Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 22:39   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

Цитата:
Сообщение от Ксю)) Посмотреть сообщение
Леська! я очень рада что ты написала продолжение! пиши почаще! но не удивлюсь если мое сообщение опять удалят потому что им вечно что то не так.. ну, раз так требуется буду писать развернуто! как всегда интересно рассказываешь, и все очень запутано.. все таки главное что бы были друзья, родные, они всегда поддержат и помогут... надеюсь они всегда будут вместе с тобой)
ну, буду ждать с нетерпением следующей части... целую..
Ксю, спасибо огромное! Я тоже расчитываю на то что мои родные будут со мной рядом всегда. Хотя уверена, что будут. Те которые в тяжёлый момент остались рядом, точно не уйдут. Поэтому будут, куда же они денутся? Ксю, ты же знаешь всёравно какой конец у истории, кто остался с кем, кто счастлив, кто мёртв и т.д... И всёравно наблюдаешь с интересом за долгим путанным лабиринтом? Благодарю. Люблю. Обязательно напишу тебе письмо перед тем как вернусь в Москву.

Добавлено через 1 минуту
Это не совсем таки продолжение, а просто воспоминание чудесной ночи... А так же у меня вообще сегодня очень радостный день. Сегодня в 7:30 моя самая-самая лучшая подруга ещё с детства, с которой мы учимся уже вместе с первого класса, учимся в одном и том же универе, находимся на тех же самых лекциях, работаем на той же самой работе, которая является одного из главного героя Максима родной сестрой, а так же её мама является моей крёстной, а моя мама её, родила сына. Чудесное, симпатичное и красивое чудо этого света. Имя ещё не придумали, но у Юльки уже есть идеи по этому поводу. Так же уже известно, кто будет крёстным и крёстной. Юлька счастлива, я в адреналине счастья. Сегодня не простой день, а самый чудесный день! Ладно напишу воспоминание и поспешу к ней. Вот.....

Как то Лариса и Миша сидели в чате поздно ночью и о чём то разговаривали. С ними в чате находились Кристинка и Сашка. С Сашей Лариса была знакома ещё с других времён с другово чата как и с Мишей. А с Кристиной Лариса познакомилась как раз в том чате, в котором у них завелись отношения с Мишей. Они стали с Кристиной близкими, доверяли друг другу. Для Ларисы Кристина была как сестра. Которой могла доверять она и которой доверяла другая. Да были свои проблемы, грусти и ошибки, но это не повлияло на будущее. Поддержка осталась прежней и нежность подруги тоже. (Об этом чуть позже)

Так этой самой ночью, Миша придумал сыграть в ассоциации. По скольку в чате не смотря на то что Миша и Лариса веселили друг друга было скучно, ребята решили сыграть. В игре как раз играют или парой или командой, а по скольку Сашка ещё не зашёл в чат, Лариса решила что она будет играть одна, а Миша тогда будет играть с Кристиной. Но тут Миша и Кристина быстро всё устроили. Миша заявил одно, а Кристина вслед за ним согласилась.
Миша: я хочу быть с тобой.
Кристина: нет, вы будете с Мишей, а я одна
Пытаясь протестовать, зашёл в чат Сашка и проблема разом решилась. В то время Саша являлся любимым человеком Кристины, поэтому всё было честно. Завелась игра, всё было весело и тут Лариса воспользовалась шансом. Девушка решила порадовать и друзей и любимого. Сообщив, что она знает кто у неё будет, девочка или мальчик(в то время ещё не зная, какой сюрприз ей жизнь предоставит). В чате наступило молчание. То ли волнение, то ли желание всё узнать точнее и сразу. Самое интересное Лариса поняла, что первым новость узнает совсем не Максим, родной отец ребёнка, который жил рядом с Ларисой, работал в одной той же самой больнице, а именно Миша, который был готов посвятить себя семейной жизни. В тот момент помойму сильно переживал Миша. Помнилось Ларисе, как они говорили о детях и Миша сообщил, что он сначала хочет мальчика, а потом девочку, что-бы мальчик смог защищать сестру от обижателей. А впрочем было главным, что-бы ребёнок родился здоровым. Молчание длилось минуты две, его прирвал Сашка.
Саша: ну так кто у тебя будет?
Лариса и пишет, что у неё родится сын. Тут уже все четверо стали радоваться и Миша сразу же принялся делиться своей радостью с Ларисой.
Миша: как же я хочу...
Лариса: угу
Миша: тебя обняяять
Сколько нежности, сколько любви, радости было в этих словах. Они казались простыми, но Лариса зависила от них как от наркотиков. Эти слова переполняли теплом, всем тем чего в жизни так не хватало. Одного не хватало, что-бы рядом была мама, что-бы Мишка был рядом, а не там в Москве. Счастливая Лариса хотела и плакать и смеяться, всё вместе. Игра продолжалась, а Миша в то время и пишет в приват.
Миша: ты специально молчала? меня порадовать хотела?
Лариса улыбалась экрану, в какой-то момент представляя, что Миша рядом. Он любит, он тут, я не одна... У меня всё хорошо, всё будет хорошо, размышляла она.
Лариса: ага, можно и так сказать, ждала ПРАВИЛЬНОГО момента
Миша: я тебя люблю
Лариса: и я тебя очень сильно люблю
Миша: я сильнее!
Лариса: нет, я!
Миша: я!
Лариса: я!
И так игра и дальше продолажалась и в то же самое время Миша и Лариса продолжали в привате веселить друг друга.(Кто любит сильнее, толком так и не выяснилось в ту ночь, гы) В какой-то момент, когда надо было загадывать вновь слово Мише и Ларисе, они в одно время написали друг другу в приват: СЕМЬЯ. Помнится, когда они первое слово загадали Кристине с Сашей. Это было одно мучение. Миша и то пытался и другое объяснить, Лариса тоже писала то что ей диктовали. Это было весело, чего только не гадали. Сайт, чат, жизнь. Что за слово было, что-то в памяти не осталось. (Ксю, ты помнишь ещё?)

Играли до поздна. Потом Сашка ушёл спать, Кристина осталась одна. Миша позвал свою знакомую, но у той что-то чат лагал. Потом спать ушла Кристина. И так в чате наедине остались Миша с Ларисой. Много слов не требовалось, молчание всё говорило за себя. Но именно в ту самую ночь Лариса чувствовала себя самой счастливой и в то же самое время самой несчастной. Но она знала, что у неё всё хорошо и жаловаться не на что. Следом через час попрощались и Миша и Лариса друг с другом и тоже легли спать. Но ночь с ассоциями, дохсипор осталась в памяти и осталась традицией в любом родном чате как среди и старой команды, как среди и всех тех, кто игру знал, знает и помнит. А темболее помнят этот момент те, для кого тот момент стал началом первой легенды. Кто-то про это написал в свой дневник, кто-то сочинил стих, а кто-то из более родных и близких в реале написал об этом не большой, но нежный роман.


__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...

Последний раз редактировалось Not-for-you; 04.05.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Not-for-you вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.05.2009), Nachtfalter (15.06.2009)
Старый 05.05.2009, 22:14   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

Ларисины красивые карие глаза украшали её и её прекрасную улыбку. Она была ослепительна, просто прекрасна. Был зимний и тёмный вечер, на улице было холодно, но Лариса была одета тепло как и сам Максим. Они гуляли, смеялись и им было очень хорошо вместе, только Лариса всё больше и больше думала о Мише. Максим в то время пытался скрыть свои настоящие чувства, а как же ему захотелось закричать на весь мир как он её любит, и он бы это сделал если бы не звонок...
-Алё?» Отвечала Лариса и вдруг стала улыбаться ещё красивее, когда услышала знакомый голос.
-Юлькааа!» Кричала Лариса в трубку.
-Привет, солнце.» Юля улыбалась, Лариса это хорошо знала, хоть она и не видела в тот момент вообще всего человека.
-Ну как у тебя там дела? Ты скоро к нам возвращаешься обратно? Мы так все соскучились, дорогая.»
Юля приметила, что голос её подруги очень счастливый, но с чего это вдруг, она не стала допрашивать. Она отвечала на все вопросы Ларисы и всё время когда она слышала голос Ларисы, тот голос был наполнен радостью, счастьем, верой и надеждой. Перемена была огромной, но Юля, которая знала Ларису лучше всех с самого детства, прекрасно понимала, что в этой радости что-то прячется. Что-то в чём она не смогла разобраться по телефону.

Лариса всё ещё продолжая разговор с Юлькой, которая являлась сестрой Максима(у них в то время с Юлей были очень напряжённые отношения), начала замечать на себе внимательные взгляды Максима. Эти взгляды пугали, заставляли волноваться и переживать. Уж слишком много нежности и добра было в тех глазах, которые когда-то казались всем миром. Лариса всё ещё слушая Юлю, начала замечать, что Максим собирается ей что-то сказать и она не была уверена, хочет ли она что-то это слышать. Ещё поболтав с Юлей, они попрощались и Юля сообщила, что позвонит, когда будет знать, когда она вернётся из Италии.

Всё ещё гуляя с Максимом, Лариса задумалась. Голос разума внутри кричал: «Что я тут делаю? Почему я сдезь? Что я творю?» Но а голос души и сердца кричал совсем другое: «Мне тут хорошо. Максиму и мне очень весело вместе, мы ведь ничего запрещённого не делаем. Мы просто дружим и общаемся. Это не криминал. Так ведь?» Лариса задумалась. Она стала рассуждать, «анализировать» своё поведение. Миша стал в чате появляться редко, поэтому Лариса тоже не затруднялась сидеть там каждыми вечерами.
Это было первое размышление, а второго и не существовало. Лариса считала это единственной правдой и ошибок в своём поведении она не находила. «Ведь все могут гулять.» Продолжала она размышлять.
-Ларк...» Обратился к ней вдруг Максим. Его голос был тихим, взволнованным, но Лариса к своему же страху осознала, что она всё ещё умеет читать по глазам своего бывшего мужа.
Она молчала, может она и пыталась сказать слово, но сил на это не хватало. В тот момент, она просто онемела. Максим заметил растерянность девушки и поспешил продолжить.
-Мне надо тебе кое что сказать.» И ничего не объясняя, он взглянул ей в глаза и Лариса могла покляться, что она видела, что Максим себя в чём-то винит. Но в чём?


З.Ы. Кстати в тот вечер ассоциаций, слово которое Миша и Лариса загадали Максиму, это было слово сервер. Да уж, гадать пришлось долго. После чего Миша не выдержал, ему казалось его подсказки настоль видны, что слово уже нужно знать. Он и пишет: это СЕРВЕР, СЕРВЕР. И в то время Сашка вдруг написал сервер. Парни завели чатовую войну, в которую девушек надо было обязательно затащить.
__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 23:55   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

Лариса и Максим стояли на лютом холоде и смотрели друг другу в глаза, эти взгляды согревали. Хотя может просто и Лариса и Максим думали о том же самом. Может они понимали, что их соединяет общее прошлое и общий ребёнок, но от будущего они отказались. Всё стало другим, всё изменилось. Изменилась Лариса, изменился и Максим. А так же прежде всего изменилась жизнь Ларисы. И в тот момент Максим смотрел на Ларису и боялся себя и своих следущих слов. Он смотрел в глаза Ларисы и думал, что делать дальше. Его сердце было переполнено жуткой грустью и виной.
-Я хотел...» Пытался он вымолвить всё предложение, но не мог.
Всё ещё онемевшая Лариса кивала спокойно головой, будто понимая, что Максим собирается ей сказать. Она не показывала своего волнения. Хотя на самом деле она жутко боялась.
-Я хотел спросить, как у тебя дела с Мишей?» Спросил Максим неожиданно.
Лариса в то время уже онемевшая, ещё и совсем добитая, почувствовала как её ноги слабеют и дело шло быстро к падению на землю, но Максим вовремя её поймал. Максим не выдержав, взглянул в карие глаза Ларисы и уже нагнулся, что-бы её поцеловать, как вдруг пришедшая в себя Лариса быстро встала на ноги и сообщила громким, но спокойным голосом: с Мишей у нас всё отлично, мы любим друг друга и на самом деле сейчас он меня уже ждёт в чате.
Лариса знала, что это был обман, но ведь не скажет она этого Максиму. Да и при этом она так убедительно сыграла роль счастливой, что и сама поверила, что Миша действительно в чате, ждёт её, свою Любимую. Она хотела бежать, бежать в покой, в темноту, которую она так раньше боялась. Да может зайти в чат, поговорить с Кристиной, получить совет. А может позвонить с домашнего Лизке, которая всегда знает, что сказать и когда. Может Арине, хотя у неё и своих проблем было полно. Очень хотелось поговорить на тему с Мишей, но нет, слишком опасно, думала девушка. Больше всего Лариса хотела получить совет мамы. Она не рассчитывала на огромные подвиги, но решила всётаки попробывать.
-Прости, но мне надо всётаки идти. Сначало к маме, а потом домой. Увидимся.»
-Я тебя провожу.»
-Спасибо, но я и сама дойду.»
Лариса направилась к дому мамы. И тут она вспомнила вопрос Максима. Странно, но ей казалось, что вопрос парня был его спасением. Что сказать он хотел совсем другое, но в наступивший момент потерял всю свою смелость.

__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.05.2009)
Старый 09.05.2009, 13:43   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

На пороге Ларису встретила красивая, стройная и на вид серьёзная женщина. Было легко догадаться от кого Лариса получила свою красоту и стройность. Перед ней стояла её будущая старшая копия. Уже не девушка, а женщина, которая была её матерью. Единственное, что у них было разное это цвет волос. Лариса была рыжей, после того как она покрасилась несколько лет тому назад и не стала больше возвращать свой настоящий цвет, а мама её была блондинкой. Глаза мамы у Ларисы были, стройная фигура тоже и даже взгляд был одинаков. Единственное, что у них было разным, так это характер и любимые занятия, с этим она была больше похожа со своим отцом, которого она не очень хорошо помнила, но помнила и сильно любила. В то время, когда Юля Николаевна вела спокойный образ жизни и работала юристом в своей фирме, Лариса вела более шуструю и весёлую жизнь, ни о чём не жалея. Она любила музыку и сама играла на пианино. Она любила помогать людям, возвращать им надежду, на то и училась на хирурга и им работала в больнице мамы Максима и Юльки. К своей учёбе Лариса относилась серьёзно, но этим свою жизнь старалась тоже проводить достойно. Она смотрела на свою маму и боялась. Она с ней никогда не говорила по душам, как дочь и мать. Скорее всего она испытывала только ненависть к маме, а может злость за то что та никогда её не поддержала, не сказала хотя-бы одного ласкового слова. И в ту минуту она не представляла, как она заведёт разговор с мамой. Она вообще удивлялась тому, что она делала там. Мама Ларисы была так же удивлена и шокированна. Меньше всего она могла ждать в гости свою родную дочь. Она видела во взгляде дочери беспокойство, но так же добро и любовь. Сама не понимая от чего, она ласково улыбнулась всё ещё смотря на Ларису.
-Юля...» Начала Лариса. Она никогда не называла свою маму «мамой, мамочкой или родной»... Она так отвыкла от этого слова, что считала свою маму совершенно чужой для себя.
-Нам надо срочно поговорить, если у тебя есть на меня время.» Лариса даже надеялась, что её мама скажет, что она занята, что у неё много работы или ещё что нибудь, но...
-Конечно, проходи...» И мама Ларисы дала ей проход.
«Это сон, это сон, это сон, я сейчас проснусь и это всё пропадёт...» Думала про себя Лариса всё ещё опасаясь своего второго родного дома. «Это всё пропадёт, я открою глаза и это исчезнет.» Она открыла свои глаза и всё не исчезло. Это не был сон, это был реал. «И я пропала.» Подумала Лариса про себя.
-Нам нужно поговорить.» Повторила Лариса своё предложение совершенно автоматически, не имея на это никакого желания.


__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (09.05.2009)
Старый 14.05.2009, 22:52   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

-Чай будешь или сок?» Спрашивала мама Ларисы.
-Валерьянки пожалуйста, грамм сто...» Отвечала Лариса, совершенно серьёзно.
Мама её видела как ей плохо, но и виду на это не подала. А просто налила ей горячего чая. Лариса быстро же схватила кружку, потому что ей стало вдруг холодно. И холодно не от того, что она только недавно с улицы пришла, не от того что там был мороз, она просто с каждым разом понимала: сейчас это её шанс, поговорить с мамой и по душе и помириться с ней.
-Так о чём ты хотела со мной поговорить?»
-О Мише.» Отвечала Лариса спокойно. Хотя наверняка так казалось, но она очень переживала, она очень боялась смотреть маме в глаза.
-Вы расстались?» Юля Николаевна спрашивая это пыталась сделать вид, что ей всёравно, но её глаза не солгали и Лариса к своему удивлению начала плакать, как маленький ребёнок.
-Т-ты никогдддда мення не слуушала, не пониммала, т-тыы...» Дальше этого Лариса своё не могла произнести.
-Ну а как же Макс? Ведь вы любили друг друга так сильно, ведь он такой хороший человек.»
Лариса смотрела на свою маму и начала понимать, что разговора по душам она зря ждала. Перед ней сидела всё ещё та же самая холодная женщина, которая её воспитала без любви. Каждый день Лариса благодарила Бога, что она не стала такой бессердечной и жестокой. Лариса поклялась, что её ребёнок всегда будет расти в любви и тепле, она никогда не будет с ним так жестока, как была её собственная мама, будущая бабушка ребёнка Ларисы. И всётаки каждый раз Лариса думала, что мама не была такой, когда её папа был жив. Она была счастлива, позитивна, всегда помогала, даже пианино она купила, а когда папа умер, мама её возненавидела всё, что когда-то любил её папа. Мама Ларисы смотрела на неё с сожалением, сама не понимая ни своего вопроса, ни тона. Может, может я такая? Думала она про себя. Может я желаю людям только зла? Ведь все дети приходят к своим мамам в гости, все дети любят своих матерей, а моя дочь предпочитала бы, что-бы тут сидел её отец. Ведь его она любит и уважает больше, он был для неё всем. А кто я? Я просто...
Но Лариса, будто читая её мысли взглянула на неё и тихим голосом произнесла всё то, чем так давно мечтала поделиться.
-Нет... Да я любила папу и любила тебя, но ты... Сделала всё возможное, что-бы любовь моя к тебе исчезла, что-бы я забыла о том, что она есть и была. Сейчас я смотрю на тебя и всётаки думаю, что я тут потеряла, чего я ждала? Очевидно правду говорят: люди либо меняются по своему желанию, либо они играют роль, что меняются. А ты Юля, ты играешь роль. Я не знаю зачем тебе нужно быть вечно жестокой и холодной. Ты ведь ни разу не поздравила меня с днём Рождения с того дня, как мне исполнилось 16. Для тебя это была пустая дата, говорила ты. А может быть наоборот? Может пустой была я? Ведь Арине ты дарила подарки, цветы, обнимала, поздравляла... А я как наивная дура, дарила тебе и цветы в день мамы и открытки сама делала на все твои празники, я день Рождение тебе в своём доме устраивала. Я уже не то что пыталась заслужить твою любовь, я её ещё и купить пыталась. Так низко я опустилась, твоя дочь. Может всётаки во мне есть твои чёрты, только я этим не горжусь. И вообще не пойму зачем я родилась на этот свет, если меня родная мама любить не умеет?» Лариса плакала. Слёзы она не скрывала, ей было всёравно что эти слёзы видит её мама, которой возможно доставляет только удовольствие видеть как она «сломалась».
-Ты Ларк, крупно ошибаешься...» Начала было её мама, но Лариса её перебила.
__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...
Not-for-you вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.05.2009), Shiny Blond (15.05.2009)
Старый 14.05.2009, 23:04   #56
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Да... Тяжелый отрывок. Жаль, когда в семье такие вот отношения - а вернее никаких. Мать и дочь чужие друг другу. Это неправильно...

Все ж интересно, сможете ли вы понять друг друга хотя бы в этот раз? Что скажешь ты, а что твоя мама?

И мне кажется, если ребенок называет своего родителя по имени, то это уже сигнал тому, что все не так хорошо. Что надо что-то менять.

Хотелось бы верить, что у вас с мамой наладятся отношения. Она поймет тебя, а ты ее.

Жду продолжения!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Not-for-you (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 23:32   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Да... Тяжелый отрывок. Жаль, когда в семье такие вот отношения - а вернее никаких. Мать и дочь чужие друг другу. Это неправильно...

Все ж интересно, сможете ли вы понять друг друга хотя бы в этот раз? Что скажешь ты, а что твоя мама?

И мне кажется, если ребенок называет своего родителя по имени, то это уже сигнал тому, что все не так хорошо. Что надо что-то менять.

Хотелось бы верить, что у вас с мамой наладятся отношения. Она поймет тебя, а ты ее.

Жду продолжения!
Верно мыслишь, это тяжело и не правильно, но с таким тоже иногда можно встретиться. В своей жизни Лариса могла надеяться только на близких друзей на свою старшую сестру, на своего брата, на мужа сестры и по сюжету "романа" на Максима. Ну а так же на свою лучшую подругу и крёстную, вот и весь список. Иногда просто люди ожидая нежности и любви от родных, так устают что теряют веру. А Ларисе уже было просто всёравно! Такой жизнью жить, это АД! Менять что-то всегда надо если два человека этого хотят, а не только один. А Лариса так привыкла называть свою маму по имени, что она в этом ничего особого не видела. Помню был забавный случай. Она забежала к ней в офис после учёбы, что-бы сообщить, что улетает на неделю и она вбегает в кабинет со словами: Юля, мне надо с тобой поговорить. А там клиент был и тот говорит: какие же у вас не вежливые секретари, уже бегают в кабинет без стука и называют вас по имени. Лариса ещё тогда усмехалась. С портфелем и учебниками в руках она и вправду была чуть-чуть похожа на секретаря. А её мама и говорит: Виктор Сергеич, познакомьтесь, это моя младшая дочь. Тот тогда так на них смотрел. Хотел что-то сказать, но промолчал. Когда Лариса ушла из кабинета, они говорили на эту тему, но о чём они спорили, кто знает, на эту тему больше никогда просто не говорили. А потихоньку к тому привыкли все коллеги её мамы и клиенты. Эти две персоны столько людей чуть ли с ума не свели, ужас. А по сюжету ты всё точно узнаешь... Следущий отрывок очень тяжёлый, писав его, лились слёзы. Но за то все эти жизненные сюжеты, открыли слепые глаза. Спасибо за отзыв!

Добавлено через 3 минуты
-Да ты же чуть с ума не сошла, когда узнала, что я беремена. Ты столько гадостей наговорила, а когда Арина была беременна, ты ей во всём помогала, всегда. Ты была рядом, когда это требовалось, ты была мамой. Чем я хуже её? Чем? А? Она же учительница по музыке, никак ты юрист. А может счастье в том, что она вышла замуж за юриста, а я нет? Я помню, как ты была против моей свадьбы, а теперь ты против моего развода. Я же к тебе обратилась за помощью первым же делом, но ты резко сказала нет.»
-Тебе никогда не быть такой, какой является твоя сестра. Она умная, сильная, знает чего хочет, а ты идёшь по дороге, поварачиваешь налево и направо и идёшь вперёд. Ты ведь не знаешь куда идти да и зачем. А твоя привязанность к Мише, пуста. Не имеет смысла. Чем Арина лучше? Она настоящая дочь, а ты... Было бы счастье, если бы ты и не родилась. Если бы умер не твой отец, а ты. Что-бы не твой брат лишился жизни, а ты.»
Лариса уже не плакала, она ревела как ребёнок. Она смотрела на свою маму и просто испытывала к ней только ненависть. Она надеялась в тот момент, что-бы она не была там, где она находилась. Она уже давно поняла, что это конец. Но надеялась, верила в чудеса, в сказку.
-Мишу я люблю и не оставлю его, что-бы доставить тебе радость. И прежде всего я не привязана к нему. Он любит меня, а я его и знаешь... Ведь ты меня не понимаешь и никогда раньше не понимала. Ты пытаешься иза всех сил, стараешься расшифровать мои коды, но нет, у тебя нету на это сил, не хватает ума. На твоё мнение, всё что у меня в жизни творится радостное, это мои истерики или капризы. Но только Миша смог помочь мне. Он дал мне понять, что есть в мире любовь. Может быть нету её там, где ты её ищешь, где ты её больше всего ждёшь. Ждёшь ночами, вечерами, утрами, днями, да даже во снах видешь это красивое чувство. Я уже думала всё, конец. Но нет, любовь она появилась там где я её и не ожидала и темболее не искала. Он меня спас, вылечил. Травмы, которые причинила ты, их и не осталось. Тебе наверное плохо, что ты не смогла испортить мою жизнь окончательно, но знаешь, а я рада. Хотя-бы один раз в жизни испытай на себе своё лекарство, помогает и прежде всего лечит. А вообще с этого дня можешь меня и не искать. У тебя теперь есть одна дочь, которой ты так сильно гордишься. А я, что ж, считай, что умерла, как ты и желала. Когда родится мой сын, ты приходи, приезжай в гости. С внуком ты можешь общаться. Любить и дарить, что найдёшь, купишь, сделаешь. Только про то, что я твоя дочь, ты можешь забыть. Считай, что я тебе так чужая, прохожая. Уверена, для тебя это труда не составит, только радость. Ты мне всё ясно объяснила.
-Вннукк?» Вымолвила из себя мама Ларисы.
-Да.» Отвечала Лариса улыбаясь. –У тебя теперь будет три внука, а не два. А у меня Юль, будет сын. И знаешь обещаю тебе, я буду его очень любить и никогда не обижу его так как обидила меня ты. Я никогда в жизни не попытаюсь сломать ему жизнь и прежде всего дам ему делать свои выборы и буду его поддерживать во всём. А если будут проблемы и они будут, я всегда и помогу. Если нужно будет, поттолкну к правильному решению. И я буду интерисоваться жизнью своего сына. Потому что не смотря на то, что он ещё не родился, я его уже очень сильно люблю. И не смотри ты на меня так. Я же сказала. Может быть ты на половину и сломала мою жизнь, но у меня получилось построить всё заново. Найти крышу, дверь, лестницу и прежде всего себя. Ты не учила меня любви, но за то я сама научилась без тебя. Меня научил этому папа, Арина, Серёжа, Максим, крёстная Кристина, Юлька, Лизка, Денька, Миша и не только они. Вроде бы твоя дочь, а имеет сердце, удивляешься? Не стоит, я не ты и никогда тобой не буду. За одно я могу сказать тебе спасибо. Спасибо что сделала меня сильной. Ты показала, что жизнь не так проста. Всю жизнь у меня были деньги, богатства, дорогие серьги и мне это нравилось, честно. Только меня это не испортило. Да, раньше я не думала о других, мне было всёравно у кого проблемы, у меня была своя жизнь. Я просто поняла, что в моей жизни есть и другие люди, которым вечно нужен дружеский совет, помощь, поддержка в конце концов и любовь. Видишь? Она везде нужна, любовь. И знаешь все люди, которых я тебе недавно перечислила, я уверена, что они будут любить моего сына так же сильно как и я. Они не бросят меня одной. У них есть сердце, душа. Для них я ещё что-то значу и они не убегут, когда мне будет трудно. Они будут рядом и я буду вечно о них помнить. А о тебе... Тоже буду помнить. Только в то время, когда я буду своих близких вспоминать с улыбкой, для тебя я всегда буду хранить кусочек грусти. Что-бы ты знала, что такой ты меня хотела вырастить, только обломалась. Дочь умнее оказалась, не лучше, но добрее.»
Юля Николаевна смотрела на свою дочь и понять не могла как она ещё не упала. Не стала кричать. Очевидно понимала, сколько гадостей натворила. И слова сказать она не могла.
- Ну что ж, пожалуй я пойду, пока не услышала ещё лишних гадостей в свой счёт. Всётаки ты бессердечная, надеюсь что тебе это не отомстится. По идее я знала, что ты такая, но что-бы до такой степени. Не ожидала.»
-Какая такая?» С бессилием вымолвила свой вопрос женщина.
-Злая, холодная, жестокая, ужасная, одинокая, бессердечная, стервозная...» Все эти слова сами по себе вырывались из Ларисиных уст. Она пыталась себя остановить, но не могла. Видимо слишком много и долго всё в себе держала.
-Я никогда не думала, что смогу кого-то так сильно ненавидеть, но знаешь ты... Ты исключение.» Сообщила ей Лариса.
И Лариса ушла вся в слезах, её трясло от жестокости матери, от зла. Юля Николаевна что-то хотела ещё крикнуть ей вслед, но Лариса сильно хлопнув дверью, ушла... И больше она не возвращалась. И слёзы, которые в тот момент Юля Николаевна пустила на свободу, их она тоже не видела. Она даже не догадывалась о том, как было плохо в тот момент её маме.

__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...

Последний раз редактировалось Not-for-you; 15.05.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 15:53   #58
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Да... Очень тяжелый отрывок... За что к тебе мама так относится? Почему не любит? Это неправильно выделять одного ребенка и быть равнодушным к другому. И еще и сожалеть о том, что родилась. Ужасные слова. Никому не пожелаешь такого услышать.

Ты молодец, что выдержала это. Очень обидно от родной матери услышать такое. Представляю, какое было у тебя состояние... Бедняжка. Ты сильная, что не стала такой же. Ужасно не люблю фразу "Яблоко от яблони недалеко падает". Ведь она не применима ко всем людям. И вот в том числе к вашей ситуации. Верю, что своих детей ты будешь воспитывать в любви. Странно, что у вас с Ариной не развился конфликт на этой почве. Но это и хорошо. Она ж не виновата.

Спасибо тебе за продолжение. Понимаю, как тебе тяжело было его писать. Очень надеюсь, что вы с мамой все-таки когда-нибудь помиритесь... Хотя "помиритесь" тут не подходит. Надеюсь, что твоя мама сможет относится к тебе с материнской любовью. И ты сможешь назвать ее мамой, а не Юлей. Хотя... это непросто.

Сил тебе! И Воли! Хотя и то, и другое в тебе есть. Буду ждать продолжения.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Not-for-you (18.05.2009)
Старый 18.05.2009, 23:12   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
Post

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Да... Очень тяжелый отрывок... За что к тебе мама так относится? Почему не любит? Это неправильно выделять одного ребенка и быть равнодушным к другому. И еще и сожалеть о том, что родилась. Ужасные слова. Никому не пожелаешь такого услышать.

Ты молодец, что выдержала это. Очень обидно от родной матери услышать такое. Представляю, какое было у тебя состояние... Бедняжка. Ты сильная, что не стала такой же. Ужасно не люблю фразу "Яблоко от яблони недалеко падает". Ведь она не применима ко всем людям. И вот в том числе к вашей ситуации. Верю, что своих детей ты будешь воспитывать в любви. Странно, что у вас с Ариной не развился конфликт на этой почве. Но это и хорошо. Она ж не виновата.

Спасибо тебе за продолжение. Понимаю, как тебе тяжело было его писать. Очень надеюсь, что вы с мамой все-таки когда-нибудь помиритесь... Хотя "помиритесь" тут не подходит. Надеюсь, что твоя мама сможет относится к тебе с материнской любовью. И ты сможешь назвать ее мамой, а не Юлей. Хотя... это непросто.

Сил тебе! И Воли! Хотя и то, и другое в тебе есть. Буду ждать продолжения.
Я тоже думала, что не любит, но со временем поняла, что любит, но боиться это показать всему миру. Просто во всём этом есть что-то чего я не стала рассказывать, не считая важным. Да в нашей семье это и не было важным, когда правду узнали. На самом деле Арина не является не родной дочерью Юли, не родной сестрой Ларисы, Дениса и Кирилла. И узнав это, ничего не изменилось, всё оставалось таким же. Когда эту правду узнали, всем казалось, что вот и выяснилась причина такой большой любви к Арине, но не Ларисе. Больше всего от новости пострадала сама Ариша... Она чувствовала огромную вину перед Ларисой, но та её винить не стала. А ничего странного нету нащёт конфликтов. Так как они были, и до того как узнали правду и после того... Просто девушки под конец ссоры осознавали, что они не виноваты и забывали эти бесконечные скандалы. Лариса любила и дальше Арину как родную, ничто между ними не изменилось и Арина испытывала такие же чувства к Ларисе. Но а потом и выяснилась причина поведения их мамы. В рассказе этом, она ещё не известна. Она будет ясна только после всех этих событий. Да на самом то деле было легко терпеть, потому что привыкла к этому с почти самого детства... Я просто сильно боялась, боялась, что в один день, если бы у меня спросили как зовут мою маму, я бы сказала, что у меня её нету, она умерла. И ведь это было тааак близко, что я уже чуть ли не произнесла эти слова всему миру. Сила и Воля во мне не всегда есть. Я тоже бываю безумно слабой и глупой. В рассказе это ещё ясно будет описано. За то эти глупости мне помогли и я почти Счастлива! Хотя у меня есть всё, что для полноценного счастья требуется... Мои дети, остальная семья, друзья, любимые работы и ещё что-то, что для счастья требуется... Спасибо всё же за приятный отзыв.

Добавлено через 2 минуты
Вот и пробежали недели... Наступил процесс развода у Арины и Серёжи, в школе в которой Арина преподаёт, проходил кастинг на спектакль для взрослых и детей, на который решила сходить и Лариса ради интереса, прекрасно понимая, что её ни на какую роль не выберут. Отношения с Мишей холоднели каждую минуту, а вернее даже каждую секунду. Она уже не ждала его каждый вечер в чате, на звонки тоже не надеялась. Как Миша однажды выразился: любовь, она не убежит, если она есть, а побыть человеку одному всегда хочется и это очень полезно. Не было уже не слёз, не обид, не боли, а только понимание и доверие, в конце концов чего такого может случится? Как всегда, всё сразу разумеется, только люди ведь не видят своего будущего, они его только строят или выпускают из рук...

И вот наступил день, когда все близкие, друзья, знакомые находились в суде. Комната была как комната, похожая на то что показывают в сериалах, в точку тот же дизайн, та же самая скучная атмосфера, ничего нового и весёлого в этом не было. Единственное что было интересно, это то что Лиза всё ещё не находилась на месте. Да, Лариса прекрасно знала, как сильно Лиза суд не любит, но что-бы не прийти и мысленно не поддержать Серёжу с Ариной, этого она и ждать не могла. Похоже не одна Лариса заметила пустое место Лизы, потому что Максим начал задавать лишние вопросы, на которых ответа Лариса не знала. Послышался скрип двери, Лариса повернулась, что-бы увидеть Лизу, но на входе стояла совсем другая девушка, но очень знакомая физиономия.
__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...

Последний раз редактировалось Not-for-you; 18.05.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (19.05.2009)
Старый 31.05.2009, 16:52   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Not-for-you
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 164 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 178
По умолчанию

Хорошо, Лариса уже сидела, иначе бы она пытаясь сесть, села бы на пол. Она видела, что Арина с Серёжей тоже увидели девушку. То что чувствовала Лариса, не сравнялось с тем, что чувствовала Арина. В её глазах было столько хотения напасть на эту девушку, что адвокату пришлось её остановить. Лариса быстро встала со своего места и пошла к девушке. Она знала, что ничего впринципе сделать не сможет, но попробывать стоило. Она пробралась к девушке, взглянула на неё и увидела, что девушка смотрела прямо в глаза Арины. Если в тот момент взглядом можно было убить, то гарантируется точно, что Арина и та девушка уже давно бы валялись на полу и не дышали бы.
-Пошли...» Говорила Лариса и взяла девушку за руку. –Поговорим.» Лариса пыталась выглядеть жестокой, но она ничего не могла поделать с тем, что ей было жалко девушку.
-Ну зачем ты пришла? Ведь ты всё только хуже делаешь... И так плохо, а ты... Совесть имеешь?» Лариса смотрела на девушку и увидела слезу, эта слеза лилась по щеке и кагбудто так и просилась на свободу. Как же сердце Ларисы сжалось, как же больно ей было. Она не понимала этих эмоций, она не понимала своих чувств. Девушке было больно, Ларисе было больно и похоже все в зале страдали. Арина, Серёжа, Максим, сама Лариса...
-Я люблю его... Я понимаю, это глупо. Но я его ещё давно люблю, очень сильно. Арина всегда была первой, всегда родной. Она его женой стала, она ему детей родила. А я осталась в чёрном списке. А мои чувства? Что мне с ними делать? Как мне жить? Убиться? Забыть? Но как, Лар? Как?»
__________________
Плохо,
когда нет никого...
Хуже,
когда нет рядом человека...
Ещё хуже,
когда нет человека,
которого любишь...
Жестоко, когда он есть,
но не рядом...
Ужасно осознавать,
что его никогда не будет рядом...
Not-for-you вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (31.05.2009)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь