Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 22:57   #671
Солнышко
 
Аватар для nonne-nonne
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: из волшебной страны любви....
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 236
Отправить сообщение для nonne-nonne с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плохая_Киса
Я просто так не любила никогда.

Она ни в чём не виновата. И ты тоже ни в чём не виновата.
А ему, скотине бездушной, воздастся еще.

Может это цинично прозвучит, но всё так как должно быть!
Я тебе очень сочувствую. Я даже представить не могу ЧТО ты чувствуешь. НО могу представить в каком это масштабе.
Ты хороший человечек и всё у тебя будет хорошо.
спасибо.... может и воздастся! мне все равно...хотя я не хочу чтобы ему было плохо... он человек которого я любила больше жизни, больше себя.... больше всех.... но вот оказалось что больше него я любила свою неродившуюся дочь....

– Сумасшедшая!! Чуть не убила себя! Чуть не замерзла! Дура! Из-за кого?? Из-за наркомана!! – говорил кто-то Женькиным голосом, шмыгая носом.
Я открыла глаза…. Снова эта чертова больница! Неужели я опять жива?? Я схожу с ума!
– Живая! Очнулась! Мама! – крикнул Женькин голос
– Ниночка! Доченька! Что случилось? Господи! Живая! Слава богу! Что же ты делаешь? Куда ты ушла? Почему? – говорила мама плача.
Я молчала…. У меня нет сил…. Нет желания говорить…. Плакать…. Жить…. Я вообще ничего не хочу…. Только умереть…. Я снова закрыла глаза….

Открыв глаза, я поняла, что я снова лежу на своей кровати дома…. В маминой квартире, под тремя теплыми одеялами. Рядом в кресле спит Женька…. Я выбралась из под одеяла…. Но не смогла встать с кровати….
– Проснулась? – спросила Женька, открывая глаза. – Куда собралась??
– Никуда…. – сказала я
Оказалось что уже середина марта….
Я снова жила дома. Ходила в университет. На работу. Молча. Я ни с кем не разговаривала. Снова закурила. Лена все время была со мной рядом в университете. Артем на работе. Все провожали меня прямо до квартиры. Я молчала. Я практически ничего не ела. Практически не спала. Только со снотворным могла уснуть. А так смотрела в потолок. И мечтала о смерти…. Жутко больно…. Я просто комок боли…. Открывала глаза только потому, что тело не может больше спать, вставала с кровати и понимала, что уже устала, что ничего не хочется – ни есть, ни пить, ни ходить, ни говорить, ни читать, ни смотреть телевизор. Желания отсутствовали. Жизнь казалась бессмысленной. Смерть – страшной и такой близкой. Не понимала, что заставляет людей общаться, ходить на танцы, в кино…. И вообще дышать…. Что он со мной сделал? Он убил меня…. Куда идти мне и что после этого делать, он не сказал, и теперь я цеплялась за свое отчаяние, кроме которого в моей жизни ничего не осталось, и изо всех сил пыталась сделать радостное лицо….
Потом все поняли, что я не попытаюсь ничего с собой сделать…. И перестали ходить за мной….
Возвращаясь с университета, я как всегда плелась, опустив голову вниз, руки болтались как плети….
– Привет! Как я рад тебя видеть! Я так переживал! Любимая! – услышала я голос от которого меня ту же бросило в дрожь. Я первый раз что-то почувствовала. Я подняла голову и ненавидящим взглядом посмотрела на того, кто убил меня морально….
– Что тебе от меня надо? Ты еще смеешь со мной разговаривать??? – прошипела я
– Что с тобой, любимая?? Ты почему домой не пришла? Я тебя ждал! – удивленно посмотрел на меня Виталя
– Пошел ты! – я плюнула в его сторону и поплелась дальше
– Что? – крикнул он – Что ты сказала??
– Что слышал! Отвали от меня! Иначе я тебя убью! – спокойно сказала я и посмотрела прямо ему в глаза.
– Ты что такое говоришь? – испугался он
– Я тебе говорю, что если ты сейчас не отойдешь от меня, я тебя просто убью! Я не шучу! – говорила я и чувствовала, как во мне все возрастает волна ненависти
– Любимая! Но я ведь спас тебя! Я привез тебя в больницу! Ты уже практически умерла! Я тебя спас! Что с тобой случилось тогда?? – быстро начал говорить он, на всякий случай отошел подальше
– Ты убил моего ребенка! Я ненавижу тебя! – меня уже трясло. Я теряла самообладание и мои силы таяли….
– Да это ты вовремя не поехала в больницу! Я пришел, а ты лежишь и истекаешь кровью! – оправдывался он
– Я прекрасно помню, что произошло! Я помню каждое слово! Каждое твое движение! Уйди! – рявкнула я и попыталась пройти.
Виталя упал передо мной на колени прямо в лужу.
– Любимая! Прости меня! Сам не знаю, что на меня тогда нашло! Прости…. – он целовал мои колени…. Я плакала…. Больно….
Зачем он мне делает больно?.... ведь я так сильно его люблю…. Нет…. Не люблю…. Хотя…. Не знаю…. Какое это имеет значение?? У меня нет того, кого я любила больше чем Виталю…. И он убил ее…. Я оттолкнула его и пошла дальше….
– Девочка моя! – крикнул мне Виталя
– Я тебе не девочка твоя! Я ненавижу тебя! Наркоман чертов! Я знаю что тогда на тебя нашло! Каждый раз находило одно и то же! Ты всегда был под кайфом, когда бил меня! Уйди! Не появляйся никогда на моем пути! Хватит! Хватит меня мучить!!! Ты мучил меня на протяжении нескольких лет! Я любила тебя! Я делала для тебя все! Ты…. Ты разрушил все! Ты разрушил нас! Меня…. Меня ты убил…. – крикнула я и забежала в подъезд. Зайдя в квартиру, я села на пол…. Слезы капали на пол….
– Я не хочу так жить!!! – крикнула я и расплакалась….
Потом я все-таки встала и пошла на кухню…. Где мое снотворное?? Вот оно! Я достала горсть таблеток и быстро, не раздумывая, проглотила их. Легла на кровать. Улыбнулась. Наконец-то! Наконец-то я умру! Как я устала от всего! От всех! От этой жизни! И закрыла глаза….

– Господи! Когда же это кончится?? – причитала мама
– Что??? – я попыталась приподняться на кровати.
– Сколько можно? Зачем ты хочешь умереть?? Он тебя выгнал? Ну и что? Будешь счастлива без него! Зачем тебе наркоман? Слава Богу, ты не стала наркоманкой! Доченька! Прекрати! Прекрати издеваться над нами. – говорила мама плача.
– Почему я не умерла?
– Потому что Женя пришла из школы и увидела, что ты умираешь…. С улыбкой…. – расплакалась мама
Я дышала через трубки…. Мама с Женькой приходили каждый день…. Виталя через день…. Каждый его приход заканчивался истерикой у меня, и насильным выведением Витали из палаты…. Потом его просто перестали пускать…. Проснувшись как-то ночью…..я не хочу жить! Как они этого не понимают??? Я отцепила от себя всякие провода, сняла трубки…. Тут же закружилась голова, я блаженно закрыла глаза….

– Кошмар!!!!! Ну доченька! Пойми! Ты же моя дочь! Я тебя вынашивала, рожала…. А ты хочешь умереть…. Ты хочешь забрать у меня то, что я люблю больше жизни? Зачем? – плакала мама держа меня за руку…
– Прости…. Мамочка…. Прости меня за все…. Прости…. – теперь я поняла…. Я потеряла ребенка…. Но я в то же время хочу забрать его у мамы…. – Я больше никогда такого не сделаю! Никогда, слышишь?? – шептала я
– Я же люблю тебя!
__________________
Оттенок грусти есть в любой радости, в каждом горе есть место надежде на лучшее, привкус разочарования таится в самой упоительной победе. А любовь составляют счастье и несчастье одновременно.
nonne-nonne вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2006, 23:06   #672
Частый гость
 
Аватар для mamysi
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: с поля МаРгАрИтОк =)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для mamysi с помощью ICQ
По умолчанию

Лианка!! я только скажу хорошее: рада, что ты говоришь,что всё равно будешь счастлива!! это самое главное.......пусть так у всех НАС БУДЕТ !
.......я не могу............грустно, больно...........
__________________
человек является тем, кем он становится, оставаясь наедине с самим собой...
mamysi вне форума  
Старый 06.10.2006, 23:21   #673
Солнышко
 
Аватар для nonne-nonne
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: из волшебной страны любви....
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 236
Отправить сообщение для nonne-nonne с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamysi
Лианка!! я только скажу хорошее: рада, что ты говоришь,что всё равно будешь счастлива!! это самое главное.......пусть так у всех НАС БУДЕТ !
.......я не могу............грустно, больно...........
не грусти! сейчас у меня все хорошо!!!! чессслово!!

Заканчивался апрель…. Я жила дома, работала, училась. На работе ничего не получалось…. Идеи дохли на лету…. Артем помогал…. Я даже улыбалась и разговаривала. Но в глазах отражалась дикая боль. Каждые выходные звонил Андрей. Подбадривал меня. Сережа жил около моей двери…. Юлька очень плакала…. Тоже звонила через день….
– Нин, все будет хорошо! Поверь! – твердили мне Лена и Вишня
– Дорогая моя! Ты лучше всех! Ты самая-самая!! – говорил Артем каждый день
– Вернись! Ты меня мучаешь! Ты как рак…. Как болезнь…. Ты уничтожаешь меня своим отсутствием изнутри…. Я не могу жить без тебя! И ты не можешь без меня! Вернись! Ты разъедаешь меня! Я же люблю тебя! Ты меня тоже любишь! – говорил Виталя каждый раз при случайной встрече
– Я все могу! Я могу жить без тебя! Я могу не любить тебя! Я все смогу! Я слишком сильная для тебя! – всегда сквозь слезы отвечала я
Я полностью погрузилась в работу и учебу…. Я гналась за забытьем, мечтала все забыть…. И в этой гонке я просто забыла о том, что где-то в промежутках между офисом, институтом, домой надо еще и жить! Просто жить. Получать удовольствие от чашки утреннего кофе, рассвета, заката, первого снега, любимых шоколадных конфет вприкуску с горячими пончиками. На работе засиживалась допоздна. Поселилась в Интернете…. Я посещала всевозможные сайты. Я заходила в любые чаты…. Однажды я попала в «Чат Мира любви и романтики»…. Такой красивый дизайн, улыбнулась я…. Сердечки… любовь…. У меня это слово вызывает лишь горечь…. Я все еще болею Виталей…. Я ненавижу его…. Но я им болею…. Мне сложно…. Его нет рядом…. Но я никогда не буду с ним…. Я стала постоянно приходя на работу, заходить в этот чат…. Просто мило…. Уютно так…. Такие все доброжелательные…. Мне помогли…. Моя боль уходила куда-то глубоко…. Я начала привыкать к ней…. Сейчас я просто научилась жить с этой болью…. Я разорвала все письма и фотографии Витали, и все, что было связано с ним на мелкие кусочки и сожгла…. Я смотрела и понимала, что прощаюсь со своим прошлым…. Что я должна его просто забыть…. Просто вычеркнуть из жизни…. Из памяти…. Просто никогда не было человека по имени Виталя, которого я любила больше жизни, просто никогда не было того 21 января…. Просто никогда не было ничего…. Я просто не жила эти 4 года…. Меня просто не было…. Все сгорело…. Осталась только горстка пепла…. Вот именно эта горста пепла и есть мои 4 года…. Подул ветер, и пепел просто разлетелся в разные стороны…. Так и прошлое…. Ушло….
Я начала снова жить и радоваться солнцу! Снова начала улыбаться! Я была счастлива тем, что я жива! Летом приехали Андрей, Саня…. Юлька не смогла…. Но она часто звонила…. Потом они уехали…. Я снова осталась одна….
__________________
Оттенок грусти есть в любой радости, в каждом горе есть место надежде на лучшее, привкус разочарования таится в самой упоительной победе. А любовь составляют счастье и несчастье одновременно.
nonne-nonne вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2006, 23:34   #674
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlia4ok
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Лианочка.. ужас какой...
через столько всего пройти в таком возрасте.
Как же я надеюсь, что на этом все твои мучения и беды закончатся! Солнышко, ты просто супер сильный человечек, если смогла пройти через все это и сохранить позитив в своем настроении. Я очень рада, что у тебя сейчас все наладилось! Я на сто процентов уверена, что у тебя все -все будет просто супер!
Но у меня один вопрос - а почему ты не рассказала маме тогда еше, что именно случилось у вас с Виталей? Неужели вы настолько далеки друг от друга? Хотя по твоим рассказам этого не скажешь...
Svetlia4ok вне форума  
Старый 06.10.2006, 23:34   #675
Частый гость
 
Аватар для mamysi
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: с поля МаРгАрИтОк =)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для mamysi с помощью ICQ
По умолчанию

не грусти! сейчас у меня все хорошо!!!! чессслово!!

и это замечательно!!!!!! так и надо чувтвовать себя дальше!! у меня похожие были отношения,но я их забыла как страшный сон!! а точнее, забыла плохое и сделала выводы.
Всё хорошо........я успокоилась наконец =))))...........
Благодарю, что встретила тебя....что вообще попала на этот сайт....и первый раз в своей жизни зашла в чат!!( ) Мне необходима была подобная история...спасибо!.....чмок тебя!!
__________________
человек является тем, кем он становится, оставаясь наедине с самим собой...
mamysi вне форума  
Старый 06.10.2006, 23:47   #676
Частый гость
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Давно слежу за развитием истории, но молчала, да и сказать мало что могла..
Ты сильный человек, тебе тут не раз сказали уже об этом..хотя во многом я тебя не понимаю, сколько нужно иметь терпения, чтоб так жить..это не любовь на мой взгляд, это "больная" любовь...и очень жаль..хотя словами не передашь насколько, что дошло до такого момента, чтобы ты смогла уйти..
и еще не могу понять..ну почему..почему не подала заявление??? Любила? Жалела? Или тебе уже все-равно стало? Таким людям как Виталя на свободе нельзя быть..им место в психушке или тюрьме...я просто подумала...пройдет время..и Виталя "влюбится" снова.. Ну я могу допустить, ты в шоковом состоянии была..а друзья? неужели мысль не приходила в голову вызвать органы, ведь в курсе были оббо всем что ранее было..Не раз тебе от него попадало, но почему ты всегда жалела что ли, неужели и потом..я не могу понять такой любви..не могу..
Ты справилась и держишься молодцом, у тебя всё впереди, или уже все хорошо..Боль притупится, не исчезнет..Это черная полоса в твоей жизни..
Но хочу сказать одно, жизнь стоит того, чтобы жить и улыбаться, ради матери, ради друзей, а главное ради самой себя..
Тихоня вне форума  
Старый 06.10.2006, 23:47   #677
Солнышко
 
Аватар для nonne-nonne
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: из волшебной страны любви....
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 236
Отправить сообщение для nonne-nonne с помощью ICQ
По умолчанию

Светлячок.... маме не рассказала.... тогда не могла об этом говорить... потом... она и так была жутко расстроена тем, что я вернулась такая разбитая.... если бы она такое узнала... я не знаю.... просто не хочу ей говорить....

В октябре, кажется, в самом начале я простудилась. Слонялась по квартире в белой пижаме, похожая на печального Пьеро. Мама с Женькой ушли в гости, измучив меня рекомендациями по скорейшему выздоровлению. Оставшись одна, я позвонила Сереже.
– Приходи…. Я приболела…. Но ничего страшного, будешь мне и врачом и лекарством…. – сказала я
– Приду! Прибегу! Сейчас! Особые пожелания у больной есть? Пожелания, капризы? Говори, для влюбленного мужчины нет ничего невозможного! – радостно сказал он
Я без воодушевления рассматривала прилипший к окну тусклый осенний лист и вздохнула
– Лета хочется. Солнца. Боюсь тебе это не под силу, Сереж….
Он явился. Ну и вид же был у него! Холодным октябрьским вечером он стоял с букетом ромашек и арбузом. Под пальто легкий льняной костюм.
– Тебе не холодно? Откуда в октябре арбузы? – только и спросила я.
Признаться, я и забыла тогда, что час назад взывала к лету.
– Резвее я неубедительное доказательство того, что на улице август? – значительно произнес он. И я поняла, что этот маскарад затеян специально для меня.
Я ушла в кухню наливать чай, а вернувшись встретила его лукавый взгляд.
– Посмотри в окно, пожалуйста.
– Зачем? – удивилась я
– Ну посмотри. Я приехал на машине. Там ее не угнали?
– Сам что ли не можешь? Заставляешь больную женщину ходить туда-сюда! Чаю ему принеси, за машиной посмотри – ворчала я и шла к окну.
Отодвинула штору. Моему взгляду открылось огромное, во все окно, ярко-оранжевое солнце. Я не сразу нашла, что ответить. Сережа не правильно расценил мое молчание.
– Не волнуйся! Эта краска легко смывается! – поспешно сказал он.
Нежность, затопившая мое сердце, помешала мне оформить эмоции словами. Надо же! Он украдкой рисовал – в надежде меня утешить.
– Спасибо…. – выдавила я из себя.
Он попытался меня обнять и поцеловать, но я отстранилась….
– Не нужно, Сереж….
Он понимающе кивнул…..

Год спустя…. Я уволилась с работы…. Сдала сессию…. И просто отдыхала. Я узнала, что у витали в голове нашли какую-то опухоль…. Или что-то такое. В общем, он психически неуравновешенный. Наркоман…. А может и нет…. Сережа красный безуспешно пытался добиться от меня взаимности…. Он действительно меня любит…. Но я его никогда не смогу полюбить! Я это точно знаю…. Потом он уехал…. Навсегда…. По-моему, в Красноярск…. Уехал, никому ничего не сказав…. Летом приехал Саня, приехал Андрей, приехала Юлька! Мы были все вместе! Я была счастлива рядом с ними!
Все вместе пошли на день города. Стояли, смеялись в толпе. Саня пропал….
– Наверное, за пивом побежал! – сказала Юлька, доставая сигарету
– Наверное, пойдемте поближе к сцене – сказал Андрей и, схватив нас за руки, потащил к сцене
– Мне кажется??? Я же не совсем с ума сошла??? – воскликнула я, указывая на Саню, который, улыбаясь, подходил к микрофону
– Нет, не кажется – лукаво сказал Андрей
– Минуточку…. – сказал Саня в микрофон.
Возмущенный гул прокатился в толпе
– Что он собрался делать? Петь что ли? Кто его туда пустил??? – спрашивала я
– Кноп, организатор Артем! – напомнила Юлька
– Я хочу сказать кое-что важное! – спокойно сказал Саня и посмотрел на меня. В толпе стало значительно тише – Не так часто мы находим людей, которые становятся для нас всем. Я влюбился в тебя так неосторожно, и ни капельки не жалею об этом! Я очень сильно тебя люблю, Нина!! Очень! Я не могу без тебя жить! Ты единственная кого я смог полюбить, и ты всегда будешь самой любимой для меня! Я хочу сделать тебя счастливой! Дай мне шанс! Пойми, что без тебя я не умею жить! Выходи за меня замуж!
Я стояла, открыв рот. Неуверенные похлопывания в ладоши превратились в настоящие аплодисменты. Кто-то кричал, кто-то свистел….я ничего не понимала. Смотрела по сторонам. Заметила в толпе пробирающегося ко мне Виталю. Юлька плакала от умиления. Андрей поднял меня на руки, меня подхватили чьи-то руки и поставили на сцену…. Рядом с Саней…. Он улыбался…. Я посмотрела на Виталю…. Он печально с тоской смотрел на меня…. Зачем мне понадобилось смотреть на него? Захотелось убедиться, что этот человек был в моей жизни. Не бывает же так, чтобы все прошло в один день, должна остаться хотя бы обида. Или грусть. Почему ничего нет? Странно. Четыре года было – и вдруг прошло. Теперь можно жить без этого кошмара? Почему-то мне все равно. Я просто отвернулась…. Я им уже переболела…. Я заглянула Сашке в глаза…. Как же он меня любит!!! Как же мне хорошо рядом с ним! Вспомнилось мне его лицо, когда я ночевала у него дома…. Оно тогда казалось таким спокойным и умиротворенным. Я вгляделась в черты его лица…. Страшно захотелось просыпаться каждую ночь и глядеть на него, больше мне ничего в жизни не надо…. И все-таки я никогда не считала его просто одноклассником! Я улыбнулась ему! Судьба просто заменила карты в колоде, и вместо усмехающегося джокера на мой игральный стол выпал благородный король.
Но это уже совсем другая история!
__________________
Оттенок грусти есть в любой радости, в каждом горе есть место надежде на лучшее, привкус разочарования таится в самой упоительной победе. А любовь составляют счастье и несчастье одновременно.
nonne-nonne вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2006, 23:49   #678
Частый гость
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что тут скажешь очень больно, но со времянем боль притупляется.
Лиана я тобой искрене восхищаюсь потому что ты очень сильный и светлый человек.
__________________
Для меня вы были целым миром,
Для меня вы были царь и бог
Только вас хотела звать "любимый"
Но не видили вы детских моих слез.

(с) Стих собственного сочинения.
Etoile вне форума  
Старый 06.10.2006, 23:55   #679
Солнышко
 
Аватар для nonne-nonne
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: из волшебной страны любви....
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 226 раз(а) в 147 сообщениях
Репутация: 236
Отправить сообщение для nonne-nonne с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо девочки! Тихоня.... я вот тоже не совсем себя понимаю... я любила... жалела... его себя... потому что я не могла без него дышать.... а потом.. потом мне уже было все равно... пусть живет свеой жизнью у меня теперь своя! в которой нет места ему!
__________________
Оттенок грусти есть в любой радости, в каждом горе есть место надежде на лучшее, привкус разочарования таится в самой упоительной победе. А любовь составляют счастье и несчастье одновременно.
nonne-nonne вне форума  
Старый 07.10.2006, 00:03   #680
Частый гость
 
Аватар для Etoile
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нина счастья тебя любви и всего-всего самого хорошего. У тебя замечательная семья, друзья, любимый
__________________
Для меня вы были целым миром,
Для меня вы были царь и бог
Только вас хотела звать "любимый"
Но не видили вы детских моих слез.

(с) Стих собственного сочинения.
Etoile вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь