Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 10:38   #1
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
Angry Ревную, ревную и снова ревную

Всем привет.

У меня проблема серьезного масштаба, не знаю, как мне быть с собой.

Дело в том, что я постоянно ревную. Это какое-то бешеное чувство! Я ревновала в каждых отношениях, иногда скандалила, иногда обижалась, изводила себя. Я не знаю, почему это происходит, ревность начинается даже тогда, когда для этого нет никаких причин!!!

Сейчас у меня новые отношения, еще совсем недолгие, но очень очень нужные и желанные. И я снова замечаю за собой, что начала ревновать. По любому поводу! В душе прям иногда комок такой... 3-5 часов не позвонил или не написал - у меня сразу портится настроение, начинаются мысли нехорошие (хотя я внутри понимаю, что человек на работе, работает он там и занят!!!), но ничего не могу с собой поделать!

Раньше я думала, что ревность у меня от неуверенности в себе, но на данный момент я собой довольна, и все равно ревность осталась. Я боюсь ею испортить новые отношения! Я доверяю своему парню, но все равно ревную(((( Парню своему я, естественно, не показываю того, что ревную его - ведь этим можно легко испортить отношения.

Как избавиться от этой болезненной ревности? Как успокоиться? Я просто уже реально не знаю, как можно справиться с собой!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 10:55   #2
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Скорее всего - ревность, это последствие предыдущих неудачных отношений... Где-то там, в глубине души Вы боитесь того, что Вас могут предать, обмануть и т.д., отсюда - ревность и неверие...
Не стоит переносить негативный опыт прежних отношений на новые, до добра это не доведет. Например, если один мужчина сделал больно, это не означает, что другой поступи точно так же. Но, когда вы обожглись, уже будете дуть на воду и думать: "А что, если и этот "такой же"". Не следует карать нормального человека подозрениями из-за другого...
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forekazik (20.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012), Чуча (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 10:58   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию


привет, я Ксюшабай
Прежде всего хочу спросить вообще он дает поводы для ревности хоть минимальные? И сколько продолжаются уже ваши отношения? раньше тебе изменяли?
Аспиринка, ты понимаешь, думаю, что приступы ревности отношения не улучшат и не сохранят. Мне кажется твои страхи от того, что ты боишься быть брошенной... но в данном случае ревность от этого не спасет. Лучше отношения сделать с твоим молодым человеком такими, чтобы он прошел мимо сотни женщин и выбрал тебя... используй свое женское обаяние, нежность, показывай свою любовь, верность - если он умный мужчина, то несомненно оценит это и будет понимать, что необходимо беречь то, что так дорого - ваши отношения... постарайся как только начали приходить подозрения, плохие мысли отвлекаться - чем угодно! вспоминай ваши самые сладкие минуты с любимым, включай музыку, займись какими-то делами - загрузи мозг приятными мыслями, чтобы для ерунды не осталось времени и места!... не звонит 5 часов? позвони сама, ненавязчиво поинтересуйся как у него проходит день, скажи, что скучаешь, нежно целуешь и ждешь встречи.
Даже если ты пытаешься скрыть свою ревность он это чувствует, я думаю... со временем ты уже не будешь считать нужным себя сдерживать, поскольку отношения будут становиться серьезнее и ты будешь считать вправе заявлять свои права на молодого человека - его это будет "душить"...
Нужно просто верить, понимаешь? без этого никуда... и потом ревностью ты ничего не изменишь, поверь - если он захочет тебя предпочесть другой - он это сделает, своими подозрениями (скандалами) ты ничего не спасешь. А вот разрушить можешь... и себя изведешь... и из прекрасной и нежной превратишься в нервную и подозрительную особу.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forekazik (20.04.2012), lorika (19.04.2012), Morethenthat (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), vusyc (19.04.2012), Алексевна (28.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012), Лер4ик (23.04.2012), Чуча (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:16   #4
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Serenada, я понимаю, что ревность - это не хорошо, особенно такая как у меня, но мне сложно понять, как сделать так, чтобы не ревновать! Я не могу управлять этим процессом, все происходит как-то само собой. Я верю, что он не такой, как были другие парни или как мой почти бывший муж, но ревность все равно сама собой появляется и я не знаю как ее побороть(


Nejenka, привет, я Еленка)
Поводов для ревности он не дает! Мы с ним встречаемся 5 из 7 дней в неделю, после встреч созваниваемся и разговариваем по телефону пока кто нить не уснет из нас. А когда не встречаемся (устал кто-нить после работы, дела какие-либо) то весь вечер разговариваем. То есть на этом уровне он всегда рядом и по сути ревновать смысла нет. Но у меня уже автоматически это(

В более ранних отношениях прямых измен не было, я не ловила, но муж мой постоянно в интернете переписывался с другими девушками, а когда я лежала в роддоме, он уезжал к тем девушкам и я потом об этом узнала. Хотя до последнего он доказывал мне, что ничего не было. Но эти отношения - пройденный этап, сейчас то все по-другому! И откуда здесь ревность - я просто не понимаю!(((

Брошенной быть боюсь( После того, как меня бросил муж, я пережила очень сильный стресс и до сих пор вынуждена его переживать, так как суды с разводом и алиментами продолжаются до сих пор. У меня начались сбои в работе организма из-за этого, и сейчас я просто не готова пережить еще один разрыв. До ужаса боюсь потерять этого человека, с которым я сейчас вместе.

Знаю, что ревность делает только хуже, но я ему ничего не говорю. Как правило, ревность у меня только когда я дома, а он на работе (тут вообще глупо!!!) или когда он встречается с кем-то из друзей. Но он ее вообще не видит. Когда я с ним, я уже забываю, что ревновала, никаких претензий, ничего.

А потом все снова - он на работе чем-то занят, нагрузка большая, допустим, не позвонил. Все, у меня башню начинает срывать. А самой на работу звонить бессмысленно - он не берет с собой телефон когда работает, а оставляет его в раздевалке. Я стараюсь отвлекаться, но мысли все приходят и приходят.. спасу от них никакого((( отвлекает музыка на некоторое время, готовка тоже помогает.

Но нет именно какой-то легкости, когда мы раздельно. Это как зависимость от наркотика! Вот сейчас он позвонил - у меня на душе спокойно и хорошо, а если бы не позвонил или не написал - настроение бы портилось с каждым часом. Вчера так было. Прошло только 5 часов - я чуть ли не в истерике, всем грублю, на родителей срываюсь, хочется куда-то сбежать, уйти от такого, но не знаю как.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (19.04.2012), Serenada (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:23   #5
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, ревностью никогда, никого не удержишь. Если человек захочет от тебя уйти,
он уйдет. И прими это как данность.
Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Раньше я думала, что ревность у меня от неуверенности в себе
Ревность - от неуверенности в себе. От того, что ты думаешь, что когда человек с тобой, он смотрит на других и хочет изменить.
А еще от того, что ты хочешь его полностью контролировать. Но не давая человеку его личного пространства, ты его задушишь собой и он уйдет.
Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
3-5 часов не позвонил или не написал - у меня сразу портится настроение
Это же ужас!!! От твоего желания знать где он, что он, почему не пишет/звонит будет чувствовать себя как в клетке.
Не превращай влюбленность в зависимость. Влюбленность, если все хорошо, перейти должна в любовь. А любовь строится на доверии друг другу.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), Ангел ф кедах (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:23   #6
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Страх вызывает ревность. Старайся не думать об этом, отвлекайся...
Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, после неудачных отношений - я тоже не доверяла никому, своего будущего мужа постоянно в чем-то подозревала, пока не посмотрела на себя со стороны и не осознала, что таким поведением я убъю его любовь... Мотала себе нервы, переживала...а смысл? Живи и радуйся, что рядом любимый человек, дари ему тепло и не пытайся найти следы измены... Их нет, они остались в прошлом!
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382



Последний раз редактировалось Serenada; 19.04.2012 в 11:31.
Serenada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:24   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
До ужаса боюсь потерять этого человека, с которым я сейчас вместе.
ну если человек захочет, он все равно уйдет, так что ваша боязнь "потерять" вызывает у вас чувство собственничества, типа мое- и все тут. Вы не боитесь, что ваша слепая любовь, может задушить просто его
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (19.04.2012), Алексевна (28.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Инфинитум (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:27   #8
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
До ужаса боюсь потерять этого человека, с которым я сейчас вместе.
Боишься - потеряешь. Это страхи, с которыми надо бороться, глупо говорить, что ты что-то "не переживешь", у тебя есть дочь, и ты обязана, и я тебе более скажу, обязательно переживешь и разрывы и ссоры, вообще все то, что должна пережить.
Не бросайся такими фразами. То чему мы придаем избыточную важность, обычно бьет нас потом очень больно.
Учись получать удовольствие здесь и сейчас, радуйся новым отношениям, радуйся тому, что ты можешь выстроить с этим человеком, узнавай его, но не ставь это все на самое первое место. Есть еще ты, твоя дочь, родители, друзья. Займи себя чем-то полезным, чем считать часы от его звонка и до следующего.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.04.2012), Serenada (19.04.2012), АсПиРиНкА (19.04.2012), Килиманджара (19.04.2012), Красная Орхидея (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:38   #9
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
АсПиРиНкА, ревностью никогда, никого не удержишь. Если человек захочет от тебя уйти,
он уйдет. И прими это как данность.
Я это прекрасно понимаю!!!

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Это же ужас!!! От твоего желания знать где он, что он, почему не пишет/звонит будет чувствовать себя как в клетке.
Я ему не навязываюсь. Переживаю все в себе, а когда он звонит - делаю честный вид, и говорю что была занята весь день, а потом просто спрашиваю как дела.

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Живи и радуйся, что рядом любимый человек, дари ему тепло и не пытайся найти следы измены...
Я радуюсь когда он рядом) А когда он где-то - как то не очень))) Тут то вся и проблема.

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ну если человек захочет, он все равно уйдет, так что ваша боязнь "потерять" вызывает у вас чувство собственничества, типа мое- и все тут. Вы не боитесь, что ваша слепая любовь, может задушить просто его
Очень боюсь задушить его своей ревностью, этим собственничеством и всем таким! Поэтому и пришла просить совета. Я понимаю, что нужно доверять и не ревновать и радоваться, но тут другой вопрос - а как это сделать??? Доверять - доверяю, он ни разу ни одного повода не дал усомниться. Радоваться - радуюсь, когда он рядом, а вот так не ревновать?

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
глупо говорить, что ты что-то "не переживешь"
Я не говорю, что я не переживу! Я говорю, что я не готова к этому сейчас.

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Учись получать удовольствие здесь и сейчас, радуйся новым отношениям, радуйся тому, что ты можешь выстроить с этим человеком, узнавай его, но не ставь это все на самое первое место.
Стараюсь, но получается с переменным успехом(((

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Займи себя чем-то полезным, чем считать часы от его звонка и до следующего.
Тоже иногда получается, а иногда не очень(( я иногда просто не знаю чем себя занять и куда приткнуться чтобы не думать о нем постоянно.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:44   #10
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Тоже иногда получается, а иногда не очень(( я иногда просто не знаю чем себя занять и куда приткнуться чтобы не думать о нем постоянно.
Вот это и есть твоя основная проблема.
Т.е. ты по сути не самодостаточна. Ты работаешь? Учишься? В декрете? Почему не заняться дочерью, почитать, поиграть, сходить на кружок какой-то. Хобби, друзья/подруги.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (19.04.2012), Nejenka (19.04.2012), nidisa (19.04.2012), Чуча (19.04.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь