Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 02:01   #141
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

ursus, Нет, баба-Яга против!!! Борются с болезнью и сами больные. И чем страшнее болезнь, тем виднее эта борьба!!! Или ее отсутствие...
Ах, как всем не нравится быть "призом"... Миш, а ты что, в те века уже жил и знал реальные ситуации??? Ну а "Последний рыцарь", если уж на то пошло???


minimama, Ну-у-у! Про "Д2" я молчу - не смотрела даже из "спортивного интереса". Не вижу ничего общего с обсуждаемой темой. А вот что вижу. Те, кто "не хочет быть призом в борьбе за любовь", строят свои доводы именно на семантике слова борьба. Но требуют, почему-то от противоположной стороны конкретных фактов "борьбы". Игра в одни ворота!


СеМьЯ_МуХоМоРоВ, вы повторяетесь - здесь высказываются и "за любовь", причем, докажите мне, что я правильно поступила, не встретившись с любимым человеком из-за своих комплексов. Я считаю, что это был отказ от борьбы.
P.S. А насчет "давайте назовем это любовью" - так почитайте снова тему про "что такое любовь" - там тоже не выявили "научное определение" этого чувства. Как в рекламе "Что такое счастье"... - Это каждый понимал по-своему... (знаю, что цитата)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 11.05.2007 в 02:04.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:17   #142
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
ursus, Нет, баба-Яга против!!! Борются с болезнью и сами больные. И чем страшнее болезнь, тем виднее эта борьба!!! Или ее отсутствие...
Ах, как всем не нравится быть "призом"... Миш, а ты что, в те века уже жил и знал реальные ситуации??? Ну а "Последний рыцарь", если уж на то пошло???

Пинг-понг. Ты же написала про "борьбу за руку и сердце Прекрасной Дамы" - РАНЬШЕ. Я думал - ты знаешь, жила в то время.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:26   #143
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ну, так и думала - зацепился за самое несущественное, а основное оставил без внимания...

__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 11.05.2007 в 02:31.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (11.05.2007), даночка (11.05.2007), Рыжик (11.05.2007)
Старый 11.05.2007, 09:59   #144
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Есть в детстве период - прЫнцев и прЫнцесс. У кого то он видимо проходит, а у кого то нет - они так и продолжают играться, уже в рыцарей и королевн, и устраивать турниры друг за друга.
У "приза" в этой борьбе вы отнимаете право выбора - как не крути, и чем тут гордиться. Поборолись , выиграли свой приз...ну да и бог с вами...а мы не с призами, мы с людьми любимыми.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:05   #145
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию откопали

откопали на просторах инета.
Цитата:
...Просто зачастую мы не отдаем себе отчет в ценности наших чувств. Чтобы за них бороться, надо чётко знать, что любовь значит для тебя. И действительно ли это любовь или эгоистичное стремление обладать тем, кого считаешь своим? А для некоторых интересен и сам процесс. Завоевывать сердце партнера для таких людей становится просто спортивным интересом. Если они не достигают своей цели, этот интерес угасает со временем. В психологии такие личности называются серыми ящерицами. Они могут выжидать и мелко пакостить, чинить препятствия и строить из себя героя в глазах любимого. Заведомо ложного героя. Такое чувство рано или поздно угаснет. И в один прекрасный момент вы понимаете, что любите воспоминания, а не конкретного человека. Не стоит отдавать ему душевные силы, поберегите их для других отношений.

Но есть и другие случаи, когда вы понимаете, что это он, единственный, на всю жизнь. Если и будет что-нибудь потом, это будет другое. Не такое чистое, не такое настоящее, не такое ваше… Стоит ли бороться и какие методы допустимы в этой борьбе? Можно воспользоваться старой, как мир, пословицей и применить все доступные и не очень методы борьбы за любимого, но не факт, что вы не испортите те лучшие воспоминания, которые вас хоть как-то связывают. Можно придумать план войны за возвращение любви и разработать тактику и стратегию боевых действий. Возможно, ваши наполеоновские планы и приведут вас на Олимп. А может, вы взглянете на этого человека другими глазами. Любя, мы идеализируем партнера. Даже зная все его недостатки, мы закрываем глаза и любим вопреки им. Получив желаемое, мы пользуемся результатами своей победы, но проходит время, и приходит осознание того, что наши помыслы и столь решительные действия были направлены не на реальное завоевание человека, а на удовлетворение своих амбиций. И тогда неизбежны упреки и обиды. И тогда, возможно, наступит тот настоящий горький разрыв. И опустошение, когда ни за что больше не хочется бороться. Когда все мысли и желания попраны неизбежностью одиночества.

Любовь еще придет. Не стоит останавливаться, когда вас оставили, когда угасли чувства. Жизнь еще сделает полный круг на своем циферблате, и в вашем сердце еще раз прозвучат куранты любви. Насладитесь свободой. Вы не одни. Вокруг вас есть люди, которые любят вас просто за то, что вы есть. Ваши близкие и родные. Ощутите легкость бытия. Окунитесь во флирт. Общайтесь и знакомьтесь. Не теряйте времени на бессмысленную борьбу. Возможно, вам еще предстоят бои, но только не за ушедшие чувства, а за зарождающиеся отношения. Алгоритм борьбы за любовь еще никто не придумал. Может, стоит только прописать, чего не нужно делать. Не отдавайте все душевные силы на неблагодарную борьбу - оставьте немножко для новой любви.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:07   #146
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
СеМьЯ_МуХоМоРоВ, да просто потому, что слова, в процессе изменения человеческого общества, имеют тенденцию "обрастать" новыми значениями... Ведь, раньше было понятие "борьба за руку и сердце Прекрасной Дамы"? И скажите, если есть "борьба за здоровье", то почему не может быть "борьбы за любовь"? И вовсе тут ни при чем то, что кто-то кому-то и что-то хочет доказать или красиво сказать, что де-скать ты или за тебя боролся (кто-то). Просто придрались к слову "борьба", а по мне, так "хоть горшком назови - только в печь не ставь". Сами поступки, которые люди подразумевают под этим словом от слова как такового не меняются... И каждый в эту "борьбу" вкладывает то понимание, которое вкладывает в само слово...
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
ursus, Нет, баба-Яга против!!! Борются с болезнью и сами больные. И чем страшнее болезнь, тем виднее эта борьба!!! Или ее отсутствие...
Ах, как всем не нравится быть "призом"... Миш, а ты что, в те века уже жил и знал реальные ситуации??? Ну а "Последний рыцарь", если уж на то пошло???
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Ну, так и думала - зацепился за самое несущественное, а основное оставил без внимания...

Выделите красненьким существенное, может и я "спасибо" скажу.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:57   #147
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Ириша-Лисичка, по поводу подлости - я же не сказала, что подлость сразу и непременно - но согласись - "некрасиво-некрасиво-некрасиво-некрасиво отбивать девчонок у друзей своих..." - например.... Или не кажется ли некрасивым влезать в чужую семью третьм/третьей?....

Понимаете, я никогда не назову "борьбой" попытку проявить повышенное внимание к человеку, который тебе нравится!! И если не появляется взаимности - в топку такие отношения!!!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:18   #148
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

пока тебе человек нравится, пока ты его любишь, ты будешь делать все что делают в таких случаях влюбленные. и это все называется борьбой???

даже если нет взаимности, можно продолжать любить и продолжать делать всякие "глупости". это тоже называется борьбой???

вся эта "борьба" не потому что хочу победить, урвать, восторжествовать во имя... а потому что люблю.

но вот когда любовь/влюбленность заканчивается, заканчивается и борьба.

так что же тогда здесь называется борьбой?
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:28   #149
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

ursus, Миш, ну, хотя бы так ))
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Борются с болезнью и сами больные. И чем страшнее болезнь, тем виднее эта борьба!!! Или ее отсутствие...
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Те, кто "не хочет быть призом в борьбе за любовь", строят свои доводы именно на семантике слова борьба. Но требуют, почему-то от противоположной стороны конкретных фактов "борьбы". Игра в одни ворота!
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
причем, докажите мне, что я правильно поступила, не встретившись с любимым человеком из-за своих комплексов. Я считаю, что это был отказ от борьбы.



irkamoya, Ириш, ну тема измен, по-моему, в другом месте находится. Здесь же подразумевается, что люди все же любят. Пусть даже в одностороннем порядке. Или мы отказываем человеку в праве на любовь? Защищая только бедную, несчастную сторону, на благополучие которой кто-то посягнул? Думаю, что все-таки чувствует влюбленный человек, когда в другой семье не все ладно. И если в семье все хорошо - вряд ли найдется много желающих в нее влезть грязными ногами. Я вот думаю, ни у кого из форумчан не возникает желания вклиниться в семью того же Миши-Урсуса
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 11.05.2007 в 15:31.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:21   #150
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka

Борются с болезнью и сами больные. И чем страшнее болезнь, тем виднее эта борьба!!! Или ее отсутствие...
Я ответил, что это неудачный пример

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka

Те, кто "не хочет быть призом в борьбе за любовь", строят свои доводы именно на семантике слова борьба. Но требуют, почему-то от противоположной стороны конкретных фактов "борьбы". Игра в одни ворота!
Игра в одни ворота потому, что «те, кто не хочет быть призом в борьбе за любовь» не признают определение – борьба за любовь. И они об этом говорят и пишут с начала дебатов. А с противоположной стороны, так ничего конкретного, кроме «спасибо» не сказано.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka

причем, докажите мне, что я правильно поступила, не встретившись с любимым человеком из-за своих комплексов. Я считаю, что это был отказ от борьбы.
Почему тебе кто-то, что-то должен доказывать? Ты поступила так, как считала нужным. Комплексы твои никому неизвестны, отказалась ты от любимого человека. Ты же не на татами с ним рассталась. (это к вопросу о семантике).

Цитата:
.Сообщение от Chudolisichka

И если в семье все хорошо - вряд ли найдется много желающих в нее влезть грязными ногами.
А почему, когда плохо, кто-то считает своим долгом влезть? Ясновидящие что ли? У Регины БЫЛА такая «подруга», где теперь не знаю.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь