Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 23:50   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря думаешь, Ань. Я ж тебе говорю то.что вижу каждый день.
У нас рядом магазин обуви в центре. И Наташа-продавец,решила сменить бабушку-она комнату снимала.-ну в силу каких то там причин. Прошла по дворам в районе центра,расклеила объявления.Ей на следующий день позвонили 3 бабушки,и она переехала на новую квартиру.

Надо просто не на столбах на остановках клеить, а прямо во дворах, на подъездах. Пока остальное думаете-расклей.Это же денег не требует. Может сработает.
И таки да.. искать на Циане. Звонить по знакомым.И обращаться в крупные конторы, ежели чего..

Если что-скажи- я позвоню своим риэлторам завтра-спрошу, как вобще фирмы работают сейчас по съему квартир. Хочешь?



Скрытый текст:
Ты как думаешь- разик посмотрела и все?
Я 3 месяца методично фильтровала циан на предмет квартиры Арнасу в покупке. При том,что у меня был заключен контракт с риэлторам. А риэторы берут за покупку квартиры минимум 150 000 рублей. Таки я сама нашла вариант на Циане.который меня устраивал, а уже риэлторы мне проверяли доки,надежность и присутствовали на сделке и т.д.
Просто обычно они получают деньги.когда подписываешь договор, а поскольку я сама нашла вариант, мы просто продлили их помощь на момент регистрации договора в регистрационной палате
.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:57   #22
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что это плата за подбор, то бишь за информационные услуги. Здесь надо внимательно посмотреть текст договора с агенством, и найти ту самую строчку мелким текстом на 20-й странице.
Nanimirini, вот же я тебе сразу написала, за что берут деньги. Договор хотя бы подписали? Есть там содержание услуги? Срок исполнения?
Ээх, торопимся всё, торопимся. Скорее всего, срока исполнения нет, поэтому будут искать до морковкина заговенья, и то если повезет.
Когда найдешь вариант, просигналь мне, я тебе скину текст приличного договора найма квартиры, чтобы хотя бы тут максимально обезопасить себя. Хотя, соломки на все случаи жизни не напасешься, но к этому надо стремиться.
Меня тоже насторожила цена аренды. За 17 тысяч можно снять квартиру у алкашей, которые будут каждый месяц приходить и цену поднимать, а квартира убитая в хлам. Более-менее приличные квартиры стоят 25-30 тысяч.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 00:04   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не у алкашей, Мариш.
Можно снять,но за Мкадом уже. Либо такие варианты даже за 10-15 000
Цитата:
это комната в трехкомнатной квартире, в одной живут муж с женой (собственники)летом на даче, в другой мужчина (редко приезжает, практически не бывает дома), будете жить как одни! для одной женщины 14 тыс, для семейной пары -16тыс, для 3 женщин- 18 тыс! прекрасный вариант!
Цитата:
Проживание и уход за женщиной 70 лет. Отдельное спальное место. В пользовании холод.ТВ.СМА. Без залога. Для 1-й женщины проживание за уход.
Цитата:
вашему вниманию предлагается малогабаритная квартира. в квартире нужно доделать ремонт. цена зависит от стоимости ремонта который будет делать жилец. звоните уважаемые клиенты и коллеги буду рад сотрудничеству.
А 10-15 000 в среднем это комната с хозяйкой будет.

+ надо учитывать район Москвы: всякая там Преображенка, Планерная, Капотня и пр- это дешево.Это за 20 000 даже можно покопаться. Но если там ремонт, и все,что надо есть,то все равно дороже.
Синяя ветка- крылатское и пр, красная ветка - Вернадка и ежи с ним- дорого. от 25-30 000 за однушку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 00:10   #24
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я так поняла, что планировалось снять отдельное жилье. Комнаты, конечно, будут дешевле.
Я живу не в центре, не в пафосном районе, и недавно искала квартиру для подруги дочери. Всё, что мне предлагали в нашем районе - это 30-35 тысяч в месяц. Сами риэлторы говорили, что за меньшую цену квартира будет в жутком состоянии, или вот как в последнем объявлении - жильцам самим предложат сделать ремонт.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2012, 00:11   #25
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Спасибо, наверное все же стоит по пробовать
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если что-скажи- я позвоню своим риэлторам завтра-спрошу, как вобще фирмы работают сейчас по съему квартир. Хочешь?
. Да хочу. Но не завтра. Завтра мы финансово не готовы.
Если завтра накроется все, то нам нужен месяц, ну уже меньше до получении обоих зп, что бы иметь возможность заключать договор. А то с молью в кармане сложно что-то решать.
скептик,
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
текст приличного договора найма квартиры,
буду очень очень благодарна!!! Пока до этого еще не дошло, но уже можно кидать, что бы ознакомиться и быть если что подкованными.

Спасибо что ругаете, правильно делаете. Сейчас сама понимаю, как сглупила, и где ошиблась. =((
Сделанного не воротишь, депрессию по этому поводу разводить не буду.
А еще я приятно удивилась. Я думала муж будет кидаться не стены и грызть асфальт. Ан нет. Он спокойно на это отреагировал. Даже меня вот ходит и время от времени успокаивает. Растет. Еще пару лет назад это был бы ужас в брюках, а теперь ведет себя как взрослый.


Мы еще смотрели вариант, на сходне. Пустая квартира, 20 000 + комуналка.
НО в назначенный день и час риэлтор просто не брала трубку. Мы договорились встретиться у метро и пройтись до квартиры. Приехали, звонили ей час наверное и ни гу, гу.
Что самое интересное, квартира так и висит среди объявлений.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 27.06.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:17   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Спасибо что ругаете, правильно делаете
Да не ругаем, а говорим,где ошибки и на что обратить внимание)).
Чего уже ругать то))).

Сейчас спад большой- цена квартир упала немного,идет понижение в свете общей ситуации. Поэтому, может висеть,ибо хозяева могут хотеть сдать определенным людям или там не очень хорошо внутри..Мало ли что.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 00:23   #27
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Nanimirini[/b], кинь в личку адрес электронной почты, так удобнее, потому что в договоре - 4 листа.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 00:24   #28
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, ну да, не ругаете. Указываете.

Я правда правда за все очень благодарна. А то не у кого толком совета спросить. А тут как с родными. =)))

Собственно про спад спроса я тоже слышала, по этому мы и повелись на квартиру за 17 000 р. =(
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:57   #29
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Здравствуй! Могу поделиться опытом. За последние 3 года мы с мужем снимали 3 квартиры (две для себя, одну для свекрови). Когда искали квартиру себе было принципиально ее местонахождение недалеко от работы мужа (метро Сокол). В случае свекрови определяющей была цена (ест-но при нормальном состоянии квартиры). Во всех трех случаях (даже в четырех, так так еще одну квартиру муж с другом снимали до нашего знакомства) мы пользовались услугами агентов.
1) Я присоединюсь к Даночке, циан, циан и еще раз циан. Причем его надо мониторить постоянно. Так, вторую квартиру, где мы сейчас и живем, я нашла по циану и была первой из позвонивших. Думаю, желающих нашлось бы немало и долго бы эта квартира не простояла бы.
2) Большинство приличных хозяев сами предпочитают агентства, обычно работают с каким-то определенным человеком (или несколькими). Таким образом они могут рассчитывать, что агент сам проведет первичный фильтр и смотреть квартиру приедет как раз "русская пара без детей", а не 30 таджиков. К тому же, агенты следят за заключением юридически корректного договора между арендодателем и нанимателем.
3) НИКТО из агентов ни разу не предложил нам заплатить деньги вперед. Хотя моя подруга и другие знакомые так накалывались. Стандартная схема такова: при просмотре квартиры, если вас все устраивает, вы с хозяином заключаете договор, составленный агентством. Там четко прописывается, что можно и нельзя делать вам и хозяину, в какой день вы обязаны платить и какая бытовая техника есть в доме. Чаще всего при этом присутствуют сразу два агента-- один ваш, второй-- хозяина. Далее вы сразу вносите деньги -- три раза по месячной арендной плате (например, за месяц 20 тыс, значит платите 60). Первая сумма-- агентству (иногда могут сделать скидку процентов 20, очень-очень редко 50), вторая-- залог, который хозяин вам вернет, когда вы будете съезжать, третья-- собственно за первый месяц аренды.
4) Обращайтесь в большие агентства, типа ИНКОМа или другого "с первой страницы яндекса". ВСЕ эти организации работают по описанной мной схеме. Т.е. агент будет с вами ездить, ходить, искать, пока вы не снимете квартиру. Если не найдет, то не получит вообще никаких денег. Вот такая неблагодарная у них работа). Кстати, насчет ИНКОМа, не обольщайтесь на квартиры "евроремонт на белорусской за 30 тыс", это все рекламные предложения ( можно распознать по коду квартиры в анкете, если начинается на 0-- реклама). Кстати, если один агент уже с вами работает, не стесняйтесь позвонить в агентство еще раз и снова описать свои требования, может вам более везучий работник попадется).
5) Без агентства реально тяжело что-то снять. Но возможно. Подруга снимала комнату на подселение через объявления вконтакте. Друг искал через некий сайт хренагнетам (не знаю адреса, сорри). Правда потом плюнул и обратился в агентство.
6) Цены. 17000 за квартиру абсолютно нереально (если это конечно не притон, без всего). Это цена нормальной комнаты в двушке. В среднем, как уже было сказано, нормальные варианты стоят от 25 до 35. Причем за 25 евроремонт вы не получите, будет так называемый "бабушкин ремонт".
Свекрови мы сняли квартиру за 21 тысячу на Семеновской через инком. Очень повезло, квартира чистая и приятная, хоть конечно с малюсенькой кухней и мебелью начала 80-х.

Надеюсь, будет полезно. Если что спрашивайте. Удачи в поисках!)

Последний раз редактировалось Лиэра; 27.06.2012 в 02:10.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012), даночка (27.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012), Мышарик (27.06.2012), Недоступная душа (22.01.2014)
Старый 27.06.2012, 02:21   #30
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, Спасибо большое, очень конструктивно!
Значит на завтра у нас квест - попытаться выбить свои денежки обратно.
Кст, кто - нибуть в курсе возможно ли это?
Какие еще проблемы нас ждут?!

Реально ли идти в полицию и заводить дело? Мошенничество?
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь