Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 01:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Без шансов? Без вариантов?

Здравствуйте!

Постараюсь быть краток: ее я знал с детства, много лет мы не общались, потом, нечаянно встретившись, вспомнили друг друга, и обменялись телефонами. Она стала периодически мн звонить, трепаться по-дружески обо всем и ни о чем - примерно раз в 2-3 месяца. Полгода назад наши созвоны участились, затем я узнал - частично из ее полунамеков, частично от общих знакомых, о ее нескладной личной жизни, о разочаровании в мужчинах, о тоске по сильному плечу, и пр. Я постарался поддержать ее, как мог, окружил заботой, дал ей сильную руку, защиту, помогал ей в ее начинаниях, поддерживал увлечения, вселял ей уверенности в себе в некоторых вопросах. Она периодически ворчала "я сама!", но я видел, что ей это нравится. Мы стали проводить много времени вместе, нашлись общие увлечения, а созванивались мы по несколько раз на дню, ежедневно общаясь по несколько часов. Каждый день начинался с смс "доброе утро" и заканчивался "сладких снов", причем как с моей, так и ее стороны. В общем, я полюбил ее всем сердцем, и она стала для меня смыслом жизни. Я стал медленно и полунамеками переводить тему "ближе к телу", простите за скабрезность, но никакой встречной реакции с ее стороны не было... В итоге, собираясь в очередной выходной день поехать с ней по нашим уже общим делам-увлечениям, я получил смс: "давай сегодня никуда не поедем, мне надо тебе кое-что объяснить, поэтому я за день подготовлюсь, а вечером посидим в кафе, поговорим". Я таки настоял на том, чтобы суть разговора она поведала мне заранее, и получил от нее примерно следующее "ты прекрасный, заботливый, надежный мужчина, ты предел мечтаний любой женщины, но я тебе не подхожу, я не смогу дать тебе того, что тебе надо, и сделать тебя счастливым. Я люблю тебя как брата, и желаю тебе найти женщину, которая сделает таки тебя счастливым". На это я ответил "спасибо за правду, я действительно люблю тебя безумно, мечтаю прожить с тобой жизнь и умереть в один день, но твоему сердцу я не могу приказать полюбить меня. Нам не надо больше общаться. Прощай и будь счастлива". Ответа, кроме квитка о доставке смс, не последовало.

Уже неделю я пребываю в состоянии, близком к кошмарному сну. Я переехал жить к друзьям, утро начинается с афобазола, а вечер заканчивается водкой - каждый день. С ужасом я представляю, как через пару-тройку недель мне прийдется вернуться в свой пустой дом, новый и большой, который я строил, чтобы жить там с ней. Я прекрасно понимаю всю глупость своего нынешнего поведения, и не в коем случае не прошу жалости.

Могу ли я вернуть ее? И не как друга, а как мою женщину? Друзья, которые считали нас идеальной парой, почему-то уверяют меня, что через пару-тройку недель она начнет делать попытки вернуться в мою жизнь. Они мотивируют это тем, что общаясь длительно и так плотно, ей будет меня безумно не хватать (примерно как мне её), и она не выдержит. Возможно, они меня утешают, я и сам в это не особо верю - она барышня гордая, к тому же умна, образованна, остроумна, симпатична и достаточно обеспечена. Да, у нее непростой характер, и тараканов в голове целая стая, но я никогда не делал попыток перестоить ее, я люблю и принимаю ее такой, как есть. Я не голодранец-студент, у меня свой небольшой бизнес в медиа-сфере, да и интеллектом вроде Бог не обидел (честно - мнение окружающих, самохвалом слыть не хочу). И ей, и мне уже перевалило за тридцать, мне больше, ей меньше.

Итак, можно ли что-то сделать? Чудесный вариант "найди другую" не канает - я слишком тяжело схожусь с женщинами для длительных отношений, бо слишком внутренне требователен - мне нужно некое душевное родство, иначе это голый секс, а на нем не построишь того, что я хочу построить.

Вот как-то так. Спасибо заранее за ответы, какими бы они не были. Кратко не получилось.

Последний раз редактировалось El-Pol; 27.03.2013 в 02:07.
El-Pol вне форума  
Старый 27.03.2013, 02:12   #2
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Скажем проще, она не воспринимает тебя как самца. Сам виноват. Есть правда вариант... Со старта закажи в кафешке бутылку кагора и фруктовое ассорти до начала разговора, а там не тупи и действуй в нужном тебе направлении.
Миладыч вне форума  
Старый 27.03.2013, 08:09   #3
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как-то не серьезно для взрослых людей "за тридцать" отделаться объяснением по смс.
Я бы на Вашем месте все-таки встретилась и поговорила.
Masha_Krasota вне форума  
Старый 27.03.2013, 11:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Masha_Krasota, а о чем? ее формулировка была предельно четкой, как мне кажется.

Единственний микроскопический для себя шанс я вижу по истечении какого-то времени случайно встретить ее (это возможно, живем рядом), зазвать куда-нибудь повечерять, "бутылка кагора и фруктовое ассорти", а потом затащить в постель - а с утра разберемся. Но здесь тоже необходимо стечение нескольких неочевидных факторов...
El-Pol вне форума  
Старый 27.03.2013, 11:53   #5
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El-Pol Посмотреть сообщение
ее формулировка была предельно четкой, как мне кажется.
Ну если все для вас четко и понятно, то о чем же вы нас тут спрашиваете?
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Миладыч (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 11:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Masha_Krasota, мне понятна ее нынешняя позиция. я спрашиваю, можно ли что-то сделать для ее изменения? просто я не понимаю, о чем можно спросить ее - "а ты действительно не пошутила в том смс?". другого, кроме этой глупости, мне на ум не приходит) поправьте, если не так - для того, собственно, и пишу сюда.
El-Pol вне форума  
Старый 27.03.2013, 12:02   #7
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ну так девушка же хотела с тобой поговорить напрямую. Ты настоял на том, чтобы она поведала тебе суть разговора. Она поведала. Ты сразу: "Прощай". Вот встретился бы и "глаза в глаза" поговорили. Не вижу ничего плохого в том, чтобы встретиться сейчас и поговорить.

Мой совет - просто позвони и договорись о встрече.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 27.03.2013 в 12:10.
*Zu* вне форума  
Старый 27.03.2013, 12:06   #8
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El-Pol Посмотреть сообщение
мне понятна ее нынешняя позиция
ну так а ты думаешь, нам понятна? Если мы девушку не знаем, ее позиция нам не ясна, как мы можем тебе помочь?
Объяснить, что у нее на уме, может только она.
Вот встретьтесь и спросите, почему она не хочет быть с вами, что ее останавливает и т.д.
Ей-Богу, все проще простого.
Masha_Krasota вне форума  
Старый 27.03.2013, 16:24   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El-Pol Посмотреть сообщение
но твоему сердцу я не могу приказать полюбить меня. Нам не надо больше общаться. Прощай и будь счастлива
Это же поставленная тобой точка. Чего ты еще ожидаешь? Это у молоденьких девочек бывает подобное: "ухожу" с подтекстом "уговори меня остаться". Но ты же мужчина. Раз поставил точку, то не нужно считать ее многоточием или точкой с запятой.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (29.03.2013), lorika (31.03.2013), Капитолина (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 19:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

minimama, как вы понимаете, это было не сильно обдуманное и взвешенное решение, скорее эмоциональный срыв, еще точнее - истерика. это во-первых, а во-вторых да, действительно я не хочу быть ее другом, дорогим гостем на свадьбе и крестным папой ее детишек. мне, знаете ли, или королеву, или ничего. главный вопрос поста был

Цитата:
Могу ли я вернуть ее? И не как друга, а как мою женщину? ... можно ли что-то сделать?
El-Pol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь