Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 08:59   #41
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Когда в лесу рождалась очередная фея, все собирались на ночной бал. Так было принято. В эти ночи никто не делился. И нечистая сила плясала рядом с добрыми волшебниками, и водяные, русалки, лешие, кикиморы сливались в одном хороводе с феями, нимфами, гномами и духами. Такие ночи были большой редкостью, ведь феи рождаются раз в сто лет.
Одной такой синей-синей ночью, на лунной лужайке возле большого валуна начался Бал Рождения (так называли эту ночь испокон веков).
Златоглавая наяда выглядывала из-за многовекового дуба… Казалось, шагни один раз – и ты уже в этой веселящейся толпе… Но ведь надо шагнуть…А страшно! Впервые перед ее взором столько разномастных лиц и тел…
Наяда едва собралась с духом, как почувствовала, что локон ее длинных волос запутался в ветках. Она потянула раз, другой, помотала головой, и запуталась еще больше. Вот незадача! Кричать бесполезно, на поляне шум и гам, крики, поздравления, сатиры льют вино из рога изобилия, тритоны поют песню, и все ее крики потонут в шуме и гаме звенящего веселья. Почти отчаявшись, запутавшись все больше и больше, она вдруг почувствовала, что волосы неожиданно стали свободны! Она обернулась и увидела молодого красавца с ослепительно синими глазами, распутывающего последние прядки.
- Ты кто?
- Разве в такой день об этом спрашивают? Я тот, кто распутал твои дивные волосы…
Что произошло дальше она так и не поняла…Они говорили на языке глаз и душ…Они взялись за руки и ушли в чащу, Она поила его из своих ручьев, он плел венки из ночных фиалок…Они катались на лунном луче, кувыркались в звездной пыли, хохотали и веселились до самого утра… С первым лучом солнца наяда растворилась в сонном ручье, которому они не дали выспаться этой ночью, а чудесный юноша шагнул на краешек поляны и исчез в чаще… Весь день наяда мучалась мыслями о том, почему так и не узнала кто он такой, а вдруг они больше не увидятся, и она больше не услышит музыки своего сердца?
В полночь он появился у ручья. Прикоснулся к руке, заглянул в заплаканные глаза…
- Разве в твоем ручье мало воды, что ты лила слезы, наполняя его? Смотри, он затопит весь лес.
- Кто ты? Я не хочу быть в неведении. Я ждала тебя. Я считала минуты. Я боялась, что ты не придешь.
- Какая разница, кто я. Я тот, кто дарит тебе счастье, тот, кто заставляет стучать твое сердечко.
Всю ночь он пел ей песни на струнах дождя, пробегавшего мимо, и перебирал чудесные золотые локоны.
А утром исчез в предрассветной дымке. И так день за днем, ночь за ночью… Наяда и не знала, живет ли она, не живет. А может быть, это чудесный сон? И его руки, и голос, и губы, дарящие негу и ласку? Наяда парила над землей, купаясь в своих чувствах, и леденела сердцем, касаясь своих предчувствий…
Однажды перед самым рассветом, когда он уже исчез, а она еще не вошла в свой ручей, на поляне, откуда ни возьмись, появились ее сестры-нимфы.
- Дорогая! Весь лес только и твердит о тебе с этим лешим!!!
- Лешим??? Нет! Не может быть!!! Он же добрый!!
- Сестренка, ты сошла с ума! Добрый леший!!! Где это видано – наяда с лешим!!! Эсмеральда и Квазимодо!!!
- Да нет, он красив, как Бог!
- Насмешила! Прекращай немедленно!!!
- Я не могу прекратить!!! Я живу от встречи до встречи! Я дышу им! Я вижу в его глазах только себя!
- А он дышит тобой??? Он сказал тебе, что любит? Он сказал тебе, что он – нечисть???
Наяда растерянно посмотрела на сестер… Не сказал… Но лучше им об этом не знать…
Следующей полночью она вновь заглянула ему в глаза:
- Кто ты? Я хочу уже знать кто ты!!! Нет ничего, что нельзя было изменить!!! Я хочу пойти к Главной фее нашего леса и попросить ее не разлучать нас!
- Я тот, кто счастлив рядом с тобой…
- Скажи мне, что любишь меня!
- Не требуй этого! Разве я мало уже сказал?
Но наяда умоляла его произнести заветные слова.
- Остановись, я сделаю для тебя все, чтобы ты никогда не плакала, чтобы твое сердце не знало горя и печали, только не требуй этих слов! Я не могу жить без тебя!
- Не можешь жить! Но ведь живешь!!! Ты со мной с полуночи до шести утра, а остальные 18 часов ты не со мной!!!
Ничего не ответил молодой леший…Ушел к себе в чащу сгорбленной походкой…Наядам, как белым колдовским силам не положено знать, что нельзя нечисти произносить слов любви. От этих слов они превращаются в цунами, которые разрушают города, вырывают с корнем целые леса, и бушуют до тех пор, пока не иссякнут, терзаемые душевной болью и раной…Ибо слова эти означают для них смерть.
Проходит неделя, другая, наяда и глаза проглядела в сторону чащи, и обессилила, так как не ест, не пьет, выглядывает своего любимого…И вот однажды самой черной ночью он вышел из леса. Всклоченный, угрюмый, но все равно прекрасный…
- Ты останешься со мной?
- Я не могу! Я просто не могу быть при свете дня на этой открытой лужайке! Я и так забросил все лесные дела, и проводил свои ночи с тобой, не требуй невозможного, прошу!
- Тогда позови меня с собой!
- Глупенькая, я не могу!!! Ты же умрешь без воды! Ты же речная нимфа! Как я могу позвать тебя, обрекая на смерть?
- Мне не нужна жизнь без тебя! Уж лучше смерть!!
- Но почему, почему, женщинам всегда мало, даже если им отдаешь абсолютно все, что можешь????- вскричал леший,- Я люблю тебя, глупая ты, что ты натворила!!!!
И в ту же минуту страшный ураган закрутил его в черную спираль, которая разрасталась, пока не стала гигантской воронкой.
- Прощай, моя прекрасная наяда! – донеслось из чудовищного вихря, который улетел в сторону леса, и стал крушить там и ломать все подряд.
Наяда остолбенела от необъятности своей потери на берегу теперь уже осиротевшего ручья. Ее чудесные волосы превратились в ветви золотого цвета, склоненные к самой воде… Плакучие ивы и поныне растут по берегам ручьев и рек.
И что же, так и прошла любовь нимфы и лешего совсем бесследно? Нет… многие все же поняли, что даже в любви надо довольствоваться тем, что может предложить любимый человек…И не требовать большего. Иначе можно разрушить все. Но самое главное, что слова любви не всегда необходимы… Куда важнее чувства…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (01.05.2009), AnaMaliya (08.05.2008), ANИА (18.09.2007), Eka (25.07.2008), irkamoya (17.09.2007), L_heart (17.09.2007), Mazaja (17.09.2007), Meri-Kej (24.11.2007), Mieli (13.10.2007), Nanimirini (13.11.2009), Nina (02.02.2008), persefona (17.08.2008), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), Sherry20 (03.06.2008), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (19.07.2008), verona (20.12.2007), Windsval (04.05.2009), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (17.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), громышка (13.03.2008), Еля (17.09.2007), Жаклин (09.01.2008), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (30.12.2007), Радуга (12.11.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (10.12.2007), СтранникЯ (17.09.2007), фэнтази (10.03.2010), Чувырлочка (18.08.2008)
Старый 17.09.2007, 10:40   #42
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Душа радуется от твоих замечательных сказок, Злата! Спасибо!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Еля (17.09.2007), Злата (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 10:57   #43
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо форуму, я и сама не знала, что могу стать сказочницей, а теперь хочется писать и писать... Я очень тронута вашими отзывами. Благодарю.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:51   #44
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Так и написали бы что-то, наши джинны форумские... Или ангелы???
Злата, дорогая! Ходят к тебе мужчины - и джинны и ангелы! Сказки твои нравятся! Как же без них?
Продолжай в том же духе! Всё замечательно!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (17.09.2007), Малышкина (11.12.2010)
Старый 17.09.2007, 14:54   #45
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Злата, никогда не устану благодарить Вас за интересное творчество! Каждый раз, заходя на форум, и в свой кабинет, я очень радуюсь если приходит подписка, что у Вас в темах новые сообщения, сразу же захожу и погружаюсь в удивительное чтение... Спасибо Вам, Злата! Золотая Вы наша
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 22:49   #46
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

У неё был свой мир. Придуманный. И она жила в нем, абсолютно не обращая внимания на то, что почти всегда он не пересекается с миром всех остальных людей. Думаете, она жила иллюзиями? Нет! Она была обыкновенной, уверенной в себе…Только верящей в чудо. А разве чудо может прийти в серый мир будней и ежедневных забот? В мир конфликтов и проблем? Конечно, нет! Поэтому в ее мире не было ссор и обид, горечи и предательства. Она старательно обходила все острые углы в общении на работе и дома. Она была…да, вы правы, странной.
Он ничем не выделялся из строгого течения жизни. Такой же мужчина, как миллион других, немного развязанный, немного нагловатый, немного романтичный, немного великодушный… Всего понемногу. Разве не такие они, Мужчины нашего времени? И добрые и резкие, и чуткие и невнимательные, и заботливые и эгоистичные. А отними хоть одно из этих качеств, и что останется?
Он считал, что именно его персона является мечтой любой женщины. Обладание его мускулистым телом и такими разносторонними мыслями! Разве не это смысл жизни, нирвана, предел желаний? Она считала, что не родился на свете такой мужчина, который может составить ее счастье. Просто они другие, мужчины. А если встретится тот, чьи помыслы совпадут с ее размышлениями, если он войдет в ее мир, да, придуманный, - то это и будет чудо. Чудо, ради которого она жила.
Они встретились в кафе. Она скользнула взглядом по его великолепному костюму, скучно отметив про себя, что не одежда красит человека. Он, напротив, заглянул ей в глаза. И просто остолбенел от равнодушия, с которым она приняла этот взгляд…
- Кто это? – спросил он у друга
- Ты что, она работает у нас в отделе маркетинга уже лет пять, она один из лучших специалистов.
- Я первый раз ее вижу.
- Я удивляюсь, как ты вообще ее увидел – не в твоем ведь вкусе. Да и она ни с кем – ни-ни.
- И за пять лет ни одной интрижки?
- Ты меня удивляешь! Тебе-то что?
- Я хочу эту женщину.
- Для чего?
- Не для чего, а потому что.
Она пришла в кабинет после обеда, и тут же позвонила секретарь. Коллеги удивленно переглянулись. Интересно! Что-то новенькое.
Кабинет шефа ее не впечатлил. Вряд ли она вообще заметила его обстановку.
- Я интересовался вашими достижениями в нашей фирме, и думаю, что вы давно могли бы возглавить отдел.
- У нас есть руководитель отдела.
Он злился. Просто статуя ледяная, а не женщина. Другая уже бы села, соблазнительно закинув ногу за ногу, улыбнулась бы обольстительно, провела кончиком языка по губам…
- Вы так пристально рассматриваете меня, что-то не так?
- Все так. Вы можете идти.
Маловато для первого свидания, вы не находите? Тем не менее, он не мог заснуть этой ночью. Сам не понял, что его так зацепило. И не только этой. Следующей тоже. Любовь с первого взгляда? Ну что вы! У циника??? Да быть такого не может! Но что-то ведь было. Ему мерещились ее глаза с легким прищуром. Везде. Ее голос просто преследовал его по пятам. Ее аромат, похожий на ваниль и лимон одновременно. И еще на шоколад. Боже ты мой! Сладкая женщина!!!
Для нее ничего не изменилось. В придуманных мирах и события должны быть придуманными, а придумывать у нее не было желания. Ну, вызвал начальник. Да пора бы за пять лет… Если бы кто-то сказал ей, что она снится ему, ни за что бы не поверила.
Он представлял, что приглашает ее в ресторан… И не мог представить… Что ведет ее в театр…тоже невообразимо!!! А вот подвести домой…если только случайно!!!
Она не удивилась и не испугалась, когда перед ней остановилась огромная машина.
- Подвести? На улице похолодало, присаживайтесь.
Она влезла на сидение. Как по заказу, на дороге были пробки, и он успел поговорить с ней обо всем… Заметьте, не они поговорили, а он!!! Подъезжая к подъезду, он уже честно сказал ей:
- Вы мне нравитесь. Я бы хотел встретиться с Вами еще раз.
- Я противник служебных романов, прошу меня простить.
Его душа кричала, но взгляд ее золотистых глаз, наполненный неведомым светом, отталкивал похлеще слов…
Она ждала чуда… Когда сильно чего-то ждешь, слишком часто просто не замечаешь, когда это происходит… Любовь сотворила чудо. Но придуманный мир не видел Любви. А значит, не мог заметить этого чуда, перевернувшего всю его жизнь… И пусть его Любовь не нашла ответа, но чудо ведь уже свершилось. Он стал чище, лучше. Он стал не просто Мужчиной нашего времени, он стал Настоящим Мужчиной. И, конечно, ему повезло… Потому что чудо, приходящее в нашу жизнь, ждет отдачи… И дожидаясь ее от другого человека – передает свои дары ему… Не главное то, какой ты есть… главное – каким ты можешь стать. Благодаря чуду…Если ты его вовремя заметишь…
И где тут сказка, возмущенно спросите вы. Но со мной-то чуда не случалось, так что, цинизм иногда проскальзывает… вот бескорыстная любовь начальника к подчиненной, еще и со странностями, это ли не сказочный сюжет?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (02.05.2009), AnaMaliya (08.05.2008), ANИА (18.09.2007), Ejivichka (02.07.2010), Eka (25.07.2008), irkamoya (18.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), persefona (17.08.2008), Quierida (05.03.2008), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (19.07.2008), verona (20.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (17.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (15.12.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (16.12.2007), фэнтази (10.03.2010), Чувырлочка (18.08.2008), Чьё-то солнышко (18.09.2007)
Старый 18.09.2007, 00:13   #47
Любимец
 
Аватар для Чьё-то солнышко
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 129 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 202
Thumbs up

Спасибо! Очень близко! Черпаете сюжет и мысли из самого что ни на есть настоящего окружаещего мира...!
__________________
"Нам нравятся за что-то; любим мы несмотря ни на что!"
Чьё-то солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (18.09.2007)
Старый 18.09.2007, 11:22   #48
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
… вот бескорыстная любовь начальника к подчиненной, еще и со странностями, это ли не сказочный сюжет?
Почти-почти сказочный, Златочка! Такие чудеса все-таки случаются - так что вывод-то - нужно в сказки верить?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (18.09.2007)
Старый 18.09.2007, 11:23   #49
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Злата, надеюсь, что не обижу тебя сказав, что очень банальная история......... я все ждала, что вот вот произойдет что-то в твоем стиле, доброе, теплое, обалденно интригующее........ но увы........... только очень прошу не обижайся......... я не со зла.......... мне действительно показалось это очень типичным,, не так как предыдушие.........
MooNa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (18.09.2007)
Старый 18.09.2007, 11:26   #50
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Абсолютно не обижаюсь. Но ведь не всегда происходит что-то не типичное, верно? А теплое произошло... Не интригующее, да, но очень доброе... Мы часто слепы к своему счастью, увы... Иногда именно в том, чтобы показать это, и есть смысл...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (03.06.2008), Разная Lubov (29.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь