт.предметы
- много подаренных муз.книг, книг-пазлов или книги с магнитами (не буду перечислять, т.к. они развлекательные больше, чем информационные)

К новому году от нас подарок Роме будет лего+книги. Посмотрите, пожалуйста, мой список книг, что убрать, что добавить и вообще советы как помочь ребенку полюбить книги приветствуются:

1.Книжки-мальчишки (ск-ко будет, столько куплю,заказы делаю лабиринт и майшоп)
2. Мико и мимикко (стоит брать всю серию или первые 2 книги лучшие и их хватит?)
3. Ученый жучок (http://www.labirint.ru/books/243228/) или лучше Покупал баран баранки?не могу определиться уже месяца 3 с этими сборниками.
4.Приключение машинки Кнопки (http://www.labirint.ru/books/452520/)
5. Книга сказок В. Сутеева (http://www.labirint.ru/books/10182/) или 100 любимых маленьких сказок (http://www.labirint.ru/books/180692/)

В общем для меня не обязательно купить все эти книги за раз на праздник новый год как таковой, мы покупаем книги и так. На новый год именно хочется подарить такие книги, чтоб заинтересовали. Что-то я могу купить раньше, что-то позже из списка. Только дорогие издания от 450-500р обычно приурочиваются к какому-то прзднику в нашей семье.
__________________
Love is all I need...

Последний раз редактировалось Berryfun; 30.10.2014 в 11:09.
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (01.11.2014), Nachtfalter (30.10.2014), Ангел-Ю (31.10.2014), КУКУСИК (30.10.2014)
Ответ

Метки
читаем детям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь