Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 20:35   #1
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Мы с подругой- разные люди!

Всем приветик !!
У меня возникла маленькая проблема. Не то что бы она мне жить не даёт, но просто очень хочеться разобраться в психологии человека !
История про меня и про мою подругу !
Раньше мы всегда были вместе, гуляли, встречались, я практически на изусть знаю какой у неё характер ! Но времена меняются, я познакомилась с парнем, она мне помогала и вот теперь я с ним вместе вот как 8 месяцев. По началу она была «влюбленна» в его лучшего друга, но он не ответил взаимностью. Со временем мы перестали часто видеться, я больше стала проводить времени с парнем, поскольку на неделе учила для школы ! У подруги тоже появился парень, который раньше учился у нас в школе. Им обоим по 18 лет, она меня младше всего лишь на несколько недель. Сейчас они вместе 4 месяца. Вот и стали мы своё время проводить практически только с нашими парнями. Недавно её парня забрали в армию, по её словам примерно черес 9 месяцев его пошлют в горячую точку !
Поскольку у нас летние каникулы, а мой парень теперь с утра до вечера работает, мы стали немного проводить время вместе. Вчера у неё был выпускной в школе, я была с ней и после мы пошли вдвоём отметить это в пиццерию ! И вот настал момент в котором я поняла, что за эти пол года мы очень изменились и отдалились друг от друга !
Её разговорная речь, её повадки, иногда я думала меня стошнит. Её парень не разрешает ей часто выходить пока его нет (он приежает только на выходные). А она склоняется перед его ногами, извеняется черес каждое второе слово перед ним ! Нам принесли по рюмочке АМАРЕТТО, поскольку мы заказали чтобы отметить, а когда он позвонил она в слух сказала
«Фу, Аня, пей сама эту гадость, так и прёт алкоголем», выставела меня этим полной дурой перед ним, ей и так мало что можно, а тут ей он ещё и сомной запретит встречаться, типо я алкашка !! После их разговора, она стала доказывать как у них всё хорошо, показывала мне смс где он пишет что любит, неможет без неё, не хочет без неё жить и хочет ребёнка ! Потом она сказала что они думают пожениться и уже смотрят себе квартиру. Она моя подруга и я рада за неё ,НО она стала расспрашивать про мои отношения с моим парнем: «А он пишет тебе такие смс?, «А вы говорили о свадьбе, о детях» , «Ой ты видешь как он меня любит», «Он всё для меня делает, водит по ресторанам, дарит подарки и.т.д»
Небуду скрывать что на такие темы мы с моим любимым ещё практически не говорили, не подумайте что я ей завидую, совсем наоборот, просто я не такой человек ! Я немогу говорить о таком столь важном шаге со своим парнем зная что ни он ни я ещё никуда не поступили и не начали работать. А я то вообще ещё школу не закончила ! Какая нам квартира то без денег и темболие какие дети !
Мне кажеться что она немного наивно относится к таким вещам и както не серьёзно, хотя многие уже в 18 замуж выходят но всёравно !!
Послушала я её и стало мне её жаль, поскольку я знаю что она всегда быстро вляблялась, строила себе иллюзии, задежды, а потом всегда страдала! Я не желаю ей ничего плохого, но вижу что наши пути разошлись !!
Плиз, скажите в чём я не права, у каждого своя точка зрения. Она очень изменилась, хотя раньше была маленькой стервочкой !!
AngelLjubvi вне форума  
Старый 14.07.2009, 20:44   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

AngelLjubvi, не вижу никакой проблемы. Подросткам свойственно меняться, что и произошло с вами обеими.
Ты какую проблему видишь? Что бы ты хотела?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 21:20   #3
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

AngelLjubvi, в юном возрасте не многим удается сохранить дружбу, если она была. У вас с подругой были возможно товарищеские отношения, повзрослели и стали замечать, что общие интересы меняются. Если нет желания дружить у вас или вашей подруги, то тут ничего не поделаешь. Единственное все-таки стоит продолжать общаться. Где-то через год и посмотрите, получилось ли у Вас наладить дружеские отношения или Вы еще дальше стали. В дружбе же не в том дело, что люди одинаковые и интересы одинаковые, может быть и совсем наоборот. Есть что-то, что друзей объединяет, мелочи они прощают, а недомолвки разрешают просто, разговаривая. Доверие главное в таких отношениях. И неважно курите ли вы, а подруга нет, вышиваете ли вы, а она любит машины. Это мелочи, она радуется вашим успехам в макроме (вязании и т.д.), а вы радуетесь, катаясь не ее новом авто (роликах и т.д.).
мари_ка вне форума  
Старый 14.07.2009, 22:12   #4
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

AngelLjubvi, то что вы разные и по разному смотрите на жизнь - это не причина разрывать дружбу. Друг ведь не обязан во всем с тобой соглашаться. А то, что она так торопит отношения со своим молодым человеком - это её дело, когда обожжется тогда и поймет. Так что разные взгляды - это не знак того, что ваши пути разошлись.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 15.07.2009, 08:49   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Плиз, скажите в чём я не права, у каждого своя точка зрения.
Поясни. Почему ты решила что ты в чем-то не права? Вы обе правы, просто у вас правды разные. Это не катастрофа.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 15.07.2009, 10:43   #6
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

AngelLjubvi, знаешь, у меня была (и сейчас есть) школьная подруга. Мы вместе учились с первого класса, сидели за одной партой, вместе прогуливали уроки, вместе гуляли, приходили со школы и сразу созванивались и еще по нескольку часов болтали ни о чем. Но потом у нее появился парень, у меня еще его не было. Она стала с ним проводить время, я как бы осталась в стороне. Мы закончили школу, поступили в разные ВУЗы, общались крайне редко, и тоже вроде и поговорить уже не о чем. Мы вот так "общались" наверно больше года. И я так же, как и ты, подумала, что потеряла подругу. Думала, я виновата в чем-то, я не такая, раз она не хочет со мной общатся. Хотя знала этого человека наизусть, я знала, что она скажет в той, или иной ситуации...
Но прошло время, случайно встретились на улице, стали общаться, и наша дружба возобновилась, хоть мы и поменялись. И вот уже очень много лет, мы общаемся, дружим, наверно как и раньше, а может и больше. И я знаю, что этот человек всегда прийдет мне на помощь, всегда поймет меня. Так же, как и я по отношению к ней.

Поэтому, ты не расстраивайся, а поддерживайте дружеские (товарищеские) отношения. И если она действительно считает тебя своей подругой, все у вас наладится.
Цитата:
Сообщение от AngelLjubvi Посмотреть сообщение
ей он ещё и сомной запретит встречаться,
Если она перестанет с тобой общаться, значит и дружбы-то вашей не было (с ее стороны).

а может вам познакомить ваших парней, и иногда выбираться вчетвером на прогулку, тогда и парень ее против не будет.


Цитата:
Сообщение от AngelLjubvi Посмотреть сообщение
Плиз, скажите в чём я не права
И не надо винить себя. Это жизнь...
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 15.07.2009, 11:34   #7
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Дело не в том что я боюсь что потеряла подругу, у меня ведь тоже парень и я свободное время стараюсь проводить с ним ! Просто для меня она кажется наигранной девочкой, легкомысляной она стала, унижается и извеняется перед ним. Он гаркнул она бежит !! И считает это нормальным, удивляется почему у меня всё не так ! ?!!!!
AngelLjubvi вне форума  
Старый 15.07.2009, 11:39   #8
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

AngelLjubvi, так надо было объяснить ей, что у тебя не может быть так же, как и у нее, что у тебя есть СВОЕ собственное мнение, по отношению с парнями.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 15.07.2009, 11:39   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ты удивляешься что у нее не так как у тебя. Отношения каждый человек строит так как ему удобнее. Если она так строит отношения - значит ей так удобнее. Вы разные, но это не значит что кто-то из вас плохой или неправильный. Просто вы разные.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 15.07.2009, 11:44   #10
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

А может ты просто ей завидуешь и не хочешь себе в этом признаваться?
Любовь разная, у каждого своя. Поэтому не надо примерять ее любовь на свою. Не принимай все близко к сердцу, это ее жизнь.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
люди!, подругой-, разные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь