Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 01:58   #71
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Измена
Автор: Таисия Золотковская

«Отсечение пуповины не в физическом, а в психическом смысле, - великий вызов развитию человека и самая трудная его задача»
Словарь психолога практика, термин «Комплекс Эдипа».

Как часто я ищу слова, обозначающие сущность, называющие предметы, которым хочется дать название? Миллион, сотни миллионов раз в день. Но как часто и, главное, где я обретаю их? В уединении? Безусловно. Но где же? В ванной комнате. Да, так прозаично.

Сидя в ванне по-турецки, подставляя голову под струю горячей воды, я чувствую, как капли стекаются в маску на моем лице, словно обжигающие слезы, которыми я никак не могу разразиться вот уже несколько недель. Хотя «несколько» - понятие расплывчатое, я могла бы точно определить дату, но не хочу, некоторым словам лучше не иметь определений, а датам – цифр. Я одна и этот факт неоспорим, к глубочайшему сожалению. «Со-жа-леть» – произношу я вслух, по слогам, громко, но вода заглушает мой голос, я ощущаю, как слово жалит меня в кровоточащую рану, оставшуюся вместо сердца. Я опускаю голову еще ниже, и жгучие капли спускаются по спине, оставляя за собой дорожки, которые немедленно охлаждают кожу своей встречей с воздухом. Мне и приятно и неприятно одновременно, есть ощущения, которые трудно разграничить.

Так и с Ним. Стал моим наркотиком, порциями входил в меня, в мою воспаленную кровь, а потом исчез, не произнеся ни слова. И романа у нас не было, даже обвинить Его не в чем. Разве что, в измене. И в том, что, называя меня своей единственной, предал. И в том, что расторг нашу помолвку, ничего не объясняя. «Дай мне немного времени» - это были его последние слова, хотя, нет, последние, брошенные через плечо, не оглядываясь: «Я люблю тебя». Зачем? Глубже вогнать когти сомнения? Сильнее ударить напоследок? Больно.

Спустя некоторое время, я осознала, что он уже не вернется. Но сколько раз, сидя вот так, как я знаю, он тоже сидит, в ванной, я закрывала глаза и представляла, что, как раньше Он придет ко мне, нажмет кнопку звонка и я открою дверь. И вопреки всем законам логики и самолюбия, брошусь Ему на шею и скажу: «Хочешь бутербродов с сыром и бананами?» и запах Его кожи, такой родной, окутает меня и я буду счастлива и вновь надену, уже гордо, обручальное кольцо, которым Он обязал меня хранить ему верность. Не перед другими людьми, а перед нашей совестью и любовью. Когда Он вернется…

Пена наполнила ванну, окутала плечи, я сжимаю ее в кулак и разрушаю нечто хрупкое, зависящее только от прикосновения, только от желания создавать и превращать в развалины. Отбрасывая пенистую ненужность, тереблю волосы на голове. Ведь не каждая история должна окончиться хорошо. Иначе, жизнь была бы пресной, а искусство – однообразным.
Сегодня меня не посетит неожиданное открытие, никто, даже Пурканце, моя собака, не позвонит в дверь (еще бы, ведь она уже сопит в своем кресле), не сегодня, уговариваю я себя.

Ради кого Он предал любовь? Снова и снова я вспоминаю ее, изумительную женщину из снов и далекого прошлого. Особенно поражал и до сих пор вызывает дрожь, ее голос и интонации. Так говорят только аристократы, а она, вне сомнений, благородна. Оттого и очерняла меня перед Ним. Она. Его мать.

Была бы на ее месте другая женщина, а измена – физической, я вычеркнула бы Его из жизни, стерла следы о Нем из памяти, как вытираю сейчас остатки пены с тела полотенцем, но Его мать…

Была бы моя тоска по Нему телесной или душевной, но – нет. Глубже, томление разума правит мной. Надеваю халат и выхожу из ванной комнаты, неожиданно холодный воздух заставляет мои фантазии окаменеть.

Отчетливо осознаю: Он не вернется ни-ког-да.
И нужно научиться с этим жить.

P.S.: Да, иногда мужчины уходят, не объясняя причину. Но почти всегда Ты можешь хотя бы догадываться, почему. Если он оставил Тебя ради другой женщины, и Ты чувствуешь, что стоит за него бороться – борись. Но если он ушел к своей матери – забудь его. Он ни-ког-да не оставит ее ради Тебя, а если такое и случится, то Тебе придется всю жизнь «соответствовать», ведь, сознательно или нет, он будет сравнивать Тебя с ней. И ее тень незримо будет следовать за Тобой до конца. Отбивать маменькиного сынка - дело трудоемкое и хлопотное. Выбрось из памяти очаровательную семейку и найди достойного Мужчину.
Конечно, есть вариант соблазнить его мать, но это уже совсем другая история…


Вот такое вот состояние
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (07.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Гермина (10.08.2008), Милашка (07.08.2008)
Старый 15.08.2008, 10:37   #72
Частый гость
 
Аватар для плохая
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 59
Отправить сообщение для плохая с помощью ICQ
По умолчанию Забавная история)))

Рассказ одного человека, встретившегося на просторах Интернета. Очень интересно и душевно пишет. Выкладываю один из его рассказов (естественно, с его разрешения), который, надеюсь, Вам понравится!


На улицах Т. царила весна. Жаркое южное солнце на закате дня щедро дарило городу нежное тепло и причудливо раскрашивало дома и деревья алой краской. Май на исходе своих дней пьянил людей ароматами весенних цветов.

Во дворике ветхой «хрущёвки», удобно расположившись в беседке, два закадычных друга неспешно пили пиво и разговаривали. Один из них всегда сильно выделялся из толпы. Длинные волосы, чёрная кожаная косуха, армейские баканы, футболка с фотографией Metallica выдавали в нём поклонника этой рок группы да и всего метало-музыкального направления. Его звали Евгением. Его друг не обладал столь незаурядной внешностью, что с лихвой компенсировал абсолютно непредсказуемым поведение и неординарностью возникавших в его голове идей. Чёрные потёртые джинсы, безразмерная футболка, всегда немного уставший и озабоченный взгляд, легко растворяли его в толпе, но только до тех пор пока в его голову не появлялись бредовые идеи. Этого господина величали Саня.

- Слушай, Жека, задолбал ты со своей музыкой. Я ничего не имею против рока, сам знаешь, тоже люблю по слушать. Но я люблю слушать музыку, а не разговоры о ней. Смени пожалуйста пластинку.

- Да. Ты прав что-то я увлёкся, - Женя немного обиженно потупил взгляд, - Просто меня выводят из себя моя девушка.

- Что ж такого ужасного произошло?

- Понимаешь, моя девушка узнала, что такое HIM, - Женю перекосило.

- Ну и что же здесь такого смертельного? – усмехнулся Саня

- Она считает эти сопли с сахаром, готическим роком! – со злостью выпали Жека, - ух как меня это бесит…

- Перевоспитывай, чтоб слушала Бритни Спирс, - ехидно улыбнувшись, произнёс Саня.

- Да. Аж, два раза… по пятьдесят грамм. Такую можно переубедить либо любовью и лаской, а меня на столько не хватит, либо сильным испугом… - огорчённо констатировал Евгений, - Сегодня вообще сошла с ума. Хочет пойти на кладбище, «энергией заряжаться», как она выражается…

- Стой, - перебил его Саня, - Говоришь, на кладбище?..

Его глаза азартно сверкнули. Зная к чему этот странный свет глаз, Евгений перешёл во внимание.

- Говоришь испугом переубедить?.. – задумчиво произнес Саня.

- Да. А что? – озадаченно ответил Женя.

- Готы ,ежели я не ошибаюсь , это кладбищенская романтика, смерть, вампиры, всё такое..?

- Ну, что-то в этом роде.

- А, давай-ка испугаем Аню? Расскажешь ей историю о свихнувшемся готе, который, изображая, вампира живёт на кладбище и пьёт кровь бродяг.

- Да. Так она и испугается, - усмехнувшись, парировал Жека.

- Нет, ты не понял. Гота буду изображать я. Типа попытаюсь испить из неё кровь, а ты «героически» её спасёшь. Вот и ты герой для неё и готы бяки…Как тебе?


- А это идея, - согласился Женя.

добавлено через 4 минуты
Аня и Евгений подошли к поросшей мхом и искрошившейся от времени высокой каменной стене ограждавшей старое дворянское кладбище. Оба зябко поёжились, тайком взглянули друг на друга и мгновенно опустили встретившиеся взгляды. Первым по направлению к входу шагнул Евгений.

Они прошли под аркой старинных полуразрушенных каменных ворот.

Кладбище встретило их тишиной, мертвой тишиной. Они шли между ветхими памятниками и крестами в темноте разбавленной тусклым светом звёзд. Всё вокруг было неподвижно.

Женя шёл впереди. Он не имел никаких суеверных страхов насчёт кладбищ, близость человеческих могил ярко напоминало о человеческой недолговечности, о страхе смерти. Аня шла позади, боязливо оглядываясь вокруг и стараясь, идти след в след за Женей.

Наконец они подошли, как показалось Евгению, к симпатичной могилке и остановились. Аня, слегка дрожа, тут же села на неё, без всякой задней мысли. Евгений довольно взглянул на слегка напуганную девушку начал разбирать сумку. Из сумки на божий свет, точнее в божью тьму явились: пара свечей, два высоких узких бокала, бутылка сухого красного вина, покрывало и плеер. Разгоняя темноту, зажглись свечи, холодное гранитное надгробье укрыло толстое покрывало, в бокалах заискрилось вино, отражая пламя свечей, заиграла музыка, хоть не совсем мелодичная, но музыка – вокруг стало уютнее, если так можно сказать.

Аня успокоилось, прошло кладбищенское наваждение. Женя надел на неё свою кожаную куртку и протянул бокал. Вино и одежда помогли ей согреться и развязали язык, уже через пять минут девушка привычно ездила Евгению по ушам любимым Вили и всякой псевдо готической чушью. Пока Аня пыталась навести идеологически-готический кипишь на кладбище и прилегающие территории, Женя, невпопад отвечая, внимательно слушал, слушал, что происходит вокруг.

Только спустя полчаса он услышал шорохи неподалеку. Внутренне насторожившись, он стал вслушиваться внимательнее, чтобы определить с какой стороны придёт Саня.

Согласно установленного плана он должен переодевшись вампиром, подражая сумасшедшему готу из легенды, напасть на романтизирующую пару, напугать до полусмерти Аню, отхватить наигранных, но красочных люлей от Жени и удалиться захлёбываясь кровью, роль которой будет исполнять красная гуашь. Аня видя какие отморозки готы отрекается от своего псевдо готического имиджа и Вили Вало в частности.

Шорохи приближались. Евгений начал внутренне посмеиваться, представляя эффект. Аня, заметив настороженность своего любимого, тоже прислушалась и снова побледнела как простыня. Звуки начали доноситься чаще, но что самое удивительное они доносились с разных сторон. Женя начал волноваться, либо Саня действительно стал вампиром и начал передвигаться с невероятной скоростью, либо это не Саня, а кто-то другой причём не один.

Куст зашевелился прямо за их спинами, что-то фыркнуло. Женя вскочил и развернулся, сжав кулаки. Аня взвизгнув, отскочила за его спину. Шорохи начали приближаться, точнее окружать. Аня попятился в кусты. Женя начал оглядываться и судорожно соображать, что бы взять такое потяжелее. Позади него раздался оглушительный смех, от неожиданности он подскочил, моментально развернулся и приготовился держать удар. Аня. Её не было. В голове Евгения пронеслось тысяча самых страшных мыслей. Он рванул вперёд – на поиски. Долго искать не пришлось, из кустов к его ногам выкатился серый клубок, а вслед за ним вышла хохочущая Аня. Ступор.

- Что случилось? – чуть не заорал Женя.

- Это… Это… Это ёжики… - давясь от смеха ответила Аня.

Женя рухнул на землю, сражённый глухим «Хи-хи». Пока Евгений катаясь по земле переваривал дозу полученных смешинок, Аня пнула ежа и начала финтовать используя его вместо футбольного мяча. Отойдя от приступа смеха, Женя азартно присоединился к импровизированному футбольно-ежёвому матчу.

Ночь. Кладбище. И только влюблённые на могилах пинают ежей. Романтика.

В самом разгаре спортивной расправы над ежами откуда-то из далека, из глубины кладбища послышался отчаянный вопль.

«ПОМОГИТЕ!!!» - кричал кто-то, крику вторили многочисленные маты и неразборчивые выражения.

Женя развернулся в ту сторону, откуда доносились крики и тут же что-то тяжёлое, колючее и очень больное впилось в щеку. Пиная ежа, Аня не рассчитала сил. Не удержав равновесие, Евгений упал. По щеку потекла тёплая кровь.

- Извини, Женя. Я не хотела, - выпалила Аня, подбежав к Жене и разглядывая дырявчатую щёку.

- Давай пойдём отсюда, - вымолвил Евгений, придя в себя и ощупав раненную часть тела.

Собрав вещи, они удалились с насиженного места и отправились к Ане домой, чтобы оказать Жене первую медицинскую помощь

* * *
Женя возвращался домой, аккуратно ощупывая рану под повязкой в пол головы. Наступало утро. Рассвет раскрашивал небо в кроваво-алый цвет. Утренняя прохлада освежала и наполняла силами.
Евгений вошёл в свой родной двор и направился к своему подъезду. Его лицо начало искажаться от боли, которую ему причинял смех. На скамейке перед подъездом сидел Саня. Он был в оборванной одежде, босой, весь в синяках, ссадинах и кровоподтёках. Прижимая горлышко бутылки к целой стороне губы, он пил водку из чекушки.

- Что с щекой? – абсолютно равнодушно спросил Саня, оторвавшись от горлышка бутылки.- Аня ежом заехала… - обалдев от увиденного, ответил Женя.

- Чем?

- Еж – зверёк такой в иголках весь…А с тобой что?

- А…Со мной. Я когда на кладбище пошёл ворота перепутал, а там неподалёку готы пьяные гуляли…В общем всю ночь занимался бегом с препятствиями.

- Я же тебе говорил, что мы будем у северных ворот... - ответил Женя.

- Извени, я на кладбища с компасом не хожу...
__________________
Ты не знаешь, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

Последний раз редактировалось плохая; 15.08.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
плохая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чувырлочка (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 10:56   #73
Частый гость
 
Аватар для плохая
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 59
Отправить сообщение для плохая с помощью ICQ
По умолчанию

* * *

Маршрутка была почти пуста, только несколько пассажиров, в основном полу пьяненькие подростки возвращались по домам. Саня, сидя на заднем сидении, смотрел через окно на ветхие деревянные дома, мелькавшие в ночи вдоль дороги. Показались старые, заброшенные заводы. Разрушенные бетонные стены, разбитые пыльные стёкла окон, ржавый металл труб и кранов выразительно описывали производственное прошлое города. За окном начали мелькать первые склады. Александр переместился ближе к проходу. Единственная тусклая лампочка недалеко от водительского кресла плохо освещала салон. Саня на ощупь вышел в проход и, оглядев праздно болтавших подростков, явно не замечавших его, загробным голосом произнёс: «У кладбища, пожалуйста!». Присутствующие, включая водителя резко, как по команде, повернули испуганные лица на худую фигуру в конце прохода. Саня ехидно хихикнул про себя, наверное, он всё же перестарался с интонацией «загробности», а, принимая во внимание то, как он выглядел, можно было представить первые мысли пассажиров. Облачённый в драные тёмные джинсы, чёрную помятую рубашку и не по размеру большой старый кожаный плащ вкупе с худым, бледным почти белым лицом (доведение лица до состояния простыни заняло у него много времени) Саня вполне производил впечатление упыря. Водила, нервно икнув, сказал: «Хорошо…» - и больше не заглядывал в салон. Вполне удовлетворённый результатами лёгкой разминки Александр с довольной насмешливой улыбкой начал передвигаться ближе к выходу.

Выйдя из маршрутки оглядевшись и со словами: «Ночью было лунно и звёзно!» - Саня направился в направлении кладбищенских ворот.

Кладбище встретило его гробовой тишиной. Пройдя с два десятка метров между могилами и крестами Александр, присел на первое подвернувшееся надгробие, закурил и начал рассматривать окрестности, пытаясь сообразить, где же находится пугаемый объект. Несмотря на то, что луна и звёзды освещали место действия, невидно было не зги. Докурив и выбросив окурок, Саня учтиво поклонился памятнику, на котором сидел, побормотал что-то типа: «Пардон муа.» - и продолжил брести по кладбищу в поисках жертвы. Когда идти уже надоело Александр, остановился и матом послал ко всем дьявольским родственникам свою же собственную затею, заметил, что на расстоянии полутора метров от него, сидя на надгробье облачённая во всё тёмное девушка с прямыми чёрными волосами справляла нужду природную нужду, весело мурча про себя какую-то мелодию. Удивившись неожиданной находке и припомнив описанные Евгением изменения в имидже его девушки, Саня тут же решил, что это и есть Аня – пугаемый объект. Борясь с нездоровым искушением исполнить своё чёрное дело (испугать объект) прямо в данный момент, с тем, чтобы девушка мгновенно справила все свои природные нужды, не отходя от кассы. Явно представив себе последующий с ним разговор, Александр скрестил руки на груди руки и набрался терпения. Услышав исчезновение характерного звукового фона, Саня понял, что разговор с природой окончен. Обрадовавшись окончанию недолова ожидания, он извлёк из кармана пластиковые клыки и вставил их в рот, бесшумно подошёл сзади и занёс над жертвой вытянутые руки как в старых европейских фильмах. Девушка обернулась лицом к Сане, в нос новоиспечённому вампиру ударил резкий запах крутого перегара. От удивления и неожиданности глаза Александра собрались в кучку, челюсть непроизвольно отвисла, обнажая бутафорские клыки. Девушка пошатнулась, внимательно оглядела «вампира» с ног до головы, постучала длинным чёрным ногтем по пластиковым клыкам и изрекла:

- Вампир?

- Ага, - ошарашено ответил Саня.

- Настоящий?

- А какой же ещё?

- Подожди…Не уходи…Стой здесь… - ответила она удаляясь неверной походкой куда-то в глубину кладбища, оставив Александра в полном одиночестве. Простояв где-то около минуты, Саня опустил занесённые над скрывшейся жертвой руки и начал анализировать ситуацию.

Спустя около десяти минут к охреневшему Александру под руководством той самой девушки подвалило около тридцати неприлично пьяных облачённых в чёрную кожу готов. Девушка указала на Саню пальцем и сказала: «Вот, вампир.» Толпа остановилась и недружно покачиваясь от выпитого, хлопая глазами, уставились на диковинку.

- Вампир? – удивлённо спросили готы.

- Вампир, ответил ошалевший Саня.

- Настоящий? – продолжили расспрос готы.

- А какой же ещё? – туго скрепя шестерёнкам заявил Саня.

Все дружно молчали. В воздухе витал запах перегара и звуки жуткого мозгового скрипа.
__________________
Ты не знаешь, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...
плохая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.08.2008), Чувырлочка (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 12:35   #74
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Невероятно!=)) Таак смешно=) Мне этот рассказ напомнил о моей подруге детства=) Она вон 3 года как в готику ударилась. Прямо про неё рассказ.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
плохая (18.08.2008)
Старый 17.08.2008, 23:17   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
Smile ВЕТЕР И ЗАНАВЕСКА II

ВЕТЕР И ЗАНАВЕСКА часть 2
Автор: Сахаров Алексей.
Пролетели годы. Ветер по прежнему был одинок, но он не поддался унынию. Он летал по свету, осваивал пустыни, покорял заснеженные вершины гор, устремлялся в бесконечные океанские дали. Он познавал мир и радовался каждому мгновению своей жизни, и в каждом этом мгновении была любовь. Он по-прежнему был влюблен в занавеску. Ветер видел великое множество занавесок, они были такие разные и очень красивые, но он хранил любовь к той, в которую влюбился с первого взгляда. Любовь придавала ему силы и вдохновения. Он стал старше, но в душе он оставался романтиком и большим ребёнком.
Он сочинил много песен и мелодий о своей любви, они разносились по всему миру и все влюбленные могли слышать эти прекрасные творения ветра.
А, что же занавеска? В её жизни всё было спокойно и уверенно. Но вот однажды в комнате сделали ремонт, деревянное окно заменили на пластиковый стеклопакет и занавеска уже не вписывалась в новый интерьер комнаты. Да и внешний вид у неё с годами стал совсем неприглядный. Занавеску бросили в гараж, как тряпку на ветошь. Она ни о чем не жалела, с терпением и смирением приняла свою участь. Вот только по ночам, ей снились цветные сны о дальних краях, про которые рассказывал ветер.
Однажды ветер, пролетал в тех краях, где он влюбился в занавеску и решил навестить её, узнать, как она поживает. Полетев к знакомому дому, он не увидел свою возлюбленную, всё было совсем другим. Ему удалось узнать, что занавеску бросили в гараж и это его возмутило.
Как они посмели обидеть его любовь! Ветер сильно разозлился и в порыве гнева сорвал с петель двери гаража. Он влетел туда и увидел её. Занавеска была испугана и сильно удивлена.
- Это ты? – спросила она.
- Да! Я пришел за тобой. Теперь ни кто мне не помешает забрать тебя, - ответил ветер.
- Зачем я тебе, - снова спросила занавеска, она вся трепетала от волнения и ни как не могла поверить, что она кому-то нужна.
- Как зачем, - вскричал ветер, - Я люблю тебя и всегда любил. Ты была не свободна, но теперь всё изменилось, ты полетишь со мной?
- Я…..я не знаю, - пролепетала занавеска. – Посмотри на меня, я стала совсем некрасивая, моя ткань потеряла свою прелесть, я пропахла сыростью и бензином. А ты всё такой же молодой, красивый и сильный, я не подхожу тебе.
- Дуреха, - ласково ответил ветер, - Настоящая любовь живет в душе, а душа ни когда не стареет. Нельзя любить только за красоту и за благополучие, жизнь не стоит на месте, в одну секунду всё может очень сильно измениться, не измена только любовь.
Ветер подхватил занавеску и вынес её из темного гаража. Солнечный свет ослепил занавеску, запах цветов и растений опьянил её.
- Доверься мне и ни чего не бойся. Я покажу тебе замечательные места, где я думал о тебе. Там я сочинял свои песни для тебя. Я покажу тебе много красивых уголков на нашей земле.
Он поднял занавеску своим сильным потоком высоко в небо. Сначала она страшно испугалась и летела, как-то неуклюже, но потом она успокоилась и её полет стал ровнее.
Она увидела цветочные поля, зелёный лес, вот она пролетела над рекой.
- Боже мой, как это красиво, - восторженно сказала она.
- Я никогда не был богат, но я способен подарить тебе нечто большее. Я подарю тебе свою любовь и заботу, я подарю тебе всё, что есть прекрасного в этом мире.
Ветер и занавеска летели над землёй озарённые великим сиянием любви. Они купались в брызгах огромного океана, встречали рассвет на горных вершинах, умывались арктическим, ослепительно белым снегом, строили из песка барханы в пустыне, прятались от солнечного зноя в зелёном лесу, в ночном небе считали звезды и играли в лунном свете.
Это случилось летом. В тихих вечерних сумерках ветер и занавеска пролетали над большим озером. Вдруг занавеска увидела огонь. Там на земле по всюду горели большие костры. Около этих костров люди пели песни и танцевали.
- Ветер что это? – спросила занавеска, заворожено глядя в низ.
- Праздник Ивана Купала. Каждое лето в этот день люди отмечают этот древний обряд. Они верят в то, что этот обряд поможет им исполнить их желания.
- Так интересно! Смотри как у них весело, давай тоже потанцуем! – восторженно предложила занавеска.
- Давай! - подхватил ветер.
Они закружились в танце на самой середине озера. Занавеска так задорно смеялась, кружась с ветром, и этот смех подбадривал ветра. Он закружил занавеску ещё сильнее и не рассчитал своих сил. От сильного воздушного потока занавеска не выдержала и начала рваться. Она вскрикнула.
- Боже! – испугался ветер, - Прости меня! Что же я наделал! Любимая!
Ветер пытался удержать занавеску, но ткань была очень нежной и разрыв становился всё больше и больше.
- Ты ни в чём не виноват, - успокаивала занавеска, - Это должно было случиться рано или поздно.
- Но почему? – недоумевал ветер.
- Эх ты глупый мальчишка, - ласково сказала занавеска. – Разве ты не понял, что мы не можем быть вечно вместе. Мы абсолютно разные. Я создана для украшения жилья, я защищаю от солнца и прикрываю от ночной темноты.
- Да я знаю, но я просто хотел сделать тебя счастливой.
- У тебя получилось. Я прожила хорошую жизнь. Я всегда была в уюте и тепле, я не знала лишений и горя, от всех неприятностей в этом мире я была защищена. Но по настоящему счастлива я была только с тобой, потому что всегда любила тебя, с того самого момента, как увидела тебя. Ты подарил мне свою любовь, весь этот мир, ты подарил мне всю полноту жизни. Я смеялась и плакала от радости, я летала на крыльях любви, вся земля была мне домом и все на этой земле были моими друзьями. Милый, милый ветер спасибо тебе.
Ветер обнял занавеску, но из-за разрыва удерживать её было трудно. Она старалась ухватиться за ветер, но от этого её ещё больше закручивало. Как они не старались ни чего не получалось и занавеска медленно падала на землю.
Ветер, любимый мой, пожалуйста, отпусти меня, ты сделал всё, что мог, позволь мне сейчас совершить свой полет, - попросила занавеска.
- Я не хочу тебя отпускать, - взмолился ветер.
- Пожалуйста, ради нашей любви, отпусти меня, - снова попросила она.
Ветер послушал её и отпустил. Занавеска выпорхнула из воздушного потока ветра и полетела. Она пролетела над водой, над верхушками деревьев и вот внизу на поляне, рассекая ночную мглу своими красными языками, пылал костер. Она уже всё решила, подлетая к костру, она крикнула ветру, - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Едва пламя коснулось её ткани, как занавеска вспыхнула и сгорела за секунды, разлетаясь в стороны маленькими тлеющими огоньками. Великая печаль охватила ветра. Всё вокруг стало тихо, звуки словно тонули в этой ночи и казалось, что время остановилось.
Так закончилась славная история ветра и занавески.
Прошло много-много лет. Я стоял на холме поросшим травой и цветами, а ветер ласково трепал мои волосы.
Это очень красивая история, - сказал я. – А что ты делал все это время?
- Да, так, летал по свету.
- А почему иногда ты бываешь ласковым, а иногда грубым и даже злым?
- Я злой тогда, когда люди забывают про любовь, поэтому мне приходится быть разрушительным и беспощадным.
- Ты по прежнему один? – спросил я его.
- Нет. У меня много друзей. Вот хотя бы облака, – ответил ветер.
- Ты все ещё любишь её?
- Конечно! Любовь живет в душе, а душа никогда не умирает. Это значит, что и ЛЮБОВЬ НЕ УМИРАЕТ! – сказал ветер и взметнулся высоко в небо, унося с собой облака.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (18.08.2008), Милашка (18.08.2008), Нэсс (18.08.2008)
Старый 21.08.2008, 17:26   #76
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Г.Леонидова-НЕЛЮБИМАЯ

НЕЛЮБИМАЯ
Утром Муж позвонил Рите прямо в отдел и сообщил, что сразу после работы отправиться к Васильевым – отмечать День Защитников. «Если хочешь, приходи», - добавил безразлично, уверенный, что она не пойдет, а будет читать или весь вечер торчать у компьютера. «Ладно», - тоже бесцветно ответила она, но в обеденный перерыв отправилась в универмаг за подарком мужу. Женщины толпились в отделе парфюмерии. Рите сразу бросился в глаза флакон дорогого одеколона – на черном глянце коробочки элегантный красавец в небрежно наброшенном пиджаке, с нагловатым прищуром и насмешливой полуулыбкой. Точь-в-точь ее Григорий.
Продавщица ловко упаковывала подарки в яркую фольгу, клеила бантики. Неожиданно подошедшая старушка сказала:
- Эх, девчата, вот вы дарите мужикам одеколоны, а нюхать-то будут другие и на галстуки любоваться тоже.
«Девчата» дружно засмеялись, а Рита подумала, что она всю жизнь так – все для Гришеньки, а он – для других. Молодые были – любила его без памяти, а он снисходительно позволял. В институт на заочное поступил – она по ночам за него контрольные писала. Дети появились – все заботы взяла на себя. Конечно, по началу она чувствовала его благодарность. Потом он к ее заботам привык и принимал как должное. Хотя со стороны, наверное, казалось, что семья идеальная: достаток, мирная жизнь, послушные, умные дети. Но вот дети выучились и уехали. Рита осталась с мужем. И поняла, что в ее жизни чего-то не хватает.
Ее мать тогда, 20 лет назад, была против их брака. «Ну, посмотри, ведь он же очень красивый, и знает об этом, и любуется собой, - твердила она влюбленной дурочка. – Красивый мужчина – общий мужчина. Все будут на него пялиться, а тебе достанется меньше всех, хотя прав будет больше». Тогда не пункт первый – мы имеем нелюбимую жену. Пункт второй – ей уже 43 года, пункт третий – она никому не нужна…»
Рита подошла к окну. Солнце жарило уже по-весеннему. «Скоро и женский праздник, - подумалось вяло. – И что? Опять одна… А ведь жизнь почти прожита… И что впереди?...»
С улицы донеслось веселое чириканье, потом настойчивый стук по стеклу. Рита опустила глаза - по карнизу расхаживал растрепа-воробей и косил на Риту круглым глазом.
«А ведь это знак», - подумала Рита. В ту же секунду, подтверждая ее мысли, забухали настенные часы.
«Итак, время еще есть. Пункт первый – если нас не любят, полюбим себя сами…» Хлопнув дверью, Рита помчалась по ступенькам вниз: сначала в парикмахерскую, потом в магазин…
В половине седьмого зеркало восхищенно пялилось на таинственную незнакомку: слегка покачиваясь, она сидела в компьютерном кресле. Маленькое черное платье, короткая стрижка, по-модному растрепанная трехцветная челочка, а глаза глубокие, с загадкой (подводка, тени, умелая растушевка), губы – чуть тронь карандашом и жидкой помадой с блеском – и вот они уже и пухлые, и капризно изогнутые.
«Итак, пункт второй: в 40 лет жизнь только начинается…»
Она прошла на кухню, вернулась с бокалом вина, чокнулась с зеркалом: «Пункт третий – а нужен ли нам муж, который не смог оценить такую женщину?..
Стоит ли говорить, что к Васильевым она вошла, слегка покачиваясь на тонких шпильках. Общее замешательство - и сразу потянулось несколько мужских рук: помочь снять пальто, предложить стул или яблочко. «Ах, да… Что вы говорите?! И мой муж здесь?.. Я как-то сразу не заметила…»
Противник был ошеломлен внезапным вторжением, сбит с толку стратегией и тактикой, подавлен всеобщим восхищением и в довершение взят в плен кружевным бельем.
Утром, желая взять реванш за вчерашнее поражение, он своим прежним голосом нагло заявил: «Мы вообще-то завтракать будем?» Но тут он ошибся, или, может, еще не проснулся окончательно, потому что рядом с ним была совсем не та, что раньше, в смысле, не «принеси-подай». Рядом беззаботно посапывала нежная, капризная женщина-кошечка. Не поворачивая растрепанной трехцветности, она капризно промурлыкала: «А ты уже приготовил завтрак, дорогой?» Тут, сами понимаете, немая сцена. А «кошечка» сладко потянулась и, вновь засыпая, подумала: «Вот так-то, милый… А иначе придется вернуться к пункту третьему…»
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), Guest (10.11.2010)
Старый 22.08.2008, 03:00   #77
Частый гость
 
Аватар для плохая
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 59
Отправить сообщение для плохая с помощью ICQ
Exclamation Проданные души

Вставляя штекер пишущей базы, Саня скривился, почувствовав, как отдаёт в кости прикосновения металла друг о друга. Длинный хромированный палец конектора, наследуя все вибрации и мелкую дрожь пальцев, задевал края платинового гнезда, пронзавшего насквозь стенку черепа за правым ухом. Когда узкий щуп, которым оканчивался провод полностью зашёл в паз, послышался лёгкий, но звонкий и оглушающий щелчок, в глазах потемнело. Этот щелчок нельзя было услышать, потому что и звука как такового не было, просто срабатывал блокиратор, фиксируя своё положение в разъеме, передавая при этом очень и очень слабый удар в полость черепа, тем самым сотрясая все его внутренности. В глазах рассеялась тьма, во рту появился слабый металлический привкус - чисто подсознательная реакция, под солнечным сплетением на миг возник и растаял, плотно сдавив внутренности, маленький комок тошноты. Саня слегка качнулся, прикрыл глаза, и устало опустив взгляд на рюмку коньяка, опустошил ее, закусил лимоном. Он откинулся в кресле, ожидая пока пишущая база снимет через нейропорт показатели головного мозга. В голову приходили самые разные мысли. Наконец, одна из них зацепилась за уставшее и утомлённое сознание и разлилась в душе ностальгией и воспоминаниями. Вспомнилось время, когда ещё не было эфирной трансляции, когда Антон ещё был жив, когда всё было по-настоящему. Эх, какое прекрасное это было время… Время, когда чувствами было так сложно поделиться, а если это получалось, то в зависимости от обстоятельств это называлось или гениальностью, или искусством, или любовью. Саня разрывался между учёбой в университете, работой программистом, халтурами и халтурками, попытками писать какие-то неуклюжие рассказики и постоянной бессонницей. Антон просиживал часами над разными схемами и паяльником, готовился к повторной попытке поступления в институт, гулял с девушкой и сокрушался что недостоин её, хотя и любит. Мир был живым и реальным.

Абстрактный, а точнее душевный, как называл его Саня, конец света наступил, когда он принёс Антону старую, кажется ещё 80-х годов издания толстенную книгу по микроэлектронике с множеством схем, среди которых обнаружилась схема отпугивателя насекомых, излучавшая какие-то волны. Антон загорелся. Первый опытный отпугиватель был испытан при распитии пива на свежем воздухе. За то время пока чудо-агрегат работал, над столом не пролетел ни одни комар, к слову надо бы сказать, что в последствии у обоих по окончанию эксперимента голова болела ещё наверно сутки.

С тех пор Антон занялся экспериментами над мозгом вплотную. Припомнив о том, что некоторые колебания низкой частоты способны вызывать у человека панику и страх, он предположил, что возможно таким же способом вызывать и другие чувства. И добился, конечно, после долгой работы в течение пяти лет… добился. Итогом стал аппарат, который вызывал у человека довольно ограниченное число эмоций: страх, слабую эйфорию, странную разновидность подавленности и агрессию. Сколько было сожжено нервных клеток в процессе экспериментов на себе известно только Богу. Выложив описание своего изобретения в Сеть, Антон приговорил себя к вечности. Через год после создания опытного образца им заинтересовалась Американская компания H.K. Inc., производящая медицинское оборудование, а ещё через два года в свет вышла первая версия нейростимулятора, позволявшая человеку настроить себя на определённое настроение вплоть до конкретной эмоции. Антону было мало… ещё через полгода в свет вышел первый нейрорекордер. Чувства можно было записывать. Разжиревшая на продаже нейростимуляторов в качестве антидепрессантов компания H.K. выбросила нейрорекордеры на рынок, подкупив американскую демократию европейской валютой. Антон умер. Он застрелился через месяц, после того как в широкую продажу поступили первые нейроплееры созданные на его идеях. Как гласит официальное заключение: «Покончил жизнь самоубийством, в результате приступа неясной психической патологии возникшей вследствие испытаний первых прототипов нейростимуляторов».

Мир упал в душевное безумие.

Объявились первые нейрохудожники среди которых был и Саня, которые записывали свои чувства и эмоции, а потом продавали эти эмоциональные композиции.

Через неделю исполнится пять лет со дня смерти Антона. Во всём мире миллионы пользователей нейроплееров и нейрохудожников будут вспоминать о нём и кто как может, будут скорбеть о нём. Уже два года в этот день нейронщики взяли традицию не пользоваться нейроплеерами в этот день.

Раздался тонкий звучный писк пишущей станции, Саня очнулся, нужно было работать. Он вставил в приёмник несколько нейрокарточек, запустил рекордер и плеер одновременно, сознание расцвело красками давно угасших, но вовремя записанных эмоций, которые он тщательно и скрупулезно собирал. Тут была романтическая мечтательность, записанная на закате у реки, бесформенные раздумья с шумом ветра, тоска полнолуния, одиночество, сопровождаемое гулом толпы, скорбь и горечь старинного кладбища.

Завтра Сане надо сдать в обработку записывающей компании материалы для нового нейроальбома.



«Извини, Антон. Ты помог людям открыть друг другу души, но ты ошибся. Люди сделали из собственных душ товар».
__________________
Ты не знаешь, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...
плохая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:50   #78
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию Расставание с Ра.Шейрен Ньюмен.

Первый раз я встретилась с Ра в жаркий августовский день.
Я удрала с работы и решила провести его на пляже в Зуме. Клянусь, хотела полежать на солнце и почитать. А чтобы с кем-то познакомиться, у меня и в мыслях такого не было.
Я расстелила пляжное полотенце, улеглась, раскрыла "Войну и мир". И только начала врубаться, что книга эта написана не по сценарию телефильма о второй мировой войне, который недавно показывали по ящику, как обратила внимание на мерное, глубокое дыхание, доносящееся откуда-то сбоку. Я как бы между прочим повернула голову. Одного взгляда хватило, чтобы диет-кола из моего рта перекочевала на страницу три.
Он отжимался прямо на песке. Такого великолепного загара видеть мне не доводилось. Да и мускулатурой природа его не обидела. Он отжимался уже минут двадцать и не выказывал ни малейших признаков усталости. Руки ходили вверх-вниз, как матрасные пружины. Он даже не вспотел. Насчитав сто отжиманий, я решила, что с таким человеком стоит познакомиться поближе.

"Пожалуйста, Господи, - взмолилась я, перемещаясь по пляжу в соответствующем направлении, - сделай так, чтобы он не был геем".
По мере того как сокращалось разделявшее нас расстояние, он нравился мне все больше. Потрясающий мужчина. Вверх-вниз, вверх-вниз. Моего присутствия он не замечал.
- Ой, извините, пожалуйста, - зачирикала я, когда моя книга приземлилась ему на спину, а кола пролилась на шею.
Он посмотрел на меня и улыбнулся.
- Все нормально. Я как раз собирался остановиться на тысяче.
"Скажи что-нибудь умное, Лиза, - приказала я себе. - Привлеки его внимание".
- Должно быть, вы в отличной форме, - Господи, ну до чего банально.
- Да, похоже на то, - он поднялся, стряхнул песок. - Отжимания способствуют.
В вертикальном положении он смотрелся еще лучше, чем в горизонтальном.
- Я - Лиза, - представилась я. - А как зовут вас?
- Ра, - ответил он.
- Рон?
- Нет, Ра.
- Очень мило. Это прозвище?
- Что?
Я поняла, что пользы от продолжения разговора не будет. Трудно, знаете ли, говорить, когда буквально исходишь слюной по парню, на которого хочется произвести впечатление. А Ра источал невероятный животный магнетизм. Я едва сдерживалась, чтобы не броситься на него прямо в купальнике за восемьдесят пять долларов. А я его так берегла, что даже в нем не купалась.
- Хотите выпить или чего-то еще? - выдохнула я.
- Почему нет?
Мы пошли ко мне.
Да, я все знала. О чем думала в наше-то время, снимая на пляже парня после десятиминутного знакомства, спросите вы? А могла я поступить иначе? Поспешила, признаю. Ослепленная сексом, я проигнорировала знаки, предупреждающие об опасности. А они так и лезли мне в глаза с самого начала.
К примеру, во время нашей первой близости. Поверьте мне, тогда я ни на что не жаловалась. Он не испортил того впечатления, что произвел на меня на пляже. Являл собой темперамент, страсть, напор.
- Боже мой, Боже мой! - простонала я.
Он замер.
- Да?
Вот тут мне уже следовало сообразить, что к чему. Женщина обязана прежде всего научиться не терять голову, попадая в постель. К сожалению, оказавшись там, она в первую очередь теряет именно ее.
- Не останавливайся! - выкрикнула я.
Он не остановился.
Три дня спустя я решила, что парень слишком хорош, чтобы потерять его, и предложила ему перенести пожитки ко мне.
Понимаете, если бы я была из тех, кто разделяет любовь и секс, хотя бы дружбу и секс, мы жили бы душа в душу до конца наших дней. Ра буквально светился от счастья. Днем загорал на пляже, ночью ублажал меня. Когда я возвращалась с работы, он уже ждал меня, готовый обслужить в лучшем виде. Подруги, которым я о нем рассказала, кусали локти от зависти. Я решила, что его надо им показать.
Таких ошибок допускать не следует.
Жизненное правило номер четыре: если ты живешь с богом, не води его в пиццерию, чтобы выпить несколько стаканов пива с друзьями.
Ра не возражал. Когда я предложила где-нибудь посидеть ради разнообразия, он тут же согласился.
И мы пошли к Альберто. Встретили там всех, кого только могли: Тома и Терри, Энди, Фелис. Джо Бромли появился вскоре после нас с новой женой. Ее имя я забыла. Когда она увидела Ра, лицо у нее сразу вытянулось: она поняла, что поторопилась связать себя узами брака.
В тот самый момент нам и следовало уйти.
Два месяца я прожила с ним, но только в тот день мне открылась истина.
Ра был на удивление глуп.
Я не говорю психически недоразвит, просто глуп и невежествен. Он не мог поддержать дискуссию о книгах, политике, кинофильмах, даже о спорте. Не знаю, с чего я решила, что все эти междометия в постели и есть разговор. Когда мы находились вдвоем, меня это вполне устраивало, но в компании друзей его убогий лексикон раздражал. Том занимался бодибилдингом и задал Ра несколько вопросов об особенностях его тренировок.
- Я много отжимаюсь, - ответил Ра. А после долгой паузы добавил. - Иногда поднимаю тяжести ногами.
- И это все, что ты делаешь за день? - удивился Том.
- Я в отпуске.
Я услышала об этом впервые.
Энди тут же подхватила тему.
- А какая у тебя работа?
- Я путешествую, - ответил Ра.
- Понятно. Коммивояжер?
- Нет.
- Работаешь в авиакомпании?
- Нет.
На любой вопрос он отвечал невпопад и даже не пытался исправиться. Просто сидел, пил пиво и излучал сексуальность. Наконец я встала, что-то пробормотала, извиняясь перед всеми, и увела Ра.
А по пути решила, что нам придется расстаться, хотя в постели равных ему не было. Поэтому выяснение отношений я наметила на утро.
На следующий день зарядил дождь.
- Пожалуй, сегодня я останусь дома, Лиза, - Ра широко мне улыбнулся. - Отдохну от пляжа.
Я взглянула на него, он во всей красе лежал на кровати, и пришла к выводу, что день отдыха не повредит и мне. Позвонила на работу и сказалась больной. Себя я убедила, что напоследок имею право устроить себе оргию.
Тридцать семь часов спустя дотащилась до ванной и встала под душ. Я уже знала, что сюда Ра за мной не придет. Душ Ра на дух не выносил. Наверное, поэтому я не смогла выгнать его в дождь. Помылась, собрала силу воли в кулак и вернулась в спальню. Он все лежал на кровати и выглядел свежим и отдохнувшим, лучше, чем всегда. Я глубоко вдохнула. Не могла я провести всю жизнь с парнем, который не смотрел ти-ви, не любил рок, не помогал заполнять воскресный кроссворд. "Секс - это не все", - сказала я себе.
- Ра, отпуск закончился, - с ходу заявила я.
- Да нет же, - отмахнулся он. - Ему еще продолжаться и продолжаться.
- Только не в моей компании. Ты забавный парень, Ра, и мне нравишься, но я вижу, что наши отношения зашли в тупик. Думаю, тебе самое время уйти.
Он ответил не сразу, должно быть, прошла целая минута, прежде чем до него дошел смысл сказанного. А когда дошел, мышцы его напряглись, и я вдруг вспомнила, какой же он сильный. А потом подумала, что говорить на такие темы лучше одетыми. Он сощурился, глаза его сверкнули. Я попятилась к двери.
- Разумеется, ты можешь остаться еще на несколько часов, чтобы собрать вещи, - да какие у него были вещи: две футболки, пара джинсов, несколько полотенец.
- Я не могу уйти от тебя, - ответил он. - Я тебя люблю. Ты моя избранница.
- Знаешь, Ра, все это очень романтично, и ты тоже навсегда останешься в моей душе, но...
- Совершенно верно, любимая. Останусь. Мы должны быть вместе. Моя душа будет с тобой. До конца твоей жизни.
Мне не понравилось то, что он сказал, а вот то, что сделал, просто возмутило. Начал светиться все ярче и ярче, сначала стал золотым, потом ослепительно белым. Я закрыла глаза, спряталась за спинку стула, но все равно чувствовала его сияние. А потом раздался громкий хлопок, словно из комнаты разом высосало весь воздух.

Когда я открыла глаза, Ра уже не было. Зато в потолке зияла трехфутовая дыра, объяснить происхождение которой я так и не смогла. А страховая компания отказалась оплачивать ремонт, поскольку "божественные деяния" в перечне страховых случаев не значились. Платить пришлось мне, но я не жаловалась. Своей цели избавиться от Ра я добилась.
Так я, во всяком случае, думала.
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 24.08.2008 в 15:06.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:54   #79
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию Расставание с Ра

Окончание

После исчезновения Ра я вернулась к прежней размеренной жизни. Встречалась с несколькими парнями, но никого не приглашала в дом, да и сама ни к кому не ходила.
Жара не отпускала город и в ноябре, температура била все рекорды даже для Лос-Анджелеса. Я начала думать о рождественской поездке на лыжный курорт. Особенно меня прельстили склоны у озера Тахоа. Тем более что по радио сообщили об обильном ночном снегопаде. Я собрала теплые вещи и загрузилась в самолет с мыслями о том, как днем буду с ветерком мчаться по трассе, а вечером пить вино с каким-нибудь милым, интеллигентным мужчиной.
Прибыла я двадцать третьего декабря. Двадцать четвертого температура начала повышаться. А к Рождеству перевалила за двадцать градусов, и отдыхающие катались по оставшемуся снегу по пояс голые. Я поняла, романтики тут не видать, и запаковала чемоданы.
В мое отсутствие на Лос-Анджелес за три дня вылилась трехмесячная норма осадков. Улицы около аэропорта затопило. Синоптики предупреждали, что дожди продлятся еще неделю.
Наутро жарило, как в июле, зато на Тахоа обрушился буран.
Я все не врубалась.
К весне мечтала о дне без солнца. У меня оставалась неделя отпуска, и, раскрыв газету на метеорологическом прогнозе, я попыталась найти самое "мокрое" место. Наиболее радужные перспективы сулил Сиэтл, над которым завис мощный циклон. С зонтиком я полетела на север.
Все говорили, что мне очень повезло, поскольку прибыла я аккурат к перемене погоды. Пели птицы, цвели цветы, солнце светило с безоблачного неба. Местные жители млели от счастья. Так продолжалось всю неделю. Как только я улетела, зарядил дождь. Подступающий к городу облачный фронт я увидела в иллюминатор. Облака едва не ухватили наш самолет за хвост.
Моя подруга Терри пригласила к себе. Сообщила, что дождь безнадежно испортил свадьбу Алисы Монро, которую та устроила на пляже.
Вот тут у меня зародились подозрения. Шесть месяцев я не видела над собой ни облачка, даже самого малюсенького. И шесть месяцев прошло после моей последней оргии с Ра. Ночью я лежала одна в кровати, смотрела в отремонтированный потолок и размышляла.
Если бы не столь эффектное исчезновение Ра, я бы его ни в чем не заподозрила. Но надо признать, что отвергнутые кавалеры не начинают светиться изнутри и не уходят через потолок, даже в Лос-Анджелесе.
Однако идея требовала дополнительных проверок. Я провела месяц в Ирландии, пока не возникла угроза сильнейшей за всю историю страны засухи. Побывала в Карибском море в сезон ураганов. В тот раз ураган повернул на Нью-Йорк. Вы видели деревья в тропическом лесу с пожелтевшими листьями? Я видела в Малави. И продолжала бы эксперименты, но кончились деньги.
Вот тогда мне и пришла в голову мысль, что лучше иметь при себе тело Ра, а не его душу. Что с того, что он не помогал с решением кроссвордов. Зато мог помассировать мне спину. И не только.
Но как вызвать бога Солнца? Принести жертву, как в кино. Это меня не вдохновляло. Я не собиралась резать козленка в гостиной, а если он любил девственниц, то с этим опоздал.
Я вновь отправилась к моей подруге Терри. Она по праву считалась у нас специалистом по мистике. Если кто-то и мог знать, как вернуть Ра, то только она, моя лучшая подруга. Короче, я ей все рассказала.
— Как мне вызвать бога? — закончив, спросила я. — Можешь предложить что-нибудь дельное?
Терри приняла позицию лотоса. Я вздохнула. Она могла так сидеть часами, дыша сначала через одну ноздрю, потом через другую. Я налила себе чаю.
— Ну ты услышала голос свыше?
— Напрасно ты насмешничаешь, Лиза. Медитация еще никому не вредила.
— Хорошо, я начну медитировать завтра, но сегодня мне надо найти Ра. Солнце меня уже достало.
— А ты не пыталась вернуться в то место, где впервые встретила его?
— На пляж?
— Почему нет?
— Но это глупо. С какой стати он будет там отираться?
— Он же отирался, когда ты встретила его.
"Да, — подумала я, — отирался". Я не была в Зуме с того судьбоносного дня.
В солнечное и теплое зимнее утро я поставила автомобиль на пустую стоянку и направилась к одинокой фигуре, отжимающейся на песке.
— Привет, — поздоровалась я. — Надеюсь, не помешала?
— Отнюдь, — он встал. — Я как раз хотел прерваться на десяти миллионах.
По крайней мере, он не держал на меня зла. За окном нашей спальни всю ночь грохотал гром. А утром я увидела умытый дождем город.
— Ра, дорогой, — я прижалась к нему, любуясь раскинувшимися по небу радугами. — Как тебе удавалось все эти месяцы отгонять от меня дождь?
Он насупился.
— Мне недоставало тебя. Не мог смотреть на других женщин.
— То есть там, где ты находишься, дождь может идти, когда ты... занят другими делами?
— Нет. Там, где я нахожусь, дождь может идти, лишь когда я увлечен траханием и забываю про свою основную работу.
Что ж, яснее он выразиться не мог.
— Но, Ра, сие означает, что я уже никогда не смогу погулять под дождем?
Я видела, что он отчаянно пытается найти компромисс.
— Боюсь, что нет, — наконец ответил он. — Я не хочу заниматься этим с кем-то еще и не могу заниматься любовью на природе.
На том и остановились. Я могла провести остаток жизни с великолепным, но ничем не интересующимся богом Солнца или найти себе более интеллектуального партнера, обожающего красоты пустыни.
Ра и я по-прежнему вместе. Поверите ли, но я теперь не считаю, что ум — это все. Доброе сердце тоже немало значит, и Ра мне это доказал. Он выбрал меня. Он любит меня. Может, наша жизнь не покажется кому-то идеальной, но мы счастливы. Я даже привыкла обходиться без дождя. Более того, если я попаду под дождь, боюсь, у меня разорвется сердце. И Ра приспособился к новому для него миру. Активно работает в новой фирме, которую я создала для нас, "Солнце и дождь без ограничений". Вот и вчера нам позвонили из Айовы. Одному фермеру необходимы три дюйма дождя, иначе он останется без урожая.
Нет проблем. Я надеюсь, он не станет жаловаться, если тамошняя речушка выйдет из берегов. Мы с Ра частенько перерабатываем. Потому что относимся к делу на полном серьезе.
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 24.08.2008 в 15:09.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (26.08.2008), minimama (24.08.2008), Nina (25.08.2008), Верящая в сказку (24.08.2008)
Старый 26.08.2008, 17:51   #80
Новичок
 
Аватар для Ташиба
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
Thumbs up Пётр Бормор

Ах.. и у него про любовь найдётся

Жила-была на свете одна сказочная красавица. Такая уж у них, сказочных красавиц, доля — жить да быть. А проходило ее житьё-бытьё в комнате на самом верху высокой башни. На 16 этаже, если точнее. Под самой крышей, зато с балконом. И недорого.
Каждый вечер сказочная красавица выходила на балкон подышать свежим воздухом и полюбоваться на закат. Это у нее вошло в привычку.
Однажды, сидит она на балконе, смотрит в синюю даль — вдруг видит, пыль заклубилась. Это скачет из синей дали Добрый Молодец на лихом коне. Доскакал до башни, гикнул, коня пришпорил — и допрыгнул вместе с конем до самого 16 этажа. Само по себе уже достижение. А он мало что допрыгнул — так еще ухитрился сказочную красавицу в прыжке обнять и в уста сахарные поцеловать — да не как-нибудь мельком, а так задушевно, что у девушки аж голова закружилась.
А когда она сумела сфокусировать зрение — Доброго Молодца уже и след простыл, только опять вьется пыль вдалеке да мелькает в ней лошадиный хвост.
Целый день Красавица пробыла под впечатлением. А когда настал вечер и она вновь вышла по привычке на балкон — откуда ни возьмись, опять прискакал Добрый Молодец, опять пришпорил коня, подпрыгнул — и поцеловал Красавицу так же темпераментно, как и в первый раз.
"Это он неспроста, — подумала Красавица, глядя вслед удаляющемуся всаднику. — Кажется, молодой человек серьезно настроен".
На следующий день — а точнее, вечер, вышла опять Красавица на балкон, стоит, вспоминает прекрасного юношу. "Если, думает, он так целуется, да еще верхом на коне — то каков же он, когда..." — а додумать она не успела, потому что снова прискакал Добрый Молодец, гикнул, прыгнул, поцеловал — и она как-то потеряла мысль.
Пришел следующий вечер — и снова прискакал Добрый Молодец, снова запечатлел на Красавице поцелуй и ускакал, оставив девушку в некотором недоумении.
Следующий вечер — то же самое, прискакал, взял высоту, впечатал в губы сахарные очередной поцелуй и был таков.
Следующий вечер — снова скачет, берет разбег перед прыжком. Красавица к губам рупор поднесла и кричит ему:
— Молодой человек! Погодите целоваться, давайте поговорим.
Остановился Добрый Молодец, голову задрал, ждет, когда Красавица эту трубу от губ сахарных уберет.
— Слушай, Добрый Молодец, — говорит Красавица, — ты что, так и будешь тут на своей лошади прыгать? В то время как я уже четвертый день жду, вся такая готовая, в прозрачном пеньюаре!
— А чего ждешь-то? — не понял Добрый Молодец.
— Жду, когда ты с коня слезешь!
— Так я же тогда не допрыгну!
— А ты по лесенке, по лесенке. Дверь видишь? Домофон 7846, 16 этаж, 48 квартира.
— А зачем? Я же и так тебя поцеловать могу.
— Поцелова-а-ать? А ты что, ни к каким более решительным действиям приступать не хочешь?
— А что, уже время? — обрадовался Добрый Молодец. — Для решительных шагов? Значит, мне уже можно тебе, например, цветы подарить?
Убрала Красавица рупор, плюнула на все это со своего 16-го этажа и пошла спать. А Добрый молодец потоптался — потоптался внизу, плечами пожал, развернул коня и отправился в бордель, где снял какую-то квадратную плоскомордую деваху. Потому что одно дело — секс, а другое — возвышенные отношения с дамой сердца.

А мораль... да черт ее знает, какая тут мораль... Я эту сказку еще и не перечитывал, вот, только написать успел. Сами можете придумать сюда какую-нибудь мораль. В принципе, любая подойдет.



А ещё особенно вот эта нравится:

Сказка, стремящаяся к хэппи-энду
История эта произошла в одном маленьком сказочном королевстве. Сказочным оно считалось чисто номинально; королевство было такое маленькое ,что серьезных чудес в нем никогда не происходило. Так, ерунда всякая.
В этом королевстве, как водится, жил принц. Не только он один, конечно, но сказка будет именно о нем.
Принц, как это обычно и бывает в сказках, любил пастушку. Чистой и возвышенной платонической любовью. Она отвечала ему взаимностью. То есть тоже любила втайне и издалека. И то сказать — кто она такая, и кто он такой! Так только в сказках бывает, что простые пастушки выскакивают замуж за высокородных. А наше королевство, как мы помним, хоть и было сказочным, но все же не настолько. И пастушка, как девушка умненькая и практичная, особо на такие чудеса не рассчитывала.
Принц был настроен более оптимистично. Он нанял кучу осведомителей, которые изучили всю жизнь пастушки и составили для Его Высочества ее полный психологический портрет. И принц понял, что именно такая девушка ему нужна. Для подстраховки он обратился к известной колдунье (заграничной, поскольку в родном отечестве своих не было), и та подтвердила: да, действительно, из всех девушек подходящего возраста пастушка — самая предпочтительная партия для принца. Просто-таки идеальный вариант.
Разумеется, такая история не могла закончиться ничем, кроме хэппи-энда. Но пока что она еще не закончилась.
Свадьбу сыграли весной. Пастушку на нее не пригласили, да это и понятно — что ей делать на королевской свадьбе? Принц женился на принцессе из соседнего королевства. Принцесса была на шесть лет старше его, и лицом не то чтобы некрасива, а так, ничего выдающегося. Хотя, чего уж там — да, она была некрасивая. Маленького росточка, конопатая и близорукая. Зато этот брак был чрезвычайно выгоден двум государствам, а о чем должен в первую очередь думать хороший правитель, как не о благе родной страны? Родители принца и принцессы все обговорили заранее, еще когда те были совсем детьми. И принц прекрасно знал, кто будет его жена. Но мечтать ведь не запретишь, верно?
Пастушка вышла замуж через пару месяцев — за шорника из соседней деревни. И была вполне счастлива в браке. Ведь она, если подумать, и не была знакома с принцем. Он остался для нее детской мечтой, чем-то сияющим, не от мира сего. А муж — вот он, заботливый, работящий, в меру пьющий, редко бьющий — чего еще желать простой пастушке! Да многим ее подругам повезло гораздо меньше! А тут — и свой дом есть, и относительный достаток, и уверенность в завтрашнем дне. А что шорник старше ее почти вдвое — так ведь это не страшно. Зато любит ведь! Пряники покупает. По праздникам на ярмарку возит. Такое счастье улыбнулось пастушке — даже и не верится, что тут без чуда обошлось!
Принц... а что принц? Принц тоже был вполне счастлив. Пусть он не испытывал к своей жене жгучей страсти, но со временем, прожив вместе не один год, научился ее уважать и даже полюбил — ровной и спокойной любовью. Принцесса была неглупая женщина, прекрасно разбиралась в политике и экономике, и помогала мужу как могла. С ней можно было с равной легкостью говорить об античном искусстве и о псовой охоте. Спокойная и уравновешенная, принцесса стала для принца надежной опорой, настоящей спутницей жизни, подругой, рядом с которой ему было всегда уютно и тепло. Когда на королевство напали враги и армия принца оказалась отрезана от столицы, принцесса стояла на городских стенах, командуя ополчением. Когда у их единственной дочери была скарлатина, принц и принцесса сами по очереди дежурили у ее кроватки, меняя компрессы на горячем лбу. Беды и радости супруги делили поровну. И принц был только рад, что у него именно такая жена — пусть и не идеальная, но все равно замечательная.
Пастушка рано овдовела. Ее муж погиб на стенах города, сражаясь в ополчении, а больше она замуж не выходила, и сына растила одна. Сын был весь в отца — такой же основательный и серьезный. Фигурой — вылитый шорник: высокий и плечистый, а лицом больше походил на мать, унаследовал ее зеленые глаза и каштановые волосы. Когда мальчик подрос, он пошел в пастухи.
Принц стал вдовцом гораздо позже. Провожая гроб с телом своей супруги, умершей от какой-то редкой болезни, совершенно седой принц не стесняясь плакал навзрыд. Он тоже никогда больше не женился — был не в силах представить рядом с собой другую женщину, а не свою принцессу. А кроме того, он считал, что никакая мачеха не заменит его дочери умершую мать. Дочь выросла мало похожей на родителей. Что-то в ней было и от матери — рыжие волосы и остренький подбородок, что-то от отца — синие глаза и форма ушей, но все эти черты казались ее собственными, никому больше не принадлежащими, так искусно они сочетались. Что и говорить, девочка была настоящая красавица.
Итак...
Жила-была в одном королевстве прекрасная принцесса. И жил в этом же королевстве простой пастух... Разумеется, такая история не может закончиться ничем, кроме хэппи-энда.


Это из книги Петра Бормора "Многобукаф. Книга для". У него же ещё куча вариаций на извечные темы, да... отличное чтиво.
__________________
наши поступки - лишь малая часть нас
Ташиба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
о любви, рассказы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь