Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 18:38   #91
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Последний пост.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не думаете, что в случае (не дай Бог) столкновения, вы просто задавите ребёнка своим весом о ремень безопасности?

Алён, трудно глухому объяснить слепому, как выглядит картина Да Винчи. =))))) Где вы с Мишей взяли, что ремень безопасности вообще КАСАЕТСЯ ребенка при такой езде? =))))))))))))))
Я не знаю, где и что взяла Алёна, про себя могу сказать одно: водитель и пассажир с многолетним стажем. Про ремни безопасности знаю практически всё, причина этому ДТП (описано выше). Повторюсь - другая тема.
Цитата:
Ты ж не пользовался этим - примеров использования с отрицательным результатом ты не приводил, как, например, та история с кенгурушкой и копчиком ребенка. Соответственно, опыта у тебя нет, никакого, ни положительного, ни отрицательного.
Так для вас ни примеры, ни опыт, ни отсутствие оного не имеет значения. Только личное мнение. Хотя тема имеет в своем названии - обмен опытом. Лично меня, всегда, один негативный пример на тысячу, останавливает от экспериментов. Кто знает, может быть, этот один процент - мой.

P.S. И хватит про пра-пра-пра... Вы бы лучше, что-нибудь другое позаимствовали из их опыта.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (11.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:46   #92
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, я ни в коем случае не категорична и считаю, что тут, так же, как и с памперсами каждый выбирать вправе сам, но с осторожностью, ибо так же, как и маркетолог, в какой-то степени знаю, какими ходами надо пользоваться, чтоб заинтересовать в своем продукте. Большинство новых девайсов как-раз и рассчитаны на потребителя, то бишь - на покупателя (родителя), посему крайне осторожна с выбором их. И не секрет, что многое, что закладывается в младенчестве аукается гораздо позже в развитии ребенка. А пост мой предыдущий был к тому, что не всё то, что было в старину так уж логично и грамотно. Взять к примеру всё ту же манную кашу, которой закармливали детей с уверенностью, что она кладезь полезности. ))))) Или пустышки - очень удобный способ заткнуть ребенка, но страдает прикус. Примеров массу могу привести.
Но, опять же повторюсь - каждый выбирает сам, что ему надо, а что не надо.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.04.2011), Адамова (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:54   #93
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Лично меня, всегда, один негативный пример на тысячу, останавливает от экспериментов.
Миш, а ты не думаешь, что этот негативный пример может иметь место из-за неправильного использования? Например: если ребенка ДОЛГО держать в ходунках, то МОЖЕТ начаться искривление стопы. СЛИШКОМ сильное раскачивание в детских качелях или на мяче МОЖЕТ спровоцировать проблемы с вестибулярным аппаратом. Там же было сказано, что нельзя допускать, чтоб ребенок в кенгурушке засыпал. Если ПРАВИЛЬНО пользоваться слингом - как и ЛЮБЫМ другим детским приспособлением, то он не навредит.
Цитата:
Я не знаю, где и что взяла Алёна, про себя могу сказать одно: водитель и пассажир с многолетним стажем.
Мой свекор - водитель с более чем двадцатилетним стажем. Он ничего не имеет против того, как возят его родного внука.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 10.04.2011 в 20:27.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (11.04.2011), Nurok (12.12.2013), Адамова (10.04.2011), Касюнечка (11.04.2011), Чуча (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:54   #94
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как участница красноярского слингосообщества, и вобще активная слингомама, читаю и молчу, хотя позиция Михаила мне тоже не понятна.
Не буду рассказывать о том как удобен слинг, скажу что у нас многие педиатры, рекомендуют ношение в слинге как профилактику и лечение дисплазии у малышей.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (10.04.2011), Nachtfalter (11.04.2011), Nurok (12.12.2013), vusyc (10.04.2011), Адамова (10.04.2011), Касюнечка (11.04.2011)
Старый 10.04.2011, 19:43   #95
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все, это уже смешно становится...
Миша, скажите ваши дети находились (находятся) в памперсах? Люлька-качалка была у них? Вы сбивали температуру парацетамолом? Ваши дети проводят некоторое время у монитора? Если хотя бы на один вопрос ответ "да", то как это стыкуется вот с этим:
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Лично меня, всегда, один негативный пример на тысячу, останавливает от экспериментов. Кто знает, может быть, этот один процент - мой.
В ваших постах отчетливо скользит одно: я прав, а кто не прав безответственные мамаши, которые во главу угла ставят облегчение своей жизни. Когда хотят высказать свое мнение, то сообщения пишут несколько в другом тоне, как мне кажется...
Миша, я вас очень уважаю, и опыта у вас и жизненного и в воспитании детей побольше, чем у многих из нас, но Адамова правильно написала, пишете так, как быдто ваши слова - истина в последней инстанции.
Все, пошла отсюда нафиг, потому что псешу...

Добавлено через 2 минуты
И это, тут не разу не прозвучало четких аргументов почему слингу - нет, меня интересует хотя бы устная ссылка на мнение доктора, т.е вы не сами это все придумали и решили, а доктор сказал. Потому что хоть вы и умный мужчина, и любящий отец троих детей, а на врачей почему-то учатся, и детей лечить мы ходим к врачам...
*может звучало, да я пропустила? тогда заранее прощения прошу*
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось Sherry20; 10.04.2011 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (12.12.2013), solnyshko (10.04.2011), vusyc (10.04.2011), Адамова (10.04.2011), Касюнечка (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:37   #96
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
у нас многие педиатры, рекомендуют ношение в слинге как профилактику и лечение дисплазии у малышей.
совершенно верно! Мы именно так дисплазию и лечили. Точнее доктор то (ортопед) нам прописала "широкое пеленание" и на руках носить только в позе лягушки. И вообще как можно больше заставлять ее широко ноги разводить. Только как ее заставить - я не знала. И я стала носить ее в слинге 2 раза в день часа по 2. Помогло. еще был 10-разовый курс массажа и 20 электрофорезов. И дисплазию сняли.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (11.04.2011), даночка (11.04.2011), Касюнечка (11.04.2011), Умка (11.04.2011)
Старый 13.04.2011, 08:06   #97
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, а у кого-то был опыт приучения ребёнка к слингу? Ну чтобы не просто засунули-уснул, а именно приучать?

Нам надо к массажисту поездить, а это 6 км... С коляской столько не покрою, таксисты без кресел не возят, а кресел у них нет Остаётся автобус.

У нас Настюшка любопытная очень, если уж проснулась надо по сторонам смотреть, желательно, чтобы мама при этом обзор не закрывала Т.е. дома мы с ней ходим в положении лицом от мамы, или высоко на плече. На спине не лежит никак, только если поиграться.

В коляске только спит, если проснётся - всё, вынимайте, гулять хочу! Таким образом, переноска вообще не вариант Во-первых, мне не удобно. Очень тяжело держать её ровно, почему-то всё время голова ниже оказывается. Во-вторых, её всё время задевают все, кто ни попадя ;( И я боюсь представить, что будет, если Настик проснётся на полпути...

В слинге же ей не всегда нравится - одежды зимней много... И вообще, она погулять проснулась а тут только мамино пальто видно... Начинает ёрзать, вверх ползти на своё плечо любимое
Хотя замечено, что слинге намного удобнее, чем в коляске, и уж тем более, переноске ребёнку.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 10:54   #98
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Девочки, а у кого-то был опыт приучения ребёнка к слингу? Ну чтобы не просто засунули-уснул, а именно приучать?
У меня был, если это можно так назвать. Поначалу Глеб в положении "колыбель" в слинге только ел и спал, поэтому когда я его стала носить в положении "спереди лицом к маме", то он не сразу понял, что это его так на ручки взяли - думал, что спать заставляют: головой крутит, глаза трет, а спать-то не хочется. Дома носила сначала понемножку, потом побольше, постепенно привык, теперь и на улице нормально.
Цитата:
В слинге же ей не всегда нравится - одежды зимней много...
У тебя есть какая-нибудь свободная верхняя одежда? Ну там, от беременной поры может что осталось. Не одевай ребенка в комбез, привязывай на себя и застегивай свою верхнюю одежду сверху. Так оно и к маме ближе, и не мешает ничего.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 11:26   #99
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Не одевай ребенка в комбез, привязывай на себя и застегивай свою верхнюю одежду сверху.
А он там не задохнется????????? Всё же свежим воздухом вышли подышать....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:03   #100
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Щас уже весна, можно и не так тепло одеваться. Если у вас слинг-шарф, то вообще хорошо, одеваете ребенка в демисезонное и себя тоже не оч тепло, и привызываете малышку к себе шарфом прямо поверх пальто. Я так и делаю. Ткать у нас широкая, ложится на спине дочки внахлест, то есть в 2 слоя, так уж точно не продует. Только шапочку надо теплую одевать. И головой вертеть так гораздо удобнее! А еще практикуют на бок и на спину привязывать. Но я пока так не пробовала...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (13.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь