Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 17:32   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Велкам!
Лена, если сын хочет быть юристом, ему надо будет сдавать историю и обществознание, помимо русского и математики.
Моя Дарья и мальчик из её класса прошли на муниципальный уровень олимпиады по праву. Вместе с ними прошло еще 24 человека ребят из 10 и 11 классов. Когда наши учителя удивляются, что я такую команду повезу на второй тур олимпиады (в прошлом году возила 7 человек), я отвечаю, что никогда не видела такого дебильного уровня школьной олимпиады, который у меня прошли почти все, даже те, кто учится еле-еле на троечку по моему предмету.
Например, нужно было, глядя на фото Путина, Медведева и Собянина (московский мэр), назвать их имена, фамилии, и написать должность. Правда, с Медведевым вышла заминка, почти все написали "премьер-министр", и я ответ не засчитала.
Нужно было написать третью и четвертую строчку одного из куплетов гимна России, и я выпала в осадок, когда получила критерии оценки. Один балл зарабатывали те, кто написал хоть какие-то строчки гимна, пусть и не из этого куплета. А если написал правильные строчки, то это оценивалось в 2 балла.
Мои две ученицы из 11 класса окончательно определились, что хотят стать юристами, и пошли на платные подготовительные курсы в Университет правосудия. После первых двух занятий пришли ко мне в недоумении: им преподают то же, что я им преподавала в прошлом году и продолжаю преподавать в этом. Только я делаю это безвозмездно, то есть даром. А еще есть мой кружок при школе, на который они ходили в прошлом году, но перестали ходить в этом, потому что пошли на платные курсы. Вот сила предубеждения, что если платные курсы, то обязательно поступишь. Нююю, может так и было, когда были вступительные экзамены. А сейчас-то что? Выброшенные деньги родителей и обязанность теперь ездить целый год на эти курсы на другой конец Москвы. Ээхх.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (14.11.2015), persefona (15.11.2015), Svarog (30.12.2015), Webmadchen (16.11.2015), Ангел ф кедах (14.11.2015), даночка (14.11.2015), еська (14.11.2015), зубами_щелк (14.11.2015), Красная Орхидея (14.11.2015), Недоступная душа (14.11.2015), Умничка (16.11.2015), Чуча (14.11.2015)
 

Метки
зачем, нужна, школа?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь