Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 19:58   #151
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Очень животрепещущая для меня тема, читаю все, но отписаться сил нет, моральных, уж простите. Это сообщение просто задело.
Главное, что тебе хватило моральных сил свой треугольник поломать Это - поступок. Все остальное - просто мысли и слова.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зiрочка (13.08.2011), Малышкина (30.11.2011)
Старый 14.08.2011, 13:43   #152
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
И когда бывшая жена с мужчиной своим разошлась, я сама поднимала вопрос, что если они вдруг видят возможность восстановить семью и быть вместе, то я самоустранюсь, потому как счастье деток, которых я любила мне было дороже, чем мое.
А вот как можно любить ребенка и разрушать его семью... Это какая-то очень странная любовь.
Я вот тут не совсем соглашусь. Дети будут счастливы, если их родители будут счастливы. Жить вместе ради детей, это не выход. Я раньше подрабатывала няней, ребёнку было 11 лет, родители его в разводе. Как-то зашёл разговор на эту тему, и я спросила, как он себя чувствует, из-за того что его родители не вместе. На это, в свои 11, он ответил:" Я был маленьким, когда они развелись, так что легко это перенёс. Они не подходят друг-другу, моей маме намного лучше с её новым мужчиной, да и мне он очень нравится, а папе с его женой. Я бы даже сказал, что иногда мне это выгодно(смеясь), когда хочу - живу у папы, когда надоест - у мамы."
Я не защищаю автора, но и не осуждаю. Мужчина не ребёнок, что его можно взять за руку, и увести. Если он был несчастлив в браке, то вместо автора, рано или поздно, нашлась бы другая. Ситуации бывают разные, как там точно было, мы узнать не можем.
Может, это был порядочный семьянин, любящий свою жену, а автор его в открытую соблазняла, приставала, и он не выдержал. Тогда вердикт - виноваты оба. А может, мужчина был несчастлив с женой, но не хватало силы духа уйти...банальный страх одиночества, но вскоре, встретил женщину, и решился на этот шаг. В жизни не так всё просто...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 14.08.2011 в 13:45.
verona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (14.08.2011), Килиманджара (14.08.2011), Мышарик (14.08.2011), ПАВЛОВА (14.08.2011)
Старый 14.08.2011, 14:12   #153
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

verona, когда люди несчастливы в отношениях или в браке они садятся, разговаривают, пытаются отношения наладить, а если не выходит, то принимают решение расстаться. Тут третьего человека не нужно. А когда есть третий, то чаще всего человек не несчастлив в браке, а ищет дополнительные удовольствия (именно дополнение к тому что имеет, а не замену). И практика показывает, что когда человек из одной постели перепрыгивает в другую, то там в другой редко складывается все, и потому часто через время то место где вроде "несчастлив" был, оказывается не таким уж плохим, когда острота новых ощущений проходит.

И одна ситуация, когда любовь прошла, человек стал несчастлив в браке и развелся. А другая ситуация, когда появляется кто-то третий и целенаправленно добивается разрушения чужого брака. И может этот брак был неидеален, и конечно ответственности с мужчины никто не снимает, но не он эту тему открыл...

А вот вешать себе как медаль на грудь разрушение чужой семьи и гордиться этим, капслоком выписывая "вот я добилась цели"... тут нужно очень многого не понимать и не осознавать. И говорить, что любишь ребенка, но намеренно разрушила его семью... Может это у меня только такое представление, что когда любишь кого-то, то желаешь ему счастья, а не причиняешь боль, поэтому для меня это несколько дико. И очень фальшиво звучат эти слова о любви к ребенку и так же фальшиво звучит призыв "начать зачистку с самого себя" от автора темы.

И я никого не осуждаю, каждый сам выбирает свой путь в жизни и каждому на его пути спотыкаться о выбранные им камни.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (14.08.2011)
Старый 14.08.2011, 14:25   #154
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
verona, когда люди несчастливы в отношениях или в браке они садятся, разговаривают, пытаются отношения наладить, а если не выходит, то принимают решение расстаться. Тут третьего человека не нужно.
Я к этому и писала, что часто, людям не хватает смелости пойти на этот шаг, из-за страха одиночества. Когда появляется кто-то другой, это помогает решиться.
Цитата:
И одна ситуация, когда любовь прошла, человек стал несчастлив в браке и развелся. А другая ситуация, когда появляется кто-то третий и целенаправленно добивается разрушения чужого брака. И может этот брак был неидеален, и конечно ответственности с мужчины никто не снимает, но не он эту тему открыл...
А может никто ничего целенаправленно не делал. Может мужчина, первый подошёл, и даже о том что женат, сразу не сказал. Или началось с дружбы, которая переросла в любовь. Я не знаю, как было в данной ситуации, и не защищаю автора, просто пытаюсь сказать, что они бывают разные.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (14.08.2011)
Старый 14.08.2011, 14:42   #155
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Я к этому и писала, что часто, людям не хватает смелости пойти на этот шаг, из-за страха одиночества.
Не, когда люди живут вместе, то их по большому счету все устраивает. А когда действительно не устраивает, то не живут вместе.

И когда начинают отношения с женатым мужчиной, то как-то смешно говорить "не виноватая я, он сам пришел". И если мужчина соврал, что неженат, то правда все равно скоро открывается, и дальше аргумент "он меня обманул" не действует, потому как женщина уже сознательно соглашается на отношения с женатым мужчиной. И если сначала существует дружба, а потом в любовь переростает... ну так ничто не мешает сказать "да у меня есть чувства, но ты сначала реши со своей семьей все, а потом если решишь развестись, мы можем поговорить о каких-то других отношениях кроме дружбы".

По факту отношения с женатым мужчиной это вполне себе сознательный шаг и такое же сознательное разрушение другой семьи. Ситуаций, в которых треугольники образуются по независящим от людей обстоятельствам это миф и оправдания. Просто многих женщин вполне устраивает такой вариант, как и многих мужчин, это все понятно. Нелепо в этих ситуациях выглядит лишь овечья шкурка, которую пытаются на себя натягивать люди.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (14.08.2011), minimama (14.08.2011), Килиманджара (14.08.2011), Летящий Снег (15.08.2011)
Старый 14.08.2011, 14:56   #156
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Не, когда люди живут вместе, то их по большому счету все устраивает. А когда действительно не устраивает, то не живут вместе.
А я много примеров встречала, правда не когда женаты, а когда просто живут вместе, многое не устраивает, или даже чувства прошли, а уйти боятся, особенно если возраст не молодой.


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
И когда начинают отношения с женатым мужчиной, то как-то смешно говорить "не виноватая я, он сам пришел". И если мужчина соврал, что неженат, то правда все равно скоро открывается, и дальше аргумент "он меня обманул" не действует, потому как женщина уже сознательно соглашается на отношения с женатым мужчиной. И если сначала существует дружба, а потом в любовь переростает... ну так ничто не мешает сказать "да у меня есть чувства, но ты сначала реши со своей семьей все, а потом если решишь развестись, мы можем поговорить о каких-то других отношениях кроме дружбы
А я и писала сразу, что вердикт - виноваты оба, никогда не говорила, что вины женщины в этом нет. А на счёт того, что нужно вначале сказать, чтоб разобрался с семьёй, а потом приходил, то это правильно, но не у всех это получается. Когда сильные чувства, не так легко сдержаться и не перейти границу. Тем более, если знаешь человека хорошо, знаешь, что не обманывает, что в семье есть проблемы, но решится уйти не может, то ли кишка тонка, то ли чувство долга.

Извиняюсь за оффтоп, больше продолжать дискуссию не буду.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 14.08.2011 в 14:58.
verona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем, куда, любовные, откуда?, треугольники.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь