Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 13:19   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию Как выглядит любовь

Весеннее настроение навеяло такую вот историю.

Как выглядит любовь?

Весна шагала по городу, вдыхая в прохожих надежду на возрождение сил после зимних холодов. Хотя деревья стояли совсем голые, не было еще и намека на зеленую травку, в воздухе витал дух весны. Небо набралось неведомо откуда необыкновенной прозрачной весенней голубизны. Птицы щебетали по-особенному, будто напевая песню пробуждения. Бабушки уже приторговывали первыми весенними цветами (откуда они их только берут?). Аккуратные букетики подснежников манили своими белыми головками, и Марте глядя на них, почему-то всегда казалось, что они хотят сказать: «Купи весну, недорого! Проснись после зимней спячки!» И Марта купила три букетика, потому что очень хотелось прикоснуться к весне.
Да-да! Весна пришла, не смотря на то, что холодно, и солнышко еще совсем не греет. Но как ласково оно светит, наполняя все вокруг хорошим настроением! Марта улыбалась прохожим и они, как ни странно, улыбались ей в ответ. Даже угрюмый дяденька, что торгует яблоками на рынке, улыбнулся в ответ на «спасибо за яблочки-колобочки».
Сегодня Марта решила окончательно покончить с зимой: сделать модную стрижку, покрасить волосы и украсить ногти игривыми весенними цветочками. Она подумала, что должна обновится, как это делает природа, чтобы сблизиться с прозрачно-голубым небом, ясным солнечным светом и улыбками прохожих.
Марте казалось, что она не идет, а парит, даже не прикасаясь к асфальту. В таком настроении хочется петь смешные детские песни про улыбку, от которой «станет мир светлей», или про день рождения, что «только раз в году».
А вот и салон «Магнолия». Марта, перепрыгивая через ступеньку, легко поднялась к входной двери. Девушка вручила один букетик подснежников парикмахеру Лидочке, а второй – маникюрщице Маше. В ответ получила благодарности и еще порцию улыбок.
Замечательные желтые весенние цветы, появившиеся на ногтях у Марты, еще больше укрепили хорошее настроение и уверенность в непобедимости весны.
Марта уселась в кресло к Лидочке, отдаваясь во власть её умелым рукам. Девушки щебетали о погоде, о новом гардеробе, шутили и смеялись. Было хорошо, весело, но… появилась Алина Сергеевна. Марта сразу внутренне напряглась, и в который раз подумала, что придется менять любимый салон красоты. Выдерживать Алину Сергеевну, которая практически «прописалась» в «Магнолии», Марта не могла просто физически. Ей претил громки голос этой дамы, её постоянные нравоучения о жизни, агрессивные комментарии последних событий в мире, стране и городе. Но все бы ничего, если бы недавно Марта не ввязалась в глупый спор с Алиной Сергеевной. Девушка встала на защиту одной известной киноактрисы, которую Алина Сергеевна нещадно раскритиковала за полное отсутствие таланта и развратный, как ей казалось, образ жизни. Марта не согласилась, сказала, что актриса очень талантливая, а личная жизнь каждого человека, его лично дело.
Госпожа Алина такой, как она выразилась, дерзости и хамства, стерпеть не могла (хотя в словах Марты не было и намека ни на то, ни на другое). Марте пришлось выслушать длинную лекцию о неуважении к старшим, неблагодарности родителям (Алину понесло) и вообще, о распущенности молодого поколения.
Теперь между Алиной Сергеевной и Мартой завязалась «холодная война». И хотя девушка решила, что лучше помалкивать и в споры не ввязываться, ведь себе же потом дороже получается, Алина покоя ей не давала. Все время отпускала в адрес Марты колкости и ехидно интересовалась её «уважаемым» мнением по любому поводу. Кроме того, Марта регулярно слушала безжалостные характеристики своего гардероба и внешнего вида. В результате походы в салон стали испытанием на твердость характера, и Марта, будучи по своей сути человеком неконфликтным, стала подумывать о смене мастера по маникюру и парикмахера.
Правда, сегодня в душе девушки теплилась надежда, что весенние настроение и хорошая погода благотворно повлияли на Алину, и она не обратит на Марту «должного» внимания. Но Марта зря надеялась на пощаду. На войне, как на войне, не рассчитывай, что противник будет милосердным. Алина Сергеевна маникюр Марты назвала вульгарным, желание коротко остричь волосы глупым (« у девушки должна быть коса!»), а покупку подснежников осудила самым строжайшим образом.
- Вы разве не знаете, они их химией поливают. А безрассудные девушки таскают цветочки в руках, еще и другим передариваю, – тоном, не терпящим возражений, заявила Алина Сергеевна.
Марта сохраняла молчание, а потому осталась в неведении, кто эти загадочные «ОНИ», что так подло травят людей весенними цветами.
Алина Сергеевна тем временем уселась в кресло, пространно объясняя симпатичной Анне, какую она сегодня хочет сделать прическу. Аня с Алиной Сергеевной никогда не спорила, более того, со всем соглашалась, чем заслужила любовь этой важной дамы.
Марта пыталась отстранится от громких повествований Алины, но у нее плохо получалось. Таким образом, пришлось выслушать зачитываемые вслух статьи об уходе за волосами, о пользе клюквы и о Джиме Керри («замечательный малый»). Ничего нового Марта не узнала, да и восторга «замечательным» Керри не разделяла, актер её не очень нравился. Зато у девушки появилось острое желание побыстрее покинуть салон и оказаться дома.
- Девочки, вы послушайте! Чего только не придумают эти писаки! Предлагают читателям журнала написать рассказ на тему «Как выглядит любовь»! – возмущению Алины Сергеевны, размахивающей женским глянцем как флагом, не было предела.
- Да никак она не выглядит, эта ихняя любовь! Ведь любовь – это чувство долга! Прежде всего, чувство долга! Представляю себе, какие глупости будут писать романтичные девочки, а вся страна эту писанину читать будет! – в голосе Алины послышались истерические нотки, а значить госпожа «гневаться изволят».
Аня тут же стала успокаивать нервную клиентку, лопоча о том, какие бессмысленные статьи пишут в женских журналах, и поддакивая гневным тирадам Алины Сергеевны.
Когда Алина немного успокоилась, работники и клиенты салона стали обсуждать заданную тему. Говорили о самом прекрасном чувстве разное: рассуждали о первой влюбленности, рассказывали о своих мужьях и возлюбленных, о романтичных моментах на свиданиях, вспомнили фильмы о любви. Аня завела разговор о том, как плохо строить отношения без денег.
Марта молчала и улыбалась. Алина Сергеевна ТАКОГО её простить не могла:
- А что это вы так улыбаетесь и молчите? Вам что сказать нечего или вы знаете что-то, чего не знаю я? Поделитесь, будьте так любезны, своими знаниями о любви, - голос Алины Сергеевны нагнал Марту почти у выхода. Она уже постриглась, расплатилась с Лидочкой и собиралась уходить.
- «О любви вздыхают лишь украдкой, да глаза, как яхонты, горят», - процитировала девушка.
- Какие еще яхонты? Какая банальщина!- отпарировала Алина.
- Это Есенин, - Марта улыбнулась Алине Сергеевне. И вдруг осознала, что любимую «Магнолию» менять не будет. Сердится на Алину, тоже больше не будет. Ей даже стало жалко эту категоричную женщину. Наверное, она просто несчастна, а вся эта бравада из слов, защитный механизм от окружающих.
- Возьмите, нет в них никакой химии. Весна пришла, Вы заметили?- Марта протянула Алине Сергеевне последний букетик подснежников и, попрощавшись, ушла.
На улице повеяло холодом, стало немного пасмурно. Но настроение от этого у Марты не испортилось, наоборот, появилось какое-то умиротворение.
Как выглядит любовь? Марта была уверена, что она знает ответ на этот вопрос. Для каждого, думала девушка, любовь выгляди по-разному. У её любви карие глаза, обрамленные морщинками-смешинками. Ведь её любовь такая радостная! У любви губы слегка шершавые и почему-то соленые, когда холодно. В теплую же пору губы мягкие и сладкие, как спелая клубника. Когда её любовь спит, то на лице у нее совершенно детское беззащитное выражение. Оно сохраняется еще несколько минут после пробуждения и вызывает у Марты щемящий восторг и умиление.
Когда начался разговор о любви в салоне, Марта сразу подумала, что любовь для нее выглядит именно так, как любимый человек, её муж. Перед глазами сразу появилась его улыбающееся, счастливое лицо. Вот она, любовь во всех его морщинках, в светлых волосах, в темных глазах… Но не говорить же об этом Алине Сергеевне, в самом деле!
Марта шла домой, нет, не шла – летела, продолжала, парить над землей. Весна и любовь, что может быть лучше?! И девушка снова улыбалась прохожим, ловя ответные улыбки.

Последний раз редактировалось Адамова; 27.03.2009 в 22:43.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), L_heart (06.10.2009), Nevergirl (18.07.2011), Quierida (04.05.2009), Shiny Blond (12.05.2009), tamiana (27.03.2011), Александрушка (07.12.2011), Ангел-Ю (21.08.2011), Верящая в мечту (25.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Капелька_дождя (03.06.2009), Касюнечка (21.06.2011), Лорелея (28.07.2009), Наталика (24.06.2009), Самая простая (31.03.2009), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 27.03.2009, 18:31   #22
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, я кажется станавлюсь поклонницей твоего таланта. Во первых хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за рассказ про бабушку. Всё таки мы часто забываем про самых родных и близких людей за суетой-сует, а потом когда они нам так нужны их может уже и неоказаться рядом... и мы желеем, что когда-то не зашли в гости или лишний раз не позвонили. Еще раз спасибо, читала и слёзы побежали...
Зато потом настроение поднялось, действительно весна уже летает в воздухе и ни одно любящее сердце она не может оставить равнодушным.
Но все таки я с нетерпением жду продолжения "В ожидании счастья", так интересно узнать какая Она и что он не сделал когда-то
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2009), Адамова (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 18:55   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за добрые слова! Ты себе, наверное, и представить не можешь, как необходимы мне вот такие хорошие слова о моих историях! Когда что-то сочиняешь, очень важно быть услышанной!
"Родом из детства" очень для меня болезненная история, потому что имеет отношение к моей родной бабушке. Пока писала, плакала ((((.
Продолжение " В ожидании счастья" будет обязательно. Просто, история получается настолько длинной, что не знаю, как бы по-логичнее все сложить.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2009), Ангел-Ю (27.03.2009)
Старый 28.03.2009, 13:16   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Ты замечательно пишешь!
Очень хочется сказать тебе СПАСИБО!

Такие рассказы душевные. Сразу видно, что понимаешь, о чем пишешь!
Читала про бабушку и сама плакала!
Наверное, фотография не просто так в руки к тебе попала.
Знак "свыше"...

Еще раз большое спасибо!
Жду продолжение! :15:

Последний раз редактировалось Викуля:); 28.03.2009 в 13:27.
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 13:28   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Викуля, спасибо, что читаешь, очень рада, что нравится.
Пишу только о том, что прочувствовала сама или близкие мне люди, вкладываю частичку души. Добрые слова о моих историях подталкивают писать еще.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:32   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

За окном еще совсем темно, в квартире тихо-тихо. Даша проснулась давно, но никак не могла заставить себя подняться. Ей очень хотелось пить, горячий чай был бы сейчас в самый раз. Она присела на кровати, но ноги её не слушались, голова кружилась, болело горло. Наверное, температура опять поднялась, нет сил пойти на кухню и приготовить такой желанный чай. Можно конечно, сестренку Анюту разбудить, но она сладко посапывает во сне, жалко её тревожить. Вот еще посидит так немножечко и пойдет готовить чай, надо бы еще и горло пополоскать.
«Сегодня у Стасика день рождения! Как же я могла забыть! Который час?», - пронеслось в голове. Даша усилием воли заставила себя подняться, и пошла на кухню.
Прислонившись к стене в прихожей, девушка остановилась, перевела дух. Нажала на включатель, по глазам больно ударил яркий свет. Даша тяжело опустилась на табуретку, завертела головой, пытаясь привыкнуть к освещению. Смешные кухонные часы в виде соломенного домика показывали без четверти семь. Скоро мама встанет. Даша поставила на плиту чайник и стала ждать, пока он закипит.
Вчера она весь вечер придумывала поздравления для Стаса. Хотелось пожелать ему чего-нибудь особенного, подобрать самые нежные и ласковые слова. Но Даша боялась, что он поднимет её на смех, скажет, как обычно ухмыляясь, что она «глупенький божий одуванчик». Они тесно дружили с восьмого класса. Сейчас их отношения переросли в что-то более романтическое. Хотя, если уж быть откровенной, Стасик и романтика сложно совмещались.
Кики твердила, что у Даши со Стасом «настоящая любовь» (интересно, а как не настоящая выглядит?). Наташка смеялась и громогласно заявляла, что Стас любит только себя и деньги, а Дашка так, для красоты и полноты образа настоящего мачо. Правда, Ната соглашалась, что кавалер из Стасика очень перспективный и за него «надо держаться». А Даше было хорошо со Стасом. На его резковатые шуточки и взбалмошный характер она не обращала внимания, привыкла.
С поздравлением Даша ничего путного не придумала. В конце концов, девушка решила, что скажет стандартное «счастья-здоровья», но зато позвонит самая первая с утра перед школой.
Встала мама и приготовила чай с малиновым вареньем. Выпив его, Даша почувствовала себя немного лучше. На часах половина восьмого, пора поздравлять Стасика.
Девушка долго слушала длинные гудки в телефонной трубке и уже хотела отключиться, когда на другом конце зазвучало сонное «алле».
- Стасик, с днем рождения тебя! Желаю всего самого лучшего, а главное здоровья! Ведь его ни за какие деньги не купишь! – бодро начала Даша, но, услышав в ответ протяжное зевание, спохватилась, - Я тебя разбудила? Ты заболел?
- Дашка, ты всегда, как не от мира сего, – Стас засмеялся. – Ранняя рань на дворе, а ты трезвонишь, будто конец света близится. Чего тебе не спится?
- Я подумала, ты уже в школу собираешься, решила первая поздравить, - голос Даши задрожал, она никак не ожидала такой реакции.
- Ты что там реветь собралась? Вот ведь, божий одуванчик! У меня предки в Будапешт на неделю уехали, а я отсыпаюсь, пользуясь случаем. Спасибо за поздравления. Не раскисай ты только! – голос Стаса смягчился. – Ты когда выздоравливать думаешь? В субботу гулянка намечается большая. У тебя три дня на полное и безоговорочное выздоровление.
- Я выздоровею обязательно! Ой, я же тебе подарок еще не купила! Ты что хочешь?– Даша моментально развеселилась, услышав, что Стас не сердится.
- Поооодааааарооок! - Стас старательно растянул слово. – А можно просить очень ценный подарок?
- Конечно, можно! Вот только… У меня денег не так уж много отложено…
- Эх, Дарья! Такая умная девочка, как ты, должна знать, что не в деньгах счастье. А в подарок я хочу тебя! Останешься у меня в субботу ночевать? Ты мне уже давно обещала.
Даша растерялась. Разговоры о «хочу тебя, останься на ночь» Стас заводил часто. Девушка не знала, как себя вести. Сердить Стасика совсем не хотелось, но и к взрослым отношениям она готова не была. Как-то, чтобы парень поостыл, она сказала, что останется у него на день рождения. Больше они к этой теме не возвращались. Даша скоро забыла о глупом обещании, но Стас как оказалось, помнил.
- Стасик, а что я родителям скажу?- пролепетала смущенно девушка.
- Скажешь, что у Кики осталась. Ты как маленькая, одуванчик, просто смешно! Мы с тобой уже сотню лет вместе! Чего ты боишься, не понимаю? Только не вздумай разболеться! Слышишь? Не прейдешь – обижусь!
- Я приду, обязательно приду! Обещаю!
- И останешься? – в голосе Стаса появились какие-то неприятные нотки.
- Я постараюсь… Если мама отпустит… А если она мне не поверит про Кики? – Даша перешла на шепот.
- Тебе нельзя не поверить! Ты же божий одуванчик!
- Хорошо, я постараюсь, – у Даши окончательно испортилось настроение.
- Вот умница! И ничего мне не покупай, не трать на меня свои грошИ. Я пойду досыпать, созвонимся еще. Пока! – Стас уже хотел бросить трубку.
- Подожди! А школа? Стасик, не надо прогуливать, если твой папа узнает, будут неприятности!
- Дашка, не доставай! Пока!
Трубка запищала короткими гудками. От разговора у Даши остался неприятный осадок. Со Стасом так часто бывает: он настаивает на своем, и Даша уступает, чтобы избежать конфликта, чувствуя себя тряпичной куклой в его руках. Расстроенная девушка медленно побрела в свою комнату. Она забралась под теплое одеяло, пытаясь унять бивший её озноб.
Скоро Даша уснула, ей снилось, что она стоит в легком летнем платье одна одинешенька в поле. Вокруг лежит снег, её обдувает ледяной ветер, рядом нет ни деревца, ни кустика и спрятаться ей негде.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), conti (30.03.2009), das_Blumchen (30.03.2011), L_heart (06.10.2009), Meri-Kej (26.06.2009), minimama (30.03.2009), Nina (01.04.2009), Quierida (04.05.2009), tamiana (27.03.2011), viktory_0209 (01.05.2009), Ангел-Ю (21.08.2011), Верящая в мечту (25.06.2011), Викуля:) (30.03.2009), Виртуалька (21.08.2009), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011), Самая простая (31.03.2009)
Старый 30.03.2009, 16:57   #27
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, ну наконец-то я дождолась! Совсем не ожидала, что повествование начнётся от лица Даши. Очень-очень-очень интересно!!! А Стас... да просто негодяй он, чуть ли не принуждает бедную девчонку. Жаль, что и в жизни таких подонков больше чем придостаточно. С нетерпением буду ждать продолжения. Ты - умничка!!!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 17:05   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Очень рада, Ангелочек, что читаешь! Я буду стараться почаще выкладывать. Не очень есть время писать, но я постараюсь. Что-то я такое длиннющее в голове закрутила, теперь пока раскручу все на бумаге, много времени понадобится. Надеюсь, тебе не надоест читать.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (21.08.2011)
Старый 30.03.2009, 17:13   #29
Великолепный
 
Аватар для conti
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 362
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 2284
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже читаю с удовольствием)) Мне кажется, что сегодняшняя часть даже лучше написана, чем начало рассказа. Интересно, и тревожно за Дашу.
conti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 18:24   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

- Ну что, куртизанка, рассказывай, как провела ночь любви, – потребовала Наташка, выпуская изящное кольца дыма.
- Нат, отстань! – огрызнулась Дашка, голос предательски дрогнул.
- Да ладно, дело житейское. Чего ты нервничаешь? Кики, ну скажи, тебе ведь тоже интересно? Рассказывай, рассказывай, не красней. Если ты такая недотрога, зачем вообще осталась ночевать. Надо было домой топать. Не умер бы твой Стасон.
- Даш, ну, правда, как все было? Расскажи, а то видон у тебя какой-то помятый. Он что тебя обидел? Но ведь ты же сама осталась. Чего несчастная такая? – Кики пыталась заглянуть подруге в глаза, но та отвернулась.
- Сама осталась, подарила себя на день рождения. Как звучит как противно!!! Будто я брелок какой-то, - Даша всхлипнула, - или копилка. Ничем он меня не обидел. Вроде все нормально. Он такой добрый, ласковый был. Но… Девочки, понимаете, ведь я на самом деле не хотела оставаться. Просто мы бы поссорились... Вы же Стаса знаете, он терпеть не может, когда с ним не соглашаются. Получилась, что я сама себя заставила… Глупо все…
Даша расплакалась. Кики бросилась её успокаивать, приговаривая, что все мужики сволочи, обнимала подружку и гладила по голове. Наташа прикурила сигарету и протянула Даше.
- Да не реви ты, глупая! Осчастливила пацана и ревет. Я его сегодня утром видела, светится весь, лыба от уха до уха. А ты ревешь! Вообще, это дело отпраздновать надо, ты у нас теперь стопроцентная женщина. Давайте у меня с пивком посидим, мама вечером в ночную уйдет, бабушка к тетке укатила, только завтра вернется. Я пирог с грибами испеку. Девочки, давайте, а? Хорошо так посидим, – Наташа мечтательно улыбнулась.
- Правда, счастливый? Ты не врешь, чтоб меня успокоить, - Даша подняла в сторону Наты заплаканное лицо.
- Да ты сама убедишься, когда его увидишь. Зачем мне врать? Дашка, вот тебя не поймешь. Прав твой Стас, ну точно, божий одуванчик! Сама говоришь «нежный, ласовый» и ревешь в два ручья. Все нормуль, не заморачивайся! Так как, на пирог придете, или все лишние калории мне бедной? – Наташа начала раздражаться несговорчивостью подруг.
- Конечно, придем! Дашуль, правда, придем? И пивко возьмем, - Кики хотела осчастливить всех и сразу.
- Хорошо, почему бы и нет. Натка, ты только не забудь, я у тебя вчера ночевала, если что. Хотела сказать, что у Кики, да у нее мама с моей часто общается. Девчонки, уже три часа дня, а он мне даже не позвонил ни разу, - Даша снова заплакала.
- Дашка, прекрати ты! – прикрикнула на нее Наташа.- Может, он уже десять раз звонил, а ты тут давишься дымом и слезами все вокруг поливаешь. Погнали по домам, в семь у меня! Домашку с геометрии сделайте и мне захватите, а я пирогом займусь. И не реви больше, а то мать заподозрит неладное. Тебе это надо, Эммануэль ты наша?
Даша улыбнулась. Ну вот, то куртизанка, то Эммануэль, смешная эта Наташка, умеет тоску разогнать. И Стасик, говорит, счастливый! Может и не стоит раскисать, в самом деле? Да, не так она себе представляла первую близость. Но ведь со временем, наверное, все наладится. И хотя на душе скребли кошки, Даша решила виду не подавать и принялась деланно радостно рассказывать, недавно услышанную от Стаса забавную историю.
Девочки, подтрунивания друг над другом, направились по ступенькам вниз. Никто из них не заметил, как поспешно захлопнулась дверь одной из квартир на девятом этаже.
Паша стоял, прислонившись спиной к входной двери. Все кружилось и вертелось перед глазами, не хватало воздуха. В висках стучало отбойными молотками.
«Как же так? Как же так? Не может быть!», - вертелось в голове у Павла. Он не мог поверить, что Она осталась на ночь у какого-то Стаса! Этого просто не может быть! Девушка из его снов, ангел с волшебным голосом, не может так поступать!
Паше казалось, что он задохнется от такого неожиданного, подлого удара судьбы. А как же он? Что делать ему? У Даши есть Стас, которого Она, судя по всему, любит. А что же делать ему? Что? Что ему делать???
*****
Родители застали Павла сидящим на полу у входной двери. Он невнятно объяснил, что плохо себя чувствует. Отец уложил парня в постель. У Паши начался жар. К вечеру ему стало совсем плохо, высокую температуру никак не получалось сбить. Ночью возле него дежурила мама, меняя прохладные компрессы. Паша время от времени проваливался в беспокойный сон, просыпаясь, он все время твердил в бреду:
- В прошлой жизни Она была бабочкой! Точно-точно бабочкой, я уверен!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), L_heart (19.06.2011), minimama (30.03.2009), Nejenka (09.08.2011), Quierida (04.05.2009), tamiana (10.07.2011), viktory_0209 (01.05.2009), Ангел-Ю (30.03.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Викуля:) (30.03.2009), Виртуалька (21.08.2009), Ирис (05.07.2009), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Наталика (24.06.2009), Розовое Чудо (08.07.2011), Самая простая (31.03.2009), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь