Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 12:20   #21
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Я вот заканчиваю 4ый курс, ин.яз., конечно, впереди еще практика и 5, но я уже сейчас понимаю, что не нравится мне это дело И никуда уже не рыпнешься, уже почти все! Единственное, что мне интересно - это обучение детишек (младший школьный возраст), но на этом много не заработаешь, а кушать хочется, как ни странно. Практику вообще боюсь, не хочу, сплошной ужас в глазах...А сейчас сижу и ругаю себя. Я хотела шить...(Я и умею, сейчас вот на заказ иногда берусь шить) Но мама отговорила - во-первых, в Новосибирске только филиал (вуз Питера нам не потянуть), а во-вторых, убедила меня, что преподаватель - отличная профессия и кусок хлеба всегда будет...А я сижу и локти кусаю: получать второе высшее - 6 лет (уже звонила узнавала), совмещать не получается. Все еще в голос трындят - иди на 2ое высшее экономическое. И что? Опять получать образование не по желанию души, а потому что язык+эконом = хороший заработок... Какая-то безнадега...
Скрытый текст:
Но есть запасной план - окончить курсы парикмахера и вперед Как-то это более реалистично, чем 6 лет еще учится...
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:42   #22
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Berryfun,
А почему бы не заниматься тем, что по-душе? Шей себе на здоровье на дому. У нас есть знакомая швея, мы у нее постоянно заказы делаем, она так и зарабатывает, работает дома, а об образовании мы ее и не спрашивали никогда.... А еще парикмахер, у меня мама тоже курсы заканчивала, но она и до того стрич умела, а после курсов вообще профи стала. Это должно нравится. В парикмахерской работать она не смогла, т.к. это работа стоячая, она не может стоять долго, так что ты тоже подумая сможешь ли целый день скакать вокруг клиента... Парикмахером тоже можно работать частно с выездом или у себя...
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:43   #23
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

miro4ka, проблема в том, что не очень-то люди хотят идти у молодой девушки что-то шить, да даже обучаться (я имею ввиду репетиторство). Мне 21, выгляжу я на 17-18лет, считают, что неопытная, не умею - не смогу...Да и знакомых не так много (живу только 4года тут), сарафанного радио нет, к сожалению. Пробовала размещать в интернете на форумах - у нас тут тетки такие ушлые, все перехватывают (даже идеи, что очень обидно) и к ним идут охотнее. Ждать когда и что приплывет - не вариант. В ателье опять-таки не возьмут просто так...Либо диплом, либо через знакомство, либо ты такой талант (к коим себя я не отношу). Парикмахерство - будет немного странные взгляды со стороны родителей Но я считаю, что женщины за собой следят и будут следить, так что...
Тоже обратила внимание, что большинство в группе разочаровались, хоть преподавать скорее всего пойдут до тех пор пока не найдут че-нить стоящее. А так все уезжают в Америку...
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:01   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А так все уезжают в Америку
А что в Америке делают с одним языком и российским дипломом?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:07   #25
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

irkamoya, ну кто-то поступает в какой-нить колледж, кто-то работает официантками-уборщицами (мальчикам легче в этом плане, даже на звукозаписывающие фирмы попадают), а кто-то идет преподавать русский. Конечно, платят не много, но люди довольные.
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:53   #26
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А так все уезжают в Америку...
И чего там делают? =)))) Из двух десятков моих знакомых, уехавших в США, только трое-четверо, как на мой взгляд, "хорошо устроились". Остальные - ну работают какой-нибудь журналисткой. Или официанткой. Стоило уезжать-то...
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:17   #27
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

vusyc, так я не имею ввиду, что хочу уехать. Я говорю о том, что тут даже не ищут путей. Я считаю, что все же в России быть лучше, чем там - с образованием, которое там ничего не стоит, да еще и не гражданином, короче ни кем.
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.05.2010), vusyc (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 17:38   #28
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я учусь на 4 кусре, на переводчика. Уже поняла, что серьезно ошиблась с выбором професии. Язык я знаю, но не вызывает он у меня такой особой любви. Перевожу хорошо - одна из лучших в группе, но не лежит у меня душа к этому делу, вот чувствую, что это не мое.
Вообще я бы хотела экскурсоводом работать, или....только не смеяться...продавцом! (Одежды, например, или косметики, или часов, ювелирки). Я совсем не карьеристка. Мне кажется, что работа должна приносить хоть какую-то жизненную радость. А какая радость в том, чтобы со скокростью машины переводить про клинкера и мукомолки...
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berryfun (22.05.2010), Guest (08.06.2010), LOLABRIDGIDA (26.05.2010)
Старый 22.05.2010, 17:42   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Профессиональный продавец,умеющий говорить о дУхах и духАх с клиентом- вещь редкая и ценная))).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.06.2010), vusyc (22.05.2010), РИТАтуй (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 17:46   #30
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Профессиональный продавец,умеющий говорить о дУхах и духАх с клиентом- вещь редкая и ценная))).
...тем более, если это свои дУхи и духИ, и работаешь на себя.
Так нет, кому не скажешь, все делают страшные глаза и крутят пальцем у виска. А мне может нравится людям помогать одежду выбирать, духи. Не хочу я 8 часов в монитор пялиться.
Эх, в любом случае, высшее на то и высшее, что должно быть. А там всегда выбор есть - по специальности работать или нет.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь