Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 21:47   #381
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, #368
бывает что и хожу куда бы не хотелось говорить. Есть моё личное пространство.
Обычно я нормальным тоном и отвечаюЬ куда иду. Только это напрягает сильно. У моих знакомых спрашивают куда они идут, и их родителям ответа "гулять" достаточно.
Буду надеятся на меньше вопросов с возрастом.
Barmik, #369
Верю. Родителям действительно представляется в глазах несчастный случай.

Masha_Krasota, #370
Жесть... Значит вряд ли мне по жизни свобода светит.
Про рассказывать я согласен, если это не обернется против тебя. Как в моем случае.
Если задерживаюсь или что то вне планов я говорю. Не такая я и свинья как в твоих глазах, чем ты не смогла не ткнуть.

Добавлено через 6 минут
irkamoya, #371
Так я и не рассказываю, но приятели не дураки и видят, когда я звоню, что говорю и когда мне звонят. А строить из себя "крутого парня" и напускать вуаль на ответы, я знаете ли не собираюсь. Оставлю это другим.
Насчёт собраний... Согласен в принципе. Но выкидывал всякие вещи крупно я давно достаточно, чтобы понять что это уже не я сегодняшний. Врал много что в школе задерживаюсь тоже а сам туда вообще не доходил совсем
lorika, я тоже в 10 прихожу.

Добавлено через 8 минут
doxolce, Ира. Да, завишу. И я открою секрет тебе, что ты зависишь тоже. Если бы не зависила то поставила бы на аватар голого мужика и сказала бы всё что думаешь. И это нормально, зависить от мнения общества.

Добавлено через 16 минут
Инфинитум, Света, я делаю многое для собственного успокоения, могу писать такие страшные картины что сам себя боюсь D:
Я вижу что мой случай не является исключительным, но я смотрю опять же на своих знакомых. Я знаю их жизнь не только по рассказам. Действительно, с этой всей тупостью нужно смирится, но я не могу воспринимать это как данность. Если с интересом к моей жизни я смириться могу, то с запретами нет. Я этого не заслуживаю. Я в конце концов не собака и знаю больше рефлексов. И меня злят запреты. Я чувствую себя мелким человеком.
С конкретными случаями у меня иногда получается, и тут я из кожи вон лезу чтобы оправдать доверие...

Добавлено через 17 минут
Ангел ф кедах, Катя, я ржу! =))) После твоего брата у меня ещё и легкий случай, аж отлегло)))
Точняк 20 questions!

Добавлено через 22 минуты
minimama, #378
Я согласен но к сожалению мне удалось испытать период когда до меня не было никому дела. Но в силу обьективных причин.
Но когда родителям всегда по барабану это обидно. Это западная модель общества, не искуссно нами слизанная.
Цитата:
Сообщение от minimama
А это не твое ребенковское дело! Не тебе рассуждать польза или муть. И обязанность родителей держать связь со школой и контролировать учебу ребенка. Я так думаю, что родители и без тебя могут решить - что и когда им делать.
Мои мысли это мое дело. Если мои действия амогут проконтролировать многие, начиная от учителя и заканчивая законом, то рассуждать мне никто не запретит,не имеет права.
Родители могут решить без меня а я не могу. А как же тогда принцип что мы одна семья? Или я так, в качестве мебели?
Цитата:
Никак, сейчас и словами. Должны быть взрослые поступки. Пока для тебя важно - ржут или нет приятели, ты ребенок. Хотя и не отрицаю - умный ребенок.
Здесь я не спорю.

Добавлено через 26 минут
скептик,
Я рассказываю. Правда это унизительно.
У отца конечно другое мнение. Он старше меня на 2 декады. Про копыта ржу теперь я))

minimama, хороший пример... Думаю...

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 27.09.2011 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.09.2011), minimama (27.09.2011), Ангел ф кедах (27.09.2011), Чуча (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 22:24   #382
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Слав, у меня брат заходит с порога, мама еще не успеет спросить, а он уже рассказывает -"Автобус пришел во время, сидел рядом с Эриком, да я позавтракал, и да пообедал и нет, не взял чипсы с бургером и да, мне до сих пор не нравится мой препод" , а сам ржет =)))
Ко мне сегодня приходила, наругала за то что я в пижаме дверь открыла, за то что письма не открытые лежат, за то что лапшу опять купила, заставила носки теплые одеть =))

Меня кстати, что удивляет, так к Саше мама строже на много. Его она по клубам вообще не отпускает, хоть он и не пьет и не курит, а я в его возрасте почти каждые выходные клубилась, по барам с 15 лет ходила и курила с 16. И отчитываться его больше просит, чем меня, хоть он по сравнению со мной в его возрасте, ведет себя вообще прилично =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (27.09.2011), даночка (28.09.2011), Маринеска (28.09.2011), Таточка (28.09.2011), Чуча (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 22:49   #383
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
бывает что и хожу куда бы не хотелось говорить. Есть моё личное пространство.
У тебя такое вот личное пространство начнется самое раннее в 18 лет, вместе с совершеннолетием. Ты никак не хочешь понять своим довольно-таки развитым мозгом, что родители несут ответственность за своих детей. Перед собой прежде всего, перед совестью своей, перед обществом, перед другими детьми и их родителями, перед законом в конце концов. Я думаю, ты ж все таки не в наркопритоны ходишь. Свои увлечения и интересы все-таки пора уже начинать уметь обосновывать, просто тупо "а мне нра" - это для детского сада.
Цитата:
Обычно я нормальным тоном и отвечаюЬ куда иду. Только это напрягает сильно. У моих знакомых спрашивают куда они идут, и их родителям ответа "гулять" достаточно.
А ты не напрягайся. Чего напрягаться, как будто прям заранее ожидаешь, что сейчас скажут "держать и не пущать". А со знакомыми - чужая семья потемки. Может быть, это от перманентной во всех возрастах беспроблемности и постоянной абсолютно самостоятельной возвращаемости ребенка домой к строго определенному времени. А может быть, это от родительского пофигизма. И ты никогда не узнаешь, что там реально в семье у твоих друзей-приятелей происходит, даже если присутствуешь пр каких-то сценах.

Ржущие друзья и подруги тихо-мирно затыкаются, если 1 раз четко объяснить, что спокойствие и здоровые нервы родителей, а как следствие - здоровый микроклимат в твоей семье тебе дороже гулянок (это из личного опыта). Просто для этого надо уметь ценить свою семью. Да, неидеальную, да, с тараканами, но свою и от этого любимую. А тараканы есть у всех. И родительских не вытравишь никаким дихлофосом. Надо учиться с ними дружить, с тараканами. Тогда жить станет проще и веселее.

Цитата:
И это нормально, зависить от мнения общества.
Неа, нормально иметь его в виду. Нормально принимать законы общества, в котором живешь и учитывать общественное мнение. Но твои приятели - не есть прям уж "общество". Это, как максимум, социальная среда всего лишь. Тут вот в теме тебе вон скока народу общественное мнение выражает (потому что разных возрастов люди, из разных стран, разного уровня дохода и т.д.), а ты с ним споришь, с мнением. =)))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 27.09.2011 в 22:52.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (28.09.2011), s a b o t a g e (27.09.2011), скептик (27.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 27.09.2011, 23:09   #384
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Катя, какая разница во сколько пришел автобус и с кем Саша сидел. Я думала ты стебешься по поводу этого.
У меня с сестрой также как с тобой.

vusyc, я знаю что родители несут ответственность. Но вот перед законом я её несу уже сам. Воля и совесть тоже формируется гораздо раньше чем в 18ть лет (хотя у некоторых особо развитых индивидов и к 40 лет не формируется, но не берем в расчет деклассированых, инфантильных, слабых умом и духовно бедных). Интересы я умею обосновывать, они у меня не деструктивные. Я хожу на репетиции с группой, но родители считают что я хожу на них слишком часто, и времени в звукозаписывающих студиях провожу больше чем в школе.

А друзьям я ничего обьяснять не намерен. Кто они мне такие чтобы я перед ними еще распинался. Может я перееду через месяц опять неведомо куда и они мне нафиг не нужны будут. Сам факт их "ржача" меня не напрягает, это просто их естественная реакция на непонятное.

Цитата:
Неа, нормально иметь его в виду. Нормально принимать законы общества, в котором живешь и учитывать общественное мнение.
Это я и хотел сказать.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:25   #385
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Я рассказываю. Правда это унизительно.
Слав, это унизительно только потому, что ты себя так настроил. Ну вот куча народа поотписывалась, что отчитывается перед родными и близкими куда с кем и насколько идут, и никому это не унизительно. Т.е. тут дело не в самом факте, а только в твоем восприятии. И можно конечно злиться на весь мир и воевать с многовековыми устоями в человеческом обществе, но куда проще и продуктивнее было бы поменять свое отношение к этому явлению, понять что во многом это оправдано и имеет смысл, и принять как данность, убрав из своей головы идею о том, что в этом есть что-то унизительное.

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Родители могут решить без меня а я не могу. А как же тогда принцип что мы одна семья?
Ты же умный парень, неужели сам не понимаешь почему так? На минутку убери себя и свои личные эмоции из этой ситуации, и представь что то же самое говорится о совсем другом парне и совсем других родителях. Разве это не нормально, что родители ростят детей и заботятся о их безопасности и благополучии? И разве не нормально, что родители говорят маленьким детям "не играй со спичками", "не хватай горячий утюг", "не бегай слишком быстро, тут скользко", "не ходи на улице, когда темно"? Эти запреты не из-за того, чтобы ущемить свободу ребенка, а потому что ребенок еще не все понимает и может сам себе причинить вред. И позже, когда дети становятся старше, запреты тоже меняются, и им уже не запрещают брать спички, но запрещают курить, ходить в какие-то места где опасность найти неприятности больше обычного и т.д. И это тоже не из вредности и желания ограничить свободу, а из желания уберечь от бед ребенка.
И если вернуться лично к тебе... Слава, ты чудесный умный парень, но ты все равно во многом еще ребенок, и ты очень многие опасности и возможные проблемы недооцениваешь и неосознаешь со своей мальчишеской самоуверенностью. И твои родители это знают, а еще они помнят много совсем недавних случаев, в которых ты успел напортачить, и они естественно что-то запрещают, т.е. продолжают быть обычными родителями и делать все то же самое что делали всю твою жизнь - они тебя оберегают. И может где-то они перегибают палку, как и все родители, в своей опеке, но спроси любого родителя и он тебе сажет "пусть лучше я немножко переборщу с заботой и опекой, и ребенок будет сердиться на меня, чем я где-то недостаточно позабочусь и вот этот недостаток моей заботы приведет к какому-то несчастному случаю, потому что недовольство ребенка я переживу, а несчастье случившееся с ним не переживу точно".
Не настолько ты взрослый, чтобы не нуждаться в опеке родителей. Не настолько у тебя хватает понимания многих вещей, не настолько у тебя есть опыт столкновения с трудностями и опасными ситуациями, не настолько ты разумно действуешь, чтобы можно было дать тебе полную свободу и разрешить самому все решать. В тебе еще очень много незрелых суждений и мотиваций, еще очень много импульсивности, и это может навредить тебе же самому. И это все естественно для твоего возраста, через это нужно пройти и это все нужно перерасти. Но пока ты не взрослый, и пока твои родители не зря запрещают какие-то вещи, и не зря контролируют в чем-то. Ты их ребенок, а они твои родители, и они не могут просто пустить все на самотек и позволить тебе делать глупости из-за которых ты сам же и пострадаешь.
Есть вещи, в которых твои родители ведут себя неправильно... но это не из числа тех вещей.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (28.09.2011), s a b o t a g e (28.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 00:38   #386
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Ну, незнаю, Слав, но маме интересно спрашивает, Сашка рассказывает =)))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:49   #387
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, ты, видимо, будешь удивлен, но я так же, как и родители, тоже всегда переживала, если мама или папа задерживались (тогда ведь сотовых не было), и мне тоже важно, что если мама собралась после работы по магазинам, чтоб я об этом знала, чтоб не волноваться.
Я тебе даже более скажу - у меня у подружки брату 48 лет (вполне себе взрослый, самостоятельный мужчина), но не дай бог он маме не позвонит хотя бы раз в день с отчетом - как он и где, всё, такм паника начинается. Подружка тоже звонит постоянно - для них это норма. И своего ребенка я уже сейчас приучаю, что это нормально, потому-что те условия, в которых мы росли, и те, которые сейчас, они очень разные.
Кстати, вот недавно вышла на ночь с песой во двор быстренько в туалет сходить, а на лавочке сидит парочка и девушка ещё одна (лет 16-17 от силы) Мат-перемат, баллон пива, поведение вульгарное, девушка что-то над матерью стебется (та её в контакте проверяет). И мысль - почему родители настолько лояльны, и когда они упустили чадо, что вот такое вот выросло непонятно-что.....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:50   #388
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
. Ещё сейчас даже, хотя мне почти 16 лет и я могу создать свою семью, прежде чем мне выйти куда то погулять я должен сказать куда и зачем я иду и когда буду.
Слав,это не опека,это желание родителя жить жизнью своего ребенка, даже в вопросах.
Сыну 20, и да,н всегда нам говорит,куда идет, рассказывает,что было в институте, кто будет в компании, когда куплено 10 ящиков пива и мой папа заказал им мясо на шашлыки, а из дома взяты бутылки виски и кальвадоса. Да,он отзванивается мне каждые час,когда едет на машину за рулем Москва-Киев и далее по всем остановкам.
Скрытый текст:
Да, мой муж, которому 46 лет,когда разговаривает со своей 76-летней мамой, дает ей отчет.что он ел на завтрак и ужин)). Да, моя мама в мои 45 до сих пор ходить со мной к врачу,хотя я прекрасно дойдут туда сама,но она за меня волнуется. И ей волноваться в коридоре намного спокойнее, чем дома. А я требую отчета у родителей-кто куда идет,чтобы знать.

Это нормально. Это не комплексы. У нас еще могут сидеть до 3-х часов ночи друзья Арнаса и рассказывать про свои беды.И я с ними в асе могу обсуждать всякие вопросы. И они не считают это унизительным.

Если ты идешь куда то,куда не хочешь говорить, значит придумай что-то,но скажи.
Например, тут Арнас ходил на футбол и поехал к Ди рейсом чуть раньше, чем заканчивались лекции.
Я ему разрешила все это сделать. НО мы с ним вдвоем соврали моим родителям,сказав,что он идет на ДР (вместо футбола) и что летит на рейс позже,типа успеет досидеть на лекциях.
Не потому,что мы оба подчиняемся моим родителям.

Скрытый текст:
А разрешила,не потому что он маленький и все надо разрешать, а потому что у нас футбол через раз заканчивается потасовками. Во время него стоит конная и пешая милиция вокруг стадиона и до метро. И если вдруг какие то идиоты фанаты решат устроить драку,то загребут всех-придется из милиции забирать самим.И хорошо, если не изуродуют.

Просто им по 70, и они волнуются. Волнуются,зная, что на футболах у нас могут избить сильно, а лекции, если пропустить-будут проблемы -институт такое.
Ну вот тут не сказали, придумали другое. А в другом случае-скажем так, как есть.

Я не учу тебя врать. Боже упаси. Надо просто относится к этому, не как к опеке.

Тут вот друга Арнаса родители повели сдавать мочу на наркотики. Он впал в ярость,разговаривая с ними, вел себя неадекватно. Ну и потащили. Мы возмутились-как так можно.
И он обиделся на них.
А потом выяснили,что родной брат отца-наркоман. И они дико бояться,чтобы не вылезло это у детей. И когда их сын впал в неконтролируемую ярость, они его потащили проверяться. Потом извинились.
А мы ему объяснили, что это не от ненависти. А от любви. Они бояться за него и волнуются.

Так что пересматривай свое отношение.Будет легче жить.

Последний раз редактировалось даночка; 28.09.2011 в 09:13.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (29.09.2011), Guest (28.09.2011), lorika (28.09.2011), Masha_Krasota (28.09.2011), s a b o t a g e (28.09.2011), svit (28.09.2011), Ангел ф кедах (28.09.2011), Инфинитум (28.09.2011), скептик (28.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 14:33   #389
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e,
Я вот был вольная птица(и каждую неделю не ночевал дома)
Но БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО(Я звоню родителям и говорю где Я)
А потом веселье хоть до утра!!!
Это очень нормально и правильно!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 18:18   #390
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты права наверно. Но если правомерны какие то предупреждения в силу того что ребенок маленький, не знает как вести себя в некоторых ситуациях верно, то наказывать детей я считаю самой большой глупостью и садизмом родителей. Мне например раньше всегда после этого отомстить хотелось, вроде хоть убей ты меня, но по твоему я делать все равно не буду.

Лена, если мать проверяет дочери контакт значит она уже не человек.
Ирма, про футбол всё верно. Самое главное чтобы у родителей не было поводов для волнения. Но про наркотики. Такое впечатление что этот мальчик будет под копирку себя вести с братом отца.
Вадила74, хз тебя. Время наверно было другое.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь