Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Тесты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 17:45   #1
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
Smile Тесты из игры для самопознания "Кокология"

Продолжу выкладывать тесты из игры "Кокология".
Предыдущие аналогичные тесты можно найти здесь

Подсказки для игроков

Скрытый текст:
1.Говорите первое, что придет вам в голову.

Эти игры рассчитаны на то, что вы не будете подолгу задумываться над предлагаемыми вопросами и не будете формулировать ответы так, как если бы сидели перед экзаменатором. Здесь нет правильных или неправильных ответов. Любой ответ – это просто ответ. Так что расслабьтесь и говорите первое, что приходит на ум.

2.В эту игру лучше играть в компании.

Это отличный шанс получше узнать друг друга. Может оказаться, что между вами гораздо больше общего, чем вы могли предположить. С другой стороны, вы можете обнаружить вашу полную несовместимость – как если бы вы прибыли на эту игру с разных планет. Есть лишь один способ выяснить это наверняка.

3.Не старайтесь предугадать ответы.

Вполне естественно, что иногда у вас будет возникать желание перехитрить тот или иной тест и попытаться угадать скрытый смысл задаваемых вопросов. Но научитесь ли вы чему-либо при таком подходе? Едва ли.

4.Будьте предельно честными.

Не бойтесь смотреть правде в глаза, когда какой-нибудь из ваших мелких изъянов или недостатков становится достоянием гласности. По своей сути вы – хороший, умный и приятный человек.

5.Подготовьтесь к игре заранее.

В некоторых тестах вам предлагается дать ответ в письменном виде или нарисовать какую-то картинку, поэтому, прежде чем засесть за игру, запаситесь ручкой или карандашом и бумагой.

6.Не забегайте вперед.

7.Наблюдайте за реакцией людей (в том числе и за своей собственной).

Толкования предлагаемых в этой книге сюжетов – это лишь отправная точка на пути познания как самих себя, так и окружающих вас людей.

8.Смотрите на вещи шире.


В кокологии, как и в жизни, важно не понимать все слишком буквально. Здесь нет неправильных ответов, а любую ситуацию можно интерпретировать по-разному. Если вы играете со своими друзьями, воспользуйтесь этим удобным случаем, чтобы узнать о них что-то новое, а может быть, и научиться от них чему-то интересному. Мир был бы таким скучным, если бы мы были похожи друг на друга! Разнообразие – вот что придает вкус жизни.

Готовы? Тогда приступим

Когда дверь – не дверь?

Далеко не каждый день удается найти время, чтобы выбраться из дома и прошвырнуться по городу – неспешно, без всякой цели, просто чтобы поразмять ноги, проветрить голову и прогуляться по давно знакомым местам. Вполне возможно, что по дороге вы завернете в свое любимое кафе, прогуляетесь по тропинкам любимого парка или воспользуетесь удобным случаем, чтобы поглазеть на витрины магазинов. Впрочем, бывают и такие дни, когда хочется просто идти не разбирая дороги, все равно куда…
Представьте себе, что вы гуляете по городу. Погода чудесная, и вы витаете в облаках. В какой-то момент вы сворачиваете на улицу, на которую никогда раньше не забредали. Проходя мимо элегантного частного дома, расположенного не прямо у дороги, а чуть поодаль, вы замедляете шаг, чтобы полюбоваться им, и замечаете, что его входная дверь слегка приоткрыта. Возникает вопрос: «Почему?»

1. В доме орудуют воры.
2. Кто-то из хозяев забыл закрыть дверь.
3. Кто-то из хозяев дома подметает прихожую.


Расшифровка

Скрытый текст:
Двери обладают двояким значением: они могут служить проходом куда-либо, а могут выполнять роль барьера. В частности, входная дверь – это первая линия обороны дома. Она отделяет его обитателей от внешнего мира, полного всякого рода неожиданностей. Представив себе, что обычно запертая дверь почему-то оказалась открытой, вы прокручиваете в голове сценарий на тему уязвимости и незащищенности. На подсознательном уровне причина, которой вы объяснили себе незапертость входной двери, говорит о степени вашей открытости и о том, в какой мере вы позволяете окружающим видеть свои слабости.

1. В доме орудуют воры.
Что бы ни случилось, вы точно знаете, что добром все это не кончится. Эта черта вашего характера проявляется особенно отчетливо, когда дело действительно принимает не лучший оборот. Вы никогда не суетитесь в критической ситуации, но лишь потому, что паника парализует вас с головы до ног. В следующий раз, оказавшись в критической ситуации, постарайтесь не терять голову. Сделайте несколько глубоких вдохов и сосчитайте до десяти. После этого можете спокойно падать в обморок.

2. Кто-то из хозяев забыл закрыть дверь.
Вы не из тех, кто теряет присутствие духа в экстремальных ситуациях. Наоборот, вы настолько расслаблены, что можете вовсе не заметить бушующий вокруг вас ураган. Вы совершаете ошибки не столько по злому умыслу, сколько от невнимательности, но с одинаковыми последствиями для себя и для окружающих.

3. Кто-то из хозяев дома подметает прихожую.
Несмотря на ваш абсолютно безмятежный вид, внутренне вы всегда собраны. Умение пребывать в состоянии расслабленной бдительности позволило вам стать тем зрелым индивидуумом, каковым вы, без сомнения, являетесь. Разумеется, как и у любого человека, у вас есть свои слабости. Просто вы не выставляете их напоказ.


*****
У меня получился 2-й вариант

Ссылки на остальные тесты:

Синяя птица

Что подумали богатыри

Городок в табакерке

Почтовая открытка из будущего

Выразительная глазурь

Волна за волной

Строительство нового будущего

Звездные кадры

Кошка, говорящая человеческим языком

Подземное путешествие

Зеркальная правда

Читая между строк


Где пьют, там и льют

В графе «имя» укажите себя

Там, где небо сливается с морем

По морям, по волнам

Загадай желание

Прогулка по лесу

Пляшущие струи

Мягкой посадки

Кто прав, кто виноват?

По десятибалльной шкале

Чирк – и готово

Повеселились – и будет

Тонкости верховой езды

Сладости для сладкоежек

Пора что-то менять

Памятный день

Победа – это еще не все!

Реальный страх
Улучшение жилищных условий

Идеальный размер

Спасательная жилетка
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)

Последний раз редактировалось Маринеска; 18.05.2017 в 19:34.
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.10.2016), persefona (26.04.2016), зубами_щелк (13.06.2016)
Старый 21.04.2016, 12:56   #31
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Хм....А я боюсь глубины и открытой воды, посему все мои ассоциации прошли через призму именно этого страха. Напрямую. ))))))
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:05   #32
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Лена, у этого страха есть причина, и если ее проработать, то страх уйдет. Все наши чувства и реакции возникают не на пустом месте. Их цель помочь нам, а зачастую - защитить нас от того, с чем мы пока еще не научились справляться.
У страха тоже есть для тебя дар. Разберись какой именно дар и для чего он тебе может пригодиться, тогда страху не нужно будет тебя пугать
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)

Последний раз редактировалось Солнечная Кошка; 21.04.2016 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:46   #33
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Забавные и каверзные вопросы))) Особенно для того, кто абсолютно не боится воды. Но попробуем по порядку. Я не представляю дюн на пляже. У меня пляж ассоциируется с гладкой полосой прибрежного прибоя))) Ничейная доска для серфинга меня бы сначала удивила, а потом заставила задуматься на тему - где хозяин/хозяйка??? Но она (доска) красивая, ухоженная, с эффектным и очень необычным рисунком, не разбита,.. поэтому я решила, что ее владелец ненадолго куда-то отошел, оставив свой инвентарь.
Как быть? Попробовать испытать такой незнакомый спортивный инвентарь на мелководье? Но я не представляю даже начальных шагов)))
Скрытый текст:
*волны начинаются далеко от берега, и судя по тому, что я видела про серфинг, не способствуют полетам по ним)))*

Но я никак не могу дождаться владельцев атрибута. Вглядываюсь в водную стихию и оглядываюсь вокруг, захватывая взглядом самые дальние уголки побережья. И, наконец, отваживаюсь сплавать, лежа на доске, достаточно далеко от берега
Скрытый текст:
*сама плавать не боюсь, но если надо будет кого-то спасать - могу не справиться, тогда доска - в помощь*
)))
Вода спокойная, волну ловить негде - ее просто нет))) Но на дальней стороне, у горизонта морской глади, начинает светиться лунная дорожка. Мне безумно хочется нырнуть в это золотистое серебро, но я же поплыла искать тех, кто потерялся))) Поэтому пытаюсь приподняться на доске на дрожащих ногах... И слышу с берега: "Девушка, вернитесь! Мы здесь"!!!)))
Рождая внутри звуки и мысли, не подлежащие прохождению через цензуру, плюхаюсь от неожиданности головой прямо в ту самую лунную дорожку, о которой мечтала несколько минут назад, и, чуть позже, когда вода вытолкнула меня к ночным небесам, распахнув по водной глади руки и ноги в позе звезды, молча и офигенно смотрю на небо, с которого сыпется невероятный звездопад, забывая на каждую звезду загадывать желание))))))))))) Наверное, все мои не загаданные желания достанутся тем, у кого солнечное или водное настроение)))))))))))))))))
... как-то так))))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:23   #34
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Ириша, спасибо за такое красочное и подробное описание. Спасибо,что поделилась.
Не буду вдаваться в подробности, которые прочла между строк. Ты их сама можешь понять из расшифровки теста. Ты обратила внимание, что в твоем образе у доски не один, а несколько владельцев? Показательно, что тот (или те), кого ты ищешь и предполагаешь, что возможно его (их) придется спасать, ждет (ждут) тебя на берегу и в спасении совсем не нуждаются.
Скрытый текст:
как вариант, на материке, в Питере)))))))))))

Как-то так...)))))) Если что, подробности через личку
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 01:34   #35
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Строительство нового будущего

Часы пробили полночь, с крыши небоскреба на Таймс-сквер сверзился традиционный новогодний шар, а по планете прокатился оглушительный залп раскупориваемого шампанского. Однако же, несмотря на всю эту кутерьму, ажиотаж и рекламную шумиху, несмотря на поистине апокалиптические тревоги и ожидания, мы каким-то образом умудрились благополучно перебраться в новое тысячелетие.

Оглядываясь назад, мы понимаем, что предсказания о конце света были несколько преувеличены и что пресловутый компьютерный вирус был скорее уловкой, направленной на увеличение продаж новых версий системных программ. Как бы там ни было, но на какое-то мгновение всех нас, последних отпрысков двадцатого века, объединило ощущение новизны и неизведанности – наш реальный шанс улучшить доставшийся нам в наследство мир, чтобы жить в нем вместе с нашими детьми и детьми наших детей еще не одну тысячу лет.

1. Представьте себе, что вы трудитесь в корпорации планового городского строительства и вас только что включили в состав рабочей группы по развитию жилых кварталов для работы над крупным проектом нового тысячелетия. Вас попросили выдвинуть оригинальную идею тематического оформления будущего города. Какую тему вы предложите?

2. Каждый участник рабочей группы обладает определенным опытом и навыками. Как вы думаете, почему вас привлекли к участию в этом проекте? (Причин может быть сколько угодно).

3. Что вы можете сказать о деловых качествах руководителя проекта? Охарактеризуйте его как лидера группы.

Расшифровка
Скрытый текст:
Города и мегаполисы – это символы социальной жизни. Большинство знакомых нам городов возникало и разрасталось ввысь и вширь стихийно, без всякого – по крайней мере, на первый взгляд – плана. Однако в данном сюжете вам предлагается спланировать город будущего по своему усмотрению. Это значит, что вы можете предложить свое видение идеального пространства, в котором люди могли бы успешно взаимодействовать друг с другом. Ваши ответы отражают ваше отношение и ваши чувства по поводу социального устройства окружающего вас мира.

1. Тема, которую вы пожелали видеть в облике будущего города, – это то, без чего вы не мыслите своего счастья как член общества. Для большинства людей это та самая вещь, которой им больше всего не хватает в настоящее время в окружающем их пространстве.
Вы остановили свой выбор на идеалистической теме «мира», «гармонии» и «Матери-природы»? Что ж, все мы ощущаем сегодня потребность в подобном сближении. Или, может, вы предпочли мультипликационную фантазию, где все друг другу улыбаются и где днем и ночью светит солнце? Эта цель, пожалуй, более достижима, но будьте готовы к тому, что такие города как Орландо, Ана-хим и Токио составят вам серьезную конкуренцию.

2. Причины, которыми вы обосновали свое участие в проекте, – это ваши профессиональные и деловые качества, которые очевидны только вам. Возможно, эти «сильные» стороны не так сильны, как вам бы того хотелось. Окружающие способны оценить ваш потенциал гораздо лучше вас самих. Не бойтесь выслушивать мнения людей по поводу ваших способностей – их оценка сможет оградить вас от бесплодных блужданий по лабиринтам самообмана и чрезмерной самоуверенности.

3. Образ руководителя проекта – это вы сами в будущем. Кем вы себя видите – начальником с хорошей внутренней мотивацией, который помогает своим сотрудникам и вдохновляет их собственным примером, или же бездушным и вздорным надсмотрщиком? Если вы выбрали второй вариант, вам стоит заняться пересмотром своего пути развития прямо сейчас. Ведь даже несносному Скруджу был дан шанс раскаяться.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:41   #36
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

О, творческая загадка? Ответы читать не буду, постараюсь ответить завтра))) Первые два абзаца, как я понимаю, для эффекта погружения?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:47   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
для эффекта погружения?
Ну нифигасе... какими страстями тут кипит общественность... :wacko3: жуть просто... :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:37   #38
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Хотя, нет, что-то не спится, поэтому напишу сейчас.
1. Идея не нова. И она про мой конкретный город. Она достаточно утопительна, в смысле идея-утопия. И она уже звучала. Но это могло бы быть очень и очень необычайно. Наш город, моя любимая Нора, стоит на семи ветрах, где куда бы ты не разверрнулся, все ветра дуют "на рыло", поэтому и - Норильск))) Когда-то город-спутник задумывался, как город под куполом, в котором вопреки вечной мерзлоте и вечной зиме цветут цветы не только на подоконниках, но и как у Высоцкого - "А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты"!!! Помню старые газеты, в которых даже даты проставляли - когда этот проект будет претворен в жизнь. И вот пришел в 21-ый век мир гениальных технологий!!! И теперь уже не так невероятно то, что когда-то казалось неосуществимым. И под куполом ярко светит солнце почти круглый год, только порой, заходя за горизонт на "сокращенную полярную ночь", чтобы люди не забыли, как прекрасен приход весны с ее первыми жарками на ярко-зеленых полянах.
Увы, я попала в группу по ошибке или чьему-то недосмотру))) Я в этом проекте - мотылек. И даже легкий трепет моих светящихся от счастья крыльев не мог попасть под взоры очень ответственных лиц. А может, все же это предначертано свыше: "Я знаю, город будет! Я знаю - саду цвесть, когда такие люди..."!))) ... но не мотыльки)))
Так или иначе, но "Время выбрало нас")))
И тут пришел Лидер. Он красиво пел, умело раскладывал пасьянсы, был бодр и деятелен, продвигал в жизнь идеи и планы... Но бабочки и мотыльки его не слышали, потому что он говорил не с ними. Или, точнее, он с ними не говорил. Он говорил с лидерами. С теми, которые не на Л, а на л.
... И группы не стало. Мотыльки и бабочки, а также мудрые гусеницы разлетелись/расползлись. Кого-то унесло штормовым ветром. Кто-то успел сохраниться или, как в игре, найти запасную жизнь. Некоторых унесло навсегда и далеко.
...
А может, Город будет???...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ну нифигасе... какими страстями тут кипит общественность... жуть просто...
Эт ты еще до моего нынешнего сообщения так в жуть впал??? Ну, тогда я уже с ужасом жду, что ты, Валер, напишешь про... в общем, сам увидишь-прочитаешь)))))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 23.04.2016 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:45   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
что ты, Валер, напишешь про... в общем, сам увидишь-прочитаешь
Хотел, но - у тебя весы не работают...

Ты чо курила? Или так на тебе сказывается выход из полярной ночи?

А вообще, я бы че-нить сморозил, если бы всего этого уже не читал - но я это уже читал, практически так, как ты и описала...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:59   #40
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Svarog;1150121']я это уже читал[/quote]
И хде, если не секрет??? Ох, нас с тобой Светланка из темы выгонит за флудилку)))

Ничё я не курила)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь