Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:39   #351
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SerjAnd, я восхищаюсь мудростью Вашего отца.
Умение услышать и понять чувства другого человека - во истину мудрость и любовь.
Спасибо Вам за то, что делитесь с нами чудесной историей о сокровенном. С невероятной глубиной чувств Вам удается донести читателю все переживания невымышленных героев.
Спасибо :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 00:03   #352
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Как всегда просто чудесно... Жаль, что пока так печально...
Затронуты были проблемы всех... От этого вдвойне тяжело на душе...
Просто подожду продолжения и скорейшего разрешения всех ваших несчастий...
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 11:33   #353
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кк же грустно стало читать эту историю, Сереж!Все тяжелее и тяжелее становится от переживаний за твоих родителей, за тебя! Похоже, что только брат смог боле или менее спокойно отнестись к этой ситуации, да и то скорее всего потому, что в его жизни появилось новое счастье, и он погрузился в него с головой! С нетерпением жду продолжения! И надеюсь, что оно будет более радостным, хотя...ддя кого-то эта радость может обернуться грустью...сложно судить в этой истории...
__________________
Торчи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2009, 11:47   #354
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не буду много писать, просто скажу, что грустно мне стало очень грустно!
Мне никого не жалко, просто грустно от такой ситуации.
Каждый борется за свое счастье, но часто получается так, что это счастье приносить грусть и горе близким людям.
Страшно все это...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (07.04.2009), Колокольчик (18.03.2009), Торчи (18.03.2009)
Старый 24.03.2009, 13:39   #355
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей, огромное спасибо за этот отрывок. Один, только один этот отрывок уже выражет все ваши чувства, чувства вашего отца и матери. Меня это очень тронуло, несмогла сдержать возникшую вдруг слезу. Всё очень верно сказано и правильно. Спасибо вам, что вы делитесь этим, я даже не могу представить, как тяжело было это писать...
__________________
Saxarisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2009, 17:21   #356
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Проходила весна. Лето лениво вступало в свои права, и частые моросящие дожди замучили город своей сыростью. Даже лица у людей были пасмурные и мрачные, подстать погоде.
Последние несколько недель Лариса с большим трудом держала себя в руках, чтобы, подобно небесам, не расплакаться на людях. Тоска по Пьеру совсем измучила её, делать ничего не хотелось, и ей всё труднее и труднее было выбираться на люди, хотя Андрей, как мог, старался отвлечь её от навязчивых невесёлых мыслей, подбрасывая ей идеи по поводу проведения вечера или выходного дня. Но у Ларисы не было ни на что настроения. Даже на работу она ходила без удовольствия. Любая мелочь доводила её до слёз.
Андрей всячески жалел свою жену, очень хорошо понимал, что с ней происходило, видел, как она страдала и как в её глазах с каждым днём угасала любовь к жизни. Лариса всё делала механически – вставала по звонку в одно и то же время, машинально заправляла постель, принимала душ, готовила вместе с мужем завтрак и шла на работу, частенько засиживаясь на ней до позднего вечера. Бывало Андрей встречал её и тогда они пешком возвращались домой, и он вспоминал, как всего лишь прошлой весной они, подобно юным влюблённым, напоённые ароматами весны, гуляли по городу, и сколько счастья было у них в тот месяц. Он всячески старался растормошить Ларису, оживляя в её памяти счастливые воспоминания. Но понимал, что теперь они никогда не принесут ей радости… Иногда у него получалось, Лариса начинала мечтательно улыбаться и ему казалось, ещё день-два и она оживёт, но на следующее утро всё повторялось сначала. Но Андрей не сдавался, он верил, что его любовь ещё сможет отогреть замёрзшее для него сердце своей любимой жены…
Так проходили дни за днями, недели за неделями, а от Пьера до сих пор не было ни слуху, ни духу. Иногда вечерами после работы Лариса забиралась в его район, чтобы хотя бы издалека поглядеть на его дом, взглянуть на окна его квартиры. Но каждый раз они были темны и безжизненны, и она изъедала своё сердце фантастическими догадками и предположениями, где он и что с ним. Она всякий раз молила небеса, чтобы Пьер дал любую весточку, что у него всё в порядке.
В один из таких вечеров Лариса снова пришла к дому Пьера и взглянула на окна его квартиры. По всему было понятно, что он в квартире в этот час отсутствовал. А вот присутствовал ли он вообще там – это было мучительным для Ларисы вопросом. Измучившись своими предположениями, она всё же набралась храбрости и, дрожа от волнения всем телом, несмело вошла в подъезд.
- Здравствуйте. Простите, - едва слышно обратилась она к приятному на вид пожилому консьержу, - Вы не подскажите, молодой человек из семнадцатой квартиры… Я не могу дозвониться ему… недели три уже, - соврала она и чувствовала, как краска разливается по её лицу.
Мужчина приветливо кивнул Ларисе головой, узнав в ней спутницу молодого приятного человека, проживающего в этом подъезде.
- Не знаю, - ответил он, плавно растягивая гласные. – Он уехал ещё зимой. Просил меня забирать его корреспонденцию, - он кивнул в сторону на внушительную стопку газет и журналов, лежавшую на высокой тумбочке и стены.- За квартирой никто не смотрит. Я иногда поднимаюсь, чтобы проверить, закрыта ли дверь.
- Спасибо Вам, - извиняющимся тоном поблагодарила его Лариса и развернулась к двери.
Консьерж пожал плечами, провожая её взглядом и, усевшись за стойку, раскрыл газету.
Лариса вышла из подъезда, неторопливо перешла на противоположную сторону улицы и взглянула на окна квартиры Пьера. Внутри всё дрожало от отчаяния и страха.
- Да, Боже мой… Где же ты, Пьер? Что с тобой? – думала она. – Пусть ты не вернёшься ко мне, но мне очень нужно знать, что ты жив и с тобой всё в порядке…
Несмотря на то, что день был довольно тёплый, Ларису сильно знобило. Она отправилась до дома пешком. Тихие слёзы градом катились по её холодным щекам, и она даже не пыталась остановить их бег. Ей было безразлично, что спешившие ей навстречу прохожие становились свидетелями её боли и с удивлением оборачивались вслед этой странной, ухоженной и хорошо одетой немолодой женщине, неуверенным шагом бредущей по улице.
В конце улицы, у сквера, совсем уже недалеко от своего дома, Лариса всё же присела на скамейку, чтобы привести в порядок свои мысли и лицо… Время безжалостно шло вперед, она никак не могла избавиться от сосущей её тоски, и начала понимать, что ждать ей больше нечего и, скорее всего, Пьер к ней больше не вернётся…
Это случилось неожиданно, когда надежда совсем оставила Ларису и тоска иссушила её сердце, превратив его в бесформенную поделку из папье-маше.
Как обычно, зная, что муж в этот день вышел в ночную смену, она, отпустив свою помощницу, задержалась на работе допоздна. Пролистывая новые журналы и продумывая новые эскизы, она вдруг услышала негромкий стук в дверь. «Наверное, опять, кто-нибудь из соседей пришёл за очередным пакетиком чая», - подумала она и, аккуратно встав с кресла, подошла к двери.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 07.04.2009 в 17:37.
SerjAnd вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.05.2009), anty (27.04.2009), ANИА (26.04.2009), Carrie (07.04.2009), desire82 (05.05.2009), Eclipse-e (28.04.2009), EJIEHA (17.07.2011), IriSka21 (29.03.2011), Lavina (08.04.2009), L_heart (07.04.2009), Nejenka (08.04.2009), Nina (27.04.2009), Saxarisa (11.04.2009), sheina (08.04.2009), белая и пушистая кошечка (08.04.2009), Викуля:) (07.04.2009), Гермина (09.04.2009), Иннусяточко (08.04.2009), Иришка-малышка (08.04.2009), Колокольчик (09.04.2009), Маргарет (16.05.2009), Нэсс (08.04.2009), Ольч0н0к (08.04.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (18.04.2009), Чуча (14.03.2011), Эсюньчик (07.04.2009), Я-Лилия (07.04.2009)
Старый 07.04.2009, 23:02   #357
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Просто потрясающе, не могу найти слов, чтобы выразить все те чувства, которые испытывала сегодня при прочтении этой замечательной истории любви и оторваться не смогла, прочитала все в захлеб, даже отключение света, не помешало.
Сергей, огромное Вас спасибо, за такое прекрасное повествование о любви двух близких Вам людей!!!!
Очень приятно читать как вы пишите об отношениях в вашей семье, о любви, взаимопонимании, об искренности, о преданности (да, да, именно преданности, я ничего не путаю), на мой взгляд, все это в вашей семье есть. Пусть это не всегда проявляется, но на заднем фоне, рассказа автора, все это выливается в общую живописно описанную картину...
Но если признаться честно, то на протяжении всего повествования, мне ближе ваша мама. Я понимаю и уважаю чувства вашего папы, восхищаюсь его терпением и Преданностью своей единственной и любимой, но...
Могу сказать одно, Вам просто потрясающе удалось передать тонкую, ранимую и трепетную женскую душу, не просто передать, а еще понять, принять и передать все те чувства, что она испытывала на протяжении всей жизни. Это заставляет читателя, совсем по другому смотреть на мир, влюбленной женщины, пусть она порою и совершала ошибки!

С огромным нетерпение буду ждать продолжения!!!
Изображения
Тип файла: jpg &_26700_jpe_jpeg[1].jpg (50.6 Кб, 46 просмотров)
Лютик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (08.04.2009), Танюшка. (11.05.2009)
Старый 08.04.2009, 12:05   #358
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, Лютик! Такой тёплый и добрый отзыв! Очень рад, улыбка до ушей!
А изображение... супер! Можно носить как орден! СПАСИБО!
(появится кнопочка, сразу же отожму!!!)
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
Старый 08.04.2009, 12:34   #359
Завсегдатай
 
Аватар для белая и пушистая кошечка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 368
Отправить сообщение для белая и пушистая кошечка с помощью ICQ
По умолчанию

Сереж,заинтриговал)твои родители все-таки сильные люди,пройти через такое,не каждый может. с нетерпением,жду продолжения.
белая и пушистая кошечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.04.2009)
Старый 08.04.2009, 14:30   #360
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Какой грустный отрывок. Искренне жаль и маму и отца. Никто из них сейчас не счастлив.Обое страдают. Мне кажется все таки, что часто судьба не справедлива. Все же надеюсь, что Пьер вернется
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.04.2009)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь