Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 02:56   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
Может у него просто ностальгия по бывшей, а не любовь к ней вовсе?
Я боюсь, что он эти 2 понятия не различает.. скорее всего в какие-то моменты вспоминает и следствием этого понимает, что вроде бы любит.. ну это лично мое мнение..
Как я понимаю, его очень задело, что именно она его бросила.. потому что после их разрыва у него появилось желание мстить всему женского полу..привязывать к себе, а потом бросать..так он и делал.. вот только со мной, какой-то затяжной бросок получается..
Ребёнок вне форума  
Старый 15.03.2009, 03:02   #12
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Значит любит и еще долго будет любить.
У меня такая же ситуация после первой была. Судя по всему, она у него тоже была первой?
Glassjaw вне форума  
Старый 15.03.2009, 03:08   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
Значит любит и еще долго будет любить.
У меня такая же ситуация после первой была. Судя по всему, она у него тоже была первой?
да, такая любовь первая..до этого были просто увлечения..
Ребёнок вне форума  
Старый 15.03.2009, 03:16   #14
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Но Вы поймите только еще одну вещь - это скорее даже не любовь, а просто вспышки. Она его примет обратно - он сам не будет знать, зачем она ему нужна. А если он еще с Вами - он вас действительно любит, но у него все равно еще не прошли чувства к бывшей и он не может определиться.

А то что 3 года - у каждого по-разному. Если он не сможет это в себе подавить - может длиться и всю жизнь. Это как шрам на всю жизнь, серьезно - ведь она его бросила, а не он ее.

Поэтому советую не торопиться с решениями, а просто спокойно все обдумать. Вам надо просто помочь ему забыть ее, если Вы действительно этого хотите.

А по ситуации (сужу по себе): пока Вы будете за ним бегать и пытаться угодить - он так и будет смотреть на бывшую, серьезно. Вам надо удалиться от него на какой-то срок (вспомните ссору и признания), твердо и решительно, но не бросать его совсем. Только тогда такие люди (с такой ситуацией, как у парня) понимают всю ценность того, что рядом с ними. Сам через такое проходил. Помогает.

У всех проходило и у него пройдет.

Последний раз редактировалось Glassjaw; 15.03.2009 в 03:25.
Glassjaw вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (17.03.2009), little miss perfect (15.03.2009), orion (15.03.2009), Наталика (17.03.2009), Умничка (17.03.2009)
Старый 15.03.2009, 03:49   #15
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Да не смотрит он ни на кого серьезно, просто парень еще не любил никогда, вот и мечется... А следствие смена девушек, гулянки, злость и т.д.
Почему все еще с вами... удобство - главное в жизни молодых людей (тепло, секс, еще бы кто готовил и убирал).. вот она жизнь домашнего кота!! -)) Очень многие довольно долго не могут разорвать этого круг удобства... чтоб не только для тела, но еще и для души было...
Самое лучшее в данной ситуации - переехать куда-либо от него... подождать, но не долго... дать ему возможность проявить себя пред Вами!! А дальше только Вам решать!! -))
мари_ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 08:58   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребёнок Посмотреть сообщение
в итоге через 2 года после нашего знакомства все привело к тому, что по непонятной мне до сих пор причине мы стали вместе жить..
не очень понятна данная фраза. Звучит как "шел, шел, вдруг бац - живем в одной квартире". Как это было? Он забежал на минутку и остался на 2 года? Вы это как-то обсуждали? От кого шла инициатива? Тот, кто предложил жить вместе, какие доводы выдвигал? Как он строит вашу совместную жизнь - участвует в общем быте? у вас общий бюджет? Какой ваш гражданский брак? Или вы только телесно живете в одном доме?
Цитата:
Сообщение от Ребёнок Посмотреть сообщение
Всё бы хорошо, но есть одно огромное НО: он до сих пор любит свою бывшую девушку..мне он конечно уже об этом не говорит, но я в этом убедилась, когда нашла его сообщения на одном из форумов..
вы о его оставшейся любви судите только по сообщениям на форуме? А что именно он там пишет? Не могли бы процитировать? А в тех сообщениях есть что-нибудь о вас?
Цитата:
Сообщение от Ребёнок Посмотреть сообщение
Говорить с ним пробовала..бесполезно..
а что он отвечал? Каким тоном?
Цитата:
Сообщение от Ребёнок Посмотреть сообщение
причиной явилось его поведение в последние полгода отношений..пьянки-гулянки..не приходил ночевать..
а какое у него поведение сейчас, когда живет с вами? Так же пьянки-гулянки и неприходы домой ночевать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.03.2009, 10:29   #17
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала и подумалось- ведь каждый челвоек сам строит себе жизнь, сам выбирает себе путь, по которому он идет. Ребенок, вы сами выбрали себе такую жизнь. Никакие отговорки не убедят меня, что любовь сильнее разума:крэйзи: разлюбить можно, если тщательно подумать о своей жизни, о себе в целом и что тебя ждет впереди. Ведь он не любит вас, если бы любил, не обманывал бы, а так только постелью его удерживаете, врят ли удержите.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 15.03.2009, 10:32   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ребенок! А мне кажется, что в названии темы выставлен неверный вопрос. Нужно вместо "Зачем он со мной?" задать вопрос "Зачем я с ним?".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.03.2009, 12:15   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
Но Вы поймите только еще одну вещь - это скорее даже не любовь, а просто вспышки. Она его примет обратно - он сам не будет знать, зачем она ему нужна. А если он еще с Вами - он вас действительно любит, но у него все равно еще не прошли чувства к бывшей и он не может определиться.

А то что 3 года - у каждого по-разному. Если он не сможет это в себе подавить - может длиться и всю жизнь. Это как шрам на всю жизнь, серьезно - ведь она его бросила, а не он ее.

Поэтому советую не торопиться с решениями, а просто спокойно все обдумать. Вам надо просто помочь ему забыть ее, если Вы действительно этого хотите.

А по ситуации (сужу по себе): пока Вы будете за ним бегать и пытаться угодить - он так и будет смотреть на бывшую, серьезно. Вам надо удалиться от него на какой-то срок (вспомните ссору и признания), твердо и решительно, но не бросать его совсем. Только тогда такие люди (с такой ситуацией, как у парня) понимают всю ценность того, что рядом с ними. Сам через такое проходил. Помогает.

У всех проходило и у него пройдет.
Спасибо огромное за поддержку.. А вот по поводу того, чтобы удалится от него..я не знаю(( боюсь, что живет он по принципу "кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить"..поэтому держать не будет..Качания прав с моей стороны не проходят..а однажды я попробовала с ним порвать отношения, мотивируя это решение тем, что он меня не любит..в ответ прозвучало "спасибо тебе за всё"..

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
не очень понятна данная фраза. Звучит как "шел, шел, вдруг бац - живем в одной квартире". Как это было? Он забежал на минутку и остался на 2 года? Вы это как-то обсуждали? От кого шла инициатива? Тот, кто предложил жить вместе, какие доводы выдвигал? Как он строит вашу совместную жизнь - участвует в общем быте? у вас общий бюджет? Какой ваш гражданский брак? Или вы только телесно живете в одном доме?
Было это действительно спонтанно, мы приехали к друзьям отмечать новый год и они нам предложили жить с ними.. мы подумали и решили почему бы и нет..так мы прожили около полугода..потом как-то не сложилось с квартирой и мы оттуда съехали и разъехались по домам..снимать квартиру, он был категорически против..за время разъезда мы съездили отдохнуть, несколько недель пожили у меня..а потом лето кончилось..я начала ему все чаще говорить о том, что мы должны вместе жить и в итоге он привел меня в дом своих родителей, где мы живем последние полгода.. Я считаю если бы он не хотел со мной жить, то и не жил бы.а пропустил бы мои слова мимо ушей.. Бюджет в принципе общий, но в условиях кризиса, сейчас сложно судить.. т.к. зарплату ему платят раз в 2 месяца..
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
вы о его оставшейся любви судите только по сообщениям на форуме? А что именно он там пишет? Не могли бы процитировать? А в тех сообщениях есть что-нибудь о вас?
на форуме он обсуждал, именно вопрос их разрыва..и вот месяца 3 назад захотели его тему закрыть, на что появились его сообщения в таком ключе: "вся жизнь рушиться. я стараюсь чего-то добиться, но ничего не получается. много кто хочет быть со мной, а я не хочу..чужие они какие-то". Лично обо мне ни слова
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а что он отвечал? Каким тоном?
в том то и дело, что он ничего не говорит.. единственное, что я слышу "не задумывайся"
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а какое у него поведение сейчас, когда живет с вами? Так же пьянки-гулянки и неприходы домой ночевать?
нет такого нет.. и когда мы жили у друзей и когда у родителей..каждый день дома..

Последний раз редактировалось viktory_0209; 15.03.2009 в 15:30. Причина: объединение
Ребёнок вне форума  
Старый 15.03.2009, 12:37   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребёнок Посмотреть сообщение
"спасибо тебе за всё"..
очень мило... Ты знаешь, мне кажется, что рекомендации о хотя бы временном перерыве в ваших отношениях стоит применить. Пусть разберется в себе, а ты обдумаешь свои ощущения. Если он примет решение уйти, пусть это будет сейчас, когда вы еще не "срослись", разлуку проще пережить, когда знаешь, что она неизбежна. Если есть страх его потерять, лучше раньше (собственный опыт)
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем, мной!?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь