Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 01:25   #261
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Ммммм... места-то какие... ЧУДО!
Снимок №10 из предпоследнего поста - сказочный!!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:00   #262
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, такие места красивые, просто класс! И ты красивущая на фоне моря, скал, да в принципе на любом фоне!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:56   #263
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Врединочка , дааа. Мой любимый Крым. Знаете, когда мои одноклассники разъезжали по экскурсиям по ЮБК, я ходила в походы по пещерным городам юго-западного Крыма, потому что там не надо платить за вход, а добраться можно и на электричке. И мне иногда даже стыдно, потому что я не была во многих красивейших местах ЮБК. Поэтому, когда мы попали в Новый Свет, то я была ошарашена - я не думала, что там НАСТОЛЬКО красиво! Везде горы-горы, скалы-скалы... Одна заканчивается, другая начинается - я не знала в какую сторону смотреть - глаза разбегались от такой красоты)))

Так вот
Кстати, забыла рассказать вам о Сквозном гроте, который находится на мысе Капчик и проходит сквозь него, соединяя Синюю и Голубую бухты. Его длина 77 метров! Он появился не с помощью подземных вод, как многие крымские пещеры, а из-за неравномерного движения известняков мыса. Его открыл Голицын и однажды даже устроил там банкет в честь своего юбилея))) Но потолок в пещере не надежный и после нескольких несчастных случаев с его обвалом экскурсии в пещеру закрыли. Поэтому мы туда не попали и его фотографий у нас нет.

1. Голицын оборудовал грот под ресторан, а в одном углублении сделал хранилище для вин, отгородив его кирпичной стеной с дверью. Но эта стена была разрушена ураганом в 93 году. Там же находится колодец с пресной водой. А также дверь в тоннель, который, предположительно, соединялся с винными подвалами завода шампанских вин. Кстати, по легенде, именно здесь родилось название Новый Свет: когда Николай II попробовал вино, сказал, что чувствует себя, как в новом свете
К сожалению, для обычного фотоаппарата, там было темно, поэтому покажу только ниши.
2. Каменная терраса. В гроте отличная акустика, поэтому там и в наше время организовывают спектакли, концерты. Также говорят, что на этой террасе пел и Федор Шаляпин. Согласно этой легенде, в руке Голицына разбился бокал с шампанским, от силы голоса Шаляпина Но нет документальных подтверждений, что Шаляпин действительно гостевал у Голицына. Но грот все равно иногда называют гротом Шаляпина, иногда гротом Голицына, иногда Эстрадным)) Кстати, там даже проводился фестиваль им.Шаляпина.
3. Во время нашей прогулки был сильный ветер, и голуби прятались от него за выступами грота. Скучковались так)))
4. Недостроенное кафе. Таким оно стоит уже несколько лет, потому что оно находится не на суше, а в море. И что-то там с этим было связано, что им не дали лицензию на алкогольные напитки и закрыли.
5. До отъезда в Феодосию у нас было около часа, чтобы поплескаться на пляже Нового Света. Но мы купаться не собирались, потому что не хотелось туда-сюда переодеваться. Поэтому пошли помочить ножки, но вдруг накатила волна и намочила нас по пояс)))
6, 7. Вначале мы пофотографировали женщину с нашей группы, а потом она нас, а то общих фотографий совсем нет((
8. Пока мы плескались в воде, к нам подбежал бело-рыжий котенок. Я рисовала на песке сердечко, а он бегал за пальцем. Такой игривый И чего-то он все время к морю шел.. Хотя кошки же боятся воды, а потом увидели, как он подошел к одной ямке, в которой уже исчезала вода и начал с нее пить. Тогда мы его с крышки из-под минералки напоили этой же минералкой. А мы ему пирожки разные совали, а он бедняжка, оказывается, пить всего лишь хотел.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:13   #264
Признанный
 
Аватар для dalila
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Абакан-Томск-Краснодар
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 581 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 3741
Отправить сообщение для dalila с помощью ICQ
По умолчанию

Красотаааа))))) Завораживают фотографии просто...да и вообще,вы такииииие миииилые))))))))
Надюш,улыбки у вас так радуют глаз))) Вы вообщем очень классные)))))))))) Оооочень рада за вас))))
__________________
dalila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:33   #265
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

dalila, солнышко, спасибо за такие теплые слова! Целоваю!

Ох, надо бы закончить рассказ об отпуске, а то скоро уже новый будет)))

1,2,3. Напоследок мы решили сходить в Генуэзскую крепость (Кафа), которая находится в Феодосии. Построена в 14 веке для обороны. Сейчас от нее осталось две башни, часть стены и ворот, а также пара башен, которые сейчас находятся уже в городе. К сожалению, архитектурный памятник превратился в свалку(( Стены бывшей крепости служат людям забором, а кое-где и стеной домов.
4. Как вам толщина стены, на которой мы сидим?
5. Эта башня (Доковая) служила морскими воротами города.
1. 2. 3. 4. 5.

После этой небольшой экскурсии мы хотели спуститься к морю и там провести оставшуюся часть дня. Но как-то явно не было видно, где бы можно было спуститься к морю. Мы зашли на территорию небольшой церкви и двинулись к воротам на которых написано что-то типа "Вход запрещен". И в это время с этих ворот выезжала машина и я двинулась туда, а мужчина, который открывал ворота так смотрит на меня, типа "Написано же, что входить нельзя. Куда она прется?" )) А вслух говорит, что я пересекла только что государственную границу Украины и нахожусь на территории России Оказывается, эта территория сдана в аренду России. В общем обиделась я, что на территории России мне не дали позагорать и мы пошли искать другой путь к морю.

Вот такой фотоочет получился у меня с нашего небольшого отдыха в Феодосии. Спасибо за внимание и комментарии.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:26   #266
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюшка, как же здорово вы отдохнули! 7 фотка в 263 посте замечательная. Ты такая вся счастливо-влюбленная!!!:2:
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:09   #267
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, я рада, что ты зашла на огонек Пока я выкладывала фотки, то тоже окунулась в ту счастливую атмосферу отдыха
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:29   #268
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Надюшик, так здорово, такие летние фотки, живые эмоции! Вы с Сережей - классные! Замечательные!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:45   #269
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я помню, что еще не делилась с вами фотками с Ужгорода, но чтобы обновить темку покажу вам наши фотки с небольшой велопрогулки: первый погожий денек в 2012 году, благоприятный для велопрогулки. Мы долго ждали, когда же весна придет, чтобы на великах покататься и как только увидели, что на улице тепло, помчались на набережную Днепра.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:56   #270
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Надюшка, я у Тебя так увлеклась просмотром фоток..! Вы очаровательны, Крым бесподобен, фотки с отпуска великолепнейшие!!! Так захотелось к Морю!!!
Прекрасные и позитивные фотки с велопрогулки! С нетерпением буду ждать фотками с поездки в Ужгород!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
das_blumchen, фотографии.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь