Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 23:14   #71
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Пофигисты, которых описала Света, мне ни разу не симпатичны. С ними скучно, неинтересно, и какая-то вечная ненадежность в отношениях.
Я образно мыслю, и мне представляется такая рыба холодная, ленивая, неповоротливая. Это ж страшные люди получаются.
И еще представляется, что такие люди не могут быть позитивно-окрашенными. Не складывается у меня образ человека, который треть жизни проводя на работе, будет к этой самой работе абсолютно равнодушен.
Он же был маленьким, он мечтал кем-то стать, он для этого учился, а потом раз! и не нужна ему эта работа, приходит отбывать номер, хоть и мастерски, и получать деньги. Это что, такое погружение в реальность? А раньше что, в безвоздушном пространстве жил?
Мне уже становится жалко пофигистов...)))
Да, установили приоритет в виде семьи, ну и вполне имеют на это право.
Но и те, кто в работе видят смысл жизни, тоже имеют право на существование.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (29.04.2013), Ангел ф кедах (28.04.2013), даночка (28.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:17   #72
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

скептик, пофигист, которого описала Света, это я. Я
Цитата:
С ними скучно, неинтересно, и какая-то вечная ненадежность в отношениях.
Я образно мыслю, и мне представляется такая рыба холодная, ленивая, неповоротливая. Это ж страшные люди получаются.
И еще представляется, что такие люди не могут быть позитивно-окрашенными.
?????
А мечтала я стать балериной. Я и до сих пор от балета созерцания впадаю в прострацию. Но девочке из маленького городка это никак не светил. Посему работаю, ради денег. Работу свою делаю хорошо, но при возможности с радостью бы уволилась и занялась массой более интересных для меня вещей. В отпуске. в декрете. на выходных, я от скуки не страдаю. И на работу меня не тянет.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.04.2013), Nevergirl (28.04.2013), vusyc (29.04.2013), Инфинитум (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:30   #73
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
урезают время проводимое с семьей потому что на работе задерживаются зачастую, при этом получают гроши и обрекают свою семью на полунищенское существование
Света, а это-то откуда?
Почему обязательно трудоголики ассоциируются с обреканием семьи и нищетой?
Могу себя в пример привести. Фанатея от работы, я только в первые годы получала немного денег, но даже и тогда моя зарплата была вполовину выше, чем средняя по стране. А потом и вовсе наладилось, и проводя на работе по 12 часов в сутки, я-таки приносила в клюве вполне себе приличный сладкий кусок для своей семьи, и социальный пакет у меня был всегда достойный. Не, за сотовый нам не платят и никогда не платили, и бесплатных обедов у нас не видывали. Но бесплатными путевками я пользуюсь до сих пор, медицинским обслуживанием на высоком уровне нас с мужем обеспечивает как раз мое ведомство. Обещают делать это пожизненно))) Автомобильные "ангелы" к нам прилетают за половину цены, билетами на что-то интересное нас тоже иногда снабжают. Вот, пожалуй, и всё, но мне вполне достаточно, потому что уйдя в отставку, я могу нигде больше не работать и жить вполне достойно на тот пенсион, которым меня государство обеспечивает. И я смеюсь, говоря, что мне платят за то, чтобы я больше нигде не работала)))
То есть нищета и ревностное отношение к работе они не идут рука об руку, наоборот. И в моем окружении опять же много людей, которые путем надрывания жил смогли организовать своё дело (один товарисч даже в течение 7 лет такого налаживания не имел ни одного выходного дня и ни одного дня отпуска), зато теперь имеет возможность уже так не надрываться, работать более спокойно, но семью свою обеспечивают так, что внукам и правнукам хватит. Я тут как-то писала про двух своих знакомых из одного лукошка в прошлом, которые к 60 годам накупили себе звероподобных автомобилей, навесили на них номера "007" и раскатывают по миру с исключительно рабочими визитами. Взрослые ненаигравшиеся мальчики. Всё в шоколаде, какая нищета и брошенные семьи.
У них была цель, и они к этой цели шли. А пофигист, как мне представляется, вообще никакой цели на работе не имеет. И вот тут как раз сплошной регресс в жизни, и никакого движения вперед. Застой, короче)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:33   #74
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
пофигист, которого описала Света, это я.
Пофигист, которого описала Света - это Света. И ничего не рыба (я телец, как и Лена ) и ничего не холодная (36,6 как у всех).
А в детстве певицей мечтала быть, а потом писателем Работаю только ради денег. Могла бы - не работала бы. Растила бы детей, писала книжки...
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.04.2013), Чуча (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:38   #75
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Работаю только ради денег.
Вот честное-пречестное, не понимаю. Я стараюсь, правда, но не получается. В моей жизни такого не было ни одного дня, поэтому я и не могу никак поставить себя на место Светы или Лены.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Растила бы детей, писала книжки...
Это то, чем я сейчас занимаюсь. Для этого пришлось ждать пенсии)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (28.04.2013), Инфинитум (27.04.2013), Мышарик (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:40   #76
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Для этого пришлось ждать пенсии)))
Ключевое слово "пришлось"? Или я ошибаюсь?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:41   #77
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Почему обязательно трудоголики ассоциируются с обреканием семьи и нищетой?
Не, не ассоциируются абсолютно. Просто вы писали о том, что госслужащие получают мизерные зарплаты и при этом не имеют никаких дополнительных источников дохода, но отдают себя работе с избытком. Потому у меня такой образ в голове возник. Ну а откуда достатку взяться, если человек копейки получает и больше денег взять негде?
Или я чего-то не понимаю, и можно иметь мизерную зарплату но достойно обеспечивать семью?
Скрытый текст:
Я же до этого писала о том, что можно при наличии других источников дохода позволить себе работать за минимум денег (да хоть волонтером без денег совсем) если это твое призвание и ты от этого моральное удовлетворение получаешь. Это я вполне понимаю.
И трудоголики естественно могут иметь хорошую зарплату. У меня нет в голове четкой связи между отношением человека к работе и уровнем оплаты труда, он больше от сферы деятельности и уровня навыков зависит.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Малюта Скуратов Посмотреть сообщение
То отнесусь к этой позиции с уважением,но в разведку с ней не пойду!
Да какая с тобой разведка. Ты же сам в первую же секунду спалишься, выставив ролик с ютуба

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Для этого пришлось ждать пенсии)))
Ой, я любимому постоянно говорю, что хочу на пенсию. Он смеется
__________________

Последний раз редактировалось Инфинитум; 27.04.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.04.2013), Nevergirl (28.04.2013), Чуча (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:49   #78
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Мне очень нравится взгляд Светы.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
кто-то сильно переживает и близко к сердцу принимает работу, а кто-то вполне способен не относиться к работе как к чему-то стоящему переживаний и сквозь пальцы смотреть на все неприятности связанные с рабочим процессом, и идти себе спокойно вовремя домой и не вспоминать о работе до начала следующего рабочего дня
Вот именно,изначально разговор был именно об этом. Т.е. для когото работа-это "РАБОТА!!!Это оооочень важно!" а для когото это "ну просто работа". И это не значит что второй человек-обязательно бестолочь ленивая. Просто у него приоритеты другие. Может он на досуге самолётики радиоуправляемые строит. Или у него 8 детей. Или он активист Гринписа. Или стихи пишет талантливые до жути. Или в любительской футбольной команде-лучший игрок. Да мало ли у человека в жизни может быть интересностей!
Скрытый текст:
Я вот в журнале однажды читала расказ-там девушка описывала своих коллег,одна-мамашка замотанная жизнью,другая-бабушка обычная,ещё пара таких же унылых персонажей.... И думает та девушка-как я с такими скучными людьми работаю? а потом оказывается что бабушка эта- чемпион в соревнованиях геймеров,несмотря на возраст. Вечно сонная офис-менеджерша на самом деле ведёт активную клубную жизнь,этакая тусовщица. Мамашка-на самом деле детей отвозит к бабушке-а сама мчится на аэродром и прыгает с парашютом. И.т.д. А сама авторша-на самом деле приходит домой,читает журнал-и всё. Хороший расказ.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.04.2013), Чуча (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 23:58   #79
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
вы писали о том, что госслужащие получают мизерные зарплаты и при этом не имеют никаких дополнительных источников дохода, но отдают себя работе с избытком
А у меня пофигизм или фанатизм на работе никак не связывался с достойной или недостойной зарплатой, у меня эти понятия отдельно существуют. Я пыталась объяснить, что даже получая маленькую зарплату, люди работают не только на совесть, но и от души, и ничем, кроме как любовью к людям это не объяснить. И никакие начальственные оценки тут тоже не играют роли в смысле отношения к работе. Это мне симпатично. А я ведь писала еще и о том, что людям свойственно искать лучшее место, где будет и зарплата достойная, и ценить будут работника по делам его, но и там, и там он будет неравнодушно относиться к своему делу.
У меня смутное подозрение, что мы говорим об одном и том же)))

Скрытый текст:

[quote='Чуча;1021204']Или я ошибаюсь?[/quote]
Лена, не цепляйся к словам)))
Своё дитя воспитывалось в процессе работы. Чужие дети стали воспитываться уже после окончания той самой работы.
Писателем никогда себя не видела, и материал богатый пока лежит втуне.
То есть последовательность такая: сначала пенсион, а потом -"а не написать ли мне книгу?"))) Да и то мысля эта стукнулась в сознание спустя 8 лет после отставки.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (28.04.2013), Инфинитум (28.04.2013), Мышарик (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 00:02   #80
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

скептик, вооот,тут Марину поддержу. Не понимаю и не могу понять людей для которых зарплата на работе является едва ли не самым важным фактором. Если говорю человеку "я вот новую работу нашла" и первый вопрос "ну чё,скока платят?" Брррррр!!!! Не понимаю и не уважаю. Зарплата-дело десятое. Если человека прёт от работы-то она вобще не важна.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь