Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 12:38   #1
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
Talking "Mamma MIA!" (мюзикл/комедия)

Кто смотрел фильм Mamma MIA!? Делимся впечатлениями. Лично мне фильм понравился. Несмотря на то, что песни ABBA я никогда не любила, но в такой интерпретации слушала, как и смотрела, с удовольствием. Лёгкая, позитивная комедия, моё мнение - отдых для мозгов, которого иногда так не хватает. Правда, мой дорогой сбежал к середине фильма, как сказал, не вынеся этот бред. Из чего я сделала вывод, что фильм "девчачий". Да и на вкус и цвет...

А вот немного о фильме (сперто с сайта КИНОМАНИЯ):
Страна: Великобритания, США
Год 2008
Режиссер: Филлида Ллойд
В ролях: Мэрил Стрип, Колин Ферт, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Аманда Сэйфрид, Джули Уолтерс, Кристин Барански, Доминик Купер, Хуан Пабло Ди Паке, Дилан Тернер и др.
Сценарий: Катрин Джонсон

История кажется старой, как мир или хотя бы как солнечная, почти волшебная Греция, на территории которой и разворачиваются события фильма. Юная Софи собралась замуж, однако некому вести ее к алтарю. Заботливая мать (Мэрил Стрип) все это время скрывала, что точно не может сказать, кто из трех любовников двадцатилетней давности (Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард) стал отцом ее дочери, оберегая тем самым хрупкую девичью психику. Софи оказалась под стать своей родительнице – такой же белокурой, бойкой и любопытной. Она прочитала дневник матери и решила пригласить на свадьбу всех трех претендентов на отцовство.
Режиссер картины Филлида Ллойд, ставившая некогда этот мюзикл на Бродвее и в Лондоне, вновь очень грамотно рассчитала ингредиенты коктейля под названием «Мамма Миа». Ей удалось не просто собрать в одной компании талантливых актеров и заставить всех самостоятельно петь (Стрип, кстати, уже демонстрировала свои вокальные данные в картинах «Силквуд» и «Компаньоны»), Ллойд совершила революцию, вывернув наизнанку их привычные для зрителей амплуа. Бывший агент 007 предстает «мягким и пушистым» романтиком, всегда мужественный Ферт заглядывается на мальчиков, а Prada-дьяволица резвится и скачет, как маленькая.
Однако парадом актерских изысков феерия не ограничивается. Восхитительный греческий пейзаж, конечно, не требует специальных ярких декораций, но в дополнение к нему необходим красочный реквизит. Создатели картины не побоялись экспериментировать и использовали абсолютно разнородные атрибуты. Наряды в стиле диско удивительно гармонично смотрятся рядом с традиционно скромными эллинскими платьями, а костюмы папаш выгодно выделяются на фоне купальников и пляжных лежаков. Все это оставляет ощущение бесконечного праздника, маскарада, на котором нет лишних или скучающих людей. Их связывает музыка – старые, добрые мелодии песен группы ABBA (в киноверсии мюзикла композиций меньше, чем в театральной постановке) каждый кадр пропитывают счастьем и любовью к жизни.
«Мамма Миа» получилась удивительно качественным и очень красивым коммерческим продуктом. Нет ничего, что могло бы разочаровать или вызвать негодование давних поклонников мюзикла. С точки зрения восприятия, фильм по-хорошему демократичен и способен каждому дать то, что от него хотят получить: приятное времяпрепровождение, пробуждение в душе романтических грез, напоминание о том, что старость – вовсе не повод для уныния. «Мамма Миа» - не дорогой двухчасовой клип, а надежный источник хорошего настроения
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (16.11.2008), Викуля:) (29.10.2008)
Старый 26.10.2008, 16:55   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне фильм тоже понравился. Я как раз очень люблю музыку "АББА" и с удовольствием ее слушала, тема более, что все песни в данном мюзикле "легли" на сюжет. А еще мне нравится Мэрил Стрип.
Фильм действительно не для особых размышлений, просто для приятного отдыха.



А еще здорово, когда между взрослой дочерью и мамой такие отношения. Да и молодцы мама и ее подруга, ух ты как зажигали!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Saxarisa (26.10.2008), Sunyshka (27.10.2008), Викуля:) (29.10.2008)
Старый 26.10.2008, 19:16   #3
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

В восторге от этого фильма, да, простой сюжет, но такая ФЕЕРИЯ!!!! Уверенна, актёрам играть было сполшное удовольствие!!! А какие краски, какая игра,от Мэриал Стрип просто в восторге.
Теперь хожу и напеваю песни ABBA, никак не выходят у меня из головы просто
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (27.10.2008)
Старый 29.10.2008, 16:08   #4
Частый гость
 
Аватар для Soamo
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

очень динамичный, очень впечатляющий фильм.
Никто не ноет, все - приятные и легкие люди... просто мечта какая-то!
Soamo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (30.10.2008)
Старый 29.10.2008, 16:17   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела уже раз пять... очень нравится фильм, легкий такой, мгновенно подни мает настроение...

Я вот только одного не поняла, почему они брак-то не зарегистрировали??? Софи и ее МЧ (забыла имя) Или я опять что-то напутала???
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 07:02   #6
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
почему они брак-то не зарегистрировали???
Видимо, были не готовы к нему. Решили пока мир посмотреть, "не связывая себя обязятельствами"
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:35   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Я вот только одного не поняла, почему они брак-то не зарегистрировали???
они хотели свадьбу сыграть в начале больше для того, чтобы расширить семью для совместного развития бизнеса на этом острове. И оба на самом деле хотели не бизнесом заниматься, а мир посмотреть, пойти по своей жизненной дороге. Но Софи не могла оставить маму. А теперь, когда мама вышла замуж, они смогли осуществить свою мечту.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (30.10.2008), marinu4ka (16.11.2008), Sunyshka (30.10.2008), Верящая в сказку (30.10.2008)
Старый 09.12.2008, 02:36   #8
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне фильм не понравился, хотя очень хотела посмотреть. Какой-то он слишком наигранный, и при всей моей любви к М.Стрип - она в нём выглядела глупо. ИМХО Мне она нравится в комедиях, а в этом фильме, разочаровала. Хотя не могу сказать, что мюзикл оставил плохое ощущение, наоборот, ушла в хорошем настроении и дома скачала пару песен АББы. Видно из-за заводной музыки.
Мама вообще в ужасе была, радовалась, что мы никого не уговорили пойти с нами.
Честно сказать, я вообще, не очень мюзиклы люблю, правда понравились: "Чикаго", "Призрак оперы" и "Мулен Руж". А этот, не пошёл....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (09.12.2008)
Старый 12.12.2008, 02:16   #9
Безмежна радість)))
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: г. Киев
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 386 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 750
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ Отправить сообщение для crash с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела, один раз сама, бо Любасики мои не захотели со мной
Второй раз с мамой. Мама была в восторге, попросила ей его записать. Вобщем фильм не напряжный и положительный, мне понравился)))
crash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 11:32   #10
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне безумно понравился фильм, вышла с сеанса в таком приподнятом настроении!!!! Ощущение было что крылья выросли за спиной, хотелось пархать, петь, танцевать. Сразу же пошла покупать билеты на следущий день для своей мамы и тети...
Пришла домой начала качать песни ABBA, но больше меня удивило когда мы через несколько дней с любимым человеком поехали в другой город, дорга была длинной, слушаем музыку и вдруг он включает диск с песнями ABBA, я была приятно удивлена.... На фильм мы ходили вместе и он тоже сразу же скачал песенки... длинная дорога пролетела как один миг, в воспоминаниях чудесного фильма!!!
__________________
_irishka_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, фильм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь