Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 16:58   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирин! Я знаю, что некоторым людям нужно обязательно отвечать на их просьбы "нет". Потому что такие люди все больше и больше превращаются в пиявок вместо того, чтобы становиться самостоятельными организмами. Чем больше помогаешь (вроде как благо делаешь), тем больше вредишь такому человеку (а выходит, что зло творишь).
Мне, к примеру, намного симпатичнее люди, которые говорят "нет", чем те, которые говорят "да" и не делают, придумывая потом разные оправдания, юлят и виляют.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (12.08.2008), Nachtfalter (13.08.2008), shillen (28.10.2008)
Старый 12.08.2008, 17:04   #42
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну конечно те, которые юлят и виляют..вы же видите это, стало быть в каких-то ситуациях сказать "нет" можно. С другой стороны, мне кажется, что надо глядеть в себя в первую очередь, зачем мне надо это, тема так ведь и звучит.
Если я чувствую, что мое "нет" не повредит, например, даже поспособствует к задуманию над чем-то, там по работе *наору*))))) скажу, если наоборот из-за лени я скажу "нет", то хана.
Еще, в силу своего мягкого характера, часто уступаю, думаю что спорить не буду.
А вот есть еще в противовес которые "нет-кают" это как-то...лучше не надо
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:03   #43
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

как по мне, так гораздо лучше иметь дело с человеком, который скажет "Нет, потому что.... ", чем тот, который привык всегда отвечать "Да, но... ". Потому что первый - в первую же секунду отказывается, и ты понимаешь, что на него расчитывать в этой просьбе не получится. А второй просто-напросто пудрит мозги: с первой секунды в подсознание словом "да" закладывает тебе готовность сотрудничать, дает надежду и уверенность... А потом наступает разочарование, потому что следует бесконечная вереница "отмазов", и чем дальше, тем гнилее идут эти отмазы...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (13.08.2008), viktory_0209 (13.08.2008), николай68 (13.08.2008)
Старый 14.08.2008, 04:15   #44
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не всегда получаетса, сказать это самое слово "нет"... Но я точно знаю, когда речь идёт о том, что мне неприемлемо(выпить больше чем хочешь или совсем не хочешь, попробовать что то новое, что мне не по душе, сделать что либо, зная, что может быть в ущерб себе.... и т.д. ) я отвергаю, говоря прямо "НЕТ"! Могу отказать без зазрений совести людям, которые мне не приятны... Не могу отказать друзьям, не могу не помочь людям, которые мне симпатичны...
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 04:18   #45
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва.М.Петровско-разумовское
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Умею ли я говорить НЕТ?Да, умею.Почему?Да потому, что всегда говорить ДА невозможно. И это я поняла сравнительно недавно.
Дети начинают познавать мир с таких слов, как "Мама", "Папа", "Да", "Нет".И наверное не зря Эти слова стоят в одном ряду.Важные слова.
Я очень добрая и раньше тяжело было кому-то отказать.Я помогала даже, если у меня не было свободного времени, сил, зато всегда душа была наполнена желанием помочь всем, кто меня об этом попросит.Я говорила ДА, но никах оговорок, сопутствующих это слово, не было.Это короткое слово.И я понимала только четкое ДА, потому, что обнадеживать людей, а потом не выполнять обещание - подло.И если я пообещала что-то, нужно выполнить что бы это мне не стоило. Часто мне это выходило боком. Мое неумение сказать нет выливалось в хронический недосып.Потому что ночью я разбирала какой-то материал по учебе, чтобы потом объяснить его человеку, попросившему меня о помощи.Когда народ в потоке понял, что я за фрукт, посыпались просьбы тоннами.Это были не просто просьбы с объяснением какого-то материала, уже стали просить сделать что-то ЗА кого-то.А это ведь уже другая вещь.Она мне не понравилась.И вот тогда я задумалась,что мое ДА стало приносить вред не только мне самой, моему здоровью, но и другим людям.Ведь люди пришли учиться, а какова польза от пребывания в институте, когда за тебя делает кто-то?это не есть хорошо.Тогда я научилась говорить твердое НЕТ.Конечно, я до сих пор помогаю, но лишь в тех случаях, когда я понимаю, что человеку это принесет пользу.А когда вижу потребительское отношение -се ля ви.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 04:43   #46
Новичок
 
Аватар для Альбина Назибовна
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для Альбина Назибовна с помощью ICQ
По умолчанию

А я не могу сказать нет, если точно знаю что могу помочь человеку; еще не могу сказать нет когда есть возможность сьесть кусочек торта или пироженное.
Альбина Назибовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 04:51   #47
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Долго не могла говорить это слово НЕТ :ANYWO: ...Эх...А сколько раз нужно бы было.... :ANYWORDн: Вот самый первый раз наверное нужно было "ДА" заменить на "НЕТ" :jkc: , 3 года коту под хвост - это я о первом браке... :jkt: Но зато первое категорическое "НЕТ" спасло меня от этого брака.. :qwr: С тех пор я могу говорить и да и нет...Теперь уже вот совсем взрослая стала...Пора бы и научится :wep:
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:58   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой..трудно все же сказать нет, когда на тебя смотрят с надеждой...Если речь идет о помощи, я никогда не скажу нет, лучше помогу, наперекор себе, но слова всегда сдержу...А вот если речь идет обо мне, нет я скажу всегда, если это противоречит моим принципам...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:35   #49
Любимец
 
Аватар для shillen
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 366 раз(а) в 72 сообщениях
Репутация: 1767
Отправить сообщение для shillen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я считаю, что в жизни возникают разные ситуации, где необходимо говорить: "Да" или "Нет". Всё зависит от самого человека, его выбора, при определённых обстоятельствах.
__________________

Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - ЛЮБОВЬ.
(цитата)Хелен Хэйес
shillen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 21:17   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

shillen, Так -Умеете ли вы говорить "НЕТ" и зачем это надо?)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"нет", говорить, зачем, надо?, умеете

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь