Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 15:44   #531
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Так-то да. Только вот, Лена, к сожалению, изначально заставляла Андрея сомневаться в своей "адекватности". Т.е., скорее всего, он подсознательно всегда ждал такого поворота событий и готовился к нему. К сожалению. Видимо, слишком мало времени они были вместе, чтобы Андрей научился доверять своей девушке.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (08.08.2011), Адамова (07.08.2011), Ангел-Ю (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 15:59   #532
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дайте мне пулемет и энту самую бабульку. Расстреляю ее нафих...
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 16:04   #533
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А чего бабулька? Доброхоты всегда найдутся. Не зря же говорится "Береги платье снову, а честь смолоду".
А Андрей? Обычный мужчина. Поверил, коли был уже червячок. И проверять не стал. Хотя бабка и была ему неприятной.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 16:06   #534
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Скрытый текст:
Мариш, надо же учитывать, что ребятки тусутся вместе без году неделю, что слава Кики (надо отметить, не очень приглядная) впереди нее бежит. Андрюшка юноша импульсивный - взял влюбился по уши, потом взял и разобиделся всерьез. Тем более, что сомнения по поводу Лены у него были и не без оснований, кстати. Может он передумает потом, а? Парень же не вкурсе, что времени на обиды у него нет.
Да и потом все от характера зависит, от восприимчивости человека. Иногда лучшие друзья из за сплетен и собственной импулсьсиновсти могут переругаться на века. А тут влюбленный парнишка.


Зима. 2007 год.

Не собиралась Даша читать ту злополучную смс-ку. Просто у них с Сергеем почти одинаковые телефоны, и мелодия с насвистыванием, звучащая при появлении нового сообщения, одна и та же. К тому же телефон трезвонит до тех пор, пока смс не прочтешь. Дарье после бурной ночи очень и очень хотелось спать, но мобильник все свистел свою мелодию и свистел, выталкивая из уютных сновидений. Даша потянулась к тумбочке, потерла кулачками заспанные очи, открыла новое сообщение, на автомате прочитала.
«Кравец, дай денег. Я совсем на мели», - гласила смс-ка. В конце игриво подмигивала улыбающаяся рожица смайла.
Сначала Дарья подумала, что кто-то прислал месседж случайно, по ошибке. Хотела уже вернуться к мягкой теплой подушке, когда до нее дошло, что сообщение предназначалось не ей, а Сергею. Она повертела в руках телефон и снова нашла смс-ку. Автор – Настя. Настя? Что-то знакомое… Ах, да, это ж та самая «Настюш»! Почему она у Сережи деньги так запросто просит?
Сон как рукой сняло. Даша, немного поколебавшись, сообщение от «Настюш» удалила, снова забралась под одеяло, задумалась.
Начиная с весны 2006, жизнь её раскололась на две части. В одной была обожаемая маленькая Верочка, нелюбимый муж, с его всезнающими авторитетными родителями, Дашины родили, осуждающие и гуляку зятя, и мученицу по собственной воле, которой стала их дочка, а с другой – любовь, страсть, счастье, одним словом – Сережа. Той первой жизнью Дарья жила полноценно, почти каждый день, и единственным человечком, приносящим радость, была дочь. Урывками, моментами, окутанными хитросплетенной ложью, закрепленными алиби виде старой подруги Натальи, Даша попадала в жизнь вторую – в объятия Сергея. Виделись они довольно редко. Сергею работа не позволяла приезжать часто на малую родину, Даше семья не давала возможности вырваться к любимому и не вызвать подозрений со стороны родных. А еще их отношения жили в телефонных звонках, в смс-ках, в длинных электронных письмами, усыпанных признаниями, воспоминаниями, интимными нежностями. И, если любовь можно сложить из букв и напечатать на клавиатуре, то да, они были наполнены любовью.
«Ты - смысл моей жизни. Все стало несущественным и маловажным по сравнению с ТОБОЙ, с НАМИ», - писал в одном из недавних писем Сережа.
Интересно с этим «несущественным и маловажным» можно поддерживать вполне себе хорошие отношения? И какими именно они должны быть, эти отношения, чтобы «Настюш» так почти по-родственному могла в телефонном сообщении попросить денег, даже не прибегнув к употреблению слова «пожалуйста»?
Настроение было испорченно окончательно. На кухню, где Сергей, судя по запаху, готовил какой-то умопомрачительно-вкусный завтрак, идти не хотелось, выяснять отношения не хотелось еще больше. Да и какое Даша имеет право что-то требовать? Сама замужем и разводиться не собирается. Вот только она и не вела разговоры о том, что Сережа единственный и неповторимый, а он об этом твердит без устали в каждом письме.
- С добрым утром, - Сергей стремительно вошел в спальню, поцеловал Дашу в губы. Ей целоваться совсем не хотелось, но богатый опыт притворства в повседневной жизни пришел на выручку – Дарья на поцелуй ответила.
- Доброе утро, - поздоровалась.
- Вставай, соня. Завтрак ждет на столе. Такое мясо вкусное приготовил! Пальчики оближешь! Давай, давай, не ленись, чисть зубы, умывайся и бегом на кухню! – Сергей светился от гордости и счастья как начищенный медный пятак.
Даша, преодолевая волну ревности и злости, улыбнулась, послушно пошла в ванную. Как же все-таки у него дома уютно и все продуманно! Интересно, «Настюш» здесь часто бывает? Сергей и ей готовит вкусное мясо? А может Настенька вегетарианка особого вида и питается исключительно зелеными шуршащими купюрами?
С таким остервенелым натиском и рвением Дарья принялась чистить зубы, что из десен пошла кровь. Она поморщилась от неприятного ощущения во рту, ополоснула поврежденные десна холодной водой, умылась, приклеила к лицу свою фирменную улыбочку а-ля «я счастлива», и отправилась на кухню. Аппетита не было, но Даша затолкала в себя большой кусок мяса в замысловатом соусе с не менее замысловатым овощным гарниром, похвалила искусство повара, и даже заставила себя непринужденно о чем-то болтать. Вот уйдет Кравец на работу и позвонит она всезнающей мудрой Натке. Сережка, осчастливленный её неожиданным приездом, конечно, долго не задержится, но обсудить случившееся они с Наташей успеют наверняка.
Сергей тем временем позвонил в офис, наврал с три короба, оправдывая злостное опоздание, и засобирался на работу.
Дарья проводила его, тщательно исполняя роль влюбленной, счастливой, уже тоскующей, нежно поцеловала любимого на прощание. И все же не выдержала, когда Сергею уже открывал дверь, чтобы выйти из квартиры, попросила ласково:
- Кравец, дай денег.
Он на доли секунды напряженно замер и этим себя выдал. Даша, как опытная жена гулящего мужа, сразу просекла – эту фразу Сергей слышит далеко не в первый раз. А Сережа быстро взял себя в руки, с готовностью полез в карман дубленки за бумажником и коротко спросил:
- Сколько?
Никогда раньше Даша денег у него не просила. Когда он предлагал сам – отказывалась. Раз просит, значит, ей действительно нужны деньги.
- У тебя в бумажнике столько, что на шубку норковую хватит? – все тем же ласковым голосом спросила игриво Дарья.
Сергей улыбнулся ей в ответ.
- На шубку хватит в любом случае, если не из бумажника, то из другого источника. Ты хочешь шубу? Пойдем сегодня после обеда и купим, - весело сказал он.
«Совершенно нежадный», - мысленно похвалила его Дарья и рассмеялась.
- Кравец, ты как дитя малое, от счастья себя не помнишь. Какая шуба? Шучу я. Как я бы её появление дома объяснила?
Сергей от воспоминания о Дашином доме слегка помрачнел, но виду не подал, обнял и поцеловал Дашу и, наконец, покинул квартиру.
А Дарья, оставшись одна, опрометью бросилась к телефону, звонить подруге детства. Наташа взяла трубку почти сразу. Дарья рассказал об утренней смс-ке, говорила много, рассуждала, приводила аргументы, злилась, задавала вопросы и сама же на них отвечала, готова была даже расплакаться, до того себя распалила. Утомившись, сделала паузу, чтоб перевести дух, и осознала, что в их разговоре что-то не то. Словоохотливая всегда Наталья почти весь её монолог слушала молча.
- Нат, у тебя все в порядке? – спросила настороженно.
- Нет, у меня не все в порядке, - полным предложением, как часто учат на уроках иностранных языков в школе, ответила каким-то не своим голосом Наташа.
- Родная моя, что случилось? – испугалась за подружку Дарья.
- Снова выкидыш, почти на двенадцатой неделе. Уже шестой, Даш.– Голос Натки был глухим, без интонаций. Она замолчала, через несколько секунд добавила.– Сегодня я не в настроении ходить кругами, поэтому скажу тебе прямо: перестань ты дергаться, лгать, изворачиваться. Бросай своего никудышного мужа, забирай дочь и переезжай к Сергею. Уверена, если ты будешь рядом, никаким Настям места в его жизни не будет. Я плохо себя чувствую, поговорим завтра, пока.
Даша положила телефон на тумбочку и пошла в душ. Ей было по-настоящему стыдно. Наткина беда, вырисовавшаяся во всех красках в полный рост, затмила утренние мелкие неприятности. Почему жизнь так несправедлива к тем, кто этого явно не заслужил?

__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.08.2011), Atlanta (19.08.2011), desire82 (07.08.2011), Eclipse-e (08.08.2011), L_heart (07.08.2011), minimama (07.08.2011), Miss Kapriz (08.08.2011), Nanimirini (07.08.2011), Quierida (08.08.2011), Sweet_Cherry (08.08.2011), tamiana (14.08.2011), viktory_0209 (07.08.2011), Ангел-Ю (07.08.2011), Верящая в мечту (07.08.2011), Зiрочка (10.08.2011), Ирис (07.08.2011), Кислотная_язва (14.08.2011), Маринеска (07.08.2011), Розовое Чудо (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 16:35   #535
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Такое чувство, что Ната по молодости наделала абортов и сейчас за них расплачивается...
__________________
Создана бороться.

Последний раз редактировалось Розовое Чудо; 07.08.2011 в 16:46.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:02   #536
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюшка, спасибо за продолжение, я уже соскучилась.

А я с Алёнкой не согласна. Натка всегда была самой здравомыслящей из всей их троицы. Всегда здраво рассуждала и думала головой наперёд. Не думаю, что были у неё аборты. Ведь не только из-за них у людей дети не появляются.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (08.08.2011), Sweet_Cherry (08.08.2011), Розовое Чудо (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 18:11   #537
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, Юлек, я помню, что она была их "мозхом") Просто сложилось такое впечатление. У меня)) После этого отрывка)
__________________
Создана бороться.

Последний раз редактировалось Розовое Чудо; 07.08.2011 в 18:13.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:21   #538
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Симеиз. Зима. 2007 год.

Книги стоят неаккуратными рядами. И пыль на полках не мешало бы вытереть. Болит живот, тянущая боль почти спасительна, напоминает Натке, что она жива.
Нет, грустно не было. И горечь разочарования больше не мучила. Не было, ни тоски, ни обиды на несправедливую судьбу, ничего не было. Только пустота и усталость. Наташа устала от борьбы за материнство, она вдруг поняла очень четко: больше не пойдет ни к каким докторам, никакого лечения её больше не надо. Это конец. Она шесть лет боролась и просто выдохлась, сил не осталось. Надо смириться и жить дальше с тавром, которое еще недавно так страшило, а теперь просто стало констатацией факта – «бездетна». Зачать может, выносить и родить нет. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. Да и не нужно ей больше это обжалование. Не может и не хочет превратить свою жизнь в борьбу, пусть даже за самую благую цель. Все существование человека не может вертеться только вокруг благоприятных для зачатия дней, визитов к врачам, гормональных уколов, кровотечений и ненавистных убивающих последнюю надежду на чудо критических дней. Сама вымоталась и Толю измучила.
Почему так? Кто знает? В юности не гуляла, Толик был первым и единственным. Абортов никогда не делала, болезнями женскими не страдала. Что с ней не так? Загадка природы.
- Есть люди, которые прекрасно живут без детей, - утешал однажды Наташу Павел.
- Ну, да, ты, например, - сердилась в ответ Ната. – Собственным сыном вообще не интересуешься.
- А я не уверен, что он мой сын, - огрызался Пашка.
- Дурак, - Наташа только рукой отрешонно махнула.
Ведь, и, правда, дурак. «Прекрасно живут без детей». Откуда ты знаешь, как им живется этим людям, дубина?! Что ж им теперь на каждом углу рыдать да биться в истерике?! Каково это так и не сесть в замечательный полный забот, тревог и любви поезд с надписью «Родители»?! Как смирится с мыслью, что никогда не возьмешь на руки свое дитя и не вдохнешь чарующий запах младенца?! С этим, конечно, можно жить. Но какая эта жизнь?! Врагу не пожелаешь.
Тогда, два года назад, Наташа была другой. Еще жила надеждой и верой, теперь сил её покинули, вера с надеждой улетучились. Осталась пустота, горечь и усталость.
Ведь они и сюда, в другой конец страны переехали по рекомендации врачей. Мол, смените климат, глядишь, организм отблагодарит долгожданной благополучной беременностью.
В Симеизе жил двоюродный дедушка Толика. Вся честная компания еще в студенческие времена часто приезжала к гостеприимному одинокому старику на летний отдых. Когда-то в начале мая 99-го сюда планировали на целый месяц («почти медовый» - шутила Кики) приехать влюбленные Андрей и Лена.
После смерти родственника небольшой старенький пансионат (а фактически дом - с численным количеством маленьких комнаток) перешел по наследству любимому внучатому племяннику Анатолию. Поначалу планировалось дом в далеком Крыму продать, но потом начались проблемы со здоровьем у Наташи и решили перебраться в теплые края на время. Освоились, помаленьку перестроили старый пансионат на новую симпатичную гостиницу. Потом открыли кафешку, дальше – маленький ресторан татарской кухни. Обосновались, приросли к маленькому курортному поселку и остались.
Наташа мечтала перевези сюда маму с бабушкой. Но те упирались, как могли. Мама ссылалась на работу, родственников, друзей, коллег, любимый город, не менее любимый огород, т.п. Как она все бросит? Бабушка вообще была кратка и категорична одновременно:
- Никуда не поеду и точка!
Толик с Наташей жили душа в душу. Занимались своим любимым делом в сезон, а на зиму ездили гостить к родственникам и друзьям. Все бы хорошо, если бы не одно но… Дети.
- Я тебе чай заварил с бергамотом. Твой любимый, - в дверях появился Толя. Подошел, поставил на журнальный столик поднос с чаем и печеньем, присел на диван рядом с женой. – Ты не грусти, родная, все у нас получится.
- Нет, Толя не получится. Я больше не могу… давай оставим все как есть. Хотя бы на время, - Наташа уткнулась Толе в плечо.
Он обнял её, погладил по голове. И пустота отошла, стало невыносимо тяжко, по щекам покатились слезы.
- Ну, вот, ты плачешь… значит, все же есть надежда. Отчаявшиеся не плачут. Их слезы душит безысходность. - Прошептал Толя жене на ухо.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (11.08.2011), Atlanta (19.08.2011), Eclipse-e (08.08.2011), L_heart (07.08.2011), Miss Kapriz (08.08.2011), Nanimirini (07.08.2011), Quierida (08.08.2011), Sweet_Cherry (08.08.2011), tamiana (14.08.2011), viktory_0209 (07.08.2011), Ангел-Ю (15.08.2011), Верящая в мечту (07.08.2011), Зiрочка (10.08.2011), Злата (07.08.2011), Ирис (07.08.2011), Кислотная_язва (14.08.2011), Маринеска (07.08.2011), Розовое Чудо (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 18:28   #539
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, забираю слова обратно. Абаортов не было.
Но все равно так или иначе Натальку жалко очень((
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (07.08.2011)
Старый 07.08.2011, 18:42   #540
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, я плачу... Жалко Наташку, жалко Толика, обидно за такую чудесню пару. Хорошо, что они есть друг у друга. Но я знаю, я верю, что всё у них получится и будет у них малыш.
Скрытый текст:
И ты, Надюшка, теперь это тоже знаешь.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (08.08.2011), Nejenka (11.08.2011), Sweet_Cherry (08.08.2011), Адамова (07.08.2011), Зiрочка (10.08.2011), Ирис (07.08.2011), Кислотная_язва (14.08.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь