Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 11:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Любишь? - не знаю...

Ситуация такова.
В марте познакомились с молодым человеком (мы работаем вместе), он понравился чуть ли не с 1ого дня заботливый, добрый, и в глазах нежность...Только всегда, еще с того же 1ого дня, говорил о себе плохо. Что жестокий, что грубый, плохой и вообще скотина.
Все вроде бы ничего, за мной ухаживал... Я тогда еще от любви пол года отходила, отношений не хотела, а он молча терпел, продолжал ухаживать. И вот в апреле начались у нас серьезные отношения, понимание с полуслова, любовь разгорелась... И если раньше он говорил, что жениться собирается лет в 30 (ему 24,5 года) то тут уже срок уменьшился до 4 лет, потом и вообще через 2 года. И все ничего..планы на будущее, счастье в глазах...
Но тут произошла ситуация... Работал он всю неделю и днем, и ночью. Вставал рано и домой приходил вечером, а когда приходил - шабашка до трех ночи. Да и из-за меня тоже всяких переживаний полно, не ангел я, чуть что - в слезы. Опять ни раз говорил, что он плохой, обещал больно не делать, а делает и т.д.. Обещал приехать на выходных (живет под городом), приехать не удалось, забрали его на дачу. По этому поводу опять же переживал очень... Звонил, сказал депрессия... После в понедельник все хорошо было... Слова любви, счастье в глазах...
И вот вторник... Он с утра упал в обморок.. Пошел и просто упал.. Очнулся и подниматься стал - опять упал, к тому же еще и ногу подвернул, что она опухла. Депрессия у него всплыла вновь. Переживания его матери... мои переживания... И видимо психанул... ночью пришел в аську и сказал что больше так не может, что устал всем делать больно. Что еще мать говорила, мол у тебя сын никогда серьезных отношений нету, а это потому что мол не умеет он их сохранить... Кроме того, он и мне говорил, что никогда серьезных отношений у него не было, ни с кем хорошо ему так не было, никто и нежен с ним так не был.. И что лучше мне найти другого.
Спросил любишь? - сказал люблю. Спросила через пару часов после всего разговора: любишь? - сказал не знаю...
В среду был истерика, была одна..сходила с ума. Он звонил, по телефону общались просто ни о чем за день 5 часов... В четверг он приехал к дому, целовать не хотел, просто прогулялись... в глаза зглядывала, там как всегда нежность была и доброта... Чувствовала что любит, но а сам сомневается типо...
А на работе я разрыдалась, не выдержала, стала говорить что ты делаешь мол... Он просил не надо плакать, пока у самого слезы не потекли... Говорю не делал ты мне больно никогда, отвечает что вру я, что я плакал и он видел. Мы чуть не расстались, отпустить просил.. Сказал что один быть хочет, что никто ему не нужен и никого он не любит. Он мне ни раз говорил ранее, что даже родителей не любит, мол есть уважение и почтение, но не любит. Знаю, что отпускать надо, когда любишь, но не смогла отпустить, потому что любовь чувствовала и не может быть так: понедельник - люблю безумно и жениться хочу, а вторник 23:00 - не знаю...
Я есть от стресса не могла, дак он сам обед купил, с ложки накормил. Обещал что все хорошо будет...У нас. Мол обещал никогда не бросит, потому и не бросает...
В пятницу с утра приехала на работу раньше его (в данное время в офисе мы вдвоем работаем), обклеила 100 сердечками (стикеры) с надписями "мне нравится, что..." весь его монитор, клаву с мышкой и ушла с офиса. Так когда пришла, улыбался, поцеловал САМ, срывал по сердечку, читал и в стопочку складывал. Сам грубо сказал: пришел..смотрю весь монитор обклеил кто-то, думаю как работать буду...? Пришлось все отклеивать". А после признался, что смех истерический был, и что так приятно было, что решил это дело запечатлеть и сфоткал на мобилу, и мне эту фотку показал.
Вел себя со мной как и раньше, целовал частенько, при обнимал... Пока решил не купить водки %) ну и так пошло, что и выпили оба и дело все закончилось занятием любовью. При этом он же думал все как мне удовольствие доставить, а не про себя... Во общем я почувствовала что все у нас хорошо будет. А после спросила - любишь? Опять ответил не знаю.. Говорю ну как же так не бывает что любовь резко пропала, тогда он сказал, что любит. Только в тоне его не уверенность была. Когда расходились по домам, сказал мол ты не говори мне что любишь, пока ты не уверен. Он ответил: "Хорошо, я думаю так будет лучше и для тебя, но мне очень хорошо с тобой.."

И вот они выходные... Понедельник праздничный, но хочет приехать, мол деньги за проект отдать мне, будто он в вторник этого сделать не может ))

И не много о человеке... 3 года назад чуть не ушел в Монастырь. Ходил туда, сказали ему что это серьезный шаг, и чтобы приходил через 3 месяца, но он передумал. Сам он - импульсивный, твердый и бунтарь. Увлечение мотоциклами и байкерские замашки порой бывают... Он говорил, что хотел измениться для меня, быть лучше, а у него толи получалось плохо, толи старался он плохо..Хотя я ж всем довольна была и счастлива была. Еще упертый и очень принципиальный. Девушка у него была любимая, но там все было без взаимности.. А она просила набить свое имя на руке его.. Они расстались, а он взял и набил, причем сам себе. Дак та девушка так и не знает об этой тату...

Прошу совета, как мне быть, что делать, реально ли как-то его вернуть... Он не видит счастья в любви, потому что это приносит много боли, да и сам говорит, что всем приносит одно разочарование и боль. Как жизнь то скрасить? Или отпустить совсем и уйти?
AquaSky вне форума  
Старый 13.06.2010, 11:57   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то у вас в посте одни слезы, депрессия и "все плохо". Радости совсем не видно. У парня душа болит, отчего почему - хто знает... :dnknow:
А вот у вас я чувств не увидела... ОДни глаголы в предложениях, да и говорите об истериках, слезах и схождении с ума.
Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Он не видит счастья в любви, потому что это приносит много боли, да и сам говорит, что всем приносит одно разочарование и боль. Как жизнь то скрасить? Или отпустить совсем и уйти?
Что вы хотите конкретно от этих отношений и для самой себя по жизни? То и выбирайте...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 13.06.2010, 17:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
А вот у вас я чувств не увидела...
Сложно говорить о чувствах, когда хочется убиться об стену а здесь зарегилась и написала дабы послушать советы, а не чтобы мне говори о моих же чувствах ) о них то я знаю ))) люблю конечно, иначе бы забила.
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
истериках, слезах и схождении с ума.
при парне я вообще стараюсь этого не показывать и стараюсь улыбаться, потому что это ему больше надо, хотя бы сейчас. А улыбаться мне сейчас - смысла не вижу, хреново на душе итак ) но постараюсь! +))
Ну это вы тоже преувеличили )) истерик никаких не было в принципе, и слез тогда не было, да и вообще я человек спокойный, молча все переживаю. Если вырвется, то сама же себя сразу успокоить пытаюсь.


Насчет слез, уже я преувеличила.. Просто все отлично было, ни разу не плакала, а на той неделе так уж вышло, что три дня подряд слезу уронила ( в принципе оно не просто так было, а правда обидно делал )) просто человек я впечатлительный, но явно не истеричный )))

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
а ему вместо поддержки и внимания - истерики, упреки и постоянные требования признаний в любви.
вот не спрашиваю уже второй день "любит ли" )) но не спрашивать тоже сложно... Да захочет - сам скажет... Сейчас пытаюсь вообще не трогать, не давить, не звонить и т.д...) С утра прислал смс сам, и звонил раза 3 уже.. +)

Маринеска, спасибо тебе, по делу все сказала, прислушаюсь ) правда спасибо.

Остальным тоже большое спасибо. А что человек импульсивный... Уж какой есть и какого люблю
AquaSky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 22:50   #4
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Сложно говорить о чувствах, когда хочется убиться об стену а здесь зарегилась и написала дабы послушать советы, а не чтобы мне говори о моих же чувствах ) о них то я знаю ))) люблю конечно, иначе бы забила.
Так тебе советы и дают, в том числе и высказывают свое мнение о твоих чувствах. Или ты ждешь только то, что сама хочешь услышать? Тогда зачем спрашивать совета?

Не задавай своему парню бесконечный вопрос про любовь. Очень многие мужчины это просто не переносят и раздражаются, когда их об этом спрашивают.

Цитата:
в глаза зглядывала, там как всегда нежность была и доброта
Для некоторых мужчин - это и есть высшее проявление любви.

Если он тебя устраивает - то люби сама, окружи его этой любовью. Но не требуй ответного чувства. Если вам суждено быть вместе - ты сама почувствуешь, что он тебя любит. И без всяких слов. Перестанешь давить - может быть, и сам начнет тебе говорить то, что ты так хочешь услышать, но тогда, когда ему это захочется.
Седьмое небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (13.06.2010), Вьюнок (14.06.2010), Маринеска (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 22:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Седьмое небо, спасибо )) но опять же считаю, что о своих чувствах мне лучше знать и по одной мессаге о них говорить не корректно )))
За совет спасибо, я так для себя и решила сделать. Еще в пятницу он выдавил из себя " я люблю тебя", но я почувствовала сомнение в его словах, потому сказала что пока сомневается - пусть лучше молчит. Он согласился, и сказал что и ему так будет легче и мне самой.
Тему думаю можно закрывать )
Еще раз всем спасибо ))
AquaSky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 10:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нежная Дрянь Посмотреть сообщение
Пока читала весь пост было такое чувство что вам просто нужно чтобы он на вопрос "Ты меня любишь",ответил "ДА" и все...
Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Еще в пятницу он выдавил из себя " я люблю тебя", но я почувствовала сомнение в его словах, потому сказала что пока сомневается - пусть лучше молчит. Он согласился, и сказал что и ему так будет легче и мне самой.
а это ничего не значит? )


сегодня обещал заехать за мной и сделать какой-то сюрприз, сказал только взять купальник...Ждемс ))
AquaSky вне форума  
Старый 13.06.2010, 12:08   #7
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Тут надо разбираться. Мне кажется, либо у парня серьезная депрессия, и ему стоит обратиться к психологу, а то он мучает и себя, и окружающих. Либо он просто сам не знает, чего хочет - то притягивает вас к себе, то отталкивает.
Но если брать в расчет второй вариант, то сама эта фраза "не знаю, люблю или нет", автоматически означает, что любви у него к вам нет (то ли пока, то ли уже).
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 12:10   #8
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

А мне показалось, что парень весь такой из себя- я плохой, грубый бла-бла..я тебя люблю:крэйзи: и тут же "отталкивает" прям в игру играет не да ни нет. В общем, я бы поостереглась с таким пить водку)))) и заниматься любовью, а то привыкните еще, потом не отлипните от него
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 13.06.2010, 12:12   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

AquaSky, твой выбор зависит от того, что ты хочешь получать от отношений. Хочешь получать заботу и любовь - один выбор: завершить напрягающие отношения. Хочешь давать заботу и любовь - другой выбор: помочь, поддержать парня, показать ему значимость для тебя.
Годится ли такой импульсивный человек в спутники жизни? Может быть и нет. Потому что сложно жить на пороховой бочке. А может наоборот - "любимый цвет и размер", ибо перчику в отношениях постоянно подсыпается.
Так что у себя спроси: чего хочешь лично ты.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.06.2010), mechta (13.06.2010), Unona (13.06.2010), Килиманджара (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 12:16   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

AquaSky, я думаю, что молодому человеку нужно сходить к психологу, здесь либо действительно есть какая-то душевная проблема, может моральная травма из-за истории с той девушкой. Либо он сам создал себе такой образ, придумал себя этаким "негодяем и подлецом, который никого не любит и ни с кем не считается", и свято чтит этот образ.
А Вас, если Вы, действительно, его любите, нужно "топить" его сердце, может стать для него немного "мамочкой", разбирать все его депресси в душевных разговорах, попытаться раскрыть его для себя.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Закрытая тема

Метки
боль, любовь, не знание

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь