Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел > Прошу оценить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 14:11   #11
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lexie Sun, ну и зря стыдишься. Лучше поработай над ним. Глядишь, шедевр получится. Мой вариант примерный и не является истиной последней инстанции, об этом уже сказала Красная Орхидея. В принципе речь не обо мне... стихо не мой, так что я по ритму настихоплетила и все. А ошибки свои исправь. Учись писать и излагать мысль, а не вспыхивать по каждому поводу, если мнение окружающих не совпало с твоим. Мы тебе пытаемся помочь. Как умеем, кто где увидел проблему, над которой нужно потрудиться.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:29   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за совет. Постараюсь исправить свои ошибки. Хочу лишь попросить о помощи. Посоветуйте пожалуйста, как я могу совершенствоваться и на что мне стоит обратить особое внимание? Какой у вас личный опыт развития? Буду очень благодарна
Lexie Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Можете мне помочь с этим стихом. Какие ошибки?

Я во сне увидел надежду
Что любовь еще не умерла
И что будет все так, как прежде
Я твой, ну а ты моя

Я схватился за нить между нами
Тонкой-тонкой она была
Но дрожащими руками
Ты сама ее оборвала

Долго-долго гулял я по городу
По местам где прошли мы вдвоем
Я убил себя значит смолоду
Когда умер в мире твоем

И наказан своими ошибками
Я пройдусь тихо по мостовой
Прячя слезы свои за улыбками
Ведь в душе я сейчас с тобой

Я с тобой до сих пор, милая
Ты будь сильной, ты только держись
Без тебя моя жизнь унылая
Я люблю тебя больше чем жизнь
Lexie Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:45   #14
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lexie Sun, скажи, а ты не чувствуешь на слух ритмические сбои в последнем сочинении? Если нет - рисуй схему стихо по слогам, расставляя ударения, чтобы найти эти сбои.


Цитата:
Сообщение от Lexie Sun Посмотреть сообщение
ну а
Вот этого вообще избегать лучше. Пустое и бессмысленное заполнение строф ритмикой.


Цитата:
Сообщение от Lexie Sun Посмотреть сообщение
Постараюсь исправить свои ошибки
Первое сочинение исправить невозможно. Нет там ничего, что можно поправить.

Цитата:
Сообщение от Lexie Sun Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, как я могу совершенствоваться и на что мне стоит обратить особое внимание?
Научить писать стихи невозможно. Можно помочь тому, у кого есть талант или хотя бы способности. Чтобы писать стихи, мало знать основы поэтики, изложенные в любом учебнике. Надо иметь склонность к оригинлаьной образности, надо уметь работать с формой. А самое главное - не писать банальные, узнаваемые и сто раз кем-то уже написанные строки, не использовать банальные образы, уметь передать свои чувства в оригинальной манере. Во втором сочинении можно, конечно, поправить ритм, но стихи от этого все равно не получатся. Ну, просто потому, что все там у тебя банально и избито, заезжено и замусолено сотнями начинающих авторов. И на это не надо обижаться. Ну, не каждому дается талант стихотворца - повторюсь во второй раз уже.
Я вот считаю, что лучше быть талантливым читателем, той же классики и современных авторов, которых полно в интернете, даже на стихи.ру, а тем более - на сайте поэзия. ру, где есть только серьезные авторы, хотя они тоже, говоря простым языком, "не профи", у них это хобби такое в виде поэтического состояния души, то есть лучше быть талантливым читателем, чувствовать красоту чужих стихов и получать от этого кайф эстетический, чем выдавать в эфир и множить банальщину. Если без стиоплетства никак - ну, можно это считать стихотерапией, выплеском эмоций и переживаний - как лекарство. Стихотерапия тоже имеет место быть, она даже полезна для души конкретной болеющей и переживающий трудный период в судьбе личности, но тогда ее не надо выкладывать в "Прошу оценить"))). У нас есть для этого "Хочу поделиться" - там и оценок не будет, но и читатели туда тоже ходят, по правде говоря, редко.
Еще могу посоветовать почитать основной раздел у нас на форуме. У нас мало кто сейчас активно пишет, кроме Златы, но там есть что почитать за последние годы - много хороших тем, хотя на гениальность наши авторы никогда и не претендовали, но действительно хороших и талантливых тем тут на форуме есть немало. Это не с целью научиться - научиться в поэзии вряд ли можно чему-то, если божией искры нет, а просто чтобы понимать, за что и почему мы тут вас, автор, так раскритиковали. Хорошо, если поймете)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 03.12.2014 в 16:12.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сара (03.12.2014), фэнтази (03.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь