Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Праздники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2005, 14:59   #11
Признанный
 
Аватар для LoIIIkA
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для LoIIIkA с помощью ICQ
По умолчанию

А я знаю гадание на суженного....заходишь в ванную..ставишь свечку так чтобы она отражалась в зеркале и встаешь между зеркалом и свеской...говоришь три раза "Суженный ряженный...приходи ко мне наряженный." и ждешь...сначала должна отразиться в зеркале свеча..потом на некоторое время появиться контур твоего суженного....вот...
А вообще я любительница погодать...правда потом как ченить привидется долго отхожу....уж больно я впечатлительная....
_________________
__________________
Любовь - это два голоса, образующие прекрасный дует.
LoIIIkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 11:50   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Шахиня писала:

А мы, я помню, гадали на блюдце - вызывали духов умерших известных людей. И на кофейной гуще гадали. Но самое простое и самое правдивое гадание на колечко: подвешиваешь обручальное кольцо на свой волос так, чтобы оба конца были в большом и указательном пальцах, и опускаешь кольцо в стакан негранёный стеклянный с водой, но не в воду, а над водой. Руку не дёргаешь, неподвижно держишь в одном положении. Кольцо начинает стучать о стенки стакана. Теперь считай во сколько ты выйдешь замуж. Моей маме и тёте правильно нагадало, теперь я жду, чтобы проверить))

Joli писала:

А мы гадали на стаканах. Взяли 5 стаканов и в один насыпали перец, в другой сахар, в третий воду, в четвертый положили золотое кольцо, пятый пустой. Кто то один их расставит и по очереди берем какой нибудь стакан. Пустой означает "пустой" год, т.е., ничего не будет в этом году, с водой - много слез, с сахором-сладкий (радостный), с перцем - много не приятностей, с кольцом - богатый.

Еще мое любимое гадание. На елочке зажечь свечи и каждой дать какое нибудь желание. Которая первая догорит, то желание и сбудиться. У меня всегда срабатывает
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (18.12.2008)
Старый 10.01.2008, 17:37   #13
Частый гость
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для Колокольчик с помощью ICQ
По умолчанию Рождественские гадания!!!

Как известно, то рождественские гадания обычно всегда сбываются, и можно гадать с 7-ого и до 19-ого января. Кто-нибудь знает интересные гадания?
Расскажу свои:
1)Самое любимое и, наверное, всем известное. В полночь зажечь спичку и когда сгорит зажать в ладонь и выйти на улицу, затем если первый встречный будет мужчина спросить его имя, если ответит, то значит выйдешь в этом году замуж и так будут звать твоего мужа, если не ответит или встретится женщина, то замуж в этом году не выйдешь.
2)Недавно еще узнала одно очень интересное гадание. Берешь четыре ложки, затем берешь полоску бумаги складываешь пополам, в сгиб помещаешь ложку и как бы закручиваешь ее. В итоге есть четыре завернутые ложки, кладешь их на стол «голова к голове» попарно, задаешь вопрос, и разворачиваешь бумажки, если после разворота ложки как бы не внутри, а свободна, то желание сбудется, если нет, то, соответственно – нет, если не развернулась одна, то скорее всего сбудется, если развернулась одна, то скорее всего не сбудется. Может показаться странным, как они могут быть развернуться, если мы сами их поместили внутрь, я сначала сама не верила, но как бы это ни было странным они разворачиваются, видимо эти крещенские дни действительно наполнены чудом
3)А можно еще взять стакан воды и туда медленно лить белок от яйца ( для этого в яйце надо сделать небольшое отверстие) что увидишь, то и жди в этом году
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:45   #14
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 84 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 94
По умолчанию

Гадание на воске
Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

На луковицах
Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

Бросаете кольцо на пол
Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Оклик прохожих
Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание
Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на яйце
Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях
Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

Гадание с кошкой
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание по книге
Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Последний раз редактировалось Путешественник; 10.01.2008 в 17:49.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:49   #15
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ
Человек всегда беспокоится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Его всегда интересует будущее. Именно поэтому на Руси издавна появился обычай - гадать. Существует множество способов гаданий. Но конечно, самые интересные и таинственные гадания бывают в Новогоднюю ночь, на Рождество или Крещение. По народным обычаям гадали в новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января), в ночь под Рождество (с 6 на 7 января), на старый Новый год (с 13 на 14 января), на Крещение (19 января). На протяжении двух святочных недель (после рождества и до крещения) также можно было гадать на судьбу, на суженого, на рождение детей и т.д.

В старину для гадания девушки выбирали "нечистые" места - заброшенные дома, бани, хлева, подвалы, сени, чердаки, кладбища. Гадания всегда считали делом "небожеским", поэтому гадавшие должны были снять с себя нательные кресты и пояса, развязать все узлы на одежде, распустить косы. Гадать направлялись тайком: выходили из дома неперескрестясь, шли молча, босиком, в одной рубахе. Покрывали лицо платком, и зажмуривались, чтобы их не узнали, если кто вдруг по дороге встретится.


ГАДАНИЯ НА СУЖЕНОГО

Гадание с зеркалом
Это гадание изначально было рассчитано на людей с крепкими нервами, ибо "истерическим ипохондрикам испуг от увиденного может потрясти их организациюю", - говорится в одной старинной книге. Берутся два зеркала разной величины, устанавливаются друг напротив друга, освещаются двумя свечами. Гадальщица садится за меньшим зеркалом. Теперь, заглядывая поверх него в большее, она должна увидеть длинный зеркальный коридор, озаренный огнями. "Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ, интересующихся одинаково с собой гадающей или для повадности. Со стороны последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей и не разговаривать". Когда все это проделано, гадальщица должна запастисть терпением и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его. Говорят, если этого не сделать, суженый может ударить девушку по лицу и тогда у нее на щеке навсегда останется красный след от удара...

Вещий сон
Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащиш - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.

Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на полотенце
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

Бросание башмака
Девушки снимают с левой ноги башмак и кидают его за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. В ту сторону будет отдана замуж кидающая: Когда же он смотрит в ворота, из которых выкинут, то девушке в этом году жить дома и не выходить замуж.

Когда замуж-то?!
Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.


ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ

Восковой рисунок
О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет"
цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелеты и дальние дороги. Если воск ляжет звездочками, ждите удачи на службе, в учебе.

Что слышно?
В старину, для того чтобы узнать о будущем, девушки ходили по улицам и прислушивались к звукам. Если послышится звон колоколов - значит, скоро выйти замуж, если в каком-то доме ругаются, значит, жизнь семейная будет несладкой. Сегодня это гадание можно изменить. Например, не выходя на улицу, можно погулять по подъезду, прислушиваясь, о чем говорят ваши соседи. За каждой дверью обязательно вы услышите что-то интересное, что подскажет вам какое-то событие в будущем году.

Гадание по кольцу
Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.
(с)
__________________
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колокольчик (14.01.2008)
Старый 17.12.2008, 18:11   #16
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Весело здесь у вас)))) Девочки, я когдато слаживала пасьянс, на картах.. Говорят что если сложится хоть раз,(тоесть все карты в одны стопку) то что то огромное произойдёт в твоей жизни...ну как замуж например пойдёш или что нибудь плохое.. потеряешь кого... Ну и.. поверте.. я 2 раза сложила...Дело было перед выпускными экзаменами, подружка моя увидала что сложился пасьянс, и говорит.. "О Наташка.. Не замуж ли собралась?" Как в воду глянула.. не прошло и пол года как я замуж пошла.. а второй раз я сложила после того как познакомилась с моим тогда ещё парнем, будущим мужем... И родилась у нас дочка)))А вообще что касается карт, то мне 2 раза гадали, 2 разных человека.. Оба одно и тоже сказали.Всё сбылось что обе говорили, кроме одного - у меня нет второго ребёнка, сына.)))после гаданий этих уже прошло 10 лет почти)))
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:22   #17
Золотая РЫБКА
 
Аватар для _irishka_
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Набережные Челны
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 319 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 900
Отправить сообщение для _irishka_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лодочки
В большой таз, наполненный водой, опускаем половинки грецких орехов. В каждую скорлупку ставим по маленькой свечке, вроде тех, что используют для именинных тортов. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому, для удобства лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляются маленькие бумажки с различными пожеланиями вроде: "богатство", "любовь", "карьера", "удача", "путешествие" и так далее. После чего свечки поджигаются, лодочки запускают в плавание, и смотрят, к какой бумажке, чья скорлупка приплывет. Какая надпись выпадет, такая судьба и будет ожидать девушку в этом году. А по тому, как быстро сгорели свечи надо судить о том, как скоро девушка выйдет замуж.

Гадание по вещам
На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (поп), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько: дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист). К коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, а ее подруги перемешивают предметы на столе.
Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж, правда за кого, не известно.
__________________
_irishka_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (18.12.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь