Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 23:55   #41
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

А я тоже посмотрела спустя 2 с лишним года, ага) Фильм считаю просто шикарным и теперь один из любимых. Как сыграл Хабенский - за душу очень взяло. Но сериал, честно, понравился больше, ибо больше разъяснений и сцен с Боярской. Может кому-то и покажется мылом, но я сериал после просмотра полнометражки смотрела с не меньшим удовольствием
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (14.06.2011), Нэсс (18.04.2011)
Старый 13.06.2011, 04:33   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Адмирал

Фильм очень долго лежал на рабочем столе, я все ждала подходящего настроения. Тоже читала много отзывов и если честно то ожидала большего. Фильм снят прекрасно, костюмы и декорации потрясающи. Но большую часть фильма не уходило чувство гадливости. Я не сторонница измен и думаю что раз поженились, и поклялись перед людьми и Богом любить друг друга, то клятву обязаны хранить. А по фильму и Анна и Александр женаты и это вообще ни кого ни капельки не волнует. И Софья и Сергей спокойненько так относятся к тому что их супруги им изменяют. Может это конечно только я такая психованная, но я бы на месте жены Александра еще когда увидела как они на берегу милуются, то отметелила бы обоих. И как я поняла, то инициатива исходила от Анны, что возмутило и удивило вдвойне! Еще убило что у него дома жена, а он так в открытую поставил фото Анны на стол себе! По мне так верх наглости, мог бы хоть в тихую изменять раз уж на то пошло.
Вообщем тот факт, то что они оба в открытую предавали своих супругов испортил мне все впечатление о фильме. Возмутило до чертиков что она в конце назвалась его женой, даже Никита мой сказал- «Какая она ему жена, любовница она!», а он вообще все фильмы смотрит без особых эмоций.
Если бы они не были женаты, то фильм понравился бы мне на много больше и я бы восхищалась тем, что Анна все бросила и поехала за любимым и думала бы что у них красивая лав стори, а так весь фильм было очень гадко.
Концовку если честно ожидала другую, до последнего думала что Колчука не расстреляют, и все верила что он вернется к своей семье. Фильм тяжелый, ужасно было смотреть как умирает столько солдат.
И мне одной показалось, что концовка была прям как в Титанике?

Последний раз редактировалось Маринеска; 13.06.2011 в 14:15. Причина: Перенесла "Адмиралъ" в родную тему
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:02   #43
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Кать, чтобы понять любовную линию в фильме "Адмирал", нужно знать историю России - это раз, отдавать себе отчет в том, какие нравы были в данную эпоху - два.
Как в то время заключались браки? Чаще всего это были альянсы, взаимовыгодные для двух семей. Своего рода сделки, чтобы укрепить положение в обществе, упрочить финансовые выгоды и т.д. и т.п. О любви и даже симпатии чаще всего речи не шло, за молодых людей решали родители.
Потому и равнодушное отношение супругов к изменам друг друга. Потому и трагична любовь Анны и Александра. И то, что она пошла за любимым человеком, оставив сытую жизнь, положение в обществе, погубив свою репутацию - это достойно восхищения, пожалуй. А женой она не могла стать при живой жене, тогда ведь только венчались в церкви, иначе брак не регистрировали. И это еще одна трагедия.
Если честно, на мой взгляд, Боярская не дотянула эту роль. Я не верила ей на протяжении практически всего фильма. Не такая, не такая была Анна Тимирева, проведшая в ссылках и арестах 37 лет, и написавшая строки:
Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И вновь уходишь ты опять,
В ту роковую ночь.

А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженых дорог.

Но если я ещё жива,
На перекор судьбе,
То только как любовь твоя,
И память о тебе…

В общем и целом, мне было интересно, в свое время, посмотреть этот фильм. В школе нас учили, что Колчак - это враг и предатель. Став старше, я узнала, что Колчак был исследователем Севера, участником полярных экспедиций, а так же известным минным инженером, человеком незаурядного ума, человеком многранным.
В фильме он предстает в роли героя. И тут сложно судить однозначно, ведь в любой войне, в любой революции у каждой стороны своя правда. Но, то, что трагедия российских офицеров, вынужденых бежать из родной страны, дабы сохранить себе жизнь, имела место, - факт неоспоримый. Кто-то бежал, а кто-то сражался за свои идеалы. В фильме ярко продемонстрированы - понятие долга, чести, благородства, умения сохранить достоинство и выдержку в любой ситуации. И именно этим меня фильм подкупает.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 13.06.2011 в 10:22.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.06.2011), irkamoya (13.06.2011), L_heart (13.06.2011), Samarka (13.06.2011), Svarog (14.06.2011), vasinajena (13.06.2011), viktory_0209 (14.06.2011), vusyc (13.06.2011), Zanoza (14.06.2011), Ангел-Ю (13.06.2011), даночка (14.06.2011), Златёна (13.06.2011), Из рая.. (13.06.2011), Кислотная_язва (14.06.2011), Летящий Снег (09.07.2011), ЛиZавета (13.06.2011), Нэсс (14.06.2011), Тино4ка (13.06.2011)
Старый 14.06.2011, 05:42   #44
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Фильм в целом на меня не произвел никакого впечатления, пересматривать второй раз не хочется. Первое, что бросилось в глаза, это то что Белые вдруг стали хорошие, а красные наоборот. Не люблю я когда перегибают палку. Очень хорошо в этой теме уже было написано на этот счет:
Цитата:
Сообщение от TyleR DerDen Посмотреть сообщение
Золотую середину не найдем никак - раньше во всем обвиняли Колчака, теперь во всем большевиков..однобоко)
После фильма, я полезла читать биографию главных героев, что опять испортило впечатление. Я узнала, что у Анны был сын. Я не осуждаю ее ни в коем случае, просто не могу понять, как можно "бросить" собственного ребенка ради любви. Она разве не понимала, что из-за своей любви она попадет в лагерь или еще хуже, что ее расстреляют и сын будет сиротой, или вся эта история может отразится напрямую на ее сыне? Да я могу понять любовь, когда оба женаты, ну вот когда любовь к мужчине сильнее любви к собственному ребенку, мне это непонятно.
Цитата:
Тимирёв, Владимир Сергеевич - Родился 4 октября 1914 года. Сын Анны Тимирёвой и ее первого мужа, морского офицера Сергея Николаевича Тимирёва. В 1917—1922 в связи с отъездом родителей воспитывался в Кисловодске в семье деда по матери, музыканта, дирижера и педагога В. И. Сафонова (он умер в 1918 г., бабушка — в 1921 г.). Основную часть этого времени Анна Тимирёва провела в Сибири с адмиралом Александром Васильевичем Колчаком
Guest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (14.06.2011), Ангел ф кедах (14.06.2011), Златёна (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 07:25   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Белые вдруг стали хорошие, а красные наоборот
Аха, нас, конечно, учили всю жизнь, все 80 лет, что красные - исключительно добропорядочные люди, исключительно честные и исключительно справедливые... (Ну, ведь уголовники другими быть не могут, так ведь?)
Скрытый текст:
Жил-был красный командир, сааааааааамый молодой во всей истории - Аркашка Голиков (Ну, Гайдар который), в почете жил, да в чести, и баловала его Советска власть... и даже отправила на юга разбить банду одного тамошнего бандюка... никто справиться не смог - вот мальчика и отправили.... ох как он его там гонял-то! Всласть... большаки аж нарадоваться не могли!

И все бы ничего, да, взяток не брал Аркашка-то... а тот-то бандюк моооооооооого золота предлагал за то, шоб его отпустили-то... А Аркашка то - и ни в какую!..

Вот каааааак узнали об этом большаки-то, да кааааааак обвинили-то его во всех бедах боевых-то - и шо мирных жителей-то он и расстреливал лично, и детишек-то убивал, и девонек-то насильничал, и..... мнооооого чего еще ему обвинили-то... Да не смогли ничего доказать то, не потому, что умен он был, а потому, что в те годы-то лихие за Аркашкой аж целых 3 (!) чекиста постоянно, круглосуточно приставлены были, да кажныи полчаса отчет о нем строчили - хде был, шо делал, с кем встречался, с кем миловался... да в областную-республиканскую чекистскую братию отправляли - во как было-то! А потому, как некуда было в дела многотомные-то всунуть дела, порочащие репутацию Аркашки-то, вот и придумали большаки справить пенсию ему - и пошел Аркашка книжки детские писать, ну, про Ленина там, как ему совестно было за разбитую чашку...

Во ведь как! А не было бы красноармейских чекистских шпиков за ним - расстреляли бы аки врага народа...

Вот так он и стал писателем...
А золото-то - другой военачальник забрал, тот, который не гнушался взятками да поделился али нет с большаками-то - уж и не помню, но бандюка того все-равно убили... и золото забрали - всё золото забрали...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.06.2011 в 07:31.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (14.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь