Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 14:49   #41
Узнаваемый
 
Аватар для Игнатий
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию

1Андрей1, твоя жена сделала величайшую глупость, признавшись тебе в том, что переспала с дембелем. И этим "честным" поступком заложила бомбу с часовым механизмом под фундамент твоей семьи. Когда рванет - одному Богу известно, но рванет обязательно.

Сейчас, может быть, ты и сможешь загнать свою боль, обиду, недоверие вглубь, но пройдут годы, любовь поутихнет, работа, быт, заботы тоже внесут свои коррективы в ваши отношения, вот тогда велик риск, что всплывут воспоминания об этом. И что тогда будет - неизвестно. Может, мстить начнешь - равнодушием, изменами, презрением, может вообще уйдешь из дома. Я знаю случай, когда муж
(мой друг) ушел из семьи спустя шесть лет после измены жены, а она впала в тяжелую депрессию и долго не могла понять - как же так? Почему он это сделал? Ведь простил же, она уже все давно забыла и была верной и любящей женой.. Ответ прост - бомба с часовым механизмом рванула.

В общем ты сделал глупость, женившись так быстро на ней, да еще с таким камнем на душе.
Не думаю, что ваша семья просуществует больше 5-7 лет.
Игнатий вне форума  
Старый 06.11.2010, 16:47   #42
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Андрей, не знаю, понравиться ли Вам, то, что скажу, но попробую объяснить свою позицию. Сомнительная измена была, скорее совсем и не измена. Поэтому странно Вы на нее отреагировали. Видимо, это воспитание современных мужчин дает свои плоды. Это Вы - причина измены и изменили не Вам, какое Вы имели отношение к девушке тогда. Она была не Ваша девушка и не ваша жена. Допускали же Вы то, что целовали чужую девушку, что сделали ребенка каким-то образом, хотя еще и не разобрались в своих с ней отношениях. Для Вас же не было секретом, что у нее был свой парень, а какие у них были отношения Вас не касалось. Надо было поступить по-мужски, а не ребячеством заниматься и девченку в постель тащить. Может стоило переждать немного, ну сказала она по секс с парнем и что, прошло бы время (до года) и сейчас бы Вас не мучали угрызения совести и необоснованные подозрения.
Причина Ваших страданий - неуверенность и глупость, уж простите!!
Т.к. именно неуверенность в себе дает сомнение, причем по природному игоизму именно в другом человеке, а не в себе. С себя, "друг", надо начинать, а не ревновать к прошлому Вашей жены. Оно было до Вас, а ваше начилось недавно. Представьте себя, если Ваша жена тоже ревновала бы вас к прошлому, к вашим прошлым девушкам и т.д. Что бы было тогда, какова Ваша реакция??
Что нужно Вам, Вас выбрали из многих молодых людей, значит Вы дороже для нее!! Именно от Вас будет ребенок, а не от кого-то, значит высшие силы дают Вам возможность быть счастливым, т.к. у вас прекрасная жена и не только от нее зависит ваша счастье, а и от вас. Создали семью, объединились в единое, уж тогда отвечайте за это. А то как секс, поцелуи с чужой девушкой, сделать ребенка - так первый, а созал семью, сомневается. Разберись в себе, видимо, ценностная шкала у Вас страдает.
И нечего слушать таких, как Игнатий, ерунду говорит. Такие люди из тех, кто добивается, спит, а потом бросает и наплевать им что будет когда девушка будет сроить новые отношения. Уж тогда "мальчики" учите своих сыновей и дочерей до брака ни-ни! А то хотите и конфетку съесть и удобно сесть...
______________________
"Любящий не обращает внимание на одно, чтобы смотреть на другое!!"

Последний раз редактировалось мари_ка; 06.11.2010 в 16:52.
мари_ка вне форума  
Старый 06.11.2010, 17:30   #43
Узнаваемый
 
Аватар для Игнатий
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
И нечего слушать таких, как Игнатий, ерунду говорит. Такие люди из тех, кто добивается, спит, а потом бросает и наплевать им что будет когда девушка будет сроить новые отношения. Уж тогда "мальчики" учите своих сыновей и дочерей до брака ни-ни! А то хотите и конфетку съесть и удобно сесть.
Ну это вообще ни в какие ворота.. Что Вы обо мне знаете? К чему столь скоропалительные выводы о моей персоне? Или это обычная женская привычка любую дискуссию переводить в русло "сам дурак!"??
Облить грязью как решающий аргумент?
Откуда столько агрессии? К чему эти обобщения про "мальчиков"??
Как же быстро с вас слетают благообразные маски...

По теме.. я предпочитаю реально смотреть на вещи, а не строить воздушные замки. Вы все тут ему дружно из женской солидарности объясните ему, что он балбес и обязан все простить и забыть, а потом благополучно забудете про него, а ведь ему с этим жить всю жизнь.
И еще, напрягло её предложение, чтобы она не видела, как он переживает. Не исключено, что это её просто уже достало.
Потому и считаю, что первый же серьезный кризис положит конец их семье, слишком неблагоприятные стартовые условия.
Буду рад, если вы мне объясните, в чем я ошибаюсь, желательно без перехода на личности.. Хотя как я уже вижу, некоторые без этого ну никак не могут...
Игнатий вне форума  
Старый 06.11.2010, 19:29   #44
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Игнатий, я не делала никаких выводов о вашей персоне. Здесь речь не вас шла, а только о показанном на примере вас отношении молодых людей к девушкам и их прошлому. Посто девушкам поменьше надо рассказывать о своем прошлом, тогда все ок будет.
Вот не согласна с вами в том, что их браку придет конец по причине измены девушки, т.к. измены не было (позиция высказана ранее), но то что отношения могут дать трещину пожалуй соглашусь. И не его отношение к поведению девушки будет решающим, то, что в их паре отсутствует главное - любовь. Лювовь прощает, греет, не спрашивает, не подозревает, не завидует, не ревнует и т.д. К сожалению, это чувствуется и в словах и в действиях. Каждый руководствовался собственным умыслом, а основа их отношений - секс и ожидание малыша. Не было развития отношений, все слишком быстро.
Правда, всегда есть возможность полюбить друг друга (если есть чувства, вера в будущее и желание трудиться), создать крепкую семью, оставив подозрения в прошлом. Но, это большой труд и сомневаюсь, что в свои молодые годы они справятся с этим. Хотя терпение и труд - решение проблемы!!
мари_ка вне форума  
Старый 06.11.2010, 20:45   #45
Узнаваемый
 
Аватар для Игнатий
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
И нечего слушать таких, как Игнатий, ерунду говорит. Такие люди из тех, кто добивается, спит, а потом бросает и наплевать им что будет когда девушка будет сроить новые отношения.
Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
Здесь речь не вас шла, а только о показанном на примере вас отношении молодых людей к девушкам и их прошлому.
Найдите десять отличий..

Мне безразлично прошлое женщины, с которой я в настоящий момент строю отношения. Хотя знаю, что она изменяла первому мужу. Но я её понимаю, там такой урод.. короче долго рассказывать. Считал и считаю, что прошлое женщины принадлежит только ей, и не фиг в нем копаться. Захочет - расскажет, нет - значит, пусть с ней это и умрет. Впрочем, это уже другая тема - об искренности в отношениях. Но такая "искренность" - придти и признаться, мол, седня переспала с бывшим - мягко говоря весьма легкомысленный поступок.. Что, душу облегчила, легче стало? Ни фига, только ему боль причинила, и проблем себе наковыряла в настоящем и в будущем.

Любая поднаторевшая в адюльтере женщина скажет - "Умри, но не признавайся!" Даже если в постели с любовником обнаружит - не признаваться. Шла, споткнулась, в чужую койку влетела, пока летела - одежда слетела..

Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
Вот не согласна с вами в том, что их браку придет конец по причине измены девушки, т.к. измены не было
Думаю, дело не в том, что она там переспала с бывшим, а в том, как он это воспринимает. И в том, что он культивирует в ней комплекс вины, причем явно добился успехов на этом поприще. Как долго она сможет это выносить? Соглашусь с тем, что любви там нет. Все проблемы им надо было решать на берегу.
Поторопились ребята.

Цитата:
Сообщение от мари_ка Посмотреть сообщение
но то что отношения могут дать трещину пожалуй соглашусь.
Весь фокус в том, что эта трещина имеет свойство превращаться в пропасть. У меня в моем круге общения есть такие семьи, которых объединяет только жилплощадь, дети и совместное хозяйство. В остальном у каждого давно уже своя личная жизнь и они уже давно стали просто соседями.
Никто из них ничего менять не хочет, всех всё устраивает. Естественно, соблюдают приличия, и там где живут не гадят, поводов для сплетен не дают.
Любви там никогда не было, женились кто-то по залету, кто-то кратковременную страсть за любовь принял, кто-то лишь для того, чтобы уйти от родителей..
В общем, останусь при своем мнении, перспектив у этой семьи не вижу.

Последний раз редактировалось Игнатий; 07.11.2010 в 02:39.
Игнатий вне форума  
Старый 10.12.2010, 18:09   #46
Завсегдатай
 
Аватар для 666zii999
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия Татарстан
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для 666zii999 с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитав всю полемику склоняюсь к мнению Игната. Что все таки наверное этот факт как бомба с часовым механизмом. Но.. хочу оговориться тут все таки все зависит только Андрея. Где то у него, в чем то либо занижена самооценка, либо еще что то.. но как тут правильно заметили не зря он подсознательно культивирует чувство вины в своей жене. Он как бы за ранее ищет оправдания своим будущим поступкам и перекладывает ответственность на свою жену именно из за факта измены, которую как здесь ему уже разъяснили и изменой то назвать нельзя. Нужно смотреть в глубь себя и спросить зачем мне это надо?
__________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.":
666zii999 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 17:59   #47
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Простите и примите..Иначе ничего хорошего не будет...
Счастье Ваше вне форума  
Старый 15.12.2010, 23:45   #48
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Простить-значит понять. Я знаю, что понять таке сложно, да и не возможно, учитывая, что ты мужчина, но если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЕ ЛЮБИШЬ, И ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ, которая не развалиться через пару лет, тебе придется сжечь этот мост в прошлое, не оборачиваясь и смотреть вперед и только вперед в светлое будущее. И действительно, хватит жалеть себя, ты уже не один и ты муж, который несет ответственность за свою семью и будущюю жизнь.
Удачи тебе
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь