Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 19:33   #51
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

А меня мамец тоже иной раз не понимает, но у нас с ней (ттт) щас выстроились такие отношения, что даже если мы обе будем иметь свое мнение на какую то ситуацию, она знает, что это, как бы сказать, такие мелочи, возня с правотой или не правотой в чем-то. Нет "пожара" как такового. В итоге показывает ситуация потом как сложится или как ведут себя люди (если обсуждаем это) или кто был прав.
Я знаю просто, что она мама, для меня это достаточно. Пусть даже она мне говорит, иногда что меня обидит, мне будет все равно на это:крэйзи:
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:53   #52
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Про себя писАть не буду, потому что получится, что буду говорить об отношении с "вдвойне родителями", а это не в тему. А в тему - отношения в семье, с которой меня судьба столкнула по работе.
В той семье мама с дочерью жили отдельно, с 15-летия дочери, которая ушла жить к бабушке-дедушке, потому что никак не налаживались отношения. Эту ситуацию дедушка начал описывать так:
- В нашей семье традиционно не складываются отношения матери-дочери. И так на протяжении трех поколений.

То есть модель поведения, женских непростых взаимоотношений так и переносятся от бабушки к дочери, от дочери - к внучке. Ну бабушку той семьи я не видела, а вот маму и дочь - да. И обе - неплохие люди, то есть даже пресловутый конфликт отцов-детей там не очень наблюдался. И девочка та хорошо училась, занималась танцами, вела себя спокойно и уравновешенно. Только мне она показалась очень рано повзрослевшей.
С другими родными, с посторонними людьми общалась она вполне нормально, и так же нормально уживалась с бабушкой-дедушкой. Но как только речь заходила о маме - такой негативизм, что только диву я давалась.
Не разгадала я эту загадку, но поразило меня как раз выражение дедушки о "традиционности" плохих отношений, с которыми в семье все давно смирились.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:22   #53
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маргарет, нууууу.... иногда - меньше знают - лучше спят родители))) Не сказала бы, что нужно ВСЕ знания-дела-события ( в особенности - неприятные) взваливать на плечи родителей - а особенно, когда они стареют...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (06.03.2010), Masha_Krasota (06.03.2010), vusyc (06.03.2010), Маргарет (07.03.2010), РИТАтуй (05.03.2010), ЯЯЯЯ!!!! (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 10:37   #54
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня мама как раз про этого сказала. В шутку, но долю правды никто не отменял "В моем возрасте каждый сюрприз может стать последним!"))
У нас что-то интересное всплывает обычно на семейных посиделках - за сроком давнности ругать бесполезно - остается только удивляться и смеяться))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:37   #55
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

У меня хорошие отношения с родителями. Я всегда чувствовала что меня любят. Но вот с мамой душевных, близких отношений можно сказать и не было. Я всегда боялась ей рассказать о своих секретах, личной жизни (пусть даже это было детство и все нелепо, и проходяще, но мне так хотелось поделиться), но раз попробовав услышала : "Не бери в голову - все пройдет...у тебя еще будут сотни таких женихов" и.т.д. Но мне ведь хотелось просто поддержки (пусть в маминых словах и звучала истина). А я всегда мечтала видеть в ней "подружку", а не только маму. Радует то что сейчас, повзрослев, мы с мамой становимся ближе и я уже многое могу рассказать.
С детства я была папина дочь. Даже сейчас он за меня в каких-то ситуациях заступается, я за него)).
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.03.2010), РИТАтуй (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 14:16   #56
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Последнее время отношения с моими родителями все хуже.
Я понимаю, что они хотят помогать во всем, где могут и чем могут, но это уже слишком.
Да, мы не миллионеры, муж на гос.работе зарабатывает мало (а из-за бесплатного обучения в универе работу сменить пока не может), я в декрете, но мы не жалуемся. При всем этом еще умудрились отложить н-ную сумму денег на кроватку, коляску и прочие нужды для ребенка. Пусть денег мало, но мы можем позволить себе и давать часть денег на еду, комун.услуги, заниматься не совсем дешевыми хобби, и иногда баловать себя какими-то походами в кафе, ресторанчики. Родители это видят, но все равно постоянно норовят "всунуть" нам денег, как будто мы голодаем.

Только сегодня поругались. Я на свою голову рассказала, что хотим покупать коляску (так как у нас сейчас скидки серьезные) и цены с началом весны уже начали рости и будут дальше (постоянно следим за ценами в городе на эти товары - зимой цены упали на 30%, сейчас потихоньку возвращаются, так как весной-летом рожают больше)).
Мама спросила за что будем покупать. Сказала, что у нас есть специально для этого отложенно-собранная сумма (сами накопили за время совместной жизни + немного осталось после свадьбы, так как часть подарков ушла на отдых, венчание, ремонт). Она говорит "не тратьте. Пусть у вас лежит. Папа вам даст на коляску". Я объяснила, что мы не можем вечно брать их помощь, и что нам надо самим учиться обращаться с деньгами, копить на что-то, тратить и т.п. Вроде она согласилась, что я права... Через час приходят с папой и начинается все заново... Но папа уже принес деньги и заставляет брать, мол "обижусь, что не хотите помощь брать. Будут свои дети - поймете". Я заново объясняю почему мы не хотим брать помощь. Результат - отец обиделся и ушел к себе в комнату.
Только что пришел муж с тренировки, здоровается с отцом. Тот не отвечает. Вот скажите - чего обижаться и не разговаривать, если мы оба взрослых человека решили, что должны быть максимально самостоятельными, чтобы потом не было, что родители заболели/умерли (ттт), а мы сами привыкли к "подачкам" и элементарно не можем прокормить себя?
Ну как объяснить людям (уже в *надцатый раз), что мы взрослые и нам пора самим учиться жить на пусть малые, но свои средства.
Ес-но, если нам что-то будет надо и достать просто не можем сами, то тогда пойдем к ним. Но ведь нету пока этой нужды. Можем и хотим сами, а они гнут свое и только обижаются, если мы не берем их денежную помощь...

Последний раз редактировалось Касюнечка; 06.03.2010 в 14:19.
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (16.10.2010), РИТАтуй (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 14:24   #57
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Но ведь нету пока этой нужды. Можем и хотим сами,
ээ,а почему бабушка с дедушкой не могут подарить подарок? Почему это расценивается именно с такой обидной точки зрения?
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (07.03.2010), Manunja (06.03.2010), Masha_Krasota (06.03.2010), viktory_0209 (06.03.2010), vusyc (09.03.2010), Webmadchen (08.03.2010), Касюнечка (06.03.2010), Маргарет (07.03.2010), Маринеска (26.04.2010), Наталика (26.04.2010)
Старый 06.03.2010, 14:25   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты зря обижаешься, Кася. А родители вполне объективно обижаются.
Родители живут ради вас. И дают эти деньги не чтобы всунуть, а чтобы помочь близким людям. Потому что когда родители умрут ( не дай бог) никто не придет вам на помощь так бескорыстно, как родители.
А ты своим отказом- не поступаешь, как взрослый человек, а как капризный ребенок.
Возьми деньги. НЕ трать их на коляску, но и не говори маме об этом.
А сохрани денежку, может быть добавь и сделай потом какой то нужный подарок своим родителям. Или купи там путевку потом родителям, или еще что.
Так ты и родителей не обидишь.И потратишь их деньги на них же.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (06.03.2010), Guest (07.03.2010), irkamoya (06.03.2010), L_heart (06.03.2010), Manunja (06.03.2010), Masha_Krasota (06.03.2010), Unona (06.03.2010), viktory_0209 (06.03.2010), vusyc (09.03.2010), Webmadchen (08.03.2010), Касюнечка (06.03.2010), Наталика (26.04.2010)
Старый 06.03.2010, 14:33   #59
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, doxolce, может в чем-то и не правы. Не спорю. Но если бы дело было в первый раз и в коляске (они, конечно, могут сделать подарок). Так каждый раз по самой маленькой мелочи происходит...
Но порой доходит до смешного, что я купила себе домашние тапочки, а мама норовит отдать мне за них деньги из своего кошелька. Мне кажется, что тут должна быть какая-то мера. Что ни купи (хоть хлеб домой, хоть белье себе) - сразу же норовят возместить примерную сумму за покупки...

Даже когда жили не с ними, то все равно приходя в гости сразу же слышали "возьмите денег. У вас ведь нету...". Свекровь тоже предлагает помощь, но если мы отказываемся по каким-то причинам, то она не настаивает и не обижается, а наоборот хвалит наше стремление к самостоятельности в плане финансов.
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 14:34   #60
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Возьми деньги. НЕ трать их на коляску, но и не говори маме об этом. А сохрани денежку, может быть добавь и сделай потом какой то нужный подарок своим родителям. Или купи там путевку потом родителям, или еще что. Так ты и родителей не обидишь.И потратишь их деньги на них же.
Замечательное решение - золотая середина!
Касюнечка, родители не для того денАжку суют, чтобы вы себя чувствовали неловко, а потому, что природа такая родительская: все детям и все для детей. Я раньше тоже сильно обижалась на родню, пока они на меня не обиделись. В их поступке нет ничего плохого, а их так критикуют безосновательно... Послушай нашу Ирмину - это лучший выход, я сама так делаю с некоторых пор :joke:

Добавлено через 1 минуту
Касюнечка, в конце концов, на книжку положи, а потом к годовщине свадьбы родителей, например, отгрохай им подарок :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.

Последний раз редактировалось Unona; 06.03.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (08.03.2010), даночка (06.03.2010), Касюнечка (06.03.2010), Маргарет (07.03.2010)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь