Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 20:07   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Павла Бородина приемные дети.Причем, не один. ОН довольно долго был чиновником.
Это не в оправдании, это ремарка,что один был приличный в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017), фэнтази (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 20:51   #102
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмина, ну хорошо, что хоть ОДИН нашелся))) Но исключения, как всегда, лишь подтверждают правило, увы...

А что касается денег за опекунство, так и правильно. что платили и пока что платят в качестве зарплаты. Я вообще за то, чтобы платить женщинам деньги за материнство, как зарплату, при определенном количестве детей. И тогда очень многие семьи решатся хотя бы на троих-четверых детишек. И будет прирост населения приличный, тем более, что земли и территорий у нас - навалом. Правда, как заходит речь о выделении участков для многодетных семей, так все время чиновники им то на болоте, то в чистом поле без коммуникаций землю норовят выделить и жить на таких участках невозможно. А сами - сотнями гектаров скупили все лучшие земли. Каждую неделю в новостях подобные сюжеты показывают по телеку, по всей РФ такое. В моем регионе вся земля кому-то давно принадлежит, и теперь ни завод не построить в области новый, ни новый полигон ТБО не открыть, ни семьям многодетным кусок не предоставить...

И еще меня в этой теме очень напрягает то, что государство в лице опеки прямо вот требует от семей, что от семьи Дель, что от других, оказавшихся в подобной ситуации, безоговорочного и неукоснительного соблюдения всяких крючкотворств и стандартов типа по законодательству. Я-то не против, но вот какая штука получается: само-то государство в лице своих должностных лиц когда само-то соблюдает все вот эти законные стандарты, которые положены гражданину в нашей стране? Это касается любой сферы, какую ни возьми. Посмотришь вокруг и понимаешь, что никакие наши права не гранатированы, никакие стандарты не соблюдаются, часто не соблюдаются вещи самые элементарные. Так что вот это пресловутое "А судьи кто?" очень здесь актуально. Этот процесс должен быть двунаправленным и одновременным: государство гарантирует человеку его права, защищает его, а гражданин соблюдает законы и выполняет свои обязанности. Если этот баланс нарушается, бывает плохо в итоге всем. А по моим наблюдениям. сейчас нажим и давление на граждан со стороны государства (читай элит и чиновников) стали неадекватны и чрезмерны. И я повсюду вижу злость. раздражение и даже ненависть к власти со стороны людей, которые долгие годы были лояльны власти и спокойны. Кто-то специально мутит воду и раскачивает страну такими вот историями, как история семьи Дель?
Кстати, недавно по ТВ сказали, что чиновники отдела опеки, занимавшиеся этой семьей, будут привлечены к ответственности за превышение должностных полномочий и разглашение тайны усыновления и мед. диагнозов детей, и что идет служебное расследование. Не знаю уж, что там на самом деле есть и будет.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.03.2017), фэнтази (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 21:28   #103
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
ни семьям многодетным кусок не предоставить...
Под Новочеркасском дают, а новые будут за Батайском, там где река Мокрый Батай, уже размежевали земли. Там, да, газ обещают только к 2018-му году, чистое поле без ни фига.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (21.03.2017), фэнтази (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 22:54   #104
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
И где ты прочитал, что семье выдвинули обвинения в нецелевом использовании средств?
Нет, не читал. Но тут лично я для себя уже вижу нечто из разряда "если что-то выглядит как утка..")) И пазл вполне себе складывается. На детей не тратились, а домик себе строили. Именно себе, потому как дети под опекой после 18ти получают квартиры, и они с опекунами друг другу никто.
***
ЗЫ (сорри, не могу удержаться))
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я вообще за то, чтобы платить женщинам деньги за материнство, как зарплату, при определенном количестве детей. И тогда очень многие семьи решатся хотя бы на троих-четверых детишек. И будет прирост населения приличный, тем более, что земли и территорий у нас - навалом.
Зачем??
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (22.03.2017)
Старый 21.03.2017, 23:14   #105
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
На детей не тратились, а домик себе строили
У них, вроде как, был нормальный дом под Питером. И, кстати, Питер - все же не то #голодающееповолжье, про которое пишет Наташа. Не очень понимаю, зачем рванули в Нерезиновую. Читала краем глаза, что отцу семейства что-то предложили по работе. Но, блин, два года такой толпой в 4-х комнатной квартире...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (22.03.2017)
Старый 21.03.2017, 23:14   #106
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
На детей не тратились, а домик себе строили. Именно себе, потому как дети под опекой после 18ти получают квартиры, и они с опекунами друг другу никто.
Кеша, это домыслы, вот правда. Столько детей куда девать - в хрущевку-двушку что ли))) И нафига потом пенсионерам такой огромный дом одним-то?
У нас в РФ сейчас полно годами не продающейся многометровой недвижимости в любом регионе. Налоги и коммуналка сейчас такие, что проще избавиться от этих хором, ан нет - не покупают люди! Это понастроили все на волне дурных денег в 90-е - начале 00-х нувориши, тогда все халявное было и деньги рекой лились. Теперь времена резко изменились. У нас сейчас самое востребованное жилье стало, если дом частный, то лучше в пригороде (там коммуналака пока что ниже как в сельских поселениях), не более 80-100 метров и 2-3 сотки земли. А если квартира городская - то 1-2 комнаты при нормальной площади, но не более 60 метров. А, еще с индивидульным отоплением с котлом на газе, так дешевле в разы жить - в любом жилье. Трешки продаются плохо, четырешки не продаются вообще. Коммуналка сжирает много.
И я лично знаю таких людей, которые годами продать свои хоромы по нескольку сотен квадратных метров продать не могут давным-давно, даже в пригородах. Осталось очень немного очень богатых людей, которые живут припеваючи в таких хоромах.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Зачем??
Потому что быть матерью в большом семействе - это работа))) И еще какая. С пользой для государства при этом по многим направлениям сразу.
Но можно и вообще никого не рожать, аха.
Давай только, Кеша, не будем старые споры возобновлять на тему кому, когда и сколько детей нужно рожать, ОК?)))) Я никому не навязываю ничего, просто озвучиваю свое мнение. И среди моих знакомых есть женщины, которые могли бы родить больше детей, даже без мужей, и воспитать их, если бы было подспорье материальное. У нас ведь который год в РФ вроде как бьются за повышение рождаемости и все ее стимулировать пытаются. А чего биться, я рецепт давно знаю: 20-25 тысяч рублей в месяц в провинции в качестве зарплаты мамской хотя бы на несколько лет, и многие вполне адекватные женщины решились бы на 3-4-го ребенка с радостью.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (22.03.2017), persefona (22.03.2017), Пенчик (22.03.2017), фэнтази (22.03.2017)
Старый 21.03.2017, 23:39   #107
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
У них, вроде как, был нормальный дом под Питером. И, кстати, Питер - все же не то #голодающееповолжье, про которое пишет Наташа. Не очень понимаю, зачем рванули в Нерезиновую. Читала краем глаза, что отцу семейства что-то предложили по работе.
Был. Какое-то забавное там название, типа Лисья Нора или что-то в этом роде) Находили объявку о его продаже (само собой, теперь удалено).
А насчет зачем рванули - я тож читал краем глаза. А-ля, в Питере опека была малость прикормлена, поэтому лишних вопросов не задавала. А тут выяснилось, что в Москве поболе золотых песо выдают. Вот и сорвались, но Дели по старой привычке думали, что и на новом месте выйдет ту же схемку прокрутить.
Само собой, никого в эту версию верить не заставляю) Но см. выше про пазл)
***
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Столько детей куда девать - в хрущевку-двушку что ли)
Ну вот жили же два года в "хостеле".. Я тут еще малость не догоняю правда, как им изначально удалось это дело провернуть, учитывая соцнормы по площадям и тыпы. Как по мне, с них в принципе должны были бы эту опеку снять. "Достроите дом - тогда вернемся к разговору."
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что быть матерью в большом семействе - это работа)))
Да не вопрос, я не против)) После предоставления соответствующего диплома)))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (22.03.2017)
Старый 21.03.2017, 23:42   #108
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, не передергивай, я никогда не говорила, что во всей Москве расчудесная опека. И сказать такое не могла по одной простой причине: я этого не знаю, а преувеличивать и обобщать, используя пару примеров своих знакомых, я не привыкла.
Самый лучший способ, это примерить ситуацию на себя. Я бы не смогла, честно, и никогда бы не решилась взять под опеку столько детей, хоть меня озолоти. И дело не только в высоких ценах Москвы, а просто это действительно не в моих силах без пары, а лучше тройки бабушек)))
Мы давно разучились жить по несколько поколений под одной крышей, и не в возросшем уровне потребления дело. Наташа, ты ратуешь за другие ценности в жизни, только и у тебя наверняка есть причина, объясняющая, почему ты не собрала под одной крышей всех своих самых близких. И я живу от мамы и дочери отдельно, и не горю желанием всем непременно объединиться. Другой образ жизни, он ни плохой, ни хороший, он другой. Это что, прям ай-ай-ай, иметь свой угол? А сколько семей снимают жилье?
Но эти все рассуждения далеки от изначального: детей отобрали потому, что обнаружили телесные повреждения у ребенка, находящегося под опекой. Почему раньше не отобрали? А раньше не обнаруживали.
И наша расчудесная районная опека не спрашивала у родителей и не заставляла писать объяснительные, почему у детей сломаны руки: на первом фото мы выступаем на городском конкурсе, и палец сломан у мальчика из 5 класса, на втором мальчик из 10 класса, когда я их возила на экскурсию в Совет Федерации. Наверняка еще есть фото, просто эти вспомнились.
DSCN8096 - копия.JPGIMG_20161219_161956 - копия.jpg
И я не понимаю, как так получается, что если спрашиваешь отчет у родителей или опекунов о синяках\переломах, это плохо, и если не спрашиваешь, - тоже плохо. Надо на чем-нибудь остановиться.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2017, 23:50   #109
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Мы давно разучились жить по несколько поколений под одной крышей, и не в возросшем уровне потребления дело.
Дело в том, что у тех самых прабабушек никто и не думал спрашивать, чего бы они сами хотели на самом деле
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 03:27   #110
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
если спрашиваешь отчет у родителей или опекунов о синяках\переломах, это плохо, и если не спрашиваешь, - тоже плохо.
одно дело - спросить, провести дознание или что там в опеке проводят в таких случаях. А не сразу - детей изъять. уголовное дело завести и все!
Когда я в аварии ЧМТ получила, мне тоже участковый звонил и просил прийти, написать объяснение, откуда у меня ЧМТ появилась. Предоставила справку ГИБДД об аварии, результат осмотра врачом, и все! Но, например, если бы это было нападение незнакомцев, или избиение мужем - совсем другой вопрос. Это уже уголовщина, и значит, органам надо проработать.
Ко всему нужно подходить с головой!
Когда Слава у нас наврал про избиения, врач его сразу же осмотрела - синяков не было. Там разрулили между поликлиникой и семьей. Но, если бы Яра осмотрели ((( думаю, наверное, тоже бы сразу детей изъяли - он у нас весь в синяках, особенно ноги. Т.к. бегает и часто не смотрит, куда несется.
Также было и с моментом, когда Слава врачу жаловался, что его дома не кормят (ага, с ожирением-то боремся, а тут мама шоколадку не купила), врач хмыкнула и не поверила. Но. если бы Яр сказал - глист длиннющий, думаю, и разговор был бы другой!
Ко всему надо подходить осмысленно, а не рубить шашкой направо и налево, не разбирая, что и кто страдает при этом (((
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
я тож читал краем глаза.
Цитата:
Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь