Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 14:40   #21
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
выбирая другую дату мы сохраняем нервы себе
Ну вот и я о том же. Раз мы уже решили на 21-е, то так тому и быть. Все остальное надеемся сложится наилучшим образом.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Капитолина (17.11.2011), Пенчик (28.10.2011), Чуча (28.10.2011), •♥•ღш0к0лАдღ•♥• (28.10.2011)
Старый 28.10.2011, 16:30   #22
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, Наташенька, поздравляю вас с Вадимом с подготовкой к свадьбе! С удовольствием буду следить за дневничком! Спасибо, что делишься с нами своей радостью! Пусть вся подготовка проходит гладко и легко!
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2011, 10:44   #23
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Летящий Снег, Наташ, во-первых, конечно, поздравляю!!! Во-вторых, вы большие молодцы - и ваши вышиванки суперские, и БМ тоже проявил себя на всю катушку!!! В-третьих, хочу по своему опыту сказать, что суеверия будут в любом случае, наша свадьба была 13 числа, так все пытались нас отговорить! Просто у людей есть такая черта в характере - обязательно показать, что знаешь больше других. Ну по крайней мере мы так это воспринимали. Апрель - прекрасный месяц, особенно если погодные условия позволяют праздновать. С другой стороны, может взять 31 марта? Почти апрель.. Ой, хотя опять пост еще наверное? Я просто в этом совсем не сильна. Кстати, перед свадьбой мы ходили в церковь, наш батюшка сказал, что пост касается венчания, а брак, оформленный в ЗАГСе вообще по большому счету для церкви не так важен.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2011, 11:35   #24
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llda Посмотреть сообщение
а брак, оформленный в ЗАГСе вообще по большому счету для церкви не так важен.
да уж, то то батюшки спрашивают свидетельство о заключении брака чтобы венчать, на самом деле все важно
Наташа, я так рада , что ты все таки решила не в пост свадьбу играть, рада сил нет как)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.10.2011), Инфинитум (30.10.2011), Летящий Снег (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 18:10   #25
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Llda, 31 марта тоже пост. Тем более 31 марта будет еще холодно, это точно. У нас климат такой, что теплеет только к середине апреля.
Цитата:
наш батюшка сказал, что пост касается венчания, а брак, оформленный в ЗАГСе вообще по большому счету для церкви не так важен
Лид, ну мы ж не просто брак в ЗАГСе оформлять будем. Мы будем играть свадьбу: петь, гулять и веселиться. А церковь не одобряет пьянок-гулянок в пост. Безусловно, тут каждый для себя решает. Но мы все-таки решили, что лучше свадьбу сыграть после поста.

doxolce, Ириш. Я знала, я чувствовала, что если бы мы намеревались свадьбу сыграть в пост, то первый тапок полетел бы от тебя (я по доброму). Поэтому я рада, что ты рада и что тапков нету.

svit, спасибочки огромное за добрые слова. Нам очень приятно!
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (29.10.2011), Nevergirl (29.10.2011), Мышарик (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 18:16   #26
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Я знала, я чувствовала, что если бы мы намеревались свадьбу сыграть в пост, то первый тапок полетел бы от тебя
О_О Наташ, я бы тебя не била чес слово) я бы промолчала и не ответила бы ничего я ж не навязываю
Скрытый текст:
сь
никому))))) но я рада, что ты так сказала я щас еще возгоржусь, ты смотри там))))
Скрытый текст:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2011, 18:41   #27
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташенька! Как же я рада читать твой дневничок! Чуть не пропустила!
Еще раз почитала, о вашем выборе даты)) Повторюсь, хорошо, что компромис нашли с родственниками)
Мне ооочень понравилось предложение! Какой он у тебя молодец! Умнички!
Свадебки у нас рядышком по датам будут!
Скрытый текст:
Сами еще не определились, у нас от даты вылета только всё зависит..

Обнимаю! Буду с огромным удовольствием читать, и при случае советовать что то УРА!
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Капитолина (17.11.2011), Летящий Снег (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 22:50   #28
Бесподобный
 
Аватар для Тино4ка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,086
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,504
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 705 сообщениях
Репутация: 45552
Отправить сообщение для Тино4ка с помощью ICQ Отправить сообщение для Тино4ка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Натуль, поздравляю!!! Очень красивое предложение) ЖАних у тебя молодчина) И вы такие хорошие в вышиванках, а главное счастливые) Щирі такі українці)
Очень надеюсь, что ваши дорогие люди все-таки смогут быть на свадьбе и разделить с вами эту радость!!! Будьте счастливы)
Тино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2011, 00:31   #29
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Концепция свадьбы
На самом деле формат, какую мы хотим свадьбу мы определили давно. Оба сошлись во мнении, что хотим именно свадьбу – как праздник создания нашей законной семьи, праздник нашей любви. Поэтому коротко остановлюсь на основных моментах.

Формат свадьбы - традиционная. Никакой особой тематики не будет. Когда-то обсуждая этот вопрос мы решили, что тематическая свадьба – это не для нас. Играть на собственной свадьбе роли гангстеров, пиратов, рыцарей или эльфов, в то время когда у нас уже есть главные роли – жениха и невесты - точно не наша мечта.

Изначально мы хотели свадьбу полностью в украинских традициях, но потом подумали, что соблюсти все истинно самобытные традиции будет сложно. Поэтому остановились на традиционном миксованном варианте. С учетом нескольких особенностей.

Свидетели. Как я писала выше, существует вероятность, что свидетеля у нас на свадьбе может не быть. Уговаривать Вадима брать в свидетели абыкого «для галочки» мне не хочется. Мы оба к должности свидетеля относимся серьезно. Ведь по сути – свидетель это тот человек, который не просто с ленточкой погуляет и в конкурсах поучаствует. Нет, это тот, кто берет на себя ответственность за всю дальнейшую семейную жизнь пары. Исходя из этого – свидетелями должны быть близкие нам люди. Поэтому у нас 4 варианта.
Вариант №1: Оптимальный. Свидетелем таки станет Семен, а свидетельницей моя близкая подруга Людочка. Ну а далее, все как положено.
Вариант №2: Альтернативный. Мы поменяемся свидетелями. Т.е. с моей стороны будет свидетель – мой двоюродный брат Владик, со стороны Вадима – свидетельница – его институтская подруга Катя.
Вариант №3: Допустимый. Если варианты 1 и 2 по каким-то причинам не получатся, попросим быть свидетелями супружескую пару - моих кумовьев Аню и Сашу. Сложность в этом случае заключается в том, что на свадьбе будет также их сын, мой крестник Саша, и вряд ли наличие ребенка позволит им «свидетельствовать» в полной мере. Да и потом, миссия свидетеля не легка, а хотелось, чтобы кумовья отдохнули.
Вариант №4: Возможный. Вообще без свидетелей, поскольку их роль во всех церемониях больше формальность, чем необходимость. У нас в последнее время свидетели даже в ЗАГСе не расписываются, основная их миссия – расстелить в ЗАГСе рушник. Мы подумали, что в крайнем случае попросим мам расстелить рушник, а также предупредим и тамаду и регистратора о отсутствии свидетелей.
Правда первая тамада, которой мы об этом сказали, удивленно хлопала глазками, приговаривая «Ну как это, без свидетелей?»

Крестные. Не знаю, как у кого, но у нас на свадьбах крестные родители традиционно разрезают свадебный коровай. У нас из крестных всего одна крестная мама, она же моя тетя. Крестный мой – алкоголик, с которым мы давно не общаемся. Крестный Вадима никогда не принимал участия в его жизни, кроме обряда крещения, при чем еще при крещении крестной мамы у Вадима не было. Решение на счет крестных пришло само собой: главной в этом процессе будет моя тетя, а помогать ей в этом будут мои кумовья Саша и Аня, а также кума Вадима – Алла.

Обряды. Не смотря на то, что свадьба по большей степени традиционная, некоторые коррективы в «традиционность» мы все-таки хотим внести. Благо, сейчас мы уже нашли тамаду, который дал нам полный карт-бланш, сказал, что все готов обсудить и все сделать программу с учетом наших пожеланий.
1) Встреча молодых родителями. Вот не знаю почему, но как-то пить шампанское и бить бокалы у нас не популярно. Поэтому, кроме стандартного поедания каравая и поклонов, мы хотим и битье бокалов, и перевязывание рук рушником.
2) Танец молодых. Тут мы немного разошлись во мнениях. Вадим хочет страстное танго, а мне хочется трогательный вальс, чтобы прям прослезились гости. В общем, пока договорились, что может разучим 2 танца: и вальс и танго. Первым танцем жениха и невесты будет вальс, первым танцем мужа и жены танго. Танго хотим танцевать под песню: «Carlos Gardel - Танго из фильмов Запах женщины и Правдивая люжь». Для вальс наверное, выберем песню О.Понамарева «Никогда» (Ніколи). Песня на украинском языке и очень трогательная. Хотя еще возможен вариант песня групи Океан Эльзы «Такая как ты» (Така як ти). Эта песня еще звучала в фильме «Мы из будущего-2».
Ставить танец будет Вадим, поскольку он долгое время занимался танцами, ну а я доверяю его гению. Да и интернет всегда под рукой
Скрытый текст:
О концепции продолжу позже, это еще не все
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (11.11.2011), l lovely (11.11.2011), Lexum (11.11.2011), Lisapeta (16.11.2011), Llda (11.11.2011), L_heart (13.11.2011), Nurok (11.11.2011), Samarka (01.03.2012), solnishko (20.11.2011), Анастасия М (12.11.2011), Ангел ф кедах (11.11.2011), Виртуалька (28.02.2012), Инфинитум (11.11.2011), Капитолина (17.11.2011), Кислотная_язва (17.05.2012), Лиса_Алиса (20.03.2012), Малышкина (18.11.2011), Мышарик (13.11.2011), Пенчик (11.11.2011), Снеговик (14.11.2011), Танюшка. (15.05.2012), Тино4ка (11.11.2011), Чуча (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 01:10   #30
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

Про танец я вообще в восторге, так как сама мечтаю станцевать именно эти два танца на своей свадьбе, ну и выбор песен, очень и очень, "Ніколи" и "Така як ти" очень шикарны, действительно не прослезиться нереально, вообще поддерживаю тебя во всем выше написанном, а
Цитата:
Играть на собственной свадьбе роли гангстеров, пиратов, рыцарей или эльфов, в то время когда у нас уже есть главные роли – жениха и невесты - точно не наша мечта.
солидарна полностью
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
весна, любовь, полтава, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь