Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 22:10   #111
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, отдохни от сказок - если хочется к стихам больше повернуться, НО! Как можно?? Как можно завязывать с тем, что получается??? Вот когда захочется выплеснуть то, что роится в тебе - тогда и напишешь нам новую сказку - а мы...эх... будем надеяться и ждать!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.09.2007)
Старый 27.09.2007, 22:21   #112
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Злата, всё, хорошо! Если Вам не хочется писать пока сказки, повремените, отдайтесь стихам - всё Ваше творчество мы очень любим! Но тем не менее, завязывать не стоит, так как у Вас душа тоже лежит к этому, видно потому как Вы пишите. Спасибо Вам!!!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.09.2007)
Старый 28.09.2007, 09:12   #113
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Ангелочек.
Она хранила крылья Ангела-бунтаря. И не верила ни одной секунды, что он не вернется. Такого просто не может быть! Он поймет, что здесь ему лучше, надумает вернуться, а крылья только его и ждут! Она перебирала и чистила белоснежные перья каждый день. И так скучала за ним… Гордым, красивым. Столько Ангелов вокруг, но ведь ни один не может сравниться с ним! Она летала к нему на Землю. Заглядывала в окно. Видела счастье в его глазах, когда он смотрит на свою Занозу. Вот уж точно, Заноза в ее судьбе, в судьбе Ангелочка! Как несправедлива жизнь! Она каждый день искала в себе силы окликнуть его. Позвать…Поманить…
Она решилась в тот день, когда Заноза задержалась на работе. Робко постучала в окошко. Он удивленно поднял брови, и с радостью бросился к окну.
- Ангелочек! Как же я рад тебя видеть! Он обнял ее, и она впервые вдохнула его аромат… Ангелы на небе пахнут не так. Он пах мужчиной. Мужчиной, которого она хотела.
- Как ты?
- Я так счастлив! Ты не представляешь! Только скучаю за вами. Никто никогда не прилетит в гости, не расскажет последние новости.
Ангелочек видела, что он на самом деле счастлив. И ее бедное ангельское сердечко плакало у нее в груди.
- Но ведь ты здесь стал смертным!!! Как ты можешь этого хотеть???
- Бедная моя Ангелочек! Дело в том, что раньше я вообще не хотел жить! Поэтому мне в радость прожить хоть пару десятков лет, но счастливым! Прожить, желая жить, потому что есть с кем эту жизнь делить!
- Ты меня совсем запутал. Я не променяла бы бессмертие… Может быть, ты передумаешь? Я храню твои крылья…
- Нет, дорогая, не передумаю. Я дарю их тебе. Делай с ними все, что тебе заблагорассудится.
Ангелочек печально кивнула, и улетела в темноту. Каждый день она думала о нем. О Занозе. О своей несчастной жизни. Жизни, не с ним. Она прилетала снова и снова, и наблюдала со стороны, пока суровый Архангел не вызвал ее к себе на серьезный разговор.
- Ты стала чаще посещать землю. Это не одобряется. Тебе это известно?
- Да, конечно.
- Тогда зачем ты летаешь?
- Я люблю его.
- Забудь его, он счастлив, он нашел себя. Он больше не Бунтарь. Тебя могут строго наказать.
- Я буду летать! – Ангелочек упрямо топнула ножкой.
- Глупышка! Я же хочу, как лучше! На землю нельзя летать так часто без задания!
- Так придумай мне задание! Ведь ты всемогущий Архангел! Ты это точно можешь. – и уже совсем другим, вкрадчивым и ласковым голосом добавила, - Да, папа?
Буквально через пару дней Ангелочек получила задание. Еще какое!!! Она стала Ангелом-хранителем!!! Все, конечно, перешептывались у неё за спиной, Ангел-хранитель!!! В ее-то годы!!! Но против родственных связей же не попрешь! Архангел строго давал наставления:
- Ты будешь его глазами, его душой, его сердцем. Ты будешь его интуицией и телохранителем. От тебя зависит жизнь и благополучие этой особи. Оправдай мои надежды. Мне было очень сложно получить для тебя это задание. Да, и забыл сказать самое главное, ты должна неотлучно находиться при нем!
Да, ну и хитрецы же бывают наши родители!!! Ты просилась на землю? На, пожалуйста! Но все равно все будет по-моему… Если я считаю, что видеть тебе Бунтаря нежелательно, значит видеть его ты не будешь!
Ангелочек в первое время еще не осознала отцовской хитрости. А потом было поздно, она уже вступила в роль Ангела-Хранителя.
Особь была просто обычным молодым человеком. Каким-то там лауреатом какой-то там премии. Ангелам это совершенно не интересно. Интересно ей было другое… Она хотела присмотреться к жизни на земле и понять, что именно здесь так прекрасно. И не понимала. Она была для него глазами и ушами. Она подсказывала выход из сложных ситуаций, она направляла и помогала, она предостерегала и поучала, наконец. И он изменился. Он стал удачливее, ярче. Все окружающие заметили это. Заметила это и Ангелочек. Как же так, только что ну вот, еще позавчера ничего в нем такого не было. А сегодня он сильнее других. И чуть-чуть смелее, и добрее…И красивее всех, кого она знала. Всех???? Вот это да!!! Про Ангела- Бунтаря она и думать забыла!!! Особь стала занимать все ее мысли. Лучший. Выдающийся. Самый-самый. Всегда так бывает у женщин, даже если они Ангелы. Стоит вложить в мужчину частичку себя, и ты уже сразу по-другому оцениваешь его привлекательность, моментально забывая, что именно твоя частичка делает его таким. Иным. И неожиданно близким тебе.
Особь все чаще и чаще говорила про Ангела-Хранителя, и ей очень захотелось ему показаться… И понюхать его запах… Каким именно мужчиной он пахнет?
Она положила руку ему на плечо. Не удивился. Ни капли изумления в глазах.
- А! Это ты! Я так и знал, что ты есть! Ты со мной навсегда?
- Нет, пока не дадут другое задание.
- Не может этого быть! Я так привык к тебе! Я чувствую тебя постоянно. Даже когда сплю. Я представлял тебя много раз!
- И как ты меня представлял?
- Не поверишь, вот так и представлял. Иди, посиди со мной.
Она села на краешек стула. Их взгляды встретились. Он взял ее ладошку в руки. Подержал. Провел большим пальцем. Погладил. Какая гамма чувств наполнила Ангелочка! Его рука одним только прикосновением подарила ей больше радости, чем все приятные события ее жизни, вместо взятые!
Он коснулся раскрытой ладошки губами. Целовать руки…И во сне такое не приснится!!! Тем более, что Ангелы не спят… Жар и лед одновременно. Контрастный душ… Ангелочек почти не дышала.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
Как часто даже завзятые скептики неожиданно для самого себя отвечают на этот вопрос «да», особенно своим любимым. Неожиданно любимым, я бы сказала.
Как же увлекательно выполнять любое задание, когда тебе ты купаешься в лучах Любви!!! Когда твой мир в его мире, когда твои мысли сходятся с его, когда любимые глаза постоянно ищут тебя, и находят, хоть им и не положено тебя находить!!!
Бедный Архангел! Хотел как лучше, но судьбу не проведешь!!! Пришлось принимать срочные меры.
- Твое задание закончено. Ему больше ничего не угрожает. И Ангел-хранитель не требуется. С этой минуты для тебя доступ на землю закрыт. Ангелочек подумала, что ее переехал бронетранспортер. Вот так, из-за угла. Полные слез глаза.
- Папа, ну попрощаться!!!
- Нет!
- Я тогда умру от горя!
- Ерунда, ты бессмертна!
Как там говорил Бунтарь? Прожить, желая жить, потому что есть с кем эту жизнь делить??? Да пусть что хотят говорят!!!! Ангелочек летела стрелой. От скорости даже слезы высыхали на ветру, хотя их было так много, что хватило бы на грибной дождь.
- Мы больше никогда не увидимся.
- Не говори мне этого!
- Мне изменили задание, я даже сейчас не должна быть здесь!!! Поцелуй меня в последний раз!!!
- Ты что!!! Какой последний раз!!! А обо мне ты подумала???
И все-таки мужчины бывают жуткие эгоисты…А кто подумал о ней???
- Я не могу расстаться… Я не могу остаться…
Отвернулась. Глаза открывать больно. Душа отделилась от тела и начала делать робкие шаги в его сторону.
- Не уходи!!!
Кому крикнула? Ему? Своей душе? Себе?
- Ну, пожалуйста, скажи что-нибудь!!!
- Я люблю тебя.
Всего- то три слова. А только они прозвучали, как мир, лежащий у ног, сотней блестящих осколков, сложился снова.
- Любишь? Тогда лети со мной!
Бунтарь сказал, что дарит ей эти крылья. И она распорядилась ими так, как считала нужным!
Он не умел летать. Она держала его за руку, когда они взмывали в небо. Два белых ангела. Два чуда. Два сердца и одно дыхание. Хорошо, если у тебя в запасе есть пара крыльев. Для любимого. Но, думаю, что даже если их нет, настоящая любовь всегда что-нибудь придумает.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), Eka (28.07.2008), irkamoya (28.09.2007), Mazaja (28.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), Omfala (10.05.2008), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (21.07.2008), Windsval (04.05.2009), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (28.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Жаклин (28.09.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Разная Lubov (10.01.2018), Сакура (16.12.2007), фэнтази (10.03.2010), ~МандаринКа~ (11.04.2008)
Старый 28.09.2007, 10:30   #114
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Злата, прекрасное продолжение! Я рада, что и Ангелочек нашла своё счастье! Чудо просто Спасибо большое за тёплые минуты чтения!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.09.2007)
Старый 28.09.2007, 11:36   #115
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какие замечательные сказки, давно я так хорошо не проводила время. Огромная благодарность. Твое решение уйти от сказок очень огорчило, надеюсь что это просто плохое настроение. Все таки ваши хорошие отношения между тобой и сказками видны с первого взгляда, не устаю удивлятся твоим талантам.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.09.2007)
Старый 28.09.2007, 17:24   #116
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Он не умел летать. Она держала его за руку, когда они взмывали в небо. Два белых ангела. Два чуда. Два сердца и одно дыхание. Хорошо, если у тебя в запасе есть пара крыльев. Для любимого. Но, думаю, что даже если их нет, настоящая любовь всегда что-нибудь придумает.
Злата, мне очень нравится как Вы выражаете свои мысли! Так точно и так красиво! Некоторые, да что уж там, почти все строки хочется перечитывать заново, снова улавливая какую-то мысль!
Так-что бросать пожалуй не надо, кто же будит с нами делится тогда умными мыслями! Иногда пополняйте свою страничку новой сказкой! А мы будим терпеливо ждать!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.09.2007)
Старый 29.09.2007, 10:22   #117
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Он был не просто каким-то там пастухом. Он был тем самым Пастухом, который пасет облака. И именно он решал, какие выпустить облака в том или ином месте: черные грозовые или серые кучевые, бескрайние, несущие обложной дождь, или легкие перистые. Он был Пастух облаков. Суровый и уставший. Один раз он пришел к Богу, с просьбой освободить его, но Бог отказал, аргументируя тем, что некем его заменить. Второй раз пошел он к Богу, твердя, что обессилел он уже для этой работы, Бог отказал снова, но уже по другой причине. «Именно там, под небесным сводом, ты найдешь свое счастье», - сказал Бог. Пастух расстроился. Ну, какое счастье? Ему уже очень много лет, он целую жизнь прожил, пора бы и отдохнуть, но ведь с Богом не поспоришь…
Однажды заметил Пастух, что работать стало ему труднее. Только откроет он небесную твердь для того, чтобы выпустить свои облака, а она раз – и закрыта каким-то образом! Сколько веков он провел на небе, а такого не видывал! Решил он посмотреть, что там происходит. Раздвинул он твердь, наклонился вниз, и вдруг видит, какая-то сухонькая старушка потянулась к небу, вдела спицы вязальные в края дыры и стала связывать концы. Быстро-быстро спицы мелькают, аж глазам больно смотреть. Минута всего лишь прошла, а дыры – как не бывало! Пораженный стоял Пастух, как громом среди ясного дня. Это что же такое на свете делается? Пошел он к Богу. Рассказал про старушку-вязальщицу. Не удивился Бог. Не рассердился. Рассмеялся. Говорит, стар ты уже стал. Какая-то непонятная старушка теперь решает, где быть дождю, где нет. Стал Пастух проситься на землю, чтобы увидеть ее поближе, понять. Интерес и любопытство стали уже настолько сильными, что бороться с собой, сил нет. И дал ему Бог ровно сутки, чтобы во всем разобраться. Опустил его прямо на своей широкой ладони прямо к входу в избушку.
Постучал Пастух, открыла ему женщина неземной красоты.
- Мне нужна искусная вязальщица, которая может связать края неба.
Женщина посмотрела внимательно на него внимательно. Удивительные фиалковые глаза в обрамлении черных ресниц с трудом скрывали изумление. Молча дверь открыла, впустила его.
- С чего вы взяли, что здесь такая живет?
Домик весь завален клубочками, моточками. Нитки всевозможных цветов на столе, на подоконнике, на стульях, на кровати, на печке…
- Как в этот домик попадешь, так сразу поймешь, что здесь живет вязальщица.
- А про небо?
Взгляд, проникающий в душу. И прожигающий ее.
- Я небесный Пастух. Я своими глазами видел, как она это делала…
- Почему тогда говоришь: она??? Если видел, должен узнать меня.
Пастух так и сел мимо стула.
- Ты??? Нет! Та была совсем другой?
Она покачала головой. Сидит Пастух, и не знает, о чем еще говорить. И дар речи у него пропал от красоты такой, и мысли путаются… А она, как гостеприимная хозяйка, стол накрыла, обедать зовет. Пошел он помыть руки перед едой. Наклонился к ручью, и что же??? В отражении смотрит на него высокий статный красавец. Молодой, красивый. Упал пастух на колени, поблагодарил Бога за молодость, возвращенную ему, хоть даже и на сутки.
После обеда он помог ей с домашними делами. Давно у него дома своего не было. Да и не требуется на небе дрова колоть, забор ремонтировать, крышу подправлять… К ужину почти без сил упал Пастух на стул. А глаза ее колдовские зовут, манят… И решил он не кривить душой, рассказать цель своего прихода, да и признаться, что время у него только до утра.
- Возьми меня с собой! Не хочу я на земле оставаться! Здесь меня считают ведьмой, а на небе я тебе пригожусь, правда. Я могу что угодно связать, не только небо!
- Правильно люди говорят, что ты ведьма. Я видел совсем другую вязальщицу, а теперь ты – красавица!
- Не во мне дело, Пастух. Ты смотрел на меня тогда глазами разозленного мужчины с уязвленным самолюбием! А сейчас смотришь совсем другими глазами! Любовь делает человека краше в глазах того, кто любит…
Любовь за сутки? Да это еще и много!!! Кое-кому и одного взгляда достаточно!
Вы наверняка видели, как часто бывает: соберется дождь, уже и небо почернеет, и вдруг раз – снова ясно, и небо голубое светит. Это небесный Пастух со своей, теперь уже небесной, вязальщицей, все еще ведут, любя, свой нескончаемый спор: кто сильнее… И будет это всегда - всегда, покуда стоит этот мир. И никогда не уйдут они на покой, не обессилят. Потому что в любящих глазах мы не стареем…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), briunetka (30.09.2007), Eka (28.07.2008), irkamoya (29.09.2007), L_heart (30.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), SerjAnd (01.10.2007), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (21.07.2008), Windsval (04.05.2009), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (29.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Жаклин (01.10.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Сакура (16.12.2007), СтранникЯ (29.09.2007), фэнтази (10.03.2010)
Старый 30.09.2007, 10:11   #118
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Собрались однажды неожиданно Детство, Отрочество, Юность, Зрелость и Старость, и стали друг другу с другом спорить.
- Мой возраст самый прекрасный, - сказала Юность. – Именно в юности человек влюбляется, теряет голову, наслаждается жизнью!
- Ну, нет, - возразила Молодость, - в Юности часто происходят нелепые ошибки, которые потом ломают жизнь! Юность безрассудна!!! Вот Молодость – совсем другое дело! Она отвечает за свои поступки, поэтому делает меньше глупостей, но она еще не утратила задора Юности, поэтому Молодость – самое лучшее время человеческой жизни!
- Ты сама сказала, что делают меньше глупостей, но все-таки делают!!! – Посмеиваясь, ответила Зрелость. – Пора Зрелости – во-первых, самая длительная, во-вторых, самая плодотворная. Люди находят себя. Воспитывают детей. Много задумываются о смысле жизни, поэтому именно Зрелость подарила миру большинство философов. Именно в Зрелости сделали выдающиеся открытия многие физики и химики, создали свои незыблемые произведения искусства художники и композиторы.
- Зрелость – не лучшее время. В этот период человек чувствует себя в ответе за все, поэтому он тратит много нервов, это пора сомнений и самокопания. – Покачала головой Старость, - Зрелость – это труд, зачастую неблагодарный. Это погоня за Птицей Счастья, это страх Смерти, и постоянное стремление наверстать иллюзорное упущенное. Старость – это время итогов. Человек смиряется с любым итогом своей жизни, потому что понимает, что уже ничего не изменишь. Старость – самый чудесный период. Человек постоянно вспоминает. Плохое - давно забылось, хорошее - приятно греет воспоминаниями. Смерть уже не страшна. Единственный минус – это болезни, но болезни приходят сейчас в любом возрасте.
А Детство молча слушало их спор, собирая цветы на полянке, и вплетая их в свои волосы.
- Детство, почему ты ничего не скажешь про себя???
- Мне не интересно с вами спорить! И меня совсем не занимает вопрос, какая пора лучше. Гораздо интересней побежать на речку купаться, - ответило Детство, и умчалось вдаль по тропинке…
Все сразу замолчали. А что тут скажешь??? Какие еще нужны аргументы, если и так стало понятно, что лучший период – это Детство. Когда тебя абсолютно не волнует ни Юность, ни Старость. Когда ты не споришь о том, на что нет ответа. Когда ты умеешь извлекать радость из любой ситуации. И когда ты можешь просто побежать купаться на речку… И каждому захотелось попасть в Детство. Хоть на пару минут…
Это не сказка и не фантазия. Каждый может подарить себе кусочек детства. Посмотреть на мир глазами ребенка. Если только захочет. Если вспомнит, что все мы начинались с Детства…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), briunetka (30.09.2007), Eka (08.08.2008), irkamoya (30.09.2007), L_heart (30.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), pulka (01.10.2007), Quierida (05.03.2008), Romantica (11.10.2007), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (21.07.2008), Айгуль, любящая Алексея (30.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Жаклин (01.10.2007), Лев (01.10.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Ровена (18.02.2008), Сакура (16.12.2007), фэнтази (10.03.2010)
Старый 30.09.2007, 12:32   #119
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, как же я раньше сюда не заходила?Очень многое пропустила но буду наверстывать упущенное, потому что то что я уже прочитала меня просто обворожило
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (30.09.2007)
Старый 30.09.2007, 13:04   #120
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Лев, ты, наверное, права, настроение что-то подводит в последнее время!
СтранникЯ, я постараюсь своих преданных читателей не разочаровывать!
Mazaja, твои отклики самые обстоятельные и теплые, спасибо!
briunetka, Спасибо огромное! Мне приятно, что читателей прибавляется. Заходи обязательно, буду ждать!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь