Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 23:05   #21
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
к Богу, к родным, к любимому человеку, к детям
...к себе. И это - самое главное, на самом деле.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YaLo (11.04.2008)
Старый 30.01.2008, 23:25   #22
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 93
Отправить сообщение для marymay с помощью ICQ
По умолчанию

Вот с этим не согласна. Любовь к себе - это себялюбие, эгоизм. Он ведет в никуда. Человек становится лучше только, если любит другое существо, думает, как сделать его жизнь лучше. Вы когда-нибудь видели, как светятся глаза влюбленных? Глаза эгоистов так не светятся...
__________________
[/url]

Жить, думать и любить
На земле себя искать...
marymay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.12.2011)
Старый 06.02.2008, 09:40   #23
Новичок
 
Аватар для Аделка
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Любовь к себе - это себялюбие, эгоизм
Любовь к себе ведёт к самодостаточности. Эгоизм - вещь немного другая, часто навеянная наличием каких-либо комплексов.
Аделка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (06.02.2008)
Старый 06.02.2008, 12:07   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделка Посмотреть сообщение
Любовь к себе ведёт к самодостаточности. Эгоизм - вещь немного другая, часто навеянная наличием каких-либо комплексов.
Самодостаточный человек - это тот, которому самому с собой нескучно - т.е. человек более замкнутый, умеющий самого себя занять ( наличие увлечений), для которого необязательно присутствие другого при своих занятиях.

Есть люди, которые очень общительны, не умеют-не любят быть в одиночестве, хобби нет у них.

Не поняла - почему первые себя любят, а вторые - нет? Откуда это следует?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:58   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Представим, что эгоизм - это когда человек, совершая какие-то поступки, думает только о себе.
Самодостаточность - скорее, отсутствие у человека необходимости сверять свою жизнь "по кому-то"... Человек, который любит себя и ценит в себе индивидуальность, так же будет относиться и к другим - просто потому, что ему совершенно незачем стягивать все внимание на себя, как одеяло в холодную погоду. И при этом он будет думать о не других, а лишь о себе - для него это будет так же естесственно, как утром принять душ. Значит, он - эгоист??? А может статься и иначе. Другой не желает ни на кого всерьез обращать внимания. И не потому, что ему безразличны другие люди, а именно потому, что все его внимание устремлено на них. Что подумают, как скажут... Такие люди считают себя "пупом Вселенной" и, где-то внутри себя понимая, что сами проблемны, пробуют перекинуть свои проблемы на окружающих.
Думаю, что любовь к себе - это возможность любить тех, кто рядом.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Ведь жизнь-это своего рода лестница и у каждого на ней определенное количество ступенек.Мы постоянно поднимаемся вверх,иногда,по обстоятельствам,оборачиваеися назад и спускаемся вниз,тем самым тормозя свое движение. Предпоследняя ступенька есть любовь,и на ней останавливаются многие.Но правильно ли это?Начинаю думать о том,что любовь придумана лишь для тех,кто беден душой и не нашел себя в жизни.Ведь лестница еще не закончилась,и там,впереди что-то есть.Но что это? Помогите разобраться в моей голове.
А еще есть такое понятие, как абсолютная гармония всех жизненных ценностей человека. И почему ради чего-то одного обязательно надо пренебрегать другим? Скорее, наоборот, надо стремиться соединить все воедино. И уж ни в коем случае не перебегать от одной стороны жизни к другой. Возможно, это некий идеализм, но уж если предпоследняя ступенька тянет выше, то надо попробовать все объединить (если каждая задача сама по себе кажется несложной и не дающей полной радости в жизни).
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"

Последний раз редактировалось Hurgada; 06.02.2008 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Hurgada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:24   #26
Признанный
 
Аватар для TyleR DerDen
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 285 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 2096
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Самодостаточный человек - это тот, которому самому с собой нескучно - т.е. человек более замкнутый, умеющий самого себя занять ( наличие увлечений), для которого необязательно присутствие другого при своих занятиях.
Несколько однобокое определение. Для меня самодостаточность включает в себя в первую очередь независимость, в поступках, словах, суждениях, неподверженность чужому влиянию, другими словами для это синоним своего ярко выраженного "я". А замкнутость, наличие хобби и т.п. это уже какие то может быть частные случаи)))

Любевь же разумеется важна, она открывает новые горизонты, заставляя смотреть на мир другими глазами, причем в лучшую сторону! Хотя есть же люди которые никогда не любили и живут же, вполне довольные своей жизнью....но это как слепцы от рождения, которые не знают чего лишены))
__________________
Снимаю. Порчу.
TyleR DerDen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 00:17   #27
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Только любовь - всеобъемлющее чувство, является неопределимым словами, но заполняющим все живое на Земле...
Ранее было сказано, что проявления любви бывают разные (материнская или любовь начала жизни, дружеская, любить себя (беречь и заботиться, прежде всего о душе), к природе и всему живому, вера во что-то высшее, между мужчиной и женщиной), но все равно это любовь. И кто бы не говорил, что не знает что такое любовь, ошибается, т.к. не знаком только с люб. между мужч. и женщ. А в тоже время лучики разных проявлений любви в нем присутствуют, кто-то пытается гасить их и может страдать, а кто-то их не замечает. Вот здесь-то и появляется на замену, по закону природы, замкнутость (как уход в себя и неприятие мира, теряется гармоничная связующая с природой) . Не скажу, что это хорошо или плохо... смотря для кого... Замкнутость или любовь к одиночеству, это не тоже самое, что гармония...
Любовь не самоцель человека, но многие закрываются от этого чувства, не позволяют ему доплнять себя, так и живут не зная, что же это такое. А вот любовь мужч. и женщ., которую многие хотят найти, даруется Небесами или самой Природой, но только на определенном жизненном этапе человека и только тому, кто готов ее принять...
Просто любите!!!!
________________________
"И уж коль действительно хотите, чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите, говорите, люди, говорите
САМЫЕ ХОРОШИЕ СЛОВА!!"
(Э. Асаадов)

Последний раз редактировалось мари_ка; 16.02.2008 в 00:20.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.12.2011)
Старый 19.02.2008, 01:33   #28
Частый гость
 
Аватар для The Romantick-Child
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Серепухов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для The Romantick-Child с помощью ICQ
По умолчанию

мои мысли по поводу этого:
я думаю действительно любовь важна,потому что когда есть любимый человек ты думаешь что бы сделать ради него,что бы ему подарить,ты учишься заботится о ближнем,ты научишься очень многому когда есть любовь,когда нет настроения,тебе его может поднять любимый человек,любовь согревает сердца многих парней и девушек,и думаю будет согревать ещё очень много,но когда тебя бросает любимый человек,твоё настроение теряется,твоя жизнь становится не понятной,а чаще вобще ни какой...но думаю у каждого это будет по разному,пока мы любим-мы творим чудеса,если любовь к вам ещё не пришла,то вы верьте в чудеса,она придёт и останется раз и навсегда,любовь-боль и слёзы по ночам,не дают спать спокойно тем кто любит,так как у них есть проблемы в личной жизни,может кому то проще без любимого человека,но думаю лиш только тому кто не чувствовал любовь.
Любовь-красота этого мира,ради неё нужно жить и ждать её,ведь когда она придёт вы будите счастливы как ни когда,не каждому понятны эти слова и не каждый их поймёт,и не каждому это нужно,но тот кто истенно хочет любить,он будет любить и добиваться любви,и помните что любовь-правит миром,очень много глупостей в мире происходит из за любви,на тему любви можно разговаривать днями и ночами,я не могу высказать всего потому что это не нужно,я лиш дал кратное мнение,в 2 строчках это мнение будет выглядеть так:
Любовь-когда ты цениш 1 человека и готов ради него на всё.
Любовь-понятее,далеко не всем доступное
Любовь-понятее,далеко не всем понятное
Любовь-то что ещё многие не чувствовали...
(с)The Romantick-Child
__________________
Любят человека за то что он есть,тот кто любит человека-за внешность-тот глупый человек,можно любить за характер.

Для одних любовь-это всё,для других-это просто-игра.

Каждая девушка достойна самой красивой любви

(с)The Romantick-Child
The Romantick-Child вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.12.2011)
Старый 28.02.2008, 20:17   #29
Признанный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 163 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 230
По умолчанию

Любовь-это самое ценное,что дано человеку.Без любви жить,это равносильно смерти.Да и мир держится,только на любви.Так что любите,и будьте любимыми,и тогда жизнь наша будет прекрасна.
Janvar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.12.2011)
Старый 28.02.2008, 22:40   #30
Признанный
 
Аватар для TyleR DerDen
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 285 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 2096
Получено наград:
По умолчанию

я конечно понимаю что это сайт любви и романтики, но
Janvar, как то это совсем уж радикально...)))
__________________
Снимаю. Порчу.
TyleR DerDen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (28.02.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь