Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 23:02   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
- твой знакомый вообще бы только пописывал-пофотывал в путешествиях - и ФСЕ?
Аха).
Он долго готовится к путешествию, ездит по какими то неизведанным районам или далеким деревушкам.Тут вот прошлым летом бы выбор-пойти поработать или просуществовать на меньшеие деньги,которые были,но окунуться на 2 месяца в путешествие на яхте через экватор. Экватор победил)).

Читать его заметки было интересно),

Несколько раз ходила на закрытые продажи. Там вот приходят тетеньки богатые. Я тоже поразилась,но они ничего не делают ни дома,ни ходят на работы, ходят во всякие клубы, вечеринки, встречи,фитнес и т.д.
С ними тяжело общаться. Ибо " а поговорить"(с) не проходит вариант)).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (03.07.2011)
Старый 22.06.2011, 23:09   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Слушайте, неужели есть люди, которые не хотят работать В ПРИНЦИПЕ?
Я таких незнаю, если честно =)) У меня все друзья с 16 лет работают, я тоже.
Я когда работу потеряла, не работала 3 месяца, только училась и сходила с ума со скуки! Ладно там сделаю какую то работу по универу, уберу, наготовлю, а потом то что делать?

Я и сейчас кидаюсь на стенки- работаю только по выходным. Но хочу до сентября отдохнуть, потом буду искать работу.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Их содержат. Они хотят в клубы, салоны красоты, по магазинам прошвыриваются ездят по миру.
Я бы так не смогла, мне надо знать что деньги которые я трачу заработаны мной. Тоже когда я без работы была все 3 месяца сидела у Никиты на шее- он платил мою часть аренды, оплатил мою кредитку, все счета сам платил, покупал продукты, мне приходилось деньги даже, пардон на прокладки просить. Я умирала со стыда, мне надо чувствовать себя полезной.

До сентября я думаю, схожу в благотворительный магазин и попрошусь на пару дней в неделю. Работа не оплачивается, берут всех желающих, но хоть буду что то хорошее делать =)))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), Грамотная Ксеня (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 23:15   #13
я исцелена...
 
Аватар для Ma_lu_wka
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 3,120
Поблагодарили 1,920 раз(а) в 689 сообщениях
Репутация: 2603
Отправить сообщение для Ma_lu_wka с помощью ICQ Отправить сообщение для Ma_lu_wka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мне только 25, а я устала работать, устала от ответственности, вставать каждое утро, наверное потому что не могу свое найти чтобы я летела на работу.А вообще я хочу в длииииииииииииинній отпуск, чтобы успеть соскучится по работе.
Я даже готова года 2 побыть домохазяйкой))))лишь бы финансы позволяли...
раньше не воспиринимала подобных людей и не понимала однокурсниц, которые выскочили замуж и нарожали детей и негде не работают...и опыта никакого не имеют...
Ma_lu_wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:29   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Только недавно где-то натолкнулась на мысль "Творческий, энергичный человек от отдыха устает больше, чем от работы". И подумала, что это действительно так.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.06.2011), Ангел ф кедах (25.09.2011), Дашка-Ромашка (23.06.2011), зубами_щелк (12.05.2012), Килиманджара (23.06.2011), фэнтази (15.07.2011)
Старый 22.06.2011, 23:49   #15
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

А я знаю таких.
Женщины из "высшего света". В основном, это те, кто вырвались из среднего класса "в люди", т.е. удачно вышли замуж. Моим родителям по долгу службы приходится с такими общаться. Только поговорить с ними не о чем: маникюры, клубы, шмотки, секс и все....

А еще, есть люди, коорые не работает. Алкоголики, наркоманы, различный криминалитет. Это ж люди, которые хотят легких денег без труда.

Моя бабушка содержит девочку 16-ти лет. Это внучка ее мужа. Ее мать была алкоголичкой и видимо у девочки поврежден мозг необратимо. Она не любит работать, даже не так, она не понимает зачем это нужно. Она ничего не ценит. Она с трудом даже читает. И задает все время вопрос: А зачем?
Вещи, которые ей покупают может поменять на сигареты или просто изодрать где-о за один день.
Единственный способ добычи денег для нее - воровство.

Короче, раз разговоры серьезные. То и пример я привела серьезный.
Психически здоровый человек не может не работать. Но сколько их - психически здоровых?
В вашем окружении таких людей нет, потому что вы представители интеллигенции с интернетом, компьютером и высшим образованием. А сколько еще несчастных людей из совершенно других слоев?

Они так и представляют жизнь: один день, а дальше будь что будет, лишь бы сейчас было хорошо.

И нам этого не понять. Но это есть. Это так страшно. А бороться с этим бесполезно.
Эту девочку пытались перевоспитать с 9-ти лет. Именно в этом возрасте от нее отказалась мать. Но это передается от рождения. От алкашей и наркоманов. Это неизлечимо.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (22.06.2011), Ангел ф кедах (22.06.2011), Килиманджара (23.06.2011), фэнтази (15.07.2011)
Старый 23.06.2011, 03:53   #16
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Женщина-домохозяйка или мужчина -домохозяин - РАБОТАЮТ
Я понимаю, когда детки маленькие, тогда да работа, а вот когда детки подростки более-менее самостоятельные, или детей нет, то в чем заключается работа? Если серьёзно, то сколько часов в день займет закупка продуктов, уборка и готовка? Я может конечно чего-то не понимаю, но на эти дела обычно не уходит так много времени, чтоб назвать это работой (опять же, если нет маленьких деток).
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:38   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то сколько часов в день займет закупка продуктов, уборка и готовка? Я может конечно чего-то не понимаю, но на эти дела обычно не уходит так много времени, чтоб назвать это работой
Честно? У меня много.
У меня двухэтажная большая квартира, которую надо убирать 2 раза в неделю основательно. Пылесос, мытье полов, пыль во всех деревянных поверхностей, протирание окон после каждого дождика,ибо сразу видно, протирание жалюзи,уборка двух ванн - это занимает минимум 4-5 часов.
Готовка обеда,имея всякие хренозерки с учетом вкусов членов семьи на пятерых минимум 3 часа. 3 раза в день вывести собак минут на 40 каждый раз, потом мытье лап в количестве восьми штук, а если дождь,то стирание комбинезонов, мытье душевой,подметание коридора,кормление- это уходит еще полчаса.
Глажка всех рубашек и прочего белье от получаса до двух, если постельное белье.
Это не уборки и вытирания пыли в шкафах и каких то генеральных действий, которые бывают раз в полгода.
Это много. Можно сказать, что если все члены семьи все сделают,то будет быстро. У нас делаю я,ибо члены семьи носятся по делам весь день.
Это большая работа, если к ней относится, как к работе. Когда я дома и не езжу в магазин, то я не могу себе позволить лечь и поваляться с книгой, пока есть все эти дела. Дом требует внимания. Зато все,что у меня с куплено 11 лет назад находится в том же состоянии, когда покупалось и менять ничего не надо.

Вот сейчас я езжу еще на целый день на работу. Значит с утра я успеваю вывести рано собак и провести сними все процедуры мытья и кормления, приготовить завтрак,чтобы все поели, вытереть пыль в комнатах,ибо после застилания постелей на деревянных поверхностях все видно, написать на форуме,привести в себя в порядок и уехать в 9.30 на работу до вечера. Завтрак,конечно,все и сами приготовят. Но мама это будет делать долго, родители не так молоды, уже под 70,сын-просто не поест и убежит, а когда завтрак на столе все быстро поедят, никто не убежит, и посуду за собо1 уберут без меня.
Конечно, когда у меня в Варшаве двушка маленькая и только я с мужем такой работы и в помине нет.
Поэтому, не надо говорить,что когда дети выросли, то работы в доме нет. Смотря какой дом и сколько членов семьи, и как ты к этому относишься.

Последний раз редактировалось даночка; 23.06.2011 в 09:13.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.06.2011), persefona (16.07.2011), Sherry20 (28.06.2011), svit (23.06.2011), Webmadchen (23.06.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Анюткин (26.08.2011), Дашка-Ромашка (23.06.2011), Килиманджара (23.06.2011), Кислотная_язва (24.06.2011), ЯЯЯЯ!!!! (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 09:06   #18
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Я б нашла чем заняться при наличии приличных денег.
Я бы тоже. Вот, моя мечта - путешествовать. Побывала бы многих интересных уголках мира, писала бы об этом заметки, а потом собрала бы их все в целую книгу и издала бы ее. Или это тоже работа получается?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.07.2011), Чуча (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 09:20   #19
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не представляю свою жизнь без работы: что дома, что в организации. У меня вся семья от дедов до братьев-сестер - трудоголики.
Хотела сказать по вопросу домохозяйки. Моя мама после рождения сестры вынуждена была сидеть с ней дома. Конечно, для стажа, папа ей должность выдал на своей фирме, но она не ходила туда, но с радостью хваталась за возможность посчитать сметы, написать отчеты: смена деятельности необходима.
Дома всегда было чисто, вкусно и уютно благодаря маме. Мы и забот не знали, но помогали ей. Мама мне всегда говорила: никогда не бросай работу, чтобы развиваться самой и быть интересной мужу, а то погрязнешь в тарелках, рубашках и станешь ему скушной.
Сейчас, к счастью, есть много возможностей, чтобы скрасить домосидение :joke: Есть куда пойти, себя показать, общение. Интернет открывает массу возможностей.
Хотя, не все понимают трудности в занятии хозяйством. Нет, я не говорю, что это самая важная-трудная-сложная работа. Просто она не так видна, обыденна и, порой, кажется, что все это так легко и сидящий дома просто-напросто бездельник.
Скрытый текст:

как в анекдоте:
Муж пришел домой, а в квартире грязь, мусор, дети чумазые, голодные, в холодильнике пусто, раковина завалена посудой, ни одной чистой тарелки. Он в недоумении спрашивает у жены, лежащей на диване с журналом:
- Что случилось?!
- Дорогой ты каждый день меня спрашиваешь: что ты сегодня делала? Вот сегодня я НИЧЕГО не делала.

У моей подруги, которая по сокращению сидела дома и не могла устроиться никак, тоже дома хватало пиления мужа: чем ты занимаешься целыми днями? не можешь даже мои рабочие вещи постирать! Та в ответ: а где они? Он: в машине!
Но когда она устроилась на хорошую работу и стала получать в разы больше его, а он уволился и быт стал его обязанностью, тогда прикусил язычок и пришел с повинной головой о том, что был неправ.
Каждая работа нужна, важна, главное, чтобы каждый себя нашел в ней и получал отдачу: благодарность близких, премии и у кого что еще :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 23.06.2011 в 09:23.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (23.06.2011), Nevergirl (23.06.2011), persefona (16.07.2011), Адамова (03.07.2011), Ангел ф кедах (23.06.2011), Анюткин (26.08.2011), даночка (23.06.2011), Кислотная_язва (24.06.2011), фэнтази (15.07.2011), Чуча (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 09:22   #20
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Работа работе рознь. Вон, Ирминин путешественник - разве написание статьи - это не работа? Ведь не бездельничает. По миру путешествует, вещи интересные узнает и делится с окружающими.
А про домохозяек. Создавать уют в доме - это не просто работа. Это уметь надо)))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (23.06.2011), Morethenthat (24.06.2011), Nevergirl (23.06.2011), Sherry20 (28.06.2011), Адамова (03.07.2011), Анюткин (26.08.2011), даночка (23.06.2011), зубами_щелк (12.05.2012), Килиманджара (23.06.2011), Кислотная_язва (24.06.2011), фэнтази (15.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь