Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 01:05   #1
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Мир Шопоголика" Софи Кинселлы

1. "Тайный мир Шопоголика"


Аннотация

Все женщины делают это - ходят по магазинам и покупают, покупают,
покупают... Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и
вытащить из торговой точки. Но есть и другие - те, что способны провести в магазинах всю
свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются
законченными шопоголиками.
Ребекка - как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на
охоту - глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении
добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема - почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края. Есть несколько путей, чтобы вылезти из
долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу
в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами... Можно, конечно,
выйти замуж за богача, благо вокруг их полно - ведь Ребекка не кто-нибудь, а
финансовый эксперт.
Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.
"Тайный мир шопоголика" - первая книга комической саги о людях и
магазинах, один из главных английских бестселлеров в новом веке.


2. "Шопоголик на Манхэттене"


Аннотация:
Нью-Йорк, Нью-Йорк... Небоскребы, знаменитые музеи, огни Бродвея и... магазины, магазины, магазины. Настоящий рай для шопоголика. Так не просто бродить по Манхэттенну, где на каждом углу модные бутики и огромные универмаги, а за каждой невзрачной дверью может скрываться распродажа.
Ребекка Блумвуд, героиня "Тайного мира шопоголика", снова не смогла устоять перед искушением магазинами. Отправившись покорять Нью-Йорк, она прямиком угодила в сети коварных ловцов беззащитных душ шопоголиков. Да и как тут устоять: с чистым сердцем направляешься в знаменитый музей Гуггенхайма, а по пути мелькают вывеска за вывеской, в какую-нибудь дверь свернешь из обычного любопытства, а за ней... А за ней сплошь самые модные платья, обувь, сумочки и прочие столь необходимые каждой женщине симпатичные мелочи. Руки сами принимаются сгребать всю эту красоту-до тех пор, пока не происходит катастрофа.
На этот раз беды Ребекки не ограничились простым банковским перерасходом, бес шопинга разрушил ее личную жизнь, профессиональную карьеру и опозорил на весь мир. Но он не учел одного: женщину, даже одержимую страстью к магазинам, так просто не победить. И Ребекка вновь обратила свой порок на пользу обществу и... себе.
"Шопоголик на Манхэттене" - вторая книга Софи Кинселлы, которая покорила весь мир своими комедиями о женщинах и магазинах.

3. "Шопоголик и брачные узы"

Аннотация:

Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам, но теперь у ее страсти есть оправдание – она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно – правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо – и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет, и даже злыдни-кредиторы больше ее не преследуют. Но беда явилась с неожиданной стороны: на Ребекку сваливается напасть в виде предложения руки и сердца. Любая другая была бы на седьмом небе от счастья, но только не Бекки, ибо у нее все не как у людей. Свадеб наметилось целых две – в одно и то же время, с одними и теми же гостями, но на разных континентах: в Лондоне у папы с мамой и в Нью-Йорке, где будущая свекровь устраивает грандиозное свадебное шоу. Что выбрать: родительскую любовь или волшебную сказку? Бекки не в силах сказать «нет» ни одному варианту, а потому выбирает излюбленную тактику – прячет голову в песок. Свадебные планы пухнут на глазах, вместе с дикими счетами из банков, а Бекки лечится любимым средством: ходит по магазинам…

4. "Шопоголик и сестра"


Аннотация:

Ребекка никогда не скрывала, что больше всего на свете она обожает покупать, покупать и снова покупать. А когда путешествуешь по свету, покупать особенно приятно — все такое разное, необыкновенное, руки сами тянутся ко всяким симпатичным безделицам. Разве можно это осуждать? Разумеется, нет, особенно если шопинг совмещен со свадебным путешествием. Одухотворенная и загоревшая Ребекка возвращается домой, а там ее ждет грандиозный сюрприз. У нее есть сестра — настоящая, из плоти и крови! Теперь будет с кем прогуляться по магазинам... Вот только сестрица оказалась фантастической скрягой, которую в магазин можно затащить только под общим наркозом. С этой минуты начинается великое противостояние убежденного шопоголика и не менее убежденной скупердяйки. Мало того, что сестра ненавидит магазины, так она еще смеет называть невинное увлечение Ребекки ужасным пороком! А тут еще с любимым новоиспеченным мужем начались проблемы. И Ребекка решает измениться — стать экономной, рачительной и завести себе какое-нибудь полезное и недорогое хобби. Что из этого получилось? Настоящее приключение!

5. "Шопоголик и бэйби"

Аннотация:

Самый знаменитый шопоголик планеты возвращается! Бекки все так же одержима покупками и по-прежнему попадает в самые нелепые ситуации. Но на этот раз все у обаятельной героини происходит не совсем так, как прежде, потому что Бекки ждет ребенка! Но для истинного шопоголика грядущий бэби – лишний повод пройтись по магазинам и закупить для ребеночка самое необходимое: одежки от Диора, обувку от Гуччи, коляску от Прада, соски от Шанель. Ведь без покупок жизнь – не жизнь, и роды – не роды, а так, недоразумение какое. Но Бекки, разумеется, ходит по магазинам лишь в свободное от дел время. А дел у нее по горло: во-первых, она трудится в новом огромном магазине, и только ее находчивость сможет спасти его от неминуемого краха; во-вторых, у Бекки объявилась грозная соперница-разлучница, давняя подружка любимого мужа. Мало того, что эта особа неотразима и рыжеволоса, мало того, что она совершенно небеременная и стройна до безобразия, так эта ведьма еще и роды собирается принимать у Бекки. От такого кто угодно впадет в панику!
Новая книга Софи Кинселлы, которую с нетерпением ждали в мире весь последний год, – это настоящий подарок всем, кто устал от серых будней. Ее героиня как никто умеет поднять настроение и сделать мир ярче. Шопоголик снова с нами, а значит, жизнь продолжается!


Добавлено через 1 минуту
Сегодня посмотрела фильм и так воодушевилась,что завтра поеду покупать книги) Кто-нибудь читал? Книги так же интересны,как и фильм?)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 02.07.2009 в 11:09. Причина: поправила съехавшие строчки
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:03   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я читала "Шопоголик и брачные узы" правда на английском языке, но мне оочень понравилось. Все время интересно было как героиня выпутается из всего. Веселая книжка!
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 13:16   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Persona-non-gra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Химки, Зеленоград
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию

Мне все книги очень понравились Очень меня умиляет героиня Так что советую к прочтению!
__________________
Каждый видит тебя, каким ты кажешься... мало кто чувствует, какой ты есть...

Persona-non-gra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 15:36   #4
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Я вообще впервые услышала о "Шопоголике" где-то в прошлом году и почитав аннотации, решила почитать и не пожалела. Теперь вспоминаю с нежным чувством все приключения главной героини. Читала на русском, перевод в принципе терпим, но с оригиналом не сравнить, но смысл не потерялся. Книги читаются очень легко. Вообще героиня вызывает разные чувства: от неприязни до обожания. В моем случае это любовь и уважение, т.к. я сама ужасный шопоголик, покупаю все, что нужно и не нужно...если есть деньги, то я бегууу))) Так что для развлечения и для поднятия себе любимой настроения советую почитать.
ПиСи: что касается фильма, то мне очень понравился. Конечно все по книге не реально снять и показать все события, но суть осталась. Особенно понравились саундтреки к фильму.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (02.07.2009), Persona-non-gra (03.07.2009)
Старый 02.07.2009, 18:01   #5
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Итак, свершилось) Я получила сегодня свою зарплатку студентика и побежала покупать не только подарок маме на день рождение,но и 5 книг из серии Шопоголика. Боже, как же я намучилась- книги почти раскупили у нас на рынке. в магазинах отдельные книги,а не вся серия целиком. Да и стоимость...Накрутка в магазинах долларов 5-6. Так что оббегала рынок. Когда мне в руки протянули 5 книг по нормальной цене я чуть не расцеловала продавщицу, ей Богу- я не совсем шопоголик,но книгоголик-это точно)))
Итак, на море я уеду в сопровождении книг про Шопоголика. Надеюсь, хорошее настроение мне обеспечено)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Janno4ka (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 18:12   #6
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Как классно!!! Такие книги читать на море!!!! Книгоголик, поздравляю!!!
Как прочитаешь, поделись впечатлениями
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 18:32   #7
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зашла, кстати, в свой любимый магазин иностранных книг и тоже видела Шопоголика в оригинале...Но каждая книга стоит 15 долларов(( У меня с собой столько не было. Да и многовато это по цене,как для меня. Но оригинал почитаю, правда в электронном виде))

пс: Названия немного отличаются в английском варианте, я так поняла...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:48   #8
Признанный
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 392
По умолчанию

Прочитала всю серию, очень понравилось Легкие, веселые и добрые книги Правда меня иногда раздражала героиня, ну уж совсем своей болезнью к покупкам
Инно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:38   #9
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тааакс))) Радостно потираю руки,готова писать прямо таки рецензию на 4 книги,но обойдусь своим впечатлением от книг)

Во-первых-море и пляж- классная атмосфера для этих книг. Ведь книги сами по себе лёгкие,я бы не сказала что в них закопана очень глубокая мораль. Но для себя сделала вывод: у каждого в жизни есть страстное хобби, главное не сделать эту страсть манией,иначе будет ооочень плохо не только вам,но и вашим родным. Я еще раз убедилась что для меня страсть- книги, блокноты и ручки(я прямо как главная героиня,которая мечтает о личном туфельном гардеробе и вообще отдельной комнате для её вещей,только я мечтаю о спальне ,стены которой будут сделаны книжными полками). Для Ребекки Брэндон,урожденной Блумвуд главные страсти- шопинг и... вранье. Вот как ни крутите,она не только шопоголик,но и врунья)

1 книга- прочла её за два дня. Безумно понравилась та легкость,с которой Бекки принимает жизнь. Для неё это большой-большой красочный магазин в котором вертятся иногда её родители, соседка Дженис, лучшая подруга Сьюзи и...Люк))) Люк между прочим своей деловитостью мне чем-то напомнил мою любофф. Но ладно-мы не обо мне,мы о Ребекке. Итак- мне нравится эта девушка.Её позитив достоин уважения. Но иногда мне непонятно почему ей легче сказать ложь, нежели правду. Ведь от этого никто не пострадает,а сама она еще раз докажет что у неё своё мнение. Увы, Бекки очень гибкий человек и подстраивается под всех. Это тоже нужно уметь,не спорю. Взрослеет главная героиня только тогда,когда проблема её уже настигла и хорошенько дала по голове. Если бы не это- сидела Бекки с головой, засунутой,как у страуса, в песок и пряталась бы от счетов,кредиторов и прочего. Благо есть злые дяди и тёти, нежелающие,чтобы Ребекка оставалась ребёнком. Рано или поздно- Бекки приходится развернуться к своей проблеме лицом.
Первые две книги достаточно похожи,только решение одной и той же проблемы в разных интерпретациях. Плюс, о Господи,свершилось!!, Бекки смогла найти именно ту работу,которая ей по душе. Вроде и одежду ведь выбирает для клиентов сутками,а я не покупает их за свои деньги. Казалось бы- вот он,компромисс,так нет же. Свадьба Сьюзи стала тем самым днем обручения Люка и Бекки. Признаюсь честно,когда Ребекка сказала Люку,что замуж выйдет только через 10 лет,мол ты же не хочешь на мне жениться,дорогой- я прибить её была готова. Слава Богу,Люк оказался сообразительней. Третья книга о свадьбе. Точнее о свадьбах(это ж Бекки- как это так чтобы у неё было только одно свадебное платье и одна свадьба). Знаете,меня это бесило,эта странная мания Бекки доводить всё до граничной точки. Результат? Две свадьбы в разных странах- "Плаза", платье от Дэнни Ковитца, вальс, венецианские музыканты, заколдованный лес и растерянный Люк в США и Мамин дом в Оксшотте(Англия) с красивым шатром,маминым подвенечным платьем, неумелым макияжем от соседки Дженис, дущераздирающим признанием и в любви со словами "это судьба" от соседа Тома и опять-таки Люком, которому наконец-то надели обручальное кольцо на палец. На всё про всё- двое суток) Не хило,да? Перелет личным самолетом. В общем,так могла только Бэкки. Бедный парень,во что ты влип-так и хотелось мне сказать о Люке Брэндоне))

4 книга. Читала и думала: Бэкки,когда ты угомонишься? И ведь всем хочет понравиться. Даже своей замкнутой дикой сестре, которую её родители нашли спустя эээ...немного немало 27 лет после рождения Ребекки. Круто,да?))
Мда, я бы точно не полезла на высокую гору за сестрой,которая меня ненавидит и которая пошла в поход на выносливость. Очень долго хохотала над сценой,когда Бэкки устроила забастовку,подняла на ноги всю деревню, бастуя против постройки торгового центра на месте живописного пейзажа. Одного не учла моя любимая героиня, строительная компания "Аркадос" является самым главным крупным клиентом её мужа)))
Разговор на стремянки между двумя делегатами: Бэкки от народа и Люк от "Аркадос"- умора)) Хохотала долго)
Итак, осталось дочитать о беременности неугомонного Шопоголика))
Полюбилась она мне. И даже в момент скажем так не самый приятный на море, свою проблему пережила благодаря тому,что подумала о том,как Бэкки переживала свои проблемы. Правильно-поплакала, а затем плюнула на всех с высокой колокольни и пошла решать проблемы)
В целом понравился стиль написания Софи Кинселлы. Настоящий английский юмор)) Безусловно, она теперь входит в список моих любимых талантливых авторов))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Janno4ka (22.07.2009), L_heart (22.07.2009), Persona-non-gra (23.07.2009)
Старый 22.07.2009, 13:04   #10
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Как же я тебе завидую!) Прямо столько эмоций, у меня тоже когда-то такое было. Но благо есть кино и прям сразу все вспоминается, смотрела пару раз. (Люка представляла совсем другим).
Если прочитала Шопоголика, то не стоит останавливаться на этом, так как есть еще и другие хорошие книги автора - "Богиня на кухне", "Ты умеешь хранить секреты", "Помнишь меня" и еще есть книги, написанные настоящей Уикхем, а не Кинселлой. Но честно говоря не впечатляют (имхо).
Кстати, шопоголизм (ну если есть такое слово))) ужасно заразная болезнь, я после книжек не то чтобы одуматься, еще больше стала покупать всякой всячины. обожаю сумочки, вещи и книги, а еще также люблю блокнотики всякие разные))))
Вот так вот Бэкки заразила))))
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.07.2009), Persona-non-gra (23.07.2009)
Ответ

Метки
"мир, кинселлы, софи, шопоголика"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь