Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 11:43   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Помню еще в давние времена бабушка рассказывала, собирается каждый вечер за столом большая дружная семья. И каждый здесь не просто так, и каждого здесь услышат, рассказывают, как день прошел, младший про проблему расскажет, старший посоветует как лучше поступить....
Наталика, все это, конечно, было в стародавние времена, но именно что было, и объясняется все очень просто - ограниченной возможностью общения и получения информации, потому, что в давние времена не было возможности общаться ни по аське. ни по интернету, ни по телефону, ни просто тет-а-тет, потому что занят был каждый своим делом да работали весь день в разных концах поля и телевизор не смотрели (не было их). Вот они на закате и собирались - обсудить, что сделано за день да спланировать, что делать завтра, да просто поговорить-обсудить житие-бытие.

Увы, сейчас - изобилие информации и общения, мозги плавятся, да, кроме этого, еще СМИ используют все доступные и недоступные способы психологической обработки, играя на чувствах и эмоциях, чтобы любыми способами затащить человека в свой выдуманный виртуальный мир и оторвать от реальности. В результате - телевизор, сериалы, мыльные оперы во время завтрака-обеда-ужина, поговорить уже некогда или не о чем, в результате он (она) уже - не такой (не такая) или как прежде, или не соответствует "герою" ("героине") очередного сериала или передачи... Вот и получается уже как у Высоцкого: «придешь домой – там ты сидишь!» Вот вам и пожалуйста – самая благоприятная обстановка, чтобы пойти «налево» и искать «того» (или «ту»), что был(а) «раньше» или искать реального кумира своей виртуальной жизни, или очередных острых ощущений, поднятых из глубин подсознания очередным сериалом или «душевной» передачей… Вот и получается, что желание уйти от реальности – одна из причин образования «треугольников». Но, в любом случае, уход в треугольник не решает саму проблему отношений мужчина-женщина и самих внутренних проблем в самом себе уходящего, они просто создают иллюзию благополучия, где две противоположные вершины просто дополняют друг друга. Хотя на тонком плане треугольники имеют огромное-огромаднейшее значение, но это выходит за рамки форума.
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
что толкнуло ее на измену - я не знаю, а она говорила - отсутствие внимания и интимной жизни не хватало после рождения ребенка
В данном случае, я думаю, причина кроется в том, что
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
он и она - прекрасные люди
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.06.2009), minimama (19.06.2009), Наталика (19.06.2009), сЧАСТЬе (09.10.2009)
Старый 19.06.2009, 12:31   #32
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вот и получается, что желание уйти от реальности – одна из причин образования «треугольников».
Вот с этим даже не поспоришь.
Нежелание что-либо менять внутри семьи (причем по разным причинам, о которых много уже было сказано ранее) и в итоге имеет то, что имеем....
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (19.06.2009)
Старый 23.06.2009, 15:13   #33
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я изменила бывшему мужу потому что не находила в нем той теплоты и поддержки которая мне была нужна. Он не говорил мне что я самая самая. Хотя разговоров по душам у нас было миллион. Я встретила женатого влюбилась, развелась с мужем (по обоюдному согласию) а теперь извелась, измучилась. Одно радует, что я не осталась с человеком которого не люблю и у него без меня все сложится лучше. Вот такая причина измены.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:29   #34
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
а теперь извелась, измучилась
Почему??


зЫ. Мне все-таки кажется дело не в недостатке внимания, а в недостатке принципов и моральной устойчивости. Как известно "ломать-не строить", это и об отношениях тоже.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:51   #35
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

потому что я люблю, потому что хоть это и взаимно человек которого я люблю слаб. и сделать выбор он не может. потому что все слова сказаны и надо просто уходить. А сил нет. но это совсем другая история. А брак свой я выстраивала долгих 7 лет. Искала и находила компромиссы. Только терпение тоже имеет свойство заканчиваться. И когда повстречался человек, который считает тебя красивой, не говорит что ты дура потому что не решаешь логические задачки, просто принимает такой какая есть и произошла измена. И когда мы разошлись ни один из моих друзей не сказал как жаль. Сказали как ты это терпела. А моральные устои тут не причем.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:00   #36
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lorika, я наверное сейчас буду груба, но как можно любить ничтожество? Другого слова просто не могу найти. Назвать мужчиной человека, который любит и любим, но при этом "слаб", язык не поворачивается.


зЫ. Мне все-таки кажется, что Вы тешете себя надежной, не взаимна Ваша любовь, просто ЕМУ так удобно. И плевать Вашему женатику на Вас и Ваши чувства, по-настоящему любящий человек не будет делать больно любимому человеку, тем более сознательно.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:14   #37
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lorika, я была в Вашей ситуации, поэтому знаю, что говорю.
Я счастлива, что мой любимый человек оказался мужчиной и благодарна ему, что его любовь ко мне выражалась не словами, а поступками.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:19   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
orika, я наверное сейчас буду груба, но как можно любить ничтожество?
К сожалению, можно. И встречается, кстати, не так уж редко такое в жизни. Любовь и уважение - немного разные чувства. Многие любят "с широко ЗАКРЫТЫМИ глазами", прозревая на то, что рядом не очень-то достойный человек, слишком поздно. Кто-то любит свою мечту или фантазию, а не реального человека. А кто-то любит, понимая, осознавая и принимая все недостатки. А некоторые - вообще в психологической зависимости от разных моральных уродов всю жизнь пребывают. Так что осуждать за любовь пусть даже к ничтожеству - бессмысленно, на мой взгляд.
Про ситуацию Лорики. Типичная, кстати ситуация:
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Я изменила бывшему мужу потому что не находила в нем той теплоты и поддержки которая мне была нужна.
Девочки, как ни прискорбно, но слишком много женщин, прожив более пяти лет в браке, жалуются на невнимание, недолюбленность-недоласканность, равнодушие и нежелание работать над отношениями со стороны мужей. И это на самом деле так. Мы тут на форуме можем сколько угодно писать о том, что надо разговаривать и договариваться. А я по жизни вижу, как многие мужчины просто не желают ни о чем говорить и ничего слышать от своих жен. Отмахиваются со словами: "тебе не нравится? Я тебя не держу!". И какие тут разговоры?
Я вот что скажу про измены. Не видела я ни одной нормальной изменяющий женщины, у которой бы был хороший муж. У кого мужья внимательные, заботливые, надежда и опора, те жены сидят дома и стараются для семьи и для мужа все возможное сделать. Сколько я насмотрелась на разных недолюбленных женщин с мужьями - хамами, тунеядцами, ничтожествами, мнящими из себя бог весть что. Вот таким и изменяют чаще всего. И в данном случае измена - как жалкий протест, потому что сил на развод у многих не хватает. И я их тоже понимаю по-своему. Дети, общее жилье, общий бюджет. Сложно все! Это только в юности все кажется простым и ясным, когда нет за плечами ни жизненного опыта, а один сплошной юношеский максимализм и все рубится сплеча. А по мне, многие мужчины изменяют вполне достойным и замечательным женам, оправдывая своей полигамностью, пардон. И я таких тоже много знаю."Жену люблю, но хочу разнообразия". Мужчины все-таки в семьях изменяют гораздо чаще, чем женщины, притом без особой вины со стороны жены. И не собираются даже при этом разводиться. А вот женщина, если изменяет мужу, в большинстве случаев свой брак уже в душе похоронила. Что и видим в случае с Лорикой. Она от мужа ушла, а ее любимый мужчина продолжает состоять в браке...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.06.2009 в 16:21.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.07.2009), Guest (24.06.2009), irkamoya (23.06.2009), Lumino4ka (23.06.2009), Luntik (24.06.2009), Адамова (23.06.2009), анёла (14.06.2010), сЧАСТЬе (09.10.2009), фэнтази (03.10.2010)
Старый 23.06.2009, 16:21   #39
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попали в десяточку про слова и поступки. Это то что болит и не дает покоя
Потому и измучилась...
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:32   #40
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется дело не в недостатке внимания, а в недостатке принципов и моральной устойчивости.
Жестоко и несправедливо, вы наверное не были в такой ситуации, когда вы не понятая мужем, остаетесь одна, со своими проблемами, пусть даже проблемы заключаются в недостатке внимания, очень тяжело когда тебя не понимет самый близкий, как ты считаешь, человек.. И на сторону идешь именно, с желанием обрести тепло и понимание, ощущение, что ты нужна.. Я тоже грешна изменой, которая закончилась разрывом, но бывший так и не знает настоящую причину разрыва, а объяснила я ему, мой уход от него, так, мы перестали понимать друг друга, а знаете почему, да потому что не любили друг друга.. И чаще всего, это мое мнение, люди в том случае, не важно мужчина или женщина, идут на сторону, когда в отношениях у них не было любви.. Мы все подсознательно ищем вторую половинку и когда она не рядом, не важно есть у тебя партнер или нет, мы перебераем в поиске половинки, мужчин/женщин. А те кто остается в таких отношениях, где нет любви, не моралью и принципами полны, а просто трусы, которые бояться уйти от не любимого/не любимой и попытаться найти свое счастье! Я это сделала и нашла! И теперь счастлива! Чего и всем желаю!
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.07.2009)
Ответ

Метки
зачем, куда, любовные, откуда?, треугольники.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь