Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 17:06   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А вот до самого Закона об уголовном праве Канады я так и не добралась. Нашла сайт, где можно скачать, но мне Касперский перекрыл все пути хода туда.
Так что сравнить наше и их законодательство у меня не получилось.
А если говорить о российских реалиях, то многие даже не представляют себе, какое противодействие законопроектам об усилении наказания педофилам было в ГД.
На словах - все "за" всеми руками-ногами, а на деле - десяток лет понадобилось, чтобы продавить эти поправки. И еще неизвестно, случилось бы это, если бы "АиФ" не запустил специальный проект по педофилам, с цифрами, фактами и результатами применения нашего законодательства, и не запустил чуть ли не всенародное голосование против педофилов.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (20.03.2012), Ель (21.03.2012), Инфинитум (20.03.2012), Красная Орхидея (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 19:13   #12
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марин, я тоже знаю о том, что в ГД было большое противодействие ужесточению этих законов. Писали даже чуть ли не о "педофильском лобби" в Думе. Страшные вещи! И мне тоже было возмутительно, почему это ужесточение законов в отношении педофилов смогло вызвать такое противостояние среди депутатов... Такое ощущение, что у тех, кто чинил препятствия, либо детей нет, либо у самих такие вот наклонности, "ориентация", так сказать...
А то, что было сделано "АиФ", лишний раз показывает, что от каждого из нас зависит, какой будет наша жизнь, и на многое граждане вполне могут повлиять. Главное - захотеть.

А слова "цивилизованная страна" в отношении уже немалого круга стран у меня лично давно уже вызывают либо сомнение, либо откровенную насмешку. Цивилизация и ее блага - весьма спорные и неоднозначные такие понятия. И потому я лучше буду жить в "нецивилизованной стране", где не приветствуются гей-парады и нет однополых браков. Не хочу, чтобы по нашим улицам шел непонятный народ с пропагандой однополого секса (и двуполого - тоже!). Пусть наши улицы будут чистыми от этих мероприятий, может быть, и души наших граждан, в особенности - детей, останутся куда более чистыми.
Слышала, недавно в Питере запретили гей-парад, то-то поднялся вой в либерастических СМИ. А я считаю, что это - правильно! Пусть у нас не будет в стране вот этой самой "цивилизации"!!! Жаль только, что потом по кассации запрет признали незаконным. Причины отказа нужно было писать не те, которые указали. Нужно отказывать по аморалке, и нет проблем.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.03.2012 в 19:24.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (20.03.2012), Ель (21.03.2012), скептик (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 22:24   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

По международной классификации болезней педофилию относят к расстройствам сексуального предпочтения. То есть это больные люди. Большинство из них - мужчины (около 94%).
Как я поняла из немногочисленных источников, педофилия очень латентна, и педофилы, которые имеют сексуальное влечение к детям, достаточно редко совершают насильственные преступления сексуального характера, ограничиваясь просмотром видео и фото-продукции, наблюдением за детьми.
Не углубляясь в научные дебри на стыке медицинской и юридической наук, хотела сказать, что появились исследователи, которые предлагают исключить педофилию из классификации болезней. Но не для того, чтобы еще больше способствовать сексуальному разгулу, а для того, чтобы лишить извращенцев возможности в случае столкновения с законом ссылаться на свою болезнь. ("Ой, а я болен, у меня и справка от психиатра есть, поэтому я поиграл с 5-летней девочкой, давайте, лечите меня").
Как по мне - хоть болен, хоть не болен, но за изувеченных детей наказание должно быть одно - пожизненное заключение. Не, с моим топорорубательным настроем против криминала в общем, и преступников против детей в частности, я бы настаивала на смертной казни, но кто бы меня услышал....
Меня недавно внучка спросила, кто такой извращенец. Я тоже, как Наташа, не стала выяснять, откуда в уши надуло, явно из школы. Объяснила ей, что извращенцы бывают во многих обстоятельствах жизни. Ну, например, кто-то любит селедку с мёдом, а для других это - извращение. Присутствовавший тут же муж напомнил нам, как мы с внучкой в Беларуси уплетали соленые огурцы с медом, и нахваливали. Значит, мы тоже извращенцы? Угу, пищевые. А есть извращенцы, которые издеваются над мальчиками и девочками, и "помнишь, внучка, как я тебя учила не раговаривать на улице с посторонними людьми и никуда с ними не ходить?" Пока вопрос исчерпан.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.03.2012), Ангел ф кедах (21.03.2012), Ель (21.03.2012), Красная Орхидея (21.03.2012), фэнтази (20.03.2012)
Старый 21.03.2012, 00:48   #14
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Красная Орхидея,
И в Греции такая же политика!
Это и моя любимая Вероника потвердит!
Нет времени много писать. Впервые такое слышу, чтоб педофилию у нас признавали сексуальной ориентацией. Может, конечно, это что-то новенькое, но я не думаю, что в данное время тут кто-то такими вопросами занимается, сейчас кризисом все заняты.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:06   #15
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Не могу ничего сказать конкретно насчет Канады, но вот это по-моему ужас:
Скрытый текст:
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-02-29/fm/35756

Советую прослушать полностью аудиозапись. Я услышала это в прямом эфире Вести ФМ. Честно говоря, волосы на голове зашевелились.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:11   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

verona,
По крайней мере читали из газет.
Что у в Греции это больные и несчастные людишки и им пенсию нельзя ущемлять(а лишь прибавлять...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:46   #17
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post Комментарий

Недавно хотела как раз новую тему по этой проблеме открыть.
Недели 3-и назад общалась со своей подругой, мне часто доверяют самые искренние вещи, зная, что дальше это не пойдёт. Имён я не называю, поэтому анонимность героев соблюдается, но думаю молчать об этом тоже невозможно.
Она рассказала, о разговоре со своим дядей. В общем, дядя позвал её на День Рождения деда по третьей или четвёртой линии, она отказалась ехать и более того, впала в панику. Позвонила мне и рассказала историю. Когда ей было лет 6, родители собирались идти в гости, но приехал родственник. В гости родители не могли не пойти, а родственник, есть родственник, оставили, дочку (эту самую девочку) уложили в своей спальне спать, а родственнику постелили в гостинной. Девочка проснулась от того, что этот родственник (теперь уже дед) трогал её, гладил её по голове и рукам. Сначала она впала в ступор, спросила, что он делает? Ответом было: - Не беспокойся, всё хорошо.
Она кинулась в слёзы, прикрывалась одеялом, стала плакать и просила его выйти из комнаты, но дед (тогда ему лет 40 было) продолжал успокаивать, она закричала, указывая на дверь, стала ещё сильнее кричать и плакать.
И тут вернулись родители, это и разрешило ситуацию.
Мать распросила девочку, где трогал, что трогал... Узнав, что по рукам и голове, подуспокоились, подумали, что просто залюбовался ребёнком, тем более он развёлся и жена с детьми уехала от него в другой город...
В голове не укладывалось, что родственник, мог что-то сделать плохое с их дочкой.
Родственнику разрешили переночевать, а утром всё же уехать!!! Сам родственник объяснить ничего не мог, почему находился в комнате у ребёнка и зачем.
И вот прошли годы. Дядя приглашает, она отказывается, он настаивает. Спрашивает, чем дед так обидел её? Он ведь последний в роду и т.д.
И она рассказала ему... И получила ответ:
- Да, раньше не верил, а теперь поверил.
Она потребовала с него ответной откровенности и рассказа. Оказывается, этот дед, когда был женат, в первом браке, остался со своими двумя детьми, на присмотреть, жена ушла в магазин, а он залез к своей 6-и летней дочери в трусы, а та испугалась и всё рассказала матери.
Он конечно оправдывался, говорил, что рука соскользнула случайно, он просто играл с девочкой. Но жена была непреклонна, развелась с мужем, забрала детей и уехала.
Моя подруга стала копать ещё дальше и поговорила на эту щекотливую тему со своей матерью, ранее на эту тему вспоминать не хотелось, а сейчас она хотела рассказать, что узнала...
Мама конечно была в шоке от подробностей, но рассказала и другое, что на этого родственника (деда), жаловались многие родственники. Но учитывая, советские времена, ой, как стыдно, особо не распространялись, так между собой поговорят и всё, а так: - НУ ОН ЖЕ РОДСТВЕННИК, НЕ УДОБНО...
Моя подруга не успокоилась и заговорила на эту тему с двоюродной сестрой. Оказалось, что сестра тоже подвергалась таким приставалкам, другой родственник (их общий), изрядно выпил и стал к ней приставать, лезть в трусы, щупать грудь...
В общем, моя подруга от обилия свалившейся информации была в полном шоке, позвонила мне, мы поразбирали эти ситуации, я помогла промыть ей мозги. Потом помогла её сестре, по просьбе подруги, так как подруга заработала комплекс, часто болела, к мужчинам относилась настороженно, в общем куча симптоматики, указывающая на то, что девочка получила травму...
Я не практикующий психолог, так иногда для поддержания полученных знаний, даю советы, разбираюсь в ситуациях.
В общем, меня тоже пёрло от этой ситуации, потому что до этого момента, сталкиваться с такими ситуациями мне не приходилось и Слава Богу!
Я позвонила своей подруге-заслуженному практикующему врачу-психотерапевту и затеяла тему о педофилии, рассказала об этих двух случаях. На что моя подруга-ПТ, сказала, что такие случаи сплошь и рядом, и что многие в детстве, не раз перенесли подобные домогательства.
Сказать, что я была в шоке ничего не сказать.
Я позвонила своей маме и старшей сестре, чтобы они поговорили с младшей нашей племянницей, маминой внучкой, чтобы оградить ребёнка от таких ситуаций, чтобы не оставляли детей с родственниками мужского пола наедине...
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! МНОГИЕ СЧИТАЮТ ИХ МАЛЕНЬКИМИ И НЕ ГОТОВЫМИ, НО МАТЕРИ, БАБУШКИ, ТЁТИ, ПОДБИРАЙТЕ ПОНЯТНЫЕ ДЕТЯМ СЛОВА. ОГРАДИТЕ ИХ ОТ ТАКИХ ВОТ РОДСТВЕННИКОВ, ЗНАКОМЫХ И НЕ ЗНАКОМЫХ МУЖЧИН-ПЕДОФИЛОВ.
Я написала ещё и для того, чтобы дать понять, что понятие родства не означает, что человек не может быть педофилом и что раз родственник, то точно, можно доверять, он нормален.
В данной ситуации, вторая девочка винила себя в том, что не дала отпора родственнику, и позволила засунуть ему руку в запретную зону. Про запретность родители рассказывали, а вот, что запретная зона для всех и никому нельзя, даже родственнику!!! Потому что первое что на ум пришло ребёнку, это нельзя, второе, он же родственник, а потом метание между доверием-родственник и запретными действиями-нельзя.
Мне пришлось долго второй девочке объяснять, что готова ли она обвинить какую-нибудь 6-и летнюю девочку в том, что она не смогла защититься от родственника? Была ли она готова к этому? Научили ли её защищаться? И сколько в ребёнке такого возраста сил и подготовленности к такой ситуации...
И ещё раз, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, говорите с ними на ЭТИ темы...
P.S.Я понимаю, что педофилия, это психологическое расстройство, отклонение, но как узнаешь про такое в реалии, хочется внести самое строгое наказание в законе!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 21.03.2012 в 13:49.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (25.03.2012), Nevergirl (21.03.2012), Serenada (04.09.2012), Ангел ф кедах (22.03.2012), Грамотная Ксеня (21.03.2012), Красная Орхидея (21.03.2012), Летящий Снег (22.03.2012), скептик (21.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь