Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 21:05   #11
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И главный вопрос - нужно ли СКРЫВАТЬ свое умение что-то такое мужское делать? И мужчине что лучше?
Скрывать не нужно,если у мужчины есть самолюбие,то он попытается хотя бы достигнуть уровня своей дамы, а то и превзойти его.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2007)
Старый 19.03.2007, 21:35   #12
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
..эээ... неумехи слишком часто попадаться стали?))))
Неумехи стали попадаться в связи с тем, что женщины / девушки чуть что - сразу первыми за отвёртки хватаются... и прочее... Я многое могу сама сделать, что касается дома, быта. Ремонт? Без проблем! И шпатлевать, и кафелем стены выкладывать, и обои клеить... и банально покрасить - подправить... НО. Если есть МУЖЧИНА - делать это в одиночку не буду. Потому как считаю, что дело это - сугубо мужское.
Думаю, все эти способности хороши только в экстренных ситуациях... Например, когда любимого нет рядом... А когда рядом - заниматься женскими обязанностями, и свои "дарования" прятать куда подальше. Для своего же блага.
В ответ на тему: не считаю, что мы больше умеем, чем мужчины. Просто большее берем на СЕБЯ. И совершенно зря.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2007), irkamoya (20.03.2007)
Старый 19.03.2007, 22:30   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иришканаша, отвечая на твой вопрос, приведу пример своего сына. Его любимая - работает вместе с ним. Она так же занимается сервисом компьютеров, умеет не только отвертку, но и паяльник в руках держать. А еще она умеет в автомобиле что-то простенькое починить. И моему сыну это очень нравится. В свою очередь он с удовольствием берется готовить что-то вкусненькое, вместе с ней занимается уборкой квартиры (то бишь, делает и "женскую работу"). Как я понимаю, они не говорят о равноправии или делении работ на "муюскую" или "женскую", они делают любую работу ВМЕСТЕ. Это намного важнее.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FugitivO (29.03.2007), Ангел ф кедах (31.03.2012)
Старый 20.03.2007, 11:50   #14
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Дело не в проверках... Нужно ли уметь делать многое женщине
Не нужно!!! Мужскую работу должен выполнять мужчина!!!!. Понятное дело, что если женщина разбирается в некоторых вещах - это приветствуется, но только в плане маааленькой помощи. Ведь не всегда можно справиться самому.

Но говорить вот так
Цитата:
за кружкой пива в стиле: "Макс, а вот моя-то!.." =)
и продолжу фразу "....а я в это время лежал телик смотрел"
Считаю что это глупо.(без обид только) Но главное это не гордость, а недостаток мужчины в том, что он в данном направлении слабак. И над этим необходимо задуматься.

Вот если сказать "Вот моя любимая готовит лучше меня, как бы я не старался"
Вот это гордость. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то это прямое освидетельствование того, что твоя девушка плохая хозяйка на кухне.

Поэтому если кто-то и умеет что-то лучше или так же, то необходимо просто объединяться и делать шедевр.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:18   #15
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Не нужно!!! Мужскую работу должен выполнять мужчина!!!!. Понятное дело, что если женщина разбирается в некоторых вещах - это приветствуется, но только в плане маааленькой помощи. Ведь не всегда можно справиться самому.
Согласна, Леш!!! Так, если у нас что - то чинится в доме - я сижу и подаю нужные отвертки, могу принести что - то... То есть, помощь и небольшая, но я рядом. Вроде, и как ничего не делаю, с другой стороны, и не оставляю любимого одного за работой...

Мне всегда нравилось, когда мужчина умеет готовить. Нравилось, что женщина не беспомощна в вопросах бытового характера. То есть, если вдруг скаладывается какая - то внештатная ситуация - один запросто может заменить другого. Всякое же в жизни бывает... И такие способности очень могут пригодиться. Но вот в повседневной жизни больше по душе эти обязанности разделять традиционно: женщине - готовка- уборка, мужчине - все остальное. Хотя... Есть семья моих друзей, где готовит ОН, а чинит технику - ОНА. И, конечно, всегда приятно что - то делать именно ВМЕСТЕ...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 12:33   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а мы даже у нас в семье чего то и не задумывались на всем этим.
Ей-богу.
Когда я готовлю,терпеть не могу,чтобы мне помогали. Хотя,если запарка и крикну:"Разберите вымытую посуду" - прибегут и разберут мужчины в доме, и не скажут,что тут им не место.

Зато, когда лет 15 еще назад надо было штопать носки,это делал мой муж - его мама научила, а я не умею делать. Сидел и штопал, как положенно, натянув носок на лампочку.И не вопил,что эта женская работа.

Чинит у нас папа в основном, т.к. муж мало что умеет делать в этом плане-мелочи какие то сделает, но крупное папа чинит. Зато разобрать и сложить в шкафах=муж никому не доверяет. При том, что у меня лежит все сантиметр к сантимерту,он вопит,что надо было миллиметр и к миллиметру.

Зато мама моя всем всем что.то зашивает,т.к. я безрукая в этом деле.

Муж честно признает,что в вопросах образования сына я главенствующее лицо.

А при решении финансовых вопросах у нас вообще вся семья садится- с родителями и решает куда и на что в первую очередь тратим то,что отложили мы и родители.

Вообщем, нет у нас такого, чтобы я ручки складывала,глазками хлопала и говорила мужу,что он самый, самый. а я без него никуда. Он знает, что я еще как куда. Просто не хочу без него решать. И есть области,где он лучше сображает и делает,а есть области, где я. Поэтому, в нашем случае убеждать, чтоя ничего не умею, а он умеет все- мне не приходится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (27.03.2007), Ангел ф кедах (31.03.2012)
Старый 20.03.2007, 12:51   #17
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Вообщем, нет у нас такого, чтобы я ручки складывала,глазками хлопала и говорила мужу,что он самый, самый. а я без него никуда. Он знает, что я еще как куда. Просто не хочу без него решать.
Мне такой подход очень нравится. Правильно расставленные акценты. Я - ЗА самостоятельность женщин, но и ЗА совместность в любых семейных делах.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:06   #18
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну ведь всегда веселее делать что то вместе. и при этом не говорить, что вот это вот мои , а вот это вот твои обязянности. кушать готовить сегодня я, а вот вдруг завтра я не смогла, так и он может.
хотя у меня у знакомой муж считает, что зайти на кухню. даже чтоб что то разогреть себе и ребенку это не его дело. и вот так могут сидеть весь день голодные, ждать её с работы. чтоб она или приготовила или разогрела. и при этом мужскую работу тоже не очень. может, но или не хочет или не хочет найти время. и вот она в тихушку от него вызывает то сантехника, то электрика. а втихушку потому, чтоб не понижать его самомоценку. вот так. и при этом в семье мир и взаимопонимание. хотя я считаю это она сама себя так вот поставила. что сели на голову и ножками болтают. ну каждому своё. её и его это устраивает и ладно. но при этом и сыну её уже лет 12. и что из енго вырастет?
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:36   #19
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

pulka, скорее всего, выростет копия папы. Ибо изначально заложено так, что мама на кухне после работы пашет во вторую смену, чтоб их покормить, а они телевизор смотрят.
В своих отношениях я всегда такого "неравноправия" избегала. А уж в таком элементарном деле, как готовка - тем более. Нас мама к кухне привлекала с самых ранних лет. Если пельмени или манты делаем - ВСЕ на кухне. Мама режет тесто, кто - то катает, кто - то на раскладке мяса стоит, кто - то лепит. Все вместе, быстро и весело. И уж и речи не может быть о том, что кто - то в это время на диване лежит. Устают все, и это надо понимать.
Сложности по - началу, были и у меня в моих отношениях с любимым человеком. Вернее, не сложности, а недопонимания в связи с разным воспитанием. В его семье как раз такая мама и есть. Поэтому, тактика избралась следующая: никаких скандалов и ссор по этому поводу, никаких "я для тебя, а ты... ". Точно так же приходила домой и ложилась на диван, говоря "Как я дико устала... "... А есть то хочется!!!! В итоге, он спрашивает: "Может, вместе быстренько приготовим?". Я соглашаюсь. Чего и требовалось получить.
Конечно, не смотря на усталость, я могу придти и готовить не только первое, но и несколько вторых, и салат. Но... Не хочу свои отношения превращать в то, о чем ты писала. Абсолютно согласна с тем, что в самом начале нужно думать, какие действия во что могут вылится. Наперёд думать. Чтобы потом всем было легко и комфортно жить.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:45   #20
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Точно так же приходила домой и ложилась на диван, говоря "Как я дико устала... "... А есть то хочется!!!!

Такое нытье изо дня в день раздражает, это так, типо FYI
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, карьера, мужской, шовинизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь