Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 15:03   #81
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками,но я не согласна,что если тебе уже 20,то всё-обязательно нужно найти работу и неважно какую...Да,я сижу на шее у родителей,но это же не значит,что сейчас нужно идти срочно искать работу,хоть официантой,лишь бы были свои деньги...
Лен, тут несколько факторов.
Во-первых, как ты воспринимаешь себя и своих родителей. Ну вот хоть убей, но мне совесть не позволяла сидеть у родителей на шее в 20 лет и позже. Наверное, немаловажно здесь воспитание - меня учили, что родителям деньги даются нелегко. Так скажите, пожалуйста, как я, взрослая барышня 20 лет, которой родители ещё и образование дали (я в 21 вуз закончила), буду просить у них денег на косметику, одежду и гульки всякие? Ну уж нет, я такого не понимаю. А о том, чтобы родители ещё и парня моего содержали, даже речи быть не могло.
Во-вторых, играет роль материальное положение в семье. Если у родителей денег бери - не хочу, это одно. Хотя, опять же, даже в хорошо обеспеченных семьях бывают разные дети. Им хочется реализовываться и самим добиваться какого-то уровня. И 20 лет это не 15, 20 лет - это уже взрослый самостоятельный человек (во всяком случае, в моем понимании должен таким быть и стремиться к этому).
Снеговик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.07.2009), Vince (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 15:16   #82
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, мне нравилось там работать, и жаль было уходить оттуда. Но не уйти не могла. Во первых, не было места свободного даже по договору подряда. А во вторых, пришедшая сильно позже меня сотрудница, неофициально моя начальница, очень сильно невзлюбила меня. Если бы я осталась, думаю она бы добилась другими способами чтобы меня уволили.
И первое время, когда я сама начинала искать работу - я искала именно в этой сфере.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
буду просить у них денег на косметику, одежду и гульки всякие
Косметику мне мама не покупает, на гуляния я тоже у нее не беру.
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
ещё и парня моего содержали
Мои родители его не содержат, он покупает продукты регулярно, с каждой з\п, и не мало денег на это тратит, и все мелочи, которые нужны для жизни, - он тоже покупает сам. С чего вы взяли, что мой парень сидит на шее у моих родителей?
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 14.07.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:20   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я тут мысль утеряла уже,но я тут, как мама выскажусь.

Мое дите учиться.И в сложном вузе, где учеба занимает почти весь день. И я вкладываю в эту образование деньги.Поэтому, мне важно, чтобы дите училось.А после 3-го курса, когда идет специализация, то практически все студенты идут работать.И от этого уже есть толк, и учеба не страдает..
Правда, и никакой девицы я дома не потерплю,просто так живущей.

Если человек учиться на заочном, то я не понимаю,почему он не работает.На заочном и учатся, чтобы работать.
И сидеть и ждать,пока найдется та самая необыкновенная работа, по меньшей мере, глупо.
Надо идти и работать, искать в параллели то,что подойдет.Есть газеты с объявлениями.Искать там.

Про парня ( информация с 1 страницы). Я вобще не вижу, что вы оба чем то увлекаетесь.Не ты, ни он. Ибо сидение за компом- это не увлечение.

Дома ты толком ничего не делаешь, тк. мама делает основную работу.

Что я вижу на 9й-странице тему: вижу девушку, у которой 1000 оправданий вместо 1000 возможностей.
Думаю,с таким подходом, ты не найдешь работу и после диплома.
Ты не хочешь идти продавцом(кстати,трудная работа,сродни психологу.чтобы продать) или официантом. Не тот уровень.А по-моему надо пойти.чтобы оплатить себе курсы языка или еще чего-нибудь,чтобы иметь базу для дальнейшего поиска.
Если тебе не берут тем, кем ты хочешь там быть -от секретаря до...значит надо идти и работать чем получается.чтобы оплачивать себе курсы и пр.
А так,извини, пока баклуши бьешь,учась на заочном.
И пока ты так думаешь, ни одна из твоих проблем- не решится.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (14.07.2009), Guest (15.07.2009), viktory_0209 (14.07.2009), Vince (14.07.2009), РИТАтуй (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 15:26   #84
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Солнышко, Наташ, моё сообщение было прежде всего ответом Лене, поскольку она написала, что сидит на шее у родителей, я пояснила свою позицию по этому поводу.

И очень правильно написала даночка, что работая на "не той" работе, ты получишь возможность осуществить свои планы в дальнейшем - английский язык, курсы фотографии и т.д. Ибо нужен старт.

Я тоже люблю помечтать, и мне не очень нравится работа, на которой работаю в данный момент, однако я себе уже давно не позволяю сидеть на шее у родителей (и у парня тоже).
Снеговик вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:32   #85
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Про парня. Он работает и учится. Почему просто живущий? Сейчас делает ремонт на балконе.
Про свои увлечения я писала - в данный момент это открыточный робин на этом форуме, "календарь руками мир лир" здесь же, фотографирование и обработка в фотошопе (без компьютера это невозможно).
Домашнюю работу мы с мамой делаем обе!!
Про работу продавцом-консультантом - я уже писала, это не мое. Не смогу я продавать! Я считаю, нужно быть психолого, чтобы хорошо продавать. Я знаю, что у меня получится работать секретарем, оператором пк, и поэтому ищу работу в этой отрасли.
Работу я ищу в интернете, в газетах (во всяком случае у нас), за последние полгода вакансий стало намного меньше, я их перестала покупать. Тем более, у меня подруга по работе выписывает несколько таких газет, и тоже обращает внимание, что там сильно уменьшилось количество вакансий.
__________________
solnishko вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:34   #86
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если тебе понравилась эта работа - делаем вывод: тебе нравится работаь с документами больше чем с людьми, тем более что нарождающийся конфликт ты не смогла спокойно обойти, а предпочла уволиться. Так что ИМХО твоя работа - работа с документацией. Профессионального роста в ней маловато, зато спокойно. Архивы пробовала? Библиотеки? Регистратуры различные? Помощником в отдел кадров? Офис-менедежер тебе подойдет, а вот секретарем - там слишком много работы с людьми.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 15:36   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда так вопрос: о чем тема, если на каждое предложенное А, у тебя находится пара Б, и ты явно не хочешь ничего менять, потому что в голове выстроен план,причем со стороны выглядящий, как провальный. Потому, что если уже больше 5=и человек думают одинаково, значит собака зарыта именно в этом месте. А девочки тебе пишут одно и тоже.И ты их не слышишь.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 15:39   #88
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, у меня было 50\50 работы с документами и людьми.
По поводу конфликта, я уволилась не по собственному желанию. Я была на декретной ставке, и когда вышла из декрета девушка, на чьем месте я была - мне некуда было деваться. Директор меня предупредил за месяц, сказал что свободных мест нет, поэтому оставить меня не может даже по договору. По этому мне пришлось уволиться.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Архивы пробовала?
Да, пробовала в банк в архив, не подошла по требованиям, нужно было спец образование.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Регистратуры различные?
Да, пробовалась в несколько медещинских центров. Где-то мне вообще не ответили, в некоторых обязательно мед. образование даже для регистратуры.
В остальные пробуюсь до сих пор
__________________
solnishko вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:39   #89
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Так что ИМХО твоя работа - работа с документацией.
знаешь, Ольха, если бы все увольнялись только потому, что кому то не понравились, то безработных было бы гораздо больше..а так почему вот сразу с документацией работа, начальник ведь не написал в трудовой книжке-не соответствие занимаей должности, что было бы гораздо хуже и печальнее. Просто, Солнышко, я вот читаю и мне кажется ты малость не хочешь трудиться или думаешь, что бывает все просто или нет терпения у тебя, опускаешь руки, не надо. А на счет парня я писала, за мене ужО отписали в чем проявляется его странность
doxolce вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:41   #90
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, Наташ, в рекрутинговых агентствах (услуги которых бесплатны для соискателей) есть развёрнутые тесты на профориентацию. Их цель - помочь определиться с той сферой деятельности, которая тебе больше подходит. Может, это тебе поможет определиться.

И вообще, ты пишешь, что не знаешь, чего хочешь от жизни. Моё мнение - нужно пробовать, чтобы понять. Одно, другое, третье. А если просто сидеть и мечтать о высоком, вряд ли ты разберешься в этой проблеме.
Удачи!
Снеговик вне форума  
Закрытая тема

Метки
жизни..., знаю, хочу, чего

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь