Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 11:23   #11
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

"Форсаж 5: скорость жизни"
В пятом фильме о смельчаках и быстрых машинах бывший полицейский Брайан О’Коннер (Пол Уокер) и бывший преступник Дом Торетто (Вин Дизель) снова выходят на дело. Они планируют в Рио-де-Жанейро украсть 100 миллионов у коррумпированного бразильского бизнесмена Рэйеса (Жоакин ди Алмейда). При этом за гонщиками охотятся и охранники бизнесмена, и агент ФБР Люк Хоббс (Дуэйн «Скала» Джонсон)... Удастся ли провернуть дело?

Фильм мне понравился. Однозначно рекомендую смотреть его в кинотеатре. Именно на большом экране можно по достоинству оценить и панорамные съемки Рио и зрелищные гонки. Нестареющие Пол Уокер и Вин Дизель порадовали. Гениальной их актерскую игру конечно не назовешь, но брутальные преступники в погоне за счастьем и спокойной жизнью выглядят как-то благородно и местами даже трогательно. Очень органично вписался в их актерский дуэт Дуэйн «Скала» Джонсон (исполнитель роли царя скорпионов в фильме "Мумия"). Жесткий громила-агент ФБР, который охотится за преступниками и борется с продажными полицейскими - настоящий супермэн нашего времени.
Стоить также отметить, что "Форсаж 5" стал более интелектуальным что ли. Кадры, где Торетто и О’Коннер собирают команду профессионалов для ограбления, провели четкую параллель с Оушеном и его друзьями.
Отдельное спасибо (по крайней мере от украинских зрителей) заслуживает дубляж фильма. Он не только качественный, но еще и с учетом нашего сленга. Кадры где Дизель с нескрываемым презрением произносит фразу "На хер", или когда герой Роман Пирс сбивает полицейские машины со словами "предъявите техпаспорт и аптечку" вызвали одобрающий хохот в кинозале.
Не обошлось конечно, и без откровенной голивудщины. В лучших традициях жанра: главных героев ищут и хорошие и плохие парни, а они спокойно себе планируют и репетируют ограбление в одном из гаражей Рио. Кадр со взрывом в туалете содран из худших американских комедий и по-моему явный перебор. Ну и конечно гонки, которые порой происходят с отрицанием законов физики.
Конец безусловно предсказуем, разве что мне свадьбы не хватило в конце. Ну да оставим это на совести сценаристов.
Выходя из кинотеатра я слышала и негативные отзывы о фильме. Но мне, как любительнице фильмов подобного жанра, он понравился. Потраченных денег и времени было не жаль. Посмотреть в кинотеатре однозначно рекомендую.
Оценка: 10 из 10
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 30.04.2011 в 11:26.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2014), Quierida (10.05.2011), viktory_0209 (30.04.2011), Zanoza (13.05.2011), Адамова (30.04.2011), Ель (30.04.2011), Ирис (06.05.2011), Иришка-малышка (03.05.2011), ЛиZавета (06.05.2011), Танюшка. (30.04.2011)
Старый 03.05.2011, 15:50   #12
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Арррррррр!
Я посмотрела пятый "Форсаж". Что сказать? Очень и очень здорово!
Мне понравился актерский состав. Герои всех предыдущих "Форсажей" в одном - это сила.
Гонок было мало, зато много бегали, стреляли и дрались. Компенсировано. Хотя гонку за синенькую машинку можно было и показать.
Любовных историй, на мой вкус, было многовато, но на них сильно не акцентировалось внимание. Прокатывает.
История о том, как по улицам сейф возили, мне понравилась весьма. Особенно ее завершающий аккорд.
А в целом, как всегда, динамично. Качественный экшен, какой я и люблю.
Ну, и попытки Дизеля улыбаться были очень милы и забавны.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 06.05.2011 в 21:35.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (10.05.2011), Eclipse-e (06.06.2011), Enerika (24.05.2011), Quierida (10.05.2011), Zanoza (13.05.2011), Адамова (03.05.2011), Ель (03.05.2011), Златёна (10.05.2011), Ирис (06.05.2011), Иришка-малышка (03.05.2011), Летящий Снег (03.05.2011), ЛиZавета (06.05.2011), Танюшка. (03.05.2011)
Старый 19.09.2011, 00:15   #13
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

"Форсаж 5" (2011г)

В главных ролях:
Вин Дизель
Пол Уокер
Джордана Брюстер
Тайриз Гибсон
Лудакрис
Эльза Патаки
Галь Гадот
Тего Калдерон
Дон Омар
Мэтт Шульце

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.

Может, я просто не поклонник такого плана фильмов, но мне не понравилось. Муж посмотрел, благополучно забыл, про что фильм, а через какое-то время собрался опять смотреть. Я говорю: ты ж видел! Он даже спорить начал со мной: нет, не видел! Оказалось, что видел все-таки))) Я смотрела краем глаза в перерывах между педикюром и забегами на кухню за чаем. Да, Вин Дизель, конечно, суровый парень, но выпрыгнуть в последний момент из взорвавшейся вдребезги машины (точно не упомню, но в конце что-то такое было) и даже не испачкать кипельно-белую майку - это чересчур. Вобщем, весь фильм я коментировала мужу действия актеров и бубунила, что так не бывает. Муж в конце концов выгнал меня из комнаты))) Теперь не удивлюсь, что он опять забудет, про что был этот "ты не понимаешь, какой офигенный фильм!" и вружится опять его смотреть=))) Кстати, на самом деле офигенные там только машины.
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:21   #14
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Солнышко* Посмотреть сообщение
Может, я просто не поклонник такого плана фильмов, но мне не понравилось.
Я же это... я же наложу епитимью. Или сожгу на костре инквизиции!))))))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:22   #15
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Я же это... я же наложу епитимью. Или сожгу на костре инквизиции!))))))
Вон чего бойся-то.... А хде же свобода слова?.. =)))
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:19   #16
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Свобода... чего? Ты серьезно, да?))))))

На самом деле, глупо ожидать реалистичности от экшенов. Не для того их снимают, чтобы было похоже на правду. Это развлекаловка. А "Форсажи" - это красивая, динамичная и не без юмора развлекаловка.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 13:17   #17
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
глупо ожидать реалистичности от экшенов
Согласна. Поэтому сразу сказала, что не являюсь поклонником данного жанра. Но мое мнение - это мое мнение и оно тоже имеет право на существование. Просто я так смотрю многие фильмы, что самой иногда хочется сказать себе: заткнись и наслаждайся. Не получается)))))
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:20   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Забыла рассказать о своих впечатлениях от пятого "Форсажа".
Я люблю Вина Дизеля, нравится мне на него смотреть и радовать свой старческий глаз большим лысым мужественным дядькой. Вообще люблю лысых, а тут их было целых два. Они друг за другом бегали, дрались, стрелялись и, как водится, хоть и были по разные стороны "окопов", все же пропитались друг к другу симпатией.))
И машинки обалденные были, и сейф забавно по городу катали, и было совсем нескучно, а весело и динамично. Конечно, не обошлось без косяков сюжетных, но такого рода кино само собой подразумевает немного надуманные или притянутые "за уши" ситуации, чтобы было интересно смотреть и мозг свой не утруждать.)))
Просмотр подпортил парень по имени Винс. Почему-то, когда я слышала его имя, мне сразу наш форумский Винни вспоминался.))) Мне казалось, что киношный Винс обязательно рано или поздно должен авторитетно заявить, что гугл рулит.)))
А еще мне не хватало Мишель Родригес, вотЬ.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.02.2014), viktory_0209 (19.09.2011)
Старый 01.10.2011, 13:08   #19
Новичок
 
Аватар для warhawer
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для warhawer с помощью ICQ
По умолчанию

Форсаж 5 просто классный получился, ну как и все предыдущие серии!!!Особенно концовка с сейфом улётная!!
warhawer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:47   #20
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

"Форсаж 6" / "Fast & Furious 6"



Seize the Moment

Сорвав нехилый куш в результате бразильского трипа, Доминик Торетто эпикурействует в кругу семьи на Канарских островах, ностальгируя по дыму отечества. Хотя, исходя из стержневой идеи нового «Форсажа», гораздо символичнее было поселить его где-нибудь на Сицилии. Как бы то ни было, покой только снится этому обаятельному качку, и вот уже старый знакомец Люк Хоббс, запасшийся фотографией внезапно воскресшей Летти, стучится в ворота Доминика, чтобы сделать предложение, от которого тот не сможет отказаться.

Пика крутости франшиза достигла в пятой части, когда неутомимые Торетто и О’Коннор, собрав по-оушеновски разношерстую команду, гоняли по улицам Рио. В шестой части Джастин Лин сильно старается, если не переплюнуть, то соответствовать, меняя сейф на веревочке на самый натуральный танк. Вновь собранная команда здесь зеркалится бандой бэд-гаев, а уважуха среди лысых уже абсолютно точно становится началом прекрасной дружбы. Экшен зашкаливает, выходя за все возможные пределы зрелищности, а иногда и за границы физики и логики. Сюжет откровенно слит, но кому вообще нужен этот самый сюжет? Мысли о нем мельком посещают только тогда, когда сами герои внезапно вспоминают, что вся каша сварена из неведомого чипа со сверхсекретной информацией. Сильнее печалит невысокий уровень и малое количество гэгов. Может, ими пожертвовали в пользу мелодраматичности, хотя сцена с опознаванием шрамов до того напоминает часто вменяемый Болливуду родинко-штамп, что сама по себе веселит более иных шуток.

И все же, несмотря даже на схематичность причинно-следственных связей и неуместную семейственную пафосность, фильм удался. Ведь что такое «Форсаж»? Это, в первую очередь, зажигательная смесь драк, пальбы и, разумеется, головокружительных заездов на прокачанных тачках. И в этом ему нет равных. По-прежнему, стоит героям, скрипя шинами и игнорируя сигналы светофора, вписаться в опасный поворот, у зрителя появляется нестерпимое желание пристегнуться ремнем безопасности к своему мягкому креслу. «Форсаж» — это сильные мужчины, которым не чужда пусть специфичная, но честь. Это красивые женщины, которым близка жажда риска. И пусть Мишель Родригес и Джордана Брюстер потеряли свою девичью свежесть, а Вин Дизель мог бы уже полысеть, не будь он лысым изначально. Наблюдать за тем, как Летти по-девичьи сочно прикладывает героиню Джины Карано о кафельную стену метрополитена, а Доминик пружинистой походкой выходит из огня с заветным чемоданчиком — одно удовольствие. «Форсаж» — это одно короткое, но яркое мгновение свободы. Момент, когда все можно. Нет Конституции, нет гравитации, нет ограничения скоростного режима. Можно мысленно ударить по газам, и, поймав волну зажигательного саундтрека, получить свой заряд адреналина.

This moment, we own it!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (27.05.2013), Nevergirl (27.05.2013), Quierida (28.05.2013), vasinajena (28.05.2013), Wasp (28.05.2013), Ель (28.05.2013), Ирис (28.05.2013), Летящий Снег (28.05.2013), Мышарик (29.05.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь