Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 17:12   #21
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А я бы на Севере, например, не смогла жить, чесслово. Четко осознаю, что даже если бы попыталась, то сорвалась бы быстро.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:14   #22
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
традиционный (читай, нормальный) взгляд на семью?
Традиционно-не всегда значит правильно для данной конкретной пары.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (20.10.2009), Адамова (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 19:08   #23
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оль, работал один знакомый нашей семьи таким вот вахтовым методом, а потом выяснилось, что у него там, на севере, вторая семья есть.
Красота, я считаю)))))))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:31   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете что..этот вахтовый метод ужасно утомляет тех, кто хочет жить вместе, а должен жить так вот.

Я точно знаю, потому что мы живем так уже 4+ 1 ( был год между ними,когда муж в Москве работал). И впереди еще 3 года, как минимум.
Утомительно жить на 2 страны, утомительно бросать тут часть семьи, а потом там бросать мужа.
Распорядок дня-одинаков: вчера я готовила и убирала перед отъездом там в Варшаве, сегодня у меня все тоже самое тут в Москве,ибо мама работает, плохо видит и не все успевает и может сделать как надо дома.

Оно, конечно, меньше ругаешься и не хочется тратить время на ссоры. Но, помоему, мой муж уже рад,чтобы я вопила,но не уезжала )))..пусто ему одному по вечерам в доме. И, когда приезжаешь,то ощущение гостя заключается в том, что муж старается за короткое время отвезти сюда-туда,тут показать,там посмотреть. Когда ты живешь спокойно,то как нет это вот суматохи)).
Оно, конечно, не гостевой брак у меня далеко,но вахтовый метод утомительно. Уверяю вас. Я уже устала ездить).
А то пресловутый гостевой брак. Ну надо же как то обозвать такие отношения. И в свете вообще современных отношений,пусть будет так, чем вообще никак.
Главное, не учить своих детей тому,что это хорошо.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (19.10.2009), Masha_Krasota (19.10.2009), Nachtfalter (03.07.2014), vusyc (20.10.2009), РИТАтуй (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 07:53   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
То есть сначала, получается, обустроил СВОЙ дом, вырастил дочерей, а потом стал работать вахтовым методом?
Из чего такой вывод? Нет. БОльшую часть жизни так работал у них отец, ну не с самой свадьбы, но лет через семь вроде...
Цитата:
А может это все таки не домострой, а традиционный (читай, нормальный) взгляд на семью?
Рит, у меня выделенное вообще раздражение вызывает, по любому поводу. Кто сказал что традиция - есть норма, а? А традиция конфетами обсыпать на свадьбу - тоже норма? То есть если нас конфетами не обсыпали, то у нас ненормальная свадьба была? А люди этой несчастной нетрадиционной
сексуальной ориентации, которая ДЛЯ НИХ - норма?

Маш, давай всех знакомых переберем. Завести вторую семью - это необязательно на Север ездить. В одном и том же районе одного города люди успевают. Так что Север тут не причем.

Ну тяжко конечно было им. Я не знаю, как у них там сейчас, связь после института потерялась. Может, и нет уже этой вахты, повысили человека до начальника или на другую работу ушел. Не сказать, чтоб Татьяна была офигеть как довольна этой ситауцией, она просто уже привыкла. Ну она еще мелкая была, когда такая жизнь началась, привыкла просто к этому. А как сами супруги относились - я с ними не беседовала, не знаю. Но ежели так долго ничего не менялось, значит, объем денег, зарабатываемый таким образом в семью, перевешивал неудобства. Татьяна и ее сестра хорошее образование получали, жили они неплохо. Каждый по себе выбирает, в соотвестсвии с возможностями.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 20.10.2009 в 08:02.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:03   #26
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Где ты увидела, что я выделяла жирным шрифтом? Я думала это у меня со зрением не все в порядке ))

Я так понимаю, у нас тут люди считают, что ГБ - это отклонение от нормы, и то что у ГБ-шников своя норма - это никого не интересует.
А вот когда затрагиваются вещи еще более глобальные, такие как семья, совместный домашний очаг и его каждодневное поддержание, то тут почему то у каждого сваоя норма и все правы. Странно как-то, странно.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (20.10.2009), Наталика (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 08:10   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сама себе я бы такого не пожелала. Хоть и на Север - но я бы уехала к мужу, что тут ни будь. Единственное препятствие - родители. Я сама как внучка далеко живущих бабушек-дедушек - своим детям будущим постараюсь обеспечить наличие бабушек-дедушек неподалеку, пироги по субботам, обучение езде на велосипеде с дедом и уроки рукоделия с бабушкой, потому что по моему убеждению - ребенку это очень надо. И родителям будет нужна помощь разная. Тоже аспект, кстати. Если у одного престарелые родители в одном городе, а у другого в другом - кто должен своих родителей бросить без постоянной помощи или заставить сняться с места насиженного, уехать от подруг-знакомых-давнолечащего врача?

Добавлено через 1 минуту
Рит, це я ж сама выделила, чтоб обозначить. А ГБ - это неправильно просто часто. Давай вот только не будем ссравнивать девочку в 17 лет, которая под одно одеяло хочет съехаться или женщину с детьми, дующую на воду после ожога на молоке, и двух взрослых людей с общими детьми, зарабатывающих деньги для семьи.

Скрытый текст:
С юбилеем, кстати.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 20.10.2009 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:41   #28
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оль, а я и не собирралась никого перебирать.
Когда люди в одном городе две семьи через дорогу имеют, это чаще проблемы всемье и непонимание и много еще чего.
А когда работа вахтовым методом, при этом человек бОльшую часть времени проводит без семьи, у него уже своя жизнь, отдельная. ты же сама писАла, что он там родных своих как гостей принимал. И тут уже вероятности появления другой женщины в жизни бОльше. потому что любому человеку нужен человек рядом. А он там на этом севере совесм один.
Я не говорю о том, что вот так уехал человек на вахту и 100-процентно заведет там вторую семью. нет. Но риск велик, все-таки.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:07   #29
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А когда работа вахтовым методом, при этом человек бОльшую часть времени проводит без семьи, у него уже своя жизнь, отдельная. ты же сама писАла, что он там родных своих как гостей принимал. И тут уже вероятности появления другой женщины в жизни бОльше. потому что любому человеку нужен человек рядом. А он там на этом севере совесм один.
Он там не один. Он там втроем с еще двумя специалистами и работает помногу. А как он там своих жену и дочерей должен был принять? К плите поставить чтоль? Естественно, как гостей, дорога-то неблизкая. А другие женщины... кто знает. Может, ему там и работы хватало до ушей по потребляемой энергии. И потом, Север - это ж и само по себе тяжело психологически для человека, коротый там не рос. Когда солнца нет никогда, ни днем, ни ночью. С ума бы не сойти, не то что по девкам гулять ИМХО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:08   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, риск велик везде)).
Первое, что я слышу от людей- это как я могу мужа одного оставлять. Уведут.
так то от человека зависит. И соседка может увести из-под носа)).
Дело не этом же.

Гостевой брак отличается от жизни вахтовым методом. Основы разные.
В гостевом люди просто не хотят жить вместе, не обременяя себя бытом и заботами.Надо им-встретились.
Не надо- каждый лежит в грязных носках дома и не думает, что их надо снять, потому что кому то те носки мешают жить. Ему- не мешают)).

Вахтовый метод- от вынужденности. Работа там лучше, зарплата выше, возможность обеспечить и семью и родителям помочь и т.д.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (03.07.2014), viktory_0209 (20.10.2009), vusyc (20.10.2009), Наталика (20.10.2009), РИТАтуй (20.10.2009)
Ответ

Метки
брак., гостевой, зачем, почему?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь