Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 15:15   #21
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане.
Пишу на форум впервые, но давно читаю его.
Очень важный вопрос для меня подняла TaNyUsHkA. Все дело в том, что я последнее время стала очень раздражительной, стала придираться ко всему, что делает для меня мой молодой человек. Я знаю, что это плохо, я не хочу так себя вести, он старается, а мне все не так.
Мы встречаемся 2 года. Мне - 19, ему - 20. Я понимаю, что "первые чувства прошли, осталась реальность". Я все понимаю, что того, что было 2 года назад, не вернуть. Но...
Мне стало многое не нравиться. И хочется многое изменить. Но одна я не могу, мне важно его участие, поддержка. Я не хочу менять его, я хочу изменить наши отношения, их усовершенствовать, сделать так, чтобы мы были еще счастливее! Я очень его люблю. И он меня. Я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.
Но в последнее время его совершенно не волнует то, что хочу я. Его интересы - и все тут. А меня такое положение дел обижает... Я полюбила его интересы, всегда его поддерживаю, а он мои - не очень.
Извините, что я тут со своими проблемами...
Да, наверное, просто нечем заняться, отсюда и тема такая. Но я работаю, учусь в инст на вечернем, сейчас, плюс к работе, практику прохожу. Люблю классическую литературу, люблю посещать интересные и новые места, гулять по родному городу...
Проблема моя вот в чем - нам обоим очень надоели выяснения отношений. Чаще их начинаю я, т.к. мне что-то не нравится. Это "не нравится" без него мне не ликвидировать. Он пытается поддержать, помочь, но иногда просто для того, чтобы я не заводила опять выяснения отношений. А ссоры рушат отношения.
Я прочла 1 пост. Там было сказано, что люди скандалят, им легче. Значит, раз скандалят, чего-то не хватает...
Я узнала себя. Я не хочу быть эгоистичной истеричкой. Не хочу его мучать. Но мне так важна его поддержка, внимание, забота...
Мне проще относиться к жизни? Не требовать, не просить от него чего-либо? Иногда из-за мелочи я дуюсь, а потом - выяснения отношений.
Так это надоело! Знаю, что часто бываю неправа. Помогите советом, как достичь гармонии в отношениях. Я что-то в себе/нем не понимаю.


п.с. знаю, что тут тем с жалобами - море. Если такая была, извините. Просто я в тупике.

п.п.с. очень большое сообщение получилось
Blueberry вне форума  
Старый 16.07.2009, 15:15   #22
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
разделять друг друга интересы
Какие?
Его интересует кулинария и тренажерный зал? или это ты пытаешься его туда затащить, в тренажерку и на кухню?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 16.07.2009, 15:35   #23
Частый гость
 
Аватар для TaNyUsHkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Blueberry? ну очень тебя понимаю::Проблема моя вот в чем - нам обоим очень надоели выяснения отношений. Чаще их начинаю я, т.к. мне что-то не нравится.Вот такае же ситуация, и парни обижаються, так как не любят что их пилят... Надо пытаться что то менять и самой тоже...
TaNyUsHkA вне форума  
Старый 16.07.2009, 15:36   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки! Что же вы все к практике приступаете, а "матчасть" не учите? Столько литературы в инете по взаимоотношению полов, о разнице между мужским и женским восприятием мира. Начните хотя бы с книги Н. Козлова "Как относиться к себе и людям".
Вы себе нарисуете какие-то свои модели отношений, а потом начинаете сокрушаться, что в реальность сильно отличается от модели. Причем, вместо того, чтобы понять, что модель не совсем верная, вы начинаете зубилом и молотком подгонять реальность под модель.
Цитата:
Я не хочу менять его, я хочу изменить наши отношения, их усовершенствовать, сделать так, чтобы мы были еще счастливее!
А на самом деле - под усовершенствованием отношений все равно понимается подстройка человека под свои представления. А они у него другие. И вы конфликтуете. Вы знаете, что в его представлении "быть счастливым" или снова же хотите, чтобы партнер следовал вашему образцу?
Цитата:
Но в последнее время его совершенно не волнует то, что хочу я. Его интересы - и все тут. А меня такое положение дел обижает... Я полюбила его интересы, всегда его поддерживаю, а он мои - не очень.
Думаю, что если такие фразы возникают, значит, его интересы поддерживаются не до конца искрене. Хотите выполнения ваших желаний - доносите их (существует замечательный прием Я-сообщений). А все обиды - это неоправданные ожидания. Может, стоит прекратить ожидать чего-то от другого человека?
Цитата:
Мне проще относиться к жизни? Не требовать, не просить от него чего-либо? Иногда из-за мелочи я дуюсь, а потом - выяснения отношений.
Не требовать и не просить, а рассказывать о том, чего ты хочешь. А он захочет - выполнит. Все зависит от установки: он обязан или ты будешь рада, если он сделает для тебя то-то и то-то.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 16.07.2009, 17:17   #25
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
И он меня.
Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Но в последнее время его совершенно не волнует то, что хочу я.

А с чего ты взяла, что он тебя любит?
__________________

Lumino4ka вне форума  
Старый 16.07.2009, 18:44   #26
Частый гость
 
Аватар для TaNyUsHkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Не думала, что буду обращаться к таким форумам, но становиться действительно легче, хоть совет, чувствуешь что ты не одна, а то я с ума бы сошла, переживая это все одной!!!!! Надеюсь все наладиться, но это должно зависить от нас двоих...

Добавлено через 26 минут
Не всегда же девченки зря поникуют и скандалят...Как говориться женская интуиция, то же штука коварная вот и думай доверять ей или..???????

Добавлено через 59 минут
Девченки как определить, что отношения начинаю портяться, как все вернуть на начало?????????????????????????????????????????????

Последний раз редактировалось TaNyUsHkA; 16.07.2009 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
TaNyUsHkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 23:14   #27
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

Минимама, спасибо Вам за ценные советы. Вы действительно правы.
Lumino4ka, он меня действительно любит. Я это знаю, я это чувствую, я в нем уверена. Мы за 2 года стали действительно родными людьми. Несмотря ни на какие разногласия, мы вместе. Мы хотим быть вместе, у нас серьезные планы на будущее.

А про "не волнует" - я имею в виду мои интересы. Он по-прежнему заботится обо мне, волнуется, любит меня, ухаживает, нежен, ласков.
Но если что-то не по мне - не пошли куда-то, куда я так хотела, то я начинаю ужасно обижаться, а потом мы ссоримся. И я себя все никак не научусь контролировать. Начинается все из-за ерунды. Надо уметь уступать друг другу и понимать друг дружку. А у нас это не всегда получается.

Добавлено через 18 минут
"Вы знаете, что в его представлении "быть счастливым" или снова же хотите, чтобы партнер следовал вашему образцу?"

Знаю, что в его представлении. Я действительно очень стараюсь, чтобы нам обоим было хорошо, чтобы мы оба были счастливы. Например, я знаю о его увлечениях, о его планах, что он хочет за лето успеть (я опять про увлечения, он молодец, все сдал, практику прошел), но у меня есть и мои мечты/желания/идеи. И мы с ним сегодня говорили о том, что нужно все-все совместить - сегодня идем туда, куда хочется ему, завтра - туда, куда мне.

Минимама, разъясните? "существует замечательный прием Я-сообщений". В чем его суть?

"Может, стоит прекратить ожидать чего-то от другого человека?"
Эх, понимаю, что стоит, а все чего-то хочу, хочу. Я не хочу, чтобы было ВСЕГДА по-моему. Нет. Но мне действительно хочется, чтобы у нас была гармония - его интересы - я поддержала, вместе что-то поделали, сходили, мои интересы - и он не в стороне!

"Все зависит от установки: он обязан или ты будешь рада, если он сделает для тебя то-то и то-то."

Как я буду рада!!! Конечно, не обязан. Я же его девушка любимая, а не цербер какой-то.
Просто очень хочется, чтобы мои идеи не откладывались! А раз - и согласился, порадовал.


п.с. Он очень для меня старается. Может, я, такая эгоистка, не ценю. Наверное, надо себя, наконец, воспитать, не мучать его, не заставлять, а сам захочет еще и еще для меня стараться.

Последний раз редактировалось Blueberry; 16.07.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Blueberry вне форума  
Старый 16.07.2009, 23:58   #28
Частый гость
 
Аватар для TaNyUsHkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

В Blueberry я вижу вторую я, все точь в точь
А про "не волнует" - я имею в виду мои интересы. Он по-прежнему заботится обо мне, волнуется, любит меня, ухаживает, нежен, ласков.
Но если что-то не по мне - не пошли куда-то, куда я так хотела, то я начинаю ужасно обижаться, а потом мы ссоримся. И я себя все никак не научусь контролировать. Начинается все из-за ерунды. Надо уметь уступать друг другу и понимать друг дружку. А у нас это не всегда получается.
Это с моей ситуации, Дорагая Blueberry Не ужто мы действительно, только все портим???
TaNyUsHkA вне форума  
Старый 17.07.2009, 00:11   #29
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Blueberry, ссылку даю на Я-сообщения: http://world-of-love.ru/forum/showth...533#post282533
И почитайте "Как относиться к себе и людям" Н. Козлова.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.07.2009, 00:39   #30
Узнаваемый
 
Аватар для Blueberry
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 179 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 189
По умолчанию

TaNyUsHkA, портим, видимо...
У меня так оч часто - мы что-то запланировали, не получилось - я в обиде, надулась - мой молодой человек, которому надоели эти обиды, замкнулся в себе, ему неприятно - потом оба сидим надутые - потом слово за слово начинается выяснение.

или - не получилось сходить - я в слезы, расстройства, будто бы трагедия вселенская - из-за моих расстройств ссора.

Мы вот сегодня поговорили, надеюсь, что все-таки поймем друг друга. Ведь если моим интересам уделить побольше внимания, я и обижаться/выяснять отношения не буду...

minimama, спасибо за ссылку! Так и думала, что где-то на МЛИРе об этом есть)) Но не нашла. Спасибо!
Blueberry вне форума  
Закрытая тема

Метки
ведем???, почему, себя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь