Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 14:58   #451
Признанный
 
Аватар для Эка
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 277 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 287
Отправить сообщение для Эка с помощью ICQ
По умолчанию

И "Овод" и "Красное и черное" безусловно нужно читать, неизгладимое впечатление оставляют... Я после "Овода" несколько дней не могла в себя прийти, как будто там,в том времени не на долго осталась и не хотела с героями расставаться...)
А я Паланника сейчас читаю "Удушье", и там тоже любовь, любовь к жизни, страшная, иногда непредсказуемо-уродливая, только такая как Паланник может описать, но тем не менее - Любовь...)
__________________
Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать...
Эка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.09.2010), Ванильное небо (23.08.2010), Маринеска (22.08.2010), Нэсс (22.08.2010), Юльчатка (24.09.2010)
Старый 23.08.2010, 10:37   #452
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Эка, а кто "Овод" написал? И о чем эта книжка?
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:10   #453
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Овод - Этель Лилиан Войнич...
Я вот читаю... Пока про религию и политику в основном... Всё происходит в Италии... Думаю, тема любви тоже будет раскрыта... Пока как-то средненько...
Извините, что ответила за Эку.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 23:32   #454
Узнаваемый
 
Аватар для Marinel'
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 121 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 131
По умолчанию

Я начинала читать лет с 14-ти детективчики, таких авторов как Донцова, Полякова, там же любовные романчики, но т.к. все они однообразны, быстро надоели.
Далее по школьной программе была знаменитая книга "Мастер и Маргарита", безусловно одна из лучших книг, которые я читала
Бернард Вербер читала трилогию, но до последней книги так и не дошла, сейчас даже не помню почему, думаю перечитать...т.к. всеравно плохо помню некоторые моменты (память девичья).
Пауло Коэльо: "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра я сидела и заплакала", "Одиннадцать Минут", "Вероника решает умереть" - то, что мне понравилось) а вот "Книгу воина света" я так и не домучила(((
Сейчас подсела на Уилбура Смита, прочитала порядка 8 книг на данный момент:
"Седьмой Свиток", "Леопард охотится в темноте", "Стервятники", "Божество Реки", "Птица Солнца", "Время умирать", Триумф Солнца" и т.д. очень захватывающие книги, разорюсь я с ним однако
__________________
"Проявляй стойкость,умри,но ни шагу назад."
(П. Багратион)
Marinel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 03:07   #455
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

А я хочу сказать, что ОВОД - прекрасное произведение. Всем рекомендую. Необычное, тяжёлое и теперь любимое...
Сейчас вслед за Оводом читаю Оливию Лэтам, тоже Войнич... Пока неплохо
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.09.2010)
Старый 17.09.2010, 10:16   #456
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию Элизабет Гилберт "Законный брак"

Новый роман Элизабет Гилберт «Законный брак» (по версии «Cosmopolitan» признанный книгой сентября) произвел на меня не менее глубокое впечатление, чем, уже ставший бестселлером, «Есть, молиться, любить» (кстати, по нему уже сняли фильм с Джулией Робертс в главной роли, в России он появится на экранах в октябре). «Законный брак» - книга необычная. Это история любви. Это история женщины, прошедшей через глубокое разочарование, связанное с предыдущим браком. Это история далеко не безоблачных взаимоотношений мужчины и женщины. Это повествование о том, как, для чего и почему заключаются браки. Какие выводы можно вынести из своего опыта. Что скрепляет брак. Что его разрушает. Как создать прочный брачный союз. И какова история брака как института. В романе затронуто много интересных тем, поставлено много вопросов и получено достаточно четких ответов. «Законный брак» мне очень понравился. Этот роман написан живым и легким языком. И оставляет удивительное ощущение, как после общения с умным и добрым другом. С удовольствием буду его перечитывать.
Нина Комова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (25.09.2010), viktory_0209 (17.09.2010), Адамова (21.09.2010), Дашка-Ромашка (17.09.2010), Небесная девушка (17.09.2010), Таточка (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 18:01   #457
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эм....много чего было читано-перечитано, а много до чего еще и не добралась (спасибо этой теме - поиски сузились). Перечислю то, что произвело впечатление, но еще не упоминалось вроде бы в этой теме (то, что сразу вспоминила).

"Бессмертие" Кундеры - шикарная вещь, просто хочется разобрать на цитатник.

"The тёлки" Минаева. Непонятно, где-то неприятно - но однозначно стоит прочтения: интересный слог, сам сюжет. Прочитала одним махом.

"Мост через вечность", "Единственная " Р.Баха - ах, просто нет слов. По-своему уникальные книги, необычные, думающие.

"Нежность" А.Барбюса
- плакала.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (18.09.2010), viktory_0209 (17.09.2010), Адамова (21.09.2010), Дашка-Ромашка (17.09.2010), Небесная девушка (18.09.2010), Таточка (17.09.2010)
Старый 20.09.2010, 23:51   #458
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОбезумевшаяОтЛюбви Посмотреть сообщение
III. Федерико Андахази - Милосердные
<...>
Мое мнение: Шокирующий рассказ! Одновременно смелый, откровенный, дерзкий. Одна из немногих книг, от которых не можешь оторваться до последней точки.
Когда-то меня заинтересовала эта рецензия. Ознакомившись с аннотацией, я скачала книгу. Но читать с экрана, как это часто со мной бывает, не смогла. А потом мне попался в руки бумажный вариант.
Это книга, которую стоит читать ради сюжета. Начало занимательное. Середина скучновата. А вот концовка вас не разочарует. Не ищите в этом романе тайного смысла, получайте удовольствие от полета фантазии автора!

Ричард Йейтс "Дорога перемен".

Середина 50-х. Пригород Нью-Йорка. Обычная семья: Фрэнк Уиллер - ничем не примечательный клерк, Эйприл Уиллер - домохозяйка, двое детей.
Жили бы и радовались? Ан нет: в Париж, в Париж! Подальше от заурядных, неинтересных соседей, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Ведь они-то достойны большего!
А чему привела героев дорога перемен, детально описано Йейтсом.
Кстати сказать, роман экранизирован. В 2008 году Сэм Мендес снял одноименный фильм с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях.

Не могу сказать, что "Дорога перемен" произвела на меня неизгладимое впечатление, но роман неплох. Йейтсу удалось очень ярко (или будет правильнее сказать - очень серо?) изобразить жизнь среднестатистической семьи. И здесь есть трагедия. Трагедия Уиллеров в том, что они осознают посредственность всех окружающих. При этом они верят в свою исключительность, в то, что они достойны лучшей жизни, более интересной, богатой на события. Даже не так: Эйприл верит, а Фрэнк идет у нее на поводу, дает ей обрести мечту. А потом эта мечта умирает...
И знаете, осознание собственной посредственности, того, что ты, по сути, ничем не отличаешься от окружающих, которых ты так презираешь, осознание того, что ты не в состоянии вырваться из этого замкнутого круга, изменить свою жизнь... вот это все очень страшно. Для меня - очень страшно.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (21.09.2010), Happy_Ямайка (21.09.2010), Janno4ka (19.11.2010), Адамова (21.09.2010), Дашка-Ромашка (21.09.2010), Маринеска (21.09.2010), Таточка (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 00:45   #459
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Никогда не любила фантастику, читала такие книги очень редко, когда пройти мимо было уже неприлично), и просто для того, чтобы иметь представление - шо это за зверь - фантастика. И даже в детстве и юности не увлекалась приключенческими романами.
И вдруг - "подсела" на Джеймса Роллинса)))
Удивительный писатель и человек, американец, сопредседатель международной ассоциации писателей остросюжетной прозы, а также спелеолог, дайвер, и просто симпатичный мужчина))
И чем же меня, прагматика до мозга костей, привлек этот автор?
Тем, что он берет легенду, миф, или какой-то загадочный пробел в истории, и в захватывающем стиле раскрывает эти мифы. Потом, уже в конце почти каждой книги, обязательно признается, что есть вымысел, а что - реальность, и читать последнюю главу не менее интересно, чем всю книгу.
При этом там и мировая история, и любофф, и приключения, и драки с погонями, и военные разведки, и секты, и медицина вкупе с токсикологией, и вездесущий Ватикан, и много чего еще.
Как пример, приведу книгу "Печать Иуды".
До сих пор остается неизвестной судьба флотилии Марко Поло на обратном пути в Венецию. После смерти Марко Поло был похоронен в церкви Сен-Лоренцо, однако его тело исчезло, и его местонахождение до сих пор остается тайной.
В книге Роллинс придумал, что на одном из островов Индонезийского архипелага Марко Поло и его люди наткнулись на город мертвых, пораженных страшным вирусом, названным иудиным штаммом. Заболевшую команду вместе с людьми Марко Поло был вынужден сжечь и затопить. Однако, через много лет этот вирус вышел на сушу, поразив население целого острова. ВОЗ бросает на остров лучших специалистов со всего мира, чтобы разобраться в причинах заболевания и найти лекарство от стремительно распространяющейся инфекции, которая гораздо страшнее и разрушительнее, чем чума. В это время преступная организация "Гильдия" тоже направляет туда свои лучшие силы, чтобы овладеть иудиным штаммом как биологическим оружием.
Положительные герои в тесной схватке с отрицательными идут двумя путями - историческим и медицинским, в результате находят останки тел Марко Поло и принцессы Кокеджин (это реальный исторический персонаж), затем "наши люди" распознают природу вируса, и спасают мир.
Все действие помещено в реально существующие острова, крепости, города, и используются загадочные, но реальные события, как, допустим, такой факт: жители английской деревни Эйам во время эпидемии чумы, заболев, не умерли, а выздоровели, благодаря генетический аномалии, которая была "не по зубам" чуме.

Муж тоже читает Роллинса, и авторитетно заявляет, что все его книги - это готовые сценарии, можно экранизировать прямо "с колес".
Пишет он и чистую фантастику, под другим псевдонимом, но я не читала.
А все приключенческо-фантазийные его книги, вышедшие у нас, прочла. Рекомендую.
Вот только некоторые из них
Изображения
Тип файла: jpg дж.jpg (4.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg ук.jpg (4.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg ен.jpg (4.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg i.jpg (5.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg ло.jpg (4.0 Кб, 13 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (21.09.2010), viktory_0209 (21.09.2010), Адамова (21.09.2010), даночка (21.09.2010), Дашка-Ромашка (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 09:30   #460
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, в Вильнюсе у сестры Таураса взяла эти книги почитать, Мариш, таскаю к себе в Варшаву каждый раз.
Я тоже всеми ногами и руками за эти книги.

"Джеймс Роллинс — один их двух псевдонимов Джима Чайковски. Как Джеймс Роллинс он выпускает свои приключенческие романы и триллеры с элементами фантастики, а под именем Джеймс Клеменс) выходят его фэнтезийные циклы"
Все его книги эти не просто фантастика, а сюжеты,основанные на научных исследованиях, на исторических изысканяих.
Стоит потратить время и почитать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.09.2010), скептик (21.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь