Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 16:20   #301
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пенсионеры у нас спокойно записываются по телефону. Юль, я не знаю за чем вы там у себя следите, я настолько сейчас живу в окружении врачей, больниц, поликлиник и прочего, а не только онкоцентра, что хорошо знаю ситуацию в Москве. Тем более, мое окружение- это врачи и я не по инету или тв знаю ситуацию. К терапевту ты можешь взять талончик в регистратуре, к остальным можно записаться по телефону.
С тем, что медицина трещит- абсолютно согласна.

Но у нас везде, не только в поликлинике, а и в других организациях хорошо работает эта электронная очередь, и пенсионеры вполне социализированы.
И обхождение персонала, как в поликлиниках в регистратуре, так и в налоговых и прочих заведениях, стало намного вежливее и обходительнее во многом.

Последний раз редактировалось даночка; 21.06.2015 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:06   #302
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ты можешь взять талончик в регистратуре
У нас регистратуру изничтожили как класс... Картотеку убрали в подвал, и теперь прям никак нельзя пойти в регистратуру и попросить подобрать карту, которую почему-то не подобрали. Вместе картотеки и регистратуры сделали холл с мягкими диванами. Затрудняюсь сказать, кто будет сидеть на тех диванах, ибо обычно сидят в очереди к врачам. Но выглядит красиво)
Записаться в регистратуре нельзя никак и ни к кому. Прямо у входа поставили стол и стойку, посадили сотрудницу, и поставили табличку "регистратура". Угу, регистратура, которая ничего не регистрирует, а просто направляет людей туда-сюда и помогает записаться. Есть, допустим, запись на сегодня, но карта твоя в подвале, а сотрудник, который пойдет в подвал за твоей картой, отсутствует совсем, ибо не предусмотрен, то никто не знает, что делать.
Запись есть? Есть. Талончик? Есть! Карты нет. Идти за ней некому. Я не завидую той сотруднице, которая стоит у входа. На неё обрушивается и гнев, и непонимание, и брань. Через пару часов ей самой можно скорую вызывать.
Я понимаю, откуда споры об очередях вне времени, указанном в талончике. Допустим, пришла пациентка со срочным случаем, но с таким, который не дотягивает до скорой помощи. Её отправляют к терминалу для записи, но все места заняты. Тогда система выдает талончик в так называемую "живую" очередь, которая проходит после записавшихся заранее.
Мне стало жалко женщину с кровотечением, я её пропустила, и беременные меня поняли, не стали устраивать бучу, но и впереди себя не пропустили.
В жизни бы не пошла испытывать на себе прелести реорганизации медицины, если бы не нужно было в санаторий оформлять карту и делать медицинскую книжку в школу.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.06.2015), Webmadchen (22.06.2015), зубами_щелк (23.06.2015)
Старый 21.06.2015, 22:36   #303
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит я в другом мире живу, это у нас уже традиция, что я в другом мире нахожусь), Да, у нас в двух поликлиниках,которыми пользуемся,+поликлиника Моники + 57 больница + онкодиспансер- нормальная регистратура, в которой да- записаться нельзя, а талончик к дежурному терапевту можно взять тут же -электронно его выдают,нормально отвечают, карты лежат на месте,

Наша семья сейчас, наверно больше всех тут ходит по разным заведениям больничным - талоны записываем, очереди нормальные, старики везде адекватные, орущие всегда есть- никуда не деться, но в целом- да, хреново,но не настолько, насколько вы описываете.

Впрочем, мне все равно, как в других поликлиниках, Я понимаю, что где то есть плохо, понятное дело.


И слава богу,что я в другом мире живу, иначе мы бы не справились со всем этим сейчас.

И не везде мы платим,а именно пользуемся бесплатной медициной,положенной онко больным.

А врача из хосписа мы все таки позвали.Нормальный и грамотный врач,который не стал папе рассказывать все,что у него есть, тоже сказал,что глупо это сейчас делать.
Завтра будем решать вопрос, где можно паллиативно папе сейчас помогать улучшить качество жизни. И эта сторона вопроса, как мы поняли, тоже не так уж плохо устроена,даже сейчас.

Последний раз редактировалось даночка; 21.06.2015 в 23:23.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.06.2015), svit (22.06.2015), Ель (21.06.2015), скептик (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 23:42   #304
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Ирма, да дело не в МКАД-е!!!
Электронная запись есть! Какая разница на каком сайте?
Есть регистратура, есть толковый сотрудник, которая оперативно карточку оформила в печатном виде (тетя в годах) и время назначила к врачу в порядке электронной очереди и у самой поликлиники - больницы, которая работает !!! С 1880 года, есть официальный сайт, на котором можно записаться к врачу по записи электронно.
Есть мальчик в 111 кабинете, на котором написано, запись МОНИКИ,
Который тоже помогает регистратуре и сайту, он записал меня и распечатал заполненные бланки, время приема вписал вручную.
Одно мне неудобно, у меня на фоне болезни - память барахлит, поэтому к кому я завтра иду - я не помню,:ULIBKA есть фамилии врачей в бланке, вот буду сверять их с графиком работы врачей, чтобы понять, к какому врачу я иду.
Анализы крови и мочи, тоже интересно, дали мне бланки и маленькие листочки в какой день кровь сдавать, но это середина наступающей недели. Почему так долго, хотя я была, очереди не было и из-за анализа мочи договорились с медсестрой по забору крови, что вы понедельник можно сдать.
Т.е система работает, но как-то неотлаженно и плохо. И дает сбои.
По первому приему, поняла, что есть:
- людской фактор (дед), который кошмарно поликлинику неделю, именно он всех вживую очередь вписал, потому что собирает на операцию справки и из-за упёртости своей не хотел записываться в запись электронной очереди, напоминаю ее, кроме сайта осуществляют еще регистратура и мальчик в соседнем кабинете.
Но деду проще всех доставать врачей и ругаться со всей очередью.
8:12 время, видно кто - то соврал, что типа тоже записан.

- неотлаженность системы со стороны администрации.
С одной стороны, есть автомат по выдаче бахил в контейнере, за монетку в 10 руб.
Чистая территория с часовней, чистая и внешне и внутри.
Терапевт сидела с медсестрой, правда этой части я не совсем понимаю.

Флюорография, как-то быстро прошла, без записи, все проходят быстро и тут же получают заключение, в этот же день, 15 минут и я с заключением. Руками вписывается только фамилия, имя и дата, все остальное штампы без нарушений или с нарушениями.
Т.е в данной части, время, затрачиваемое излишне на писанину - убрано, чтобы сохранилось больше времени врача для пациента или чтобы поток больший проходил.

Завтра мне очень нужен ЛОР, ибо нос течет давно и излечиваться не хочет, ЛОР работает раз в неделю несколько часов, около 3-х часов. Вопрос, почему нельзя принимать большее время или почему для острого состояния болезни нельзя выделить дежурного врача?

На самом сайте - много открытых вакансий, вроде как нехватка людей.
На графике внушительная куча врачей, но где они и почему из 5-и терапевтов работает 1-н врач, хотя терапевт в самом ходу???! И это уже административный фактор. Почему отпустили? Почему ЛОР-а на такое время короткое взяли?

На фоне этого вспоминается моя смена гражданства, когда я должна была в определенных местах, утвержденных поставлением Правительства сдать анализы различные, что не везу в Россию бациллы хитромудрые.
И что вспоминается?
Очереди с 5-и утра, принимает один врач, хотя в сое детях кабинетах сидят врачи и семечки щелкают да бьют баклуши, в коридоре иностранцы, желающие получить разрешение на работу в Россию: китайцы, румыны, турки, я и другие.
И врачи на всех кричат - че орете? Че за базар?
И я тогда пошла к главному врачу Диспансера и говорю ей: - Вы устали от нас, а мы устали от Вас! Вы же руководитель, почему не примете управленческое решение? Мы такие же люди как Вы, все под одним Богом ходим. Для того мы и руководители, чтобы решение принимать.
Ну сначала меня чуть метлой не погнали.
Потом мне пришлось к ней опять зайти, оказывается штампа не хватает и подписи от глав. врача.
Ну думаю, орать сейчас будит и мстить за мою умность. Нос в дверь, приготовилась, что гнать будет, а она разговаривает по телефону, меня рукой зовет и на стул показывает: присаживайся.
Договорила, чай предложила, а потом спрашивает: - А что бы вы на моем месте сделали?
Я: - Ваша девушка хорошая, но у нее день рождения, нас много, сама она со всеми не управится, да и человека в день рождения нужно не только словами поздравлять, но и делами, освобожденным временем.
Возьмите двух сотрудниц, что в соседних кабинетах сидят и отправьте на помощь молодой сотруднице-имениннице.
Она мне: - это же не их фронт работы, они по другому распределены.
Я ей: - то есть вы считаете, что их работа заключается в семечки щелкать и народ гонять?
Они по клятве Гипократа должны людям помогать, а не пользоваться тем, что к ним на Прием никто по ОМС не идет и они в это время кричат на всех.
Она мне: - Они будут недовольны.
Я: Судя по всему, они всегда недовольны и дружбы в ваших рядах нет.
Пока вы начальник, а не они, пусть выполняют то, что велено, когда будут на вашем месте, тогда и будут решать как поступить и что говорить.
И работа то какая была, просмотреть анализы и вписать в бланк здоров или не здоров.
В общем ушла я от нее, через 5 минут она двух врачей на подмогу позвала, тетки долго возмущались, но за час все прошли, кто стоял.
В другом диспансере сами врачи уже жаловались, как из реформы задолбали и не грамотные решения.
И тут я вспоминая знакомого дядечку из ФСБ, который кучу сертификатов имеет и образование постоянно повышает.
Так вот он сказал мне лет 8 назад очень умную вещь:
- При нововведении попробуй на себе новшества, побудь на стороне потребителя, если все работает, то можно вводить новшество.
И я думаю, что вот эту умную вещь нужно каждому законодателю и реформатору прописать на столе, в ежедневнике и на лбу!
А то пока они там, так оорыаны от народа и на Риме народа выделено 6-7 мнут как сказал врач из флюорографии, таким реформаторам и законодателям на верхах не место.
Вот такие мысли на фоне хождения по мукам ОМС.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (23.06.2015)
Старый 21.06.2015, 23:56   #305
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, столько слов- меня не хватило уже читать, извини уж, нет сил продираться через буквы.
Про мкад было к тому, что мы тут уже обсуждали сколько то страниц назад, что электронная очередь хорошо работает только в Москве.Оля- Вусик писала, еще кто-то, что талончки есть, а очереди все равно живые.
Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
С 1880 года,
Угу, я согласна что система еще не отлажена,я сама на нее жаловалась несколько страниц назад. и буду жаловаться и дальше на идиотизмы. Но я вобще про все в общем не писала - не охота тратить время на буквы. Я писала лишь про то,что очереди работают только в столице.

Последний раз редактировалось даночка; 21.06.2015 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 13:21   #306
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Я вот уже полдня пытаюсь дозвониться до стоматологии чтоб узнать как хирург принимает. Трубку либо не берут, либо сбрасывают. А на хирургов в стоматологии электронная очередь не распространяется. Придётся скорей всего Димку заслать туда, пусть сходит всё узнает. А вот так нет кого отправить сходить что делать? Сайт у них вообще не работает. Короче бардак.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:44   #307
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

О как побухтела здесь. Дозвонилась наконец и меня порадовали что теперь и к хирургу можно записаться через интернет. На радостях на послезавтра записалась. Эх зубки мои зубки, одни вставляю, другой вырываю(((
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:03   #308
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорила (с) ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:40   #309
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Ирма видимо у них там нервы уже не выдерживали скандалов у регистратуры. Пациенты с двух других поликлиник возмущались, ругались что их карты в эту не передали, что надо всё по новой заводить. Другие кричат что уже вторую неделю пытаются к хирургу попасть. Короче дурдом на выезде. Я посмотрела на это со стороны, на задёрганный персонал регистратуры и слиняла зуб лечить. Думала так же придётся ходить талон выбивать, ан нет пронесло.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:13   #310
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, слежу я много за чем, так как часто студенты задают вопросов по данным поводам, хотят разбираться в проблемах этих, чтоб быть юридически подкованными. И проблемы действительно существуют. Основная из них - непомерная нагрузка, которая ложится на плечи врачей. Кто-то безропотно терпит, перерабатывает, не видит нормального общения с семьями. А кто-то начинает бороться за свои права, отказывается от переработок, строго выполняет свою норму. Не спорю, может пациенты и не видят проблемы, стоя в очереди и держа в руках талончик, но проблему увидит человек, у которого утром поднялась температура до 37,5 и заболело горло.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
У нас регистратуру изничтожили как класс... Картотеку убрали в подвал
Это еще ничего. А как вам такое, что в некоторых больницах медсестер отсаживают от врачей в КОРИДОР? Как я понимаю, наш уровень медицины хотят приравнять к европейскому, когда пациент сначала общается медсестрой, а та потом решает, нужно ли в данный момент врачу видеть пациента или эта встреча состоится только после сдачи каких-либо анализов. Но в реалии в нашей стране все получается через одно место.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь