Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 17:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Зачем он это делает?

Всем привет огромный! Недавно присоединилась к вам, и очень этому рада. У меня такая проблема возникла (вот уж не думала, что когда-нибудь эта проблема снова возникнет...)
История очень длинная и запутанная, постараюсь покороче и так, чтобы самой не запутаться...
...Мы познакомились чуть больше двух лет назад, вместе работали. Т.е. встречались по работе - и только. Потом Саша уволился, но продолжал заходить ко мне на работу (мимо проходил), мы пили кофе, очень мило общались... Он мне очень нравился, но насколько я подозревала на тот момент у него была девушка, мы общались просто как друзья. О многом говорили, у нас были общие интересы, мне было просто очень тепло с этим человеком... Да и не готова я была тогда к каким бы то ни было отношениям (Я тяжело переживала разрыв с горячо любимым человеком и на тот момент мне вообще казалось, что это первая и последняя любовь в моей жизни, ну как обычно, вы понимаете ). Так продолжалось до тех пор, пока мы с Сашей не встретились в очередной раз в общей компании на ДР у подруги. Он пошел меня провожать... В общем, в тот вечер у нас все началось. Это был такой романтический месяц, наполненный таким теплом, нежностью... Я действительно поверила в то, что у нас все будет хорошо и даже смогла сказать своей любви (когда он появился вновь на горизонте) что я теперь не одна и у меня все замечательно...
А через месяц Саша как обычно меня встречает и говорит, что нужно серьезно поговорить. Он мне предлагает расстаться. Причем конкретных поводов никаких не приводит, кроме как то, что на нашей с ним бывшей общей работе все стали нас обсуждать, накручивать лишнего и т.д. А ему, видите ли, неприятно, когда лезут в его личную жизнь. Поэтому, как он мне сказал "пока не слишком поздно..." давай растанмся. Наверное, было уже слишком поздно... Потому что когда мы договорились-таки расстаться и обнялись на прощание... Я долго не могла просто отстраниться и уйти, а когда все-таки попыталась это сделать, Сашка меня остановил. "Малыш, только не вини себя. Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя виноватой в чем-то. Это я дурак. Прости." Пауза. "И ещё, знаешь... Я НЕ МРГУ БОЛЬШЕ!" - и начинает меня целовать...
Вот здесь наверное самая большая моя ошибка заключалась в том, что я не отстранилась, не влепила пощечину... Ну не знаю я, что ещё нужно было сделать, но как-то предотвратить это! А я не сделала ничего. И с этого вечера начался ад.
Мы расстались. НО! Мы продолжали общаться, через общих знакомых, в общих компаниях... И как только опять так или иначе встречались - повторялся тот вечер и я ничего не могла с этим поделать, снова и снова спрашивала себя - а зачем, собственно я это делаю, но ответ так и не находился...
Через какое-то время выходит так, что я сама того не желая, знакомлю его со своей подругой. У них начинают завязываться какие-то отношения, и я всей душой желала, чтоб у них все было хорошо и наше с ним безумие закончится, а это и в самом деле было безумием....
Следующие примерно полгода мы не общаемся. Да, и ещё... Ко мне возвращается та самая "горячая любовь", я была счастлива какое-то время, точнее искренне предполагала ,что так оно и есть. Счастье длилось недолго. Мы расстаемся в очередной раз и на этот раз - навсегда, причем боли такой как раньше я при этом не испытываю...
И все было хорошо, спокойно...
Однажды мне позвонила та самая подруга, которую я познакомила с Сашей.
"Он уехал в другой город. Он сменил номер телефона, больше он не вернется".
"Как? А вы?"
"Ну что мы? "Нас" никогда не было! У меня за все это время так ничего с ним и не было! Мы просто встречались и гуляли! Да пойми ты, что он уехал только из-за тебя! Он тебя любит!"
Я чуть не села мимо кресло с телефоном в руке. Я была так уверена, что у них все хорошо...
А подруга продолжала: "Он сказал, чтобы его не искали. Он не вернется".
У меня оставался его e-mail, его он мне дал очень давно... Но у меня были проблемы с инетом, я больше года не была в сети... И тут нам подключили инет. Первое ,что я сделала... Правильно, написала ему. Я просто не могла поверить, что все вот так и закончится и мы больше никогда не увидимся...
Он не просто ответил мне, он тут же нашел меня на майле и одноклассниках, мы начали активно общаться и первое о чем он меня попросил: "только не говори С (это подруга) что мы встретились, что мы общаемся. А ещё лучше-никому не говори. Скажи честно. вы обиделись на меня, что я так поступил? (имел ввиду всех друзей, потому что прекратил общение со всеми.)" Тут я узнаю, что никуда он не уехал, и номер не менял... Просто перестал со всеми общаться и все. И слышу в ответ: "прости, я не мог по другому. Понимаешь, трудно находиться рядом с человеком, которого любишь,а у этого человека отношения с другим" (это про ту мою любовь. Большую.) Я не сильно путанно пишу? Я уже сама запуталась. В общем, не буду утомлять вас дальнейшими вопросами, сейчас сама суть: Мы с Сашкой начали общаться, я сделала вывод, что он так поступил все же из-за меня, тогда вопрос возникает - а что ему мешало бороться, даже если я и с другим была? Дальше. Я спросила - а что он ко мне сейчас чувствует. На что получаю ответ, что это уже неважно, и вообще он не свободен. Я предлагаю быть просто друзьями, общаться только в инете. ПОТОМ ОН НАЧИНАЕТ МЕНЯ ДОНИМАТЬ вопросами - а зачем я это спросила, и т.д, а не хочу ли я сейчас все вернуть (это я все очень вкратце). Причем очень длого из меня это вытягивает. КОгда я наконец "ломаюсь" и говорю что да, хотела бы, но смысл? Если он с кем-то встречается - то какая разница, даже если я и хочу этого.
Здесь - финиш. Он просто уходит из инета. Спрашивается - ЗАЧЕМ??!! или по другому: Ну почему все-таки мужчины бывают такими жестокими, а?...
Не судите строго, я просто все выплеснула, может быть путанно, сбивчиво...
Nadina вне форума  
Старый 28.11.2008, 18:12   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Столько вопросов...
Изначально ваши отношения развивались вроде и неплохо, но это расставание...Люди не расстаются просто так, значит хотел он уйти, погулять...
Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
а что ему мешало бороться, даже если я и с другим была?
Знаешь, здесь можно найти множество объяснений...Не хотел мешать, видя твое счастье, влюбленные глаза...Или просто оказался слабым человеком...
Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
Спрашивается - ЗАЧЕМ??!!
А что он мог сделать, ты сама сказала главную фразу "А смысл"...И знаешь, такие вопросы нельзя решать в инете, лучше бы вы встретились, поговорили, если тебе так важны ваши отношения...А вообще идеальный вариант был бы просто забыть его...Вот скажи, зачем? Зачем ты мучаешься, каждый раз возвращаешься в прошлое? Зачем ищешь там любовь? Ты живи..живи и попытайся найти новое счастье...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 28.11.2008, 19:14   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nadina, да ни капли не похоже с его стороны на любовь. Скорее всего, ваши отношения проходили не в той плоскости, которую бы он желал. Каково было его желание - кто знает?
А почему снова появляется? Знаешь, как греет самолюбие, когда знаешь, что пусть тебе не нужно, но любят!
Так что не ломай себе голову. Если человек не умеет вести откровенный диалог, а ведет себя как страус, то не будет нормального будущего с таким.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.11.2008), Lav (28.11.2008), LeNkA (28.11.2008), Nachtfalter (29.11.2008), Vince (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 21:10   #4
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с
minimama, не любовь это.Любил бы-добился бы,а если не сделал этого,значит сильно и не нужно.
LeNkA вне форума  
Старый 28.11.2008, 21:32   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Глядя со стороны на все эти игрища - возникает только один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем скрываться от людей на работе(на которой уже и не работаешь), ЗАЧЕМ скрываться от подруг каких-то, если люди хотят быть вместе?
Полный маразм...

Парня - в САД!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (28.11.2008), LeNkA (28.11.2008)
Старый 29.11.2008, 15:27   #6
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Любви и правда не наметилось... Ни с его, ни с твоей, автор, стороны, как это ни печально... Любящие люди так себя не ведут... Повстречались, расстались... но продолжнали что-то, (что конкретно, я не поняла по тексту), какое-то безумие... А потом это общение в инете... Бред. Не стоит заморачиваться просто. Искать проблему надо сначала в себе. Значит автор допустила возможность таких легких отношений с собой... Мужчина никогда не будет играть с той женщиной, которая не позволит ему этого. Вот и ответ на главный вопрос: отношение к женщине мужчин - это всего навсего отражение ее собственного отношения к себе. Не позволяй, и мужчины не будут с тобой жестокими.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 15:52   #7
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Если человек боится, это еще не значит что он не любит. На эту боязнь может быть куча причин, и все эти причины скрыты глубоко внутри у него в голове. Если у тебя есть желание узнать об этом, то следует с ним пообщаться. Но первым делом реши для себя сама-нужно ли тебе это самой?!
-Катя- вне форума  
Старый 29.11.2008, 20:51   #8
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Катя- Посмотреть сообщение
Если человек боится, это еще не значит что он не любит.
Не согласна. Когда человек действительно любит, он ничего не боится.
Nadina, ты задала ему вопрос и получила на него ответ:
Цитата:
Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
Я спросила - а что он ко мне сейчас чувствует. На что получаю ответ, что это уже неважно, и вообще он не свободен.
Если хочешь быть на вторых ролях или общаться с ним только в сети, все еще может получиться. Но надеюсь, что тебе все-таки нужны настоящие отношения. Забудь. Было и прошло.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 29.11.2008, 21:56   #9
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
beata - Не согласна. Когда человек действительно любит, он ничего не боится.
А я согласен с Катей, люди просто разные бывают, некоторым нужно время, что бы набраться смелости и т. п.
Автору советую просто не общаться с ним в инете, захочет увидеть, найдёт тебя сам.
Время всё расставит на свои места, не гони лошадей
TranceLover вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
-Катя- (30.11.2008)
Старый 30.11.2008, 12:28   #10
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Интересно а он и правда не свободен или сказал это лишь для того чтобы узнать твою реакцию,возможно вызвать ревность.....?
__________________
Мышарик вне форума  
Закрытая тема

Метки
делает?, зачем

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь