Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 12:37   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Эти люди, торгующие таким товаром, не могут иначе прокормиться. К тому же они продают тем, кто не может купить ничего из того, чем ты торгуешь или хотела бы торговать.
Это уже классовые противоречия. Сытый голодного не разумеет. Презрение к ширпотребу есть признак буржуазного высокомерия.
Могут и еще как. Просто это приносит доход больше.Они продают барахло людям, а сами покупают качественнное. Вобщем-принцип капитализма 19 века,описанного классиками этого дела -наживаться на бедном. это то,что проходили когда -то в научном коммунизме)))))правда,сейчас капитализм уже с другим лицом.
А насчет людей,которые не могут другое купить.
Вот тебе пример.
Приходят-говорят - у меня есть столько денег,хочу дубленку. ОБъясняю-на чистку дубленки вы потратите еще деньги потом, а я вам предлагаю из овчинки шубку.красивую,легкую и чистить не надо.
Смотрят, примеряют- говорят-что вы.. такое не хочу. Ну идите..покупайте свою дубленку..Уходят и и приходят в конце сезона- Жаль,что мы вас не послушались..наша дубленка так ужасно выглядит, а вот соседка купила у вас в тот день и такая красивая ходит.

Это отсутствие культуры.К сожалению. Есть масса вещей,стоящих недорого,но лучше качеством..

Ну дык и я не скрываю своего высокомерия,вобще то...
Лучше купить то,в чем можно прилично выглядеть и одно,нежели много много,бесвкусно и паршиво! Этот принцип у нас не прижит. Потому и ходят большинство так,что страшно глядеть!Зато дешево и сердито!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2006, 13:28   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoluch
На западе, в Европе и США, люди, на мой взгляд одеваются проще, чем в России.
.
Правильно, Максим. И когда я предлагаю купить человеку шубу,пальто,(то,зачем он пришел ),которое будет носится хорошо,будет выглядеть приличным через 3-5-7-10 лет(у каждого покупателя свои временые рамки существуют) за те деньги,что у него есть,ибо знаю,что это он проносит именно столько,сколько ему нужно(мне не с руки врать,ибо законом о правах потребителя покупатель защищен 2 -я меховыми сеозонами в гарантиии качества и мне невыгодно,чтобы через 2 года мне вернули вещь-поэтому никогда не вру и берегу деньги и покупателя и свои) и мало того,что вещь проносится,она будет выглядеть модной(что очень важно для женщины),но не вычурной, и будет та простота,которая принята в мире,то люди идут,покупают вещь однодневыку и на другой сезон-ни моды ни качества..
ПОэтому,проще, как на Западе- не получится унас.Менталитет (аллилуйя ему) не тот!

P.S.Откровенное высокомерие- это уже хамство. Надо иметь рамки и в высокомерии и в снобизме.Я на середине остановилась.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2006, 14:53   #13
Любимец
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoluch
Мы вступаем в эпоху общества потребления. Главная цель этого общества - бесконечное потребление. Уже не мы рождаем спрос на товары и услуги, а нам незаметно навязывают потребности. Всеобщая гонка потребления.
А вот с этим я очень согласна. Взять хотя бы все ту же пресловутую Америку, на которую мы вольно или невольно равняемся. Именно такой стиль жизни является там государственной программой (я об обществе потребителей). Там все условия созданы для процветания такого общества: одним, чтоб стремительно и без особых морально-нравственно-творческих усилий пополнять свои банковские счета (по принципу «пипл хавает»), а другим, чтоб без особых умственно-душевно-физических напряжений прожить свою жизнь в относительном комфорте. Поэтому-то основная часть населения там малообразованна и без особых претензий и запросов. И именно эта часть населения там создается и культивируется. Но, в отличие от российской действительности, на которую под копирку переносятся с некоторым опозданием все с Запада (правда, не без искажений), там, в частности в Америке, созданы все условия для тех, кто хочет, может и делает все для того, чтобы жить иначе. Причем эти условия созданы на том же государственном уровне. Если ты хочешь развиваться, получать образование в лучших университетах, получить интересную для себя работу, заниматься исследовательской деятельностью и пр. и пр., то все это для тебя открыто, на какой бы социальной ступени ты не находился и каким бы начальным капиталом не обладал (то бишь совсем без этого капитала).
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 23:53   #14
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Максик, каждый человек в чём-то прав, а в чём-то ошибается, как и ты в чём-то. Никто не исключение +) Мне нравится, когда человек размышляет по существу, пусть даже является противоречием всему и всем. А первый залог удачных и успешных дипломатических дискуссий и споров - это уважение мнения других, пусть даже отличных от собственных!
Цитата:
Спасибо за приведенные результаты социологических опросов. Только я думаю, что подобные опросы выявляют текущие уманастроения, но не способны раскрыть наметившиеся тенденции, поскольку такие тенденции вызревают исподволь и поначалу не отражаются в сознании людей, но по силе зарождения можно судить, что такая тенденция станет в будущем преобладающей.
На здоровье +) Социологические опросы как раз выявляют, как ты правильно сказал, умонастроения респондендов. Но обработка и анализ полученных данных как раз и позволяют ставить предположение и делать выводы о намечающихся тенденициях, а так же устанавливать вероятность этих тенденций в будущем. А анализ подобных опросов всё же показывает позитивный настрой молодёжи...
+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 17:54   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык..я ж даже не скрываю своего снобизма,милый Максим.
И кроме того, по мне-лучше уж в лицо сказать что да как,чем скрывать и прикидываться ангелом.
Но я и не отрицаю того, что небезгрешна.Ну не ангелом ж быть, в самом деле.Это тоже чревато.НО понимать- даже не собираюсь.А с добродетелью..это,брат,тоже понятие растяжимое.
Но вот до цинизма я не дошла))) иначе бы и псам не помогала бы.Но я этим не бравирую..Я просто иду и покупаю им еду.Бравируют,это когда на каждом углу кричат=дайте мне медаль- я спасла им жизнь.А я просто покупаю,правда еще и огрызаюсь на людей,которые мне это в пику ставят.Человек-украдет,убьет или просто отнимет, а вот псы-нет Человек сам довел себя до такой жизни. А собаки- нет.Была бы я толерантна- не получила бы я в жизни того,что имею.Я предполагаю,что оно,другое,имеет место быть,но не собираюсь с этим мирится,если оно затрагивает мои интересы. Если уж не затрагивает,то,пожалуйста,пущай существует отдельно от меня.НО как только это другое,покусится на жизнь или интересы моей семьи,то будет придушено.Что и делалось пару раз в жизни уже.
Вобщем.. не получилось у тебя выставить мои недостатки)). Я и не скрываю их) Но я вот такая, Извиняйте,господин товарисч.
Впрочем..иногда я бываю мирной..но редко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:18   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я бы не стал сразу душить чужака, возможно чужак был прав, а твое чадо - напокастило.
Нет! Я придушу чужака,чтобы неповадно было обижать мое чадо.
А потом,дома-придушу чадо-чтобы неповадно было неправильно поступать))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:45   #17
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

С одной стороны - интересно вас почитать, с другой - подгружать начинает!... Эт чё? Публичный поединок в злословии?...

Наверное в личке не так интересно, да?... ;) Это к теме о конкуренции... ;))))
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:49   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! Эвон, как тебя то... Прям, как в жены собрался брать..
Ничего не мучает,засыпаю там,где сижу,сплю в обнимку с псами своими,когда мужа рядом нет,память-отменная(тьфу тьфу тфьу) и глядя в зеркало думаю:"Черт возьми, породиста, как лошадь!!!А главное,хороша то как(когда свет сзади).Впрочем... и спереди ничего..
И главное-я не раскаиваюсь,ибо все ошибки влекут за собой последующие правильные поступки)))). А вобще.. я сгоряча не ломаю никогда..Я подумаю сначала,а потом придушу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:25   #19
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
...Что я хотел сказать ранее, так это то, что конкуренция делает людей более жесткими и жестокими по отношению к другим. .... Современный стиль жизни - это прежде всего цинизм, - цинизм, которым пропитано все современное общество...
А я бы просто сказала, что конкуренция сама по себе свойственна жестким и жестоким людям. Не конкуренция их делает такими. Знаете, мне тут не так давно человек, который когда-то (да и сейчас периодически) говорил, что любит меня, сказал: "да ты ведь ничто, ты ничего не достигла в жизни..." И с его точки зрения это действительно так, потому что он "жесткий и жестокий", потому что всю жизнь "конкурировал" за выживание, во всех встреченных людях видел если не врага, то уж точно соперника... А у меня, например, вроде как и конкурентов видимых нет. Не с кем мне в борьбу вступать "за место под солнцем", потому как слишком я уверена в том, что у меня оно СВОЕ и больше никому не пригодится. Так с детства "учили". Уверенный в себе, уважающий себя (а не гордящийся собой), любящий жизнь, землю, солнце, ветер и все остальное изначально и поистине живое человек никогда не будет самоутверждаться, конкурируя с кем-то, опровергая чьи-то слова такими же, пусть и противоположными словами. Да, я стала очень редко писать на форуме, но именно потому, что конкуренция какая-то сквозит во многих темах, стремление доказать, поставить под сомнение, опровергнуть... Хотя ... почитать иногда соревнования такие в красноречии очень даже интересно А вот вступать в них... не знаю даже.. уже не хочется. Мало что решают слова. Гораздо больше зависит от образа мышления. И единственное, чем можно убедить кого-то в достоверности говоримого - это уже существующий и построенный образ жизни, от которого всем (!) окружающим по меньшей мере легче, по большей - так же счастливо, как и тебе самому. Практически все "старички" знают и мою мечту, и то, чем я живу. И практически никто не может поверить все равно. И я знаю это. И приняла это. Приняла, потому что пока "показать вживую" не могу. А единственное, с чем до сих пор "конкурирую", так это с разными всяческими обидами и обидками, глубоко в прошлом запрятанными, но наружу сейчас лезть начинающими. Вот все пытаюсь осознать их все до конца, понять причины и поменять на "позитив", тогда даже и эта конкуренция отпадет. И останется только наслаждаться жизнью и дарить любовь, которая переполняет.
И не надо конкурировать, надо просто знать, что солнце также светит и тебе тоже, как и всем остальным, что не стоит бороться за этот солнечный свет - от борьбы его больше не станет. Да и "толерантность" - это, все же, не умение отстаивать и защищать все точки зрения, даже противоположные твоим собственным, а скорее все-таки уважение к точке зрения другого с попыткой понять, но без попыток переубедить. Да, чтобы понять, мы задаем вопросы, дополнительно интересуемся какими-то деталями, чтобы суметь максимально "примерить" ситуацию на себя. Но это же не есть любопытство. По крайней мере, на мой взгляд. Это как раз желание понять, причем понять не только общую сторону какой-либо ситуации, но и причин, приведших к тому, что ситуация сложилась-таки.

...Нда... "конкурировать" в красноречии у меня все-таки не получается, какое-то "красномыслие" переполняет поэтому пойду я дальше "КрасноБытиё" свое устраивать И всех желающих приглашаю со собой солнышком подышать Люблю вас
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:01   #20
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Человеку, стремясь к лучшему, приходится конкурировать. Без этого никуда и не интересно потом жить. Когда всё хорошо, становится очень скучно со временем.
Чтобы в жизни было равновесие, надо чтобы плохое и хорошее шли рука об руку.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь