Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 07:18   #341
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Вчера был день обманов... Только я положила трубку, посоветовав коллеге написать в Департамент здравоохранения, а только его боятся эти фирмочки от медицины, а вовсе не полицию и прокуратуру, как позвонили уже мне, представились Мосэнергосбытом (компания-монополист на рынке предоставления электроуслуг) и сказали, что в нашем доме сегодня плановая замена счетчиков: "через 20 минут к вам придет мастер, сменит счетчик, и поскольку вы пенсионер, то все работы бесплатно, а за прибор заплатите 2800 рублей. Но старый не выбрасывайте, через неделю придет контролер по проверке качества выполненной работы, выдаст вам акт проверки, тогда и выбрасывайте. И первый месяц вы будете оплачивать по двум квитанциям". Несколько запнулся мужик в разговоре, когда услышал женский голос, и уточнил, действительно ли здесь зарегистрирован мой муж, назвав его фамилию, имя, отчество. Ну ладно, надо так надо. Муж разговор не слышал, а когда я рассказала, он посмотрел на меня как на умалишенную (ну да, расслабилась я в школе с детками), и позвонил в Мосэнергосбыт... никакой проверки, плановой замены, а только по предварительной заявке жильцов, если прибор вышел из строя. Дождались мастера, плохо говорящего по-русски, устроили допрос в четыре руки, - он из левой фирмы с явно поддельными ксерокопированными документами, и к нам на пятый этаж пришел к первым и единственным в доме, и никакой плановой замены, только и персонально к нам, в трехкомнатную квартиру, где прописан единственный пенсионер - мой муж. Я попросила мастера подождать полицию, он конечно сбежал, полиция приехала, взяла мое заявление, и тут я вспомнила, что была статья в местной газете, как пенсионеров нашего округа нагрели на миллиард. Надо было задержать его...блин, говорю же - расслабилась) От оконных мастеров избавиться мне удалось, когда я десять раз пропела песТню, что неделю назад поменяла все окна. От фирм, предлагающих установить водосчетчики избавилась только тогда, когда пустила в квартиру сантехника из местной управляющей компании (а это они сливают данные аффилированным фирмам), он увидел установленные водосчетчики, и от нас отстали. А что я их не подключила - это мое личное дело, мы очень много воды тратим, мне без разницы, как оплачивать. От юридических фирм избавилась разом, сказав, что я юрист, а если они еще раз позвонят, я поставлю их фирму на автодозвон. Ну как-то так.

Ирмиш, как мама пережила ночь? И вообще, как она? У меня до сих пор эйфория)))

И опять о медицине. Мама в госпитале, операцию ей делать отказались, она не выдержит, а на мой вопрос "А это не было очевидным полгода назад, когда вы требовали её госпитализировать именно в хирургию?" пожимают плечами и собираются выписывать. Мама расстроена ужас как, плохо спит и ругает меня (это обычное дело, я во всем виновата). Звоню заведующему отделением и прошу перевести в терапию, хоть немного пусть помогут ветерану войны. "Нет, так не принято, сейчас другие правила, мы вас выпишем, вы получите в поликлинике новое направление к нам в терапию, и мы вас с радостью примем. Решение этого вопроса не в моей власти, и бла-бла-бла...". Я поинтересовалась, во власти ли главврача военного госпиталя решить этот вопрос (а в сумке уже заявление на его имя, с просьбой помогать ветеранам войны не только в день 9 мая), секундная пауза, ...ну зачем же сразу главврач. Мне дают телефон начмеда, и вопрос решен за 30 секунд. Да ну.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Svarog (17.05.2017), даночка (17.05.2017), еська (19.05.2017), Умничка (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 08:43   #342
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Это был вопрос, не требующий ответа)
Это наболевший вопрос, ибо, когда я окунулась в него полтора года назад, на себе ощутила, как это на деле, когда у тебя умер близкий, а с тебя требуют деньги.

Мариш, мама вроде ничего. Илюхин ее первую вчера смотрел после операции, ибо глаз ему не нравится.Сегодня поедет, дальше скажет, что делать.
Денежку вчера просто отдала в конверте на послеоперационном осмотре)),

Вобще, многое изменилось на самом деле.
Если с одной стороны, с этим гребаным импортозамещением, выписывают отечественные препараты диабетикам, онко больным, астматикам про которые сами врачи говорят,что не пить, а покупать импортные оригиналы, и те, кто могут-покупают, то с другой стороны:
например, мамеэндокринолог, поставив на учет в поликлинике, выписал на бесплатное получение тест полоски для каждодневного контроля сахара в крови бесплатно. А полоски стоят 800 рублей упаковка. Упаковка на 50 дней-надо просто приходить и выписывать следующую пачку. И это очень хорошо. НЕ все могут потратить 800 руб, чтобы купить коробку. А они все дорогие.
Сейчас можно прийти в больницу, записаться в дневной стационар и пройти все обследование. Причем, глав врачи говорят,чтобы брали всех, кто пришел, кому надо.
Проблема в том, что с одним и тем же теперь нельзя лежать два раза подряд в одном отделении. И лежать надо раз в полгода с этим диагнозом, что затрудняет оформление тем, у кого хронические болезни и приходится лежать в больнице. Выкручиваются, кладут с другим диагнозом, в соседнее отделение, чтобы не нарушать закон, а человеку надо помочь.

Сайт записи врачей работает на ура, и на самом деле очень удобно.
На самом деле работают всякие жалобы на сайте мэра. Жаловаться можно на то,что волнует- от врача до дырки в асфальте. Реагируют и быстро на самом деле.
Я тут пожаловалась,что раскопали около дома землю, а заделать не заделали и асфальт проваливается. И фотку поместила. Через неделю было все заделано. Правда ответ написали,что будет дан до 19 мая,а это месяц, но так,главное, заделали.
Где то ужасно-где то хорошо. Плохо, что плохого иногда больше. НО делается потихоньку в сфере медицины и хорошее. И слава богу.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Svarog (17.05.2017), еська (19.05.2017), Умничка (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 09:09   #343
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, запись к врачу через интернет -действительно очень удобно.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:15   #344
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я поинтересовалась, во власти ли главврача военного госпиталя решить этот вопрос (а в сумке уже заявление на его имя, с просьбой помогать ветеранам войны не только в день 9 мая), секундная пауза, ...ну зачем же сразу главврач.
Все это очень печально, и в отношении пациентов, и в отношении врачей. А происходит так, потому, что свыше приходит куча приказов и регламентов работы. Если врач их нарушает - штраф (лишение надбавок). Если на врача поступает жалоба из-за выполнения этих приказов - штраф. Видимо, и тут такая ситуация случилась.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:26   #345
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, Юль, фиолетово, параллельно, по барабану и далее со всеми остановками)))
Нет и не может быть такого приказа, когда говорят сначала "иди сюда", а потом "иди отсюда". А если он есть, то писал его идиЁт, и я не собираюсь с этим мириться)))
Но даже шашкой махать не пришлось: к маме прибежали сразу 4 сестрички, быстренько её собрали и катапультировали на четыре этажа выше, к любимому доктору, который тут же мне отзвонился, и рассказал план лечения. На ооочень хороший коньяк уже имеет право)))
Мама расправила крылышки, огляделась и задумалась: а как еще можно мною и российской медициной покомандовать? Всё равно ведь через 3 недели выпишут. И она-таки придумала: "К себе домой возвращаться не хочу, к вам переезжать не хочу, делайте что хотите", сложила ручки и села с поджатыми губами. Я побегала по потолку, пыталась сказать, что у меня нет волшебной палочки, удостоилась презрительного взгляда, и ушла. Утром придумала Нашла недалеко в Подмосковье частный платный пансионат, переговорила с хозяйкой, посмотрела фотки, понеслась к маме. Она обрадованно и царственно кивнула, согласившись переехать туда на лето. В воскресенье устраиваю смотрины пансионату. Мама обещала не спать ночью от радости))) Камень преткновения в том, что и её, и наша квартиры в пятиэтажках без лифтов, и мама совсем пригорюнилась, полгода не выходя на улицу, а в пансионате выход прямо на закрытую фруктовую территорию. Еще там русская повариха, и круглосуточный присмотр и уход. А еще компания таких же, как она, уже малоподвижных граждан, которым есть что друг другу рассказать.
Пока я терзала интернет, увидела, что очень велико количество подобных предложений. То есть ниша, оставленная свободной государством, быстренько занята бизнесом, сопряженным с медициной. А что, в Подмосковье достаточно рук с медицинским образованием, а работы мало, так что вакансий в таких пансионатах нет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 18.05.2017 в 22:20.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.05.2017), Chudolisichka (19.05.2017), Masha_Krasota (22.05.2017), Svarog (18.05.2017), еська (19.05.2017), Умничка (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 23:50   #346
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Пока я терзала интернет, увидела, что очень велико количество подобных предложений.
Да, сейчас развивается эта отрасль, в Москве и Помосковье я знакома с сетью Монино, Сеньор Групп, общалась с их руководством. Они довольно серьезно подходят к делу, дорожат репутацией. Разрабатывают всякие стандарты в этой области, флагманы, так сказать.

Но встречаются и мошенники всякие.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), скептик (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 09:05   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про передачу данный как раз:

https://news.mail.ru/society/29779479/?frommail=1
Сделают специальный портал, где ты можешь проверить, кто пользовался твоими данными и запретить их использовать.
Правда, думаю, в отношении ритуальных агентов это работать не будет, потому что, когда у человека горе,ему не до чего...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), скептик (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 13:11   #348
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, в том-то и проблема, что людям фиолетово начиная от того, как ты выразилась, идеЁта, написавшего распоряжение, заканчивая обывателями. Первому лишь бы показать, что он ведет активную мозговую деятельность, а второму лишь бы добиться, чтоб случилось по его хотению. Желания второго понятны, но не всегда рациональны действия. Я очень часто, когда это возможно, предлагаю своим клиентам решать щекотливые ситуации вместе, но для этого нужно написать отзыв на сайте или непосредственно позвонить моему начальству и рассказать о проблеме определенными формулировками, чтоб начальство не только меня слышало, но и клиента. Вот только сотрудничать соглашаются единицы, а вот махать шашкой и рвать глотку готово большинство. И после вот таких сцен пропадает желание помогать людям. Им фиолетово... почему мне должно быть по другому? Я периодически задаюсь этим вопросом, и мне от него становится страшно.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Svarog (18.05.2017), svit (18.05.2017), Vince (18.05.2017), Маринеска (18.05.2017), Умничка (18.05.2017), фэнтази (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 22:18   #349
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Юля, ты сейчас о равнодушии вообще, или о конкретной ситуации с моей мамой?
Мне фиолетово на идиотские приказы, которые осложняют жизнь немолодым и очень больным людям. Я донесла до начальства свою точку зрения, меня услышали, маму перевели. И я считаю, что по-другому и быть не могло, потому что врачи для пациентов, а не наоборот. Пациентам и их родственникам безразлично, с какой целью и кем принимаются идиотские решения, они пришли за помощью, и имеют полное право эту помощь получить. А уж кто и как будет разбираться с писателями приказов, это по существу дело администрации, а не больных людей.
Если же речь о равнодушии вообще, то я завсегда готова сотрудничать)
Более того, тем докторам, которые очень эффективно помогают мне и моей семье, я пишу такие благодарственные письма куда надо, что это лучше любой взятки))) Шутка.
Иначе говоря, я не позволю в угоду приказам осложнять жизнь старенькой маме, и я сделаю всё, чтобы доктор, который ей помогает, получал не только тычки и затрещины, а и заслуженную оценку своей работы. И мой коньяк, и не только)))
И кстати, тихий вкрадчивый голос завсегда действует более эффективно, чем крик на разрыв аорты.
Скрытый текст:
Меня вчера хозяйка пансионата спросила, какая у меня профессия. Я скромно призналась, что я юрист. Она тяжело вздохнула: "Значит, договор будете читать сверху вниз, снизу вверх и по диагонали?" Аха)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Svarog (19.05.2017), еська (19.05.2017), зубами_щелк (21.05.2017), Умничка (18.05.2017)
Старый 20.05.2017, 06:48   #350
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Мои мама и отчим сегодня ездили в МНТК. 2,5 часа электричка, 25 км по Москве, очередь, обратно по Москве в пробках, обратно на электричке с огородниками и садоводами *хотя, нет, еще и с молодежью". Пол-пути в обратном направлении на электричке - стоя.
Мама только вышла из больницы. Попала туда на скорой. Состояние по телефону не сообщают даже близким родственникам. Для чего придумали так - не понимаю. Больной человек должен чуть ли не письменно (или письменно?) выразить свое согласие с разглашением его диагноза. И вот, побывав в МНТК, потратив деньги, силы и время, мои не смогли сказать результат - маминого мужа не пустили вместе с ней в кабинет к врачу, а мама не в состоянии передать полученную информацию, потому что забывает слова, путается в понятиях.
Одно хорошо - мама, наконец-то согласилась продолжить лечение основных проблем - диабет и гипертония.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
еська (20.05.2017), зубами_щелк (21.05.2017), скептик (20.05.2017), фэнтази (20.05.2017)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь