Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2005, 17:04   #1
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Исходя из чего мы советуем....?

Уважаемые! Вот озадачилась я вопросом таким....
Задают здесь на форуме люди вопросы, просят советы, описывая некую свою ситуацию.... Им начинают что-то советовать, задают вопросы - если что-то хотят понятьили уточнить эту ситуацию...
А исходя из каких соображений мы советуем??
- исходя из жизненного своего опыта (были в подобной ситуации)
- ставя себя на место спрашивающего совет
- из общих соображений (читали-слышали про такое)
- как-то еще....

И еще... мы советуем как-то поступить...- а сами мы так же бы поступили в ситуации спрашивающих???
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 17:27   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, спасибо за интересный вопрос..
Я даю советы или исходя из жизненного опыта, или пытаюсь поставить себя на место того, кто просит совета. Увы, не всегда советы приемлемы. Несколько раз сталкивалась с такой ситуацией: я что-то советую на форуме, человек стучится ко мне в асю или в личку и рассказывает историю с подробносями. И тогда проблема приобретает совсем другой смысл. Почему? Потому что на форуме спрашивают совета так, чтобы не слишком раскрыться и одновременно получить ответы. Поэтому так мал процент "попадания в точку" самого совета. Ириш, ты сама замечала, что иногда обсуждение какой-либо проблемы на форуме превращается в угадайку?
Следую ли своим советам? Тогда, когда сама попадаю в подобную ситуацию, что крайне редко..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 18:00   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понимаете, для меня важно - когда я читаю ответы-советы людей - как они рассматривают ту или иную ситуацию - не обязательно я могу соглашаться с их советами - потому что зачастую понимаю - что советующий НЕ БЫЛ в подобной ситуации - но еще важнее - приемлет ли советующий попадание в такую ситуацию...
Простейший пример...- пресловутый треугольник отношений...- кто-то сразу кричит - рви, ниче хорошего не будет! Другой - говорит - борись за него/нее.... третий - оставь как есть - наслаждайся - а там- будь, что будет.... кто-то скажет - обходи за версту тех, у кого уже кто-то есть...
А САМ советующий - крайне редко говорит - а был ли он в такой ситуации, или - допустит ли он такую ситуацию...или так - окажись я в такой ситуации - я бы поступил вот так-то и так-то.... Если не позиционировать себя - был-не был -допущу-нет - ДАННУЮ ситуацию - мнение о человеке - может быть неверным... Не согласны?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (12.04.2012)
Старый 03.09.2005, 18:11   #4
Солнышко
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для Жаждущий с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаждущий с помощью MSN
По умолчанию

Когда я что-то советую, я всегда основываюсь на своем опыте, а если со мной такой ситуации не приключалось, представляю себя в ней и просто решаю как поступил бы я будь у меня такое, иногда на чисто интуитивных ощущениях ...
__________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 18:16   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир... скорее всего исходя из опыта, из собственных поступков,ошибок или побед.Иногда,исходя из знаний психологии.
ПОнимаешь..смешно просто звучит,когда 15-летняя девочка начинает умными словами рассуждать,что делать в проблеме любви к женатому или тому подобному.. СМешно...когда люди не были в этой ситуации,но считают обязанными себя выдать совет в ситуации,в которой никогда не были и не знают, как они себя поведут.. Применительно к ситуации любви с женатым- сколько было постов,когда люди писали,что вот раньше они считали вот так вот..а теперь сами попали в такую ситуацию и совершенно по -другому смотрят на нее изнутри...
На многие вещи ты смотришь сквозь годы,ошибки,карабкания и покорения вершин жизненных ситуаций.. ТОгда можешь выдать свое мнение...а так... слова...
Многие советы об отношениях с родителями тоже выглядят смешными.. С годами происходит переоценка ценностей и все выглядит и происходит иначе.Ты начинаешь ценить то,что было обычным в 20 лет... И ты на многие вещи смотришь еще и как родитель... ПОэтому и советы многие.даваемые нами.. и кажутся неадекватными с колокольни молодежи...
Хотя..если учесть,что мы страна Советов,то советуем....советуем..
Впрочем... постебаться-никогда не помешает над глупостью человеч е ской... что иногда случается...в нашем мирке тут...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2005, 19:37   #6
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Я пытаюсь поставить себя на место спрашивающего совета... Но... Представлять эту ситуацию и быть в ней совершенно разные вещи...
Очень часто в ответ слышишь: Была бы ты в моей ситуации.... Попадая в подобную ситуацию, с сожалением вздыхаешь: Как же я тебя теперь понимаю....Но, что-то мешает послушаться совета того, кто прошел этот путь...Надо же и себе шишки набить..
И еще, очень трудно давать советы и прислушиваться к чужим советам в виртуале... намного легче в реале... Когда видишь какие-то последствия проблемы...состояние человека... Я, например, не верю, когда на этот форум приходят, целый день пишут о своей проблеме, а на второй день говорят: Спасибо, у меня все нормально, благодоря Вашим советам.... Да не может этого быть....
Советы как-то подбадривают, к ним просто прислушиваешься...Мало кто следует советам...
Примир из жизни: Пару лет назад, подруга металась - выходить ей замуж или нет...Все объясняла, что парень ей нравится, но, она боится, что мало его знает... А я была понаслышана всякими страстями об этом молодом человеке...причем не с самой хорошей стороны его обсуждали... Я ей рассказала все, что о нем знаю и посоветовала не выходить замуж, мол, никуда не торопится... ей только 18 лет...
Вышла таки замуж.... Через полгода встретились случайно - она меня упрекнула что я плохо отзывалась о ее муже... Еще через некоторое время она с ним развелась на 7-м месяце беременности...
Не хотелось ей говорить: Я же говорила....

__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 23:27   #7
Узнаваемый
 
Аватар для CrazyAngel
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Я просто думаю логически и пытаюсь найти правильное решение. Я советы, они же необходимы. Люди читают советы и сами решают, как поступить. Но зато при чтении совета они могут сами найти решение, которое им понравится. Вот и всё, все лишь.
__________________
~-.-~U dont Love Woman Cuz She's Pretty...
She Is Pretty Cuz U Love Her~-.-~
CrazyAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 09:21   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyAngel
Я просто думаю логически и пытаюсь найти правильное решение. Я советы, они же необходимы. Люди читают советы и сами решают, как поступить. Но зато при чтении совета они могут сами найти решение, которое им понравится. Вот и всё, все лишь.
А ты бы САМ поступил бы так..как советуешь?.А вдруг ты советуешь одно..а при данной ситуации поступил бы иначе..когда вот уже наступят эти форсмажорные обстоятельства и тебе надо сотворить действие?.Последуешь ли ты своим словам?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 10:51   #9
Узнаваемый
 
Аватар для CrazyAngel
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

eto zavisit ot situazii i ot nastroeniy mojet d a mojet net.....

i ya uje gavaril soveti prosta podderjivayut ludei i dyut im kakoita hod mislei v katorih oni poteryalis.....i ewe oni mogut prisluwatza a mogut i net vse v ih rukah ....a ya prosta boltayu i boltayu
__________________
~-.-~U dont Love Woman Cuz She's Pretty...
She Is Pretty Cuz U Love Her~-.-~
CrazyAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 11:25   #10
Узнаваемый
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyAngel
Я просто думаю логически и пытаюсь найти правильное решение. Я советы, они же необходимы. Люди читают советы и сами решают, как поступить. Но зато при чтении совета они могут сами найти решение, которое им понравится. Вот и всё, все лишь.
Согласна с CrazyAngel.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь