Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 16:52   #141
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ребенок... для меня это сложная тема. Очень. Слишком много "но" переплетаются...
И как бы там не было, если иного способа, как родить своего малыша нет, а усыновление как таковое из детдома не подходит по каким-то иным соображениям, а так же никаким другим способом удовлетворить женскую потребность быть матерью невозможно - то суррогатное материнство вполне приемлемо, как и искусственное оплодотворение.
И если честно, в данном случае я даже оправдываю покупку детей, конечно если это чудо ни у кого не украли. Лишь бы впрок ребенку и семейному счастью. Ну, и конечно, я против отношения к этому самому купленному ребенку, как к игрушке.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 17:01   #142
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Сара, я отспасибила за первую часть поста. Сар, шо значит "купленного"?
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:07   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
покупку детей,
Что значит покупку, Сар.
При суррогатном материнстве, как при ЭКО, у мамы и папы будущего ребенка, берутся клетки, при чем до этого,они проходят подготовку, как при ЭКО, когда пьются и колятся гормоны, В параллели врачи проводят синхронизацию менструаль*ных циклов генетической и суррогатной матери.
И потом уже идет подсадка эмбриона к суррогатной матери,а не к генетической.

Т.е. чтобы все это сделать,генеическая мама тоже не наслаждается процессом, и имеет кучу проблем с подготовкой к этому процессу. И не думаю,что она хорошо себя чувствует после биопсий, взятых на живо, без обезболивания, как обычно делают при подготовке к Эко- не самая приятная процедура.

НЕ все так просто, я уже не говорю о психологическом процессе.

Кстати, прочла, что
Цитата:
В одном из индийских храмов есть фреска, иллюстрирующая легенду о зачатии Махавиры (599 г. до н.э.), основателя джайнизма. Это еще один пример реализации идеи суррогатного материнства. Махавира случайно был зачат в чреве женщины низкого сословия. Царь богов Индра повелел перенести плод женщине, достойной родить Великого Героя. На фреске изображены две полулежащие женщины: одна из них — Девананда, жена священника, в чреве которой был зачат Махавира, другая — королева Тришала, которой он был пересажен. Перенос эмбриона был осущес*твлен божеством с оленьей головой, Харинегамешином. Как гласит ле*генда, плод был взят сквозь матку и пересажен в чрево другой женщины с величайшим искусством.
Индийская медицина очень развита, кто знает, может и не легенда частично это.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (12.02.2014), Webmadchen (12.02.2014), Летящий Снег (12.02.2014), Маринеска (12.02.2014), Недоступная душа (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:30   #144
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Шашкаживаю про покупку. Существует такое понятие, как купить ребенка... Смысл в том, что в приют попадает ребенок родителей, которые только разбились в автокатастрофе или что-то в таком духе. То есть, из семьи. По факту родители этого ребенка очень серьезно заботились о здоровье малышатины, планировали, себя готовили к рождению... а тут случилось то, что случилось. Родственники не берут на себя ответственность по воспитанию и все в таком духе. Это очень дорого получить подобное чадо, на таких малышей очереди. Отсюда взятки и все такое прочее... иначе говоря, куплю ребенка. Я не против такого.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:35   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу,Это все равно,другое. Это все равно так делают люди, которые уже созрели для того, чтобы взять ребенка из дет дома, а такой ребенок будет скорее всего с хорошей генетикой. Они же,не смотря на то,что дали взятки,чтобы получить ребенка от здоровых родителей, а не наркоманов или алкоголиков, любить то его будут по настоящему. Они пришли к усыновлению.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 17:38   #146
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я только пояснила
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
шо значит "купленного"
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:39   #147
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Сара, история из разряда детектива, честное слово.
И я не сильно поняла, чем это отличается от усыновления. Просто усыновить лучшего, как кажется с точки зрения наследственности ребенка?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:45   #148
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если посмотреть на суррогатное материнство с точки зрения покупки... А почему нет? Все продается и покупается. И кстати, ложась в роддом мы так же платим за то, чтобы нам облегчили боль при родах... Хотя, как бы если покапаться в аналах мифологической истории, сие не вполне правильно. Когда каран писали, минных полей не было... А значит и нормы морали тоже меняются, соответственно ничего из выше мною перечисленного не является аморальным... что же касается греховности, я не на столько религиозна, не смотря на мое воспитание.

Добавлено через 37 секунд
Летящий Снег, да...

Последний раз редактировалось Сара; 12.02.2014 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:43   #149
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А болячки после всех эко
а после эко болеют?

Всех с добрым утром. С 7.40 я на работе - после выходных приехала раньше включить все на обогрев. А тут новая радость, институт где мы арендуем помещение вывесил объявление - работает с 8 до 19... вот откуда они взялись
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 08:53   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лар, она делала эко 3 раза, причем у нее были долгие подготовки. + у нее потом свои беременностей было еще штуки 2 или 3 с выкидышами и лечением после, пока она вот 7 лет назад Асю не родила. На ней все эти гормоны и прочее сказалось, столько лет химию такую пить-колоть.
У кого то спокойно проходит, хотя до конца спокойно пройти не может все это, гормональная система -особая вещь. Конечно,Ж к полтиннику она не самая здоровая женщина. получилась. Ей то 48, а ребенка всего 7.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.12.2014), Nachtfalter (08.12.2014), Webmadchen (09.12.2014), Ель (08.12.2014), еська (08.12.2014)
Ответ

Метки
другое..., искусственое, оплотвлрение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь